Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диета для лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста!!! Преобрели малыша.Нам два месяца. Через 2-3 дня началсч понос и рвота, стал стремительно худеть. После всех капельниц и уколов, вроде пришло все в норму, стал активным, но в весе почему-то не набираем, весим 3600. Хотя вроде должны весить 7-8 кг. Питаемся про планом, четыре раза в день по столовой ложке. Как быть? Заранее спасибо!!!

А почему в этой теме такой вопрос?

Четыре раза в день по столовой ложке - эдак щенок умрет у Вас скоро от голода. На упаковке корма есть дневная норма. Делите ее на количество кормлений и по столько даете в каждое кормление. Там явно гораздо больше столовой ложки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему желающие потетешкать щеночков - сами не родят себе ребенка и с ним не тетешкаются7

Нет, блин, надо подставить свою собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мысли в слух. Не к Тс. Я, наверное, тупая, не люблю свою собаку или же щенков. Но у меня не возникает мысли сводить свою собаку. Почему? Да, она самая-самая, любимая, обожаемая, но: ценности никакой, вижу много недостатков в экстеръере(я не спец, если спец так еще больше), возиться со щенками? Мне удобней пришел, поиграл, ушел. А не жить в манеже сутками. Труситься всю беременность что да как пройдет, а вдруг что то серъезное..Все эти осложнения и остальные проблемы. Потом лицезреть разрушенную квартиру, записянную, закаканую и себя нервную, задерганую. Увольте, не хочу, хочу просто наслаждаться общением со своей девочкой, гулять, изучать, да просто жить рядом с ней. Есть люди которые умеют, знают и делают, а мы потом при выборе породы и выбираем тех собак качества которых нам нравятся. Лабрадоры ведь не под капустой находят, а долго и кропотливо их выводят именно такими каких мы любим.

Недавно наткнулась на объявление: щенки от папы титулованного, не супер-пупер, но и не просто так. Мама с оценкой отлично и кажется с какими то мелкими медалями. Щенки симпотичные(любительский взгляд). Так вот к чему я это, осталось три мальчика и две девочки, дата рождения-июль месяц. мамадарагая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мысли в слух. Не к Тс. Я, наверное, тупая, не люблю свою собаку или же щенков. Но у меня не возникает мысли сводить свою собаку. Почему? Да, она самая-самая, любимая, обожаемая, но: ценности никакой, вижу много недостатков в экстеръере(я не спец, если спец так еще больше), возиться со щенками? Мне удобней пришел, поиграл, ушел. А не жить в манеже сутками. Труситься всю беременность что да как пройдет, а вдруг что то серъезное..Все эти осложнения и остальные проблемы. Потом лицезреть разрушенную квартиру, записянную, закаканую и себя нервную, задерганую. Увольте, не хочу, хочу просто наслаждаться общением со своей девочкой, гулять, изучать, да просто жить рядом с ней. Есть люди которые умеют, знают и делают, а мы потом при выборе породы и выбираем тех собак качества которых нам нравятся. Лабрадоры ведь не под капустой находят, а долго и кропотливо их выводят именно такими каких мы любим.

Недавно наткнулась на объявление: щенки от папы титулованного, не супер-пупер, но и не просто так. Мама с оценкой отлично и кажется с какими то мелкими медалями. Щенки симпотичные(любительский взгляд). Так вот к чему я это, осталось три мальчика и две девочки, дата рождения-июль месяц. мамадарагая!

+много

Почему-то никто не задумывается, что родится не один щенок, тот ради оставления которого повязали суку, а родиться может штук 13. И могут они и не продаться в мелком возрасте. А что такое 10-13 кабанчиков килограмм по 30 через полгода, и как будет выглядеть квартира после этого - мало кто задумывается. А если все 13 потом разом ослепнут или захромают? Ведь маму-то никто проверять не собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не задумывается, что родится не один щенок, тот ради оставления которого повязали суку, а родиться может штук 13.

А если ПЯТНАДЦАТЬ? :shok:

Я где-то читала тему про - "Ура-ура, моя девочка принесла нам 15 щенков!" - так у меня первая же мысль была - "Мааамаааа... :freaked: "

Пятнадцать раз помыть жопки, пятнадцать раз перевернуть с боку на бок, пятнадцать раз помыть по 4 лапы после прогулки, пятнадцать раз сказать "Тихо!" ... :frusty:

Моя первая собака появилась в семье, когда мне было 9. и на меня была возложена "честь" менять ему газетку в коридоре. Каждые полчаса-час, ага. Мне одного ЭТОГО достаточно, чтобы никогда не хотеть "сченочков" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста!!! Преобрели малыша.Нам два месяца. Через 2-3 дня началсч понос и рвота, стал стремительно худеть. После всех капельниц и уколов, вроде пришло все в норму, стал активным, но в весе почему-то не набираем, весим 3600. Хотя вроде должны весить 7-8 кг. Питаемся про планом, четыре раза в день по столовой ложке. Как быть? Заранее спасибо!!!

Ваша норма, судя по этой таблице, 120-280 грамм в день. Если щен очень худой - 280. Разбиваете на 4 кормления и кормите. Купите бытовые весы. Взвешивайте порции. 5b5e4e89c2dd35aad187f3d80b02d5ff.gif 280 грамм это большой мерный стакан (не гранёный, больше) с горкой. В 2 месяца в зависимости от костяка щенок может весить и 6 и 8 и 10 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем дорого утра!!!

У меня вот какая проблема .Мой старший Лабрик Рашель (6 лет) начала набирать вес .Дело в том что я переехал в др город мама перевела ее на корм "ПРОПАК".Рашка есть по 300 гр в день .

Вчера я приехал и не узнал свою любимицу .Она набрала кг 5 .Такая кодушка ходит.Может ли это быть из за корма ??? Вот думаю может перейти на диетический корм .еще думаю что это может из за снижения активности .я с ней по часу гулял ,бегал ,прыгал .а теперь думаю что этого нет .

Что делать подскажите . :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

За ранее спасибо .С уважением Сергей.

Изменено пользователем Сергей1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дорого утра!!!

У меня вот какая проблема .Мой старший Лабрик Рашель (6 лет) начала набирать вес .Дело в том что я переехал в др город мама перевела ее на корм "ПРОПАК".Рашка есть по 300 гр в день .

Вчера я приехал и не узнал свою любимицу .Она набрала кг 5 .Такая кодушка ходит.Может ли это быть из за корма ??? Вот думаю может перейти на диетический корм .еще думаю что это может из за снижения активности .я с ней по часу гулял ,бегал ,прыгал .а теперь думаю что этого нет .

Что делать подскажите . :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

За ранее спасибо .С уважением Сергей.

Во-первых спросите маму,не подкармливает ли чем в течении дня.

Во-вторых,а точно 300 гр в день? Знаю я этих мам)) Говоришь надо 300 гр.,а они из жалости дают все 600,потому что "у нее такие голодные глазаааа".

В-третьих увеличить постепенно физически нагрузки, если собака мало двигается и есть по норме,то понятно она потолстеет.

Перейти на диетический корм тоже вариант,но нагрузки собаке все равно хоть какие то, но нужны,потому что даже на диетическим корме без нагрузок она будет толстеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых спросите маму,не подкармливает ли чем в течении дня.

Во-вторых,а точно 300 гр в день? Знаю я этих мам)) Говоришь надо 300 гр.,а они из жалости дают все 600,потому что "у нее такие голодные глазаааа".

В-третьих увеличить постепенно физически нагрузки, если собака мало двигается и есть по норме,то понятно она потолстеет.

Перейти на диетический корм тоже вариант,но нагрузки собаке все равно хоть какие то, но нужны,потому что даже на диетическим корме без нагрузок она будет толстеть.

Нет ни чем не подкармливает .Вчера измерял сколько она дает .Получилось что так и есть 300гр.С увеличением нагрузок это уже проблема .Думаю мама не будет кидать ей апорт, и гулять с ней по часу .

А может такое быть из за корма ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм высококалорийный,то да.

А нагрузки придумайте, чтобы и мама осилила,и собака получила свое. Потому что лежа весь день,а на прогулках гуляя по 15 минут шагом собака на любом корме потолстеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм высококалорийный,то да.

А нагрузки придумайте, чтобы и мама осилила,и собака получила свое. Потому что лежа весь день,а на прогулках гуляя по 15 минут шагом собака на любом корме потолстеет.

Да я вообще сомневаюсь стоит ли доверять этому корму. :hmm::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите количество калорий, белка на корме. если тем более физ.нагрузки снижены, то собака будет толстеть даже на самом облегченном. ретриверы вообще склонны к набору веса, это породное. мое ИМХО - урезать пайку и постепенно (мал-помалу, чтобы сердце не надорвать!) увеличивать нагрузку, сначала побольше времени шаг-рысь, шаг-рысь, как только поймете, что жирок стал уходить, то и апортировку подключить, плавание. а мама не дает тайком сырочка кусочек, сухарик какой-нить, печеньку? обычно такие подкормки как бы не считаются, типа "я ж кусочек!". а из таких кусочков потом килограммы складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите количество калорий, белка на корме. если тем более физ.нагрузки снижены, то собака будет толстеть даже на самом облегченном. ретриверы вообще склонны к набору веса, это породное. мое ИМХО - урезать пайку и постепенно (мал-помалу, чтобы сердце не надорвать!) увеличивать нагрузку, сначала побольше времени шаг-рысь, шаг-рысь, как только поймете, что жирок стал уходить, то и апортировку подключить, плавание. а мама не дает тайком сырочка кусочек, сухарик какой-нить, печеньку? обычно такие подкормки как бы не считаются, типа "я ж кусочек!". а из таких кусочков потом килограммы складываются.

вот наш вообще никогда не толстел, хоть чем корми! обидно... :sorry: и не поправляется :blush2: хотя сейчас нагрузка заметно снижена, аппетит всегда ттт :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем мы с такой собачкой, которая с "голоду пухнет", недавно хозяйка под " страшной пыткой " призналась, что собака доедает то, что вся семья не доела, ну не выбрасывать же !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака появилась в семье, когда мне было 9. и на меня была возложена "честь" менять ему газетку в коридоре. Каждые полчаса-час, ага. Мне одного ЭТОГО достаточно, чтобы никогда не хотеть "сченочков" )))

Подумаешь газетки менять! Мне вот 11-12 лет было,когда первые щенки у нас появились(англ.спаниель),я больше всех в семье проводил с ними время т.к. раньше всех приходил со школы и кроме позитива не чего не припомню,разве что один умер при родах или родился мертвый уже не помню,один чуть не умер от стаффилокока,очень долго выхаживали(вся морда-глаза гноились,кожа отваливалась)и выходили ! Так что кому как..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь газетки менять! Мне вот 11-12 лет было,когда первые щенки у нас появились(англ.спаниель),я больше всех в семье проводил с ними время т.к. раньше всех приходил со школы и кроме позитива не чего не припомню,разве что один умер при родах или родился мертвый уже не помню,один чуть не умер от стаффилокока,очень долго выхаживали(вся морда-глаза гноились,кожа отваливалась)и выходили ! Так что кому как..,

Поздравляю Вас - Вы терпеливее меня.

Это все, что Вы хотели таким образом сообщить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите количество калорий, белка на корме. если тем более физ.нагрузки снижены, то собака будет толстеть даже на самом облегченном. ретриверы вообще склонны к набору веса, это породное. мое ИМХО - урезать пайку и постепенно (мал-помалу, чтобы сердце не надорвать!) увеличивать нагрузку, сначала побольше времени шаг-рысь, шаг-рысь, как только поймете, что жирок стал уходить, то и апортировку подключить, плавание. а мама не дает тайком сырочка кусочек, сухарик какой-нить, печеньку? обычно такие подкормки как бы не считаются, типа "я ж кусочек!". а из таких кусочков потом килограммы складываются.

Посмотрел .Написано 21% протеина .Сказал маме что бы урезала ,показал сколько давать .И про нагрузки объяснил .Мама побаивается ее отпускать .Говорит мало ли что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дорого утра!!!

У меня вот какая проблема .Мой старший Лабрик Рашель (6 лет) начала набирать вес .Дело в том что я переехал в др город мама перевела ее на корм "ПРОПАК".Рашка есть по 300 гр в день .

Вчера я приехал и не узнал свою любимицу .Она набрала кг 5 .Такая кодушка ходит.Может ли это быть из за корма ??? Вот думаю может перейти на диетический корм .еще думаю что это может из за снижения активности .я с ней по часу гулял ,бегал ,прыгал .а теперь думаю что этого нет .

Что делать подскажите . :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

За ранее спасибо .С уважением Сергей.

Я всегда думала, что моя собака совершенно не склонна к полноте. Ест 450 гр. в день и гуляет 2.5-3.5 часа в день и очень активно. А этой зимой я болела долго и собака 3 недели гуляла по часу в день. В результате поправилась сразу на 2 кг, но как я поправилась и гулять стали как обычно, все пришло в норму.

Подумаешь газетки менять! Мне вот 11-12 лет было,когда первые щенки у нас появились(англ.спаниель),я больше всех в семье проводил с ними время т.к. раньше всех приходил со школы и кроме позитива не чего не припомню,разве что один умер при родах или родился мертвый уже не помню,один чуть не умер от стаффилокока,очень долго выхаживали(вся морда-глаза гноились,кожа отваливалась)и выходили ! Так что кому как..,

Ага, мой тоже говорит - щеночки это весело и совсем не сложно. Да, не сложно залезть один раз в день в манеж, взять одного любимого на руки, со словами-это моя собака, посюсюкать 10 минут и назад его в манеж..., а сам гулять.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...