Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень горький опыт


GISOLY

Рекомендуемые сообщения

Кать, очень сочувствуем!!!

Держитесь!!!

Джинне поскорее поправиться и здоровья здоровья здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувсвую... Выздоравливайте скорее!

И много здоровых и красивых щеников вам в будущем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, соболезную :(

Желаем Джинику быстрее поправиться, все будет у вас хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, держись!

Джиник скоро придёт в норму.

Мы вас любим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствую - выздоравливайте!

У моей подруги был похожий случай, но с другой породой. Выездная вязка, на УЗИ 1 щенок, который никак не рождался – поездка в клинику, где собаке начали стимулировать роды – от чего она сама чуть не умерла, пока откачали – не о каком кесареве речи не было, просто бы не пережила. Отправили домой – умирать собственно… Хорошо что нашелся врач, который все таки и щенка достал (мертвого) и суку откачал. А через год эта сука родила 10 щенков, которые выросли, стали сказочно красивые и выиграли очень много много выставок:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, зашла второй раз в тему.... первый раз - не нашлось слов...

Бетька моя кесарённая в первых родах, тянули до последнего и окситацинили так же... но хватило ума всё ж сбегать за машиной в мороз, разогреть, скачащую мамочку посадить на заднее сидение, довести до операционного стола, кака летела - не помню, стать помощником врачу, видеть, как режут любимый живот................. слов - нет моих.... Спасали щенков в буквальном смысле, ещё бы с полчаса - не откачали бы уже... Как тяжело всё это видеть, когда оно ненормально....., когда оно не само...

Переживи это, пожалуйста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустная история,

к сожалениюно иногда бывают такие ситуации, когда ОЧЕНЬ хочется что то сделать, как то помочь, но не всегда хватает каких то знаний или навыков и от этого чувствуешь себя таким беспомощным...... и полностью зависящим от кого то другого.........

Главное, что Ваша собачка жива! Пусть скорее поправляется! Удачи Вам и терпения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу поблагодарить всех откликнувшихся и через форум, и в личку, и позвонивших. Самое трудное было проговорить все это. Но я заставила себя, считая, что не только же поздравлять друг друга с успешными выступлениями на выставках мы здесь собрались. Последнее время мы стали как-то очень строго судить друг друга. А ведь каждый из нас обладает бесценным опытом, который может помочь спасти чью-то жизнь или здоровье. И за каждой с виду супер успешной собакой стоят какие-нибудь проблемы. Да, на рингах мы все соперники, но по сути мы все владельцы безмерно любящие своих песов. Все все скрывают, а ведь форум для того, чтобы обсуждать реальные проблемы, дай Бог, чтобы их не было, или было поменьше. Удачи и здоровья всем. И еще раз большое спасибо за поддержку, мне реально стало легче. Привет всем от Джиника. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша! Беда конечно большая, но главное с Джиником все в порядке. Я уверена, что через N-ное количество времени мы будем с восторгом разглядывать ее щенков. :( Так и будет! :Jumpy: Здоровья девочке, а Вам пережить все это малой кровью, нервы не восстанавливаются. Главное, что Джина жива и здорова. И спасибо за Ваш поступок. :thumbup: Думаю многие владельцы сук имеют не менее печальный опыт, но не всем хватит духу вынести это на всеобщее обозрение. На форуме много молодежи и этот опыт многим поможет избежать ошибок. Предупрежден - значит вооружен.

Крепитесь и еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Держитесь! Пусть Джина быстрей приходит в себя от этого ужаса! У нее все впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем от Джиника. :(

Катя, целуйте Джиника крепко-крепко от нас. Здоровья девочке.

Она еще обязательно родит замечательных, здоровеньких щенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша,Джиник :thumbup: только что прочитала... :Jumpy: Миленькие мои,это ужасно ...Сама проходила через ТАКОЕ , :( ,врач обколола окситоцинои и...дальше и вспоминать страшно,вот только успела я вовремя отпихнуть врача и за 30 минут доставить к себе хирурга ...3 детишек спасли,4 погиб...

Девоньки,сил вам.Катюша,держись,мы всегда рядом и в любой момент наша крепкая рука-поможет чем сможет.Джиночка,поправляйся.Я ТОЧНО ЗНАЮ :Jumpy: ты еще ОБЯЗАТЕЛЬНО порадуешь свою мамочку :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов... Страшное несчастье. Катя, держитесь. Главное, что с Джиной все хорошо, если конечно можно так сказать. Главное жива!!! Время лечит. И Джина вам еще столько радости принесет. Держитесь!

HARLY пишет:

И спасибо за Ваш поступок. Думаю многие владельцы сук имеют не менее печальный опыт, но не всем хватит духу вынести это на всеобщее обозрение. На форуме много молодежи и этот опыт многим поможет избежать ошибок. Предупрежден - значит вооружен.

+10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствуем.

К сожалению роды - это всегда риск. Я заводчик больше 20-ти лет. Больше 20-ти лет я принимаю роды, своих собак и не только. Чем дольше я занимаюсь разведением, чем больше я принимаю родов, тем меньше я уверена в себе.

Мой хороший друг, врач, хирург, окушер-гинеколог принимая роды у меня сказал : "Я бы каждой женщине , приходящей на роды, рекомендовал писать завещание, т.к. это всегда риск и для матери и для ребёнка." А наши дорогие и любимые собаки, рожают не одного ребёнка...

Ребята, у Вас закончилось всё очень хорошо, у Вас жива и здорова мать, а щенки у Вас ещё будут.

Ира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои искренние соболезнования.... :thumbup:

Джине побольше сил чтобы со всем справиться и все будет хорошо

мы снова увидим ее радостно бегающую по рингам

а в будущем ей здоровеньких малышей

время лечит....держитесь.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели назад, мы пережили похожий ужас.В 11 вечера моя собака начала копать.Сразу позвонили ветеринару с которым договаривались.Она сказала, что это может продлится до утра, и чтобы мы за ней следили.Это были первые роды в моей жизни. Всю ночь не спали.Фанька, то засыпала, то вставала ходила.Утром уснула мы пошли на кухню поесть.И тут бежит моя собака, а за ней дорожка крови.Я выбежала в коридор, там лежит кусок мяса.Схватили ножницы, разрезали плаценту.Щенок крупный мальчик, не дышит.Отсосала слизь, стряхнула вниз головой, растерла полотенцем, закапали 4 капли водки в рот, клали поочередно в горячую и холодную воду,делали массаж сердца искусственное дыхание НИЧЕГО.У меня истерика( я сама на 7 месяце).Звоню вету крою ее матом через 15 минут приезжает.Вкололи Фаньке что-то, родилась девочка.Наша Варька, с белым пятном на на груди, но главное ЖИВАЯ. Потом она бесконечно ей, что-то колола с деловым видом. Достала руками еще 2ух мертвых мальчиков.Последний самый маленький мальчик тоже родился мертвым.Она его пыталась реанимировать, но не получалось.И когда она его уже отложила ОН ЗАОРАЛ. Вот это было счастье!Когда все закончилось ветеринарка с умным видом начала рассуждать про генетику и про то как мы должны быть ей благодарны, что она не сделала кесарево,Фанька от щенков отказалась, но мы ее заламывали каждые 2 часа и щенков кормили.На второй день мальчик отказался от еды, повезли в ветеринарку там сделали уколы, сказали кормить сучьим молоком.Он не ел, но мы заливали,а через 2 часа он умер у меня на руках.Собака моя, после родов спятила, начала носить в манеж резиновые игрушки и вылизывать их, а на Варьку рычала и пыталась укусить.Сейчас Варьке 3 недели и ей совсем не с кем играть.А были бы 4 сыночка и лапочка дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, очень сочувствуем.... Сил тебе и Джинику, терпения и выздоравливайте! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...