Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень горький опыт


GISOLY

Рекомендуемые сообщения

3 недели назад, мы пережили похожий ужас.В 11 вечера моя собака начала копать.Сразу позвонили ветеринару с которым договаривались.Она сказала, что это может продлится до утра, и чтобы мы за ней следили.Это были первые роды в моей жизни. Всю ночь не спали.Фанька, то засыпала, то вставала ходила.Утром уснула мы пошли на кухню поесть.И тут бежит моя собака, а за ней дорожка крови.Я выбежала в коридор, там лежит кусок мяса.Схватили ножницы, разрезали плаценту.Щенок крупный мальчик, не дышит.Отсосала слизь, стряхнула вниз головой, растерла полотенцем, закапали 4 капли водки в рот, клали поочередно в горячую и холодную воду,делали массаж сердца искусственное дыхание НИЧЕГО.У меня истерика( я сама на 7 месяце).Звоню вету крою ее матом через 15 минут приезжает.Вкололи Фаньке что-то, родилась девочка.Наша Варька, с белым пятном на на груди, но главное ЖИВАЯ. Потом она бесконечно ей, что-то колола с деловым видом. Достала руками еще 2ух мертвых мальчиков.Последний самый маленький мальчик тоже родился мертвым.Она его пыталась реанимировать, но не получалось.И когда она его уже отложила ОН ЗАОРАЛ. Вот это было счастье!Когда все закончилось ветеринарка с умным видом начала рассуждать про генетику и про то как мы должны быть ей благодарны, что она не сделала кесарево,Фанька от щенков отказалась, но мы ее заламывали каждые 2 часа и щенков кормили.На второй день мальчик отказался от еды, повезли в ветеринарку там сделали уколы, сказали кормить сучьим молоком.Он не ел, но мы заливали,а через 2 часа он умер у меня на руках.Собака моя, после родов спятила, начала носить в манеж резиновые игрушки и вылизывать их, а на Варьку рычала и пыталась укусить.Сейчас Варьке 3 недели и ей совсем не с кем играть.А были бы 4 сыночка и лапочка дочка.

Очень грустно, что так все вышло. очень Вам сочувствую. Думаю, что наши собаки должны сейчас серьезно наблюдаться у ветов, чтобы в дальнейшем у них не было проблем. Мы сейчас все время под наблюдением.

По-моему, в этой теме достаточно свидетельств того, что есть очень серьезный пласт проблем, связанных с беременностью, непосредственно родами и выращиванием малышей до передачи хозяевам. Причем, в основном это касается заводчиков-новичков, но и очень опытные люди сталкиваются с проблемами.

Предлагаю в этом разделе форума открыть постоянно действующие подфорумы : беременность, роды, выкармливание. А к списку ветеринаров добавить список акушеров и ветов, принимающих роды, а также клиник, с которыми есть опыт общения по данному сюжету.

Это я обращаюсь к админам и модератору. Это может оказаться очень полезным для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, держитесь!!! Только что увидела темку... До чего же горько когда все так выходит. Здоровья Джине, вам скорейшего утешения!!! Берегите своих замечательных девочек! Очень переживаю за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно, что так все вышло. очень Вам сочувствую. Думаю, что наши собаки должны сейчас серьезно наблюдаться у ветов, чтобы в дальнейшем у них не было проблем. Мы сейчас все время под наблюдением.

По-моему, в этой теме достаточно свидетельств того, что есть очень серьезный пласт проблем, связанных с беременностью, непосредственно родами и выращиванием малышей до передачи хозяевам. Причем, в основном это касается заводчиков-новичков, но и очень опытные люди сталкиваются с проблемами.

Предлагаю в этом разделе форума открыть постоянно действующие подфорумы : беременность, роды, выкармливание. А к списку ветеринаров добавить список акушеров и ветов, принимающих роды, а также клиник, с которыми есть опыт общения по данному сюжету.

Это я обращаюсь к админам и модератору. Это может оказаться очень полезным для всех.

А еще я предлагаю добавить список ветов, чья помощь слишком дорогово стоит, т.е. черный список!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...