Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диета для лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу посоветовать надежные способы похудения собаки!Т.К. собака пополнена очень хорошо!Ситуация вот какая: в августе того года собралась сводить собачку свою, вообще не получилось!за год она поправилась! в июне будет течка,а нам не похудеть!она у меня на натуралке!Животик у нее висит,и ребрышки прощупываются трудно!кушает она все у меня!аллергия только на молочное!начали с ней пешком подниматься домой,читала что нагрузки начинать надо постепенно! в еде, честно говоря. есть многое! со стола братик маленький что то да даст ей!знаю беда((((( есть супчики,мясо варенное!

есть 2 раза в день, правда со стола как писала ранее перепадает((((

Помогите совет,чтобы эффективно похудеть нам!!!!В июне нужно уже сводить т.к. в марте ей уже 4 года будет!

Отпишитесь кто кормит натуральной едой( если не трудно,опишите распорядок дня, рацион собачки)

заранее огромное спасибо!

буду очень благодарна за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие такие супчики?

Уберите их из рациона собаки. Оставьте только сырое мясо и овощи.

И не советую Вам вязать свою собаку, пока хотя бы не проштудируете литературу по питанию, иначе и щенков загубите своими "супчиками".

Из каких соображений решили размножать свое чудо, если не секрет? Она у Вас очень титулована или таких кровей нет в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не о случках надо думать, а о здоровье собачки. Зачем вам вязка? Для здоровья? Это миф. В 4 года первый раз рожать собаке просто ОПАСНО. Любой более менее грамотный врач вам это разъяснит. Или ваша собака представляет какую-то необыкновенную племенную ценность? :dntknw:

А похудеть собачку несложно. Уберите супы. В них НИЧЕГО полезного. Как и в кашах. Здоровый рацион собаки должны составлять кисломолочные продукты, мясо в сочетании с овощами, иногда рыба и яйцо, рубец (сырой нечищенный)крупы в микроскопических дозах тоже можно (но нужно ли?) и только в сочетании опять же с овощами, а не с мясом. Никаких объедков со стола. И ещё надо увеличить нагрузки. Не резко, потихоньку. Не гонять, пока только гулять шагом, но подолгу, потом понемногу начинать водить рысью, когда вес уменьшится - и только тогда - можно активно играть с мячиком или тарелкой фризби. Не раньше. При избыточном весе большая нагрузка на суставы - можно получить вывих или растяжение. :nono:

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не секрет,почему сразу нет в России!таких как моя вообще больше нет)))))

если серьезно, надо чтобы собака хоть раз повязали это во-первых,во-вторых, стерилизовать ее не собираюсь, и в-третьих хочу щеночков, в планах оставить еще сучку!

Dolce Pancina ,

чем может быть ОПАСНО вязать ее в таком возрасте!!!!!

Просто мы очень хотим от нее потомство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие такие супчики?

Уберите их из рациона собаки. Оставьте только сырое мясо и овощи.

И не советую Вам вязать свою собаку, пока хотя бы не проштудируете литературу по питанию, иначе и щенков загубите своими "супчиками".

Из каких соображений решили размножать свое чудо, если не секрет? Она у Вас очень титулована или таких кровей нет в России?

+1

Мы тоже на натуралке и по состоянию здоровья вынуждены очень следить за весом. Собака не может активно двигаться, поэтому диета у нас строгая. В день 400-450 г сырой постной говядины, столько же натертых и чуть подваренных овощей (тыква, кабачки, морковка), зелень, стакан обезжиренного молока. Иногда мясо заменяется морской постной рыбой, но редко, рыбу мы не любим. Иногда замещаю часть мяса морепродуктами. И все. Никаких зерновых, никаких каш, со стола категорически запрещено. И то похудеть не удается, держим стабильно свои 39-40, а надо бы несколько кг скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не секрет,почему сразу нет в России!таких как моя вообще больше нет)))))

если серьезно, надо чтобы собака хоть раз повязали это во-первых,

Кто это Вам такое сказал?

В соседний раздел сходите, про беременность и роды, почитайте, как это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много знакомых ветеринаров, общалась с хозяйкой клуба!!!! :ok:

Читала, читала много про это!

вы дуру то из меня не делаете!если я обратилась за советом,это не значит что я от болды хочу ее повязать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много знакомых ветеринаров, общалась с хозяйкой клуба!!!! :ok:

Можете со спокойной душой плюнуть им всем в лицо. Особенно "хозяйке клуба".

Ветеринарам нужно, чтобы Вы повязали свою собаку, чтобы им было кого лечить, кесарить, спасать при тяжелых родах. "хозяйке клуба" тоже выгодно, чтобы Вы повязали свою собачку, т.к. с Вашего помета она получит деньги за оформление помета, а потом и членские взносы с каждого нового члена - Вашего щенка, ну и деньги за вязку, если она предлагает Вам своего кобеля для вязки.

Вам так хочется подкинуть денежек всем этим людям?

Других обязательных причин для вязки Вашей собаки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тесты на наследственные заболевания есть у собачки?

И после супчиков и вареного мяса неплохо бы проверить печень и жкх. И кардиограмму сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, читала много про это!

вы дуру то из меня не делаете!если я обратилась за советом,это не значит что я от болды хочу ее повязать и т.п.

Если Вы до 4-х лет собаки не разобрались с питанием, что нельзя собаку кормить супчиками хотя бы, то, извините, не верю я в Вашу осведомленность.

А тесты Вы своей собаке сделали? На дисплазию бедер и локтей, на генетические заболевания глаз и сердца? У офтальмолога когда в последний раз были? Проверяли собачку на наследственные болячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не секрет,почему сразу нет в России!таких как моя вообще больше нет)))))

если серьезно, надо чтобы собака хоть раз повязали это во-первых,во-вторых, стерилизовать ее не собираюсь, и в-третьих хочу щеночков, в планах оставить еще сучку!

Dolce Pancina ,

чем может быть ОПАСНО вязать ее в таком возрасте!!!!!

Просто мы очень хотим от нее потомство!

А стоило бы стерельнуть и не мучить ни себя ни собаку! почитайте в соседней теме про такую же "хочуху" как вы, и какие у них проблемы теперь! Разведением должен заниматься проф заводчик!!!!Хотите щеночка, купите щеночка из хорошего питомника, получите титулы, сделайте тесты и тогда уж вяжите на здоровье, ко ли собака хороша. Вы не в курсе о питании, и хотите еще и щенков...ужас...Кстати единственная действенная диета и для людей и для собак - не жрать!

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати единственная действенная диета и для людей и для собак - не жрать!

+мульон! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так!Вопрос стоял не в том вязать или нет! а какая диета!!!!

я сама для себя решу!!!!вязать или нет!!!!!! можно и спокойнее отвечать, а наезжать я тоже могу какие все плохие!!!!!

Кстати единственная действенная диета и для людей и для собак - не жрать! хахахахаха)))) она у меня,кстати, кушает,а не жрет, мало, бывает кушает один раз в день! если ваша собака жрет,уж простите!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо чтобы собака хоть раз повязали

Вы сами так решили или вам кто-то авторитетно это и обоснованно порекомендовал? :dntknw: Если порекоммендовал - то фамилию врача и ссылку на труды по проблеме поздних первых беременностей у собак крупных пород, пожалуйста. Всем будет интересно почитать. Поймите, тот факт, что каждая собака должна хоть раз ощениться - миф сродни телегонии и прочему ненаучному бреду.

Dolce Pancina ,

чем может быть ОПАСНО вязать ее в таком возрасте!!!!!

Просто мы очень хотим от нее потомство!

Да риски все те же самые, что и при поздней беременности у женщин: увеличивается риск осложнений в период самой беременности, родов, послеродового периода. Конечно, собака собаке рознь, как и люди, и в одном и том же возрасте у них может быть совсем разное здоровье, но, на мой взгляд, такой вязкой вы просто осознанно подвергнете свою собаку ненужному риску. Надо было раньше тогда озаботиться. Всё это говорю не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы предостеречь от необдуманных шагов (( :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так!Вопрос стоял не в том вязать или нет! а какая диета!!!!

я сама для себя решу!!!!вязать или нет!!!!!! можно и спокойнее отвечать, а наезжать я тоже могу какие все плохие!!!!!

С наше стороны - абсолютное спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не секрет,почему сразу нет в России!таких как моя вообще больше нет)))))

если серьезно, надо чтобы собака хоть раз повязали это во-первых,во-вторых, стерилизовать ее не собираюсь, и в-третьих хочу щеночков, в планах оставить еще сучку!

Dolce Pancina ,

чем может быть ОПАСНО вязать ее в таком возрасте!!!!!

Просто мы очень хотим от нее потомство!

Кашмар....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами так решили или вам кто-то авторитетно это и обоснованно порекомендовал? :dntknw: Если порекоммендовал - то фамилию врача и ссылку на труды по проблеме поздних первых беременностей у собак крупных пород, пожалуйста. Всем будет интересно почитать. Поймите, тот факт, что каждая собака должна хоть раз ощениться - миф сродни телегонии и прочему ненаучному бреду.

Да риски все те же самые, что и при поздней беременности у женщин: увеличивается риск осложнений в период самой беременности, родов, послеродового периода. Конечно, собака собаке рознь, как и люди, и в одном и том же возрасте у них может быть совсем разное здоровье, но, на мой взгляд, такой вязкой вы просто осознанно подвергнете свою собаку ненужному риску. Надо было раньше тогда озаботиться. Всё это говорю не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы предостеречь от необдуманных шагов (( :dntknw:

Спасибо больше за совет)))) я учту!!!!и приму решение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так!Вопрос стоял не в том вязать или нет! а какая диета!!!!

я сама для себя решу!!!!вязать или нет!!!!!! можно и спокойнее отвечать, а наезжать я тоже могу какие все плохие!!!!!

Кстати единственная действенная диета и для людей и для собак - не жрать! хахахахаха)))) она у меня,кстати, кушает,а не жрет, мало, бывает кушает один раз в день! если ваша собака жрет,уж простите!!!!!!

Вам все отвечают абсолютно спокойно и по делу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть выше вашего поста есть темы, полностью посвященные натуральному кормлению, с рекомендациями... пройдитесь, почитайте

+ поиском можете воспользоваться, таких тем очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, перечитайте, пожалуйста, мой пост №10 в этой теме. Боюсь, что на Вас просто кто-то хочет нажиться...

Ну а заработать на щенках можно лишь только в том случае, если кормить суку супчиками, щенков кашками и продать щенков всех в месяц. Это уже будущие владельцы вдоволь хлебнут потом со здоровьем Ваших отпрысков, но это же уже не Ваше дело?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много знакомых ветеринаров, общалась с хозяйкой клуба!!!! :ok:

А чего сюда за советом? Обращались бы к многочисленным ветам и хозяйке клуба :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо больше за совет)))) я учту!!!!и приму решение))))

Екатерина, про похудение все основные рекомендации вам уже дали, а про позднюю беременность - вот вам свежая темка. Почитайте, только всю-всю, прежде чем принимать решение, ладно? На эмоции особо внимания не обращайте на первых страницах, читайте до конца.

Вот цитата из этой темы. Пишет человек, который повязал свою 5-летнюю суку по тем же причинам, что и вы. Очень хотел щенков и кто-то там порекомендовал... ((( :dntknw: А в итоге вышло всё... в общем, читайте. Это только одна из последних тем, таких здесь не один десяток и никто вам зла не желает, наоборот, только добра - и вам и вашей девочке :thumbup:

Я ТАК хотела щенков, так долго к этому шла, взвешивая все за и против, не понимаю за что мне теперь ТАК. Собаку свою так жалко, до ужаса.

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста!!! Преобрели малыша.Нам два месяца. Через 2-3 дня началсч понос и рвота, стал стремительно худеть. После всех капельниц и уколов, вроде пришло все в норму, стал активным, но в весе почему-то не набираем, весим 3600. Хотя вроде должны весить 7-8 кг. Питаемся про планом, четыре раза в день по столовой ложке. Как быть? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...