Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контакты хороших дрессировщиков в Химках


Ledi_Juli

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Один наш щенок мальчишка живет в Химках. Мальчишка покупался для родителей, его ждали, о необходимости дрессировки и занятий с юного возраста я неоднократно говорила. Сейчас ему 1 год, на площадку и на дрессировку вообще не ходили (и ходить особо не хотят - типа он и так умный дома выполняет все команды), но он убегает на улице. Хозяева ничего лучше не придумали как одеть строгий ошейник (он тянет) и гулять на поводке. Мало того, что мне это совсем не нравится, так еще боюсь что это совсем не решение проблемы. Поэтому очень прошу контакты дрессировщиков которые смогут приехать домой и объяснить все в живую, желательно за разумные деньги, потому что естественно мои советы по телефону ничем помочь к сожалению не могут... Я очень надеюсь что уговорю их проконсультироваться, а возможно потом и на площадку походить, потому что иначе боюсь ситуация дойдет до переустройства (чего естественно не хотелось бы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя Журавлева в Химках занятия вроде проводила http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=9608

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в МОРОО КПЦ г.Химки

Маркова Светлана Анатольевна - это директор клуба.

Она Вам подскажет кинолога.

8-495-573-девяносто два - 5 три

8-917-пятьсот сорок 9 - 4 девять - двадцать 9

Изменено пользователем Uygra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дам им контакты может поможет... Хотя конечно сложно, когда у самих большого желания решить проблему нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в это восресение закончили заниматься и сдали экзамен в Химках, замечательные кинологи, дрессировщики, Николай и Елена, на данный момент имею номер Елены 8963-659-6994, но это вроде те же курсы от "МОРОО КПЦ г.Химки". Хозяев учат восхитительно!! Я в шоке от проделанной ими работы... :blush2: Занимаются на пересечении Нагорного шоссе с Ленинградским.

А площадка это здорово, мы обрели достаточное количество друзей...Как я, так и моя собака. Они не очень охотно занимаются на дому, потому что толку почти нет. На улице собака начинает срываться к другим..Как то так они объясняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в их случае конечно лучше пойти на площадку, и собаке социализация, и все же в группе новичкам по идее лучше заниматься... Но к сожалению хозяева и слышать не хотят о площадке. Речь идет не совсем о занятиях на дому, а чтобы кинолог дрессировщик занимался на улице где удобно хозяевам, хотя не знаю пойдут ли они на это. Я обязательно передам контакты, а что делать ума не приложу. Хоть самой стартуй в Химки и объясняй им как общаться с собакой. Тут еще вопрос в том, что они одели строгач и поводок, а все остальное считают придет со временем, а я боюсь что с возрастом проблемы усугубятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не стала так подставлять "хорошего дрессировщика из Химок". Он будет к ним ездить, упираться, они не будут ничего делать, а потом скажут:" Приезжал тут к нам один, фигню какую-то насоветовал. Нам не помогло!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, тогда вообще не стоит дрессировкой заниматься ни с кем... Ведь все равно в большинстве случае идет работа с хозяевами, и многие намного сложнее поддаются "дрессировке", чем их питомцы. А такое могут сказать про любого, и что же теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, это Сэрин щенок?! :dribble: Дурдом...

Изменено пользователем skandisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, тогда вообще не стоит дрессировкой заниматься ни с кем... Ведь все равно в большинстве случае идет работа с хозяевами, и многие намного сложнее поддаются "дрессировке", чем их питомцы. А такое могут сказать про любого, и что же теперь делать?

вот вот, именно это я и хочу про себя сказать. я дерево :doh: а собака у меня выполняет все на ура, просто надо правильно подать команду. оказывается :blush2:

А я бы не стала так подставлять "хорошего дрессировщика из Химок". Он будет к ним ездить, упираться, они не будут ничего делать, а потом скажут:" Приезжал тут к нам один, фигню какую-то насоветовал. Нам не помогло!"

Честно, ходила на тренировки около 5х месяцев. и вооообще не понимала что я делаю, и для чего я там. Хотела даже бросить, потому что невыношу однообразия, но за 3 последних занятия я начала действительно командовать :doh: и моя собака стала ходить " по струнке" :1st: . Почему это случилось я так и не поняла. Но понимаю одно, все зависит не от дрессировщика, а он хозяина собаки :clap_1: Может я себе вбила в голову, но на слова человека. " Приезжал тут к нам один, фигню какую-то насоветовал. Нам не помогло!" (с) я могу сказать только одно - нет плохих дрессировщиков, есть тугие мы-хозяева :doh:

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, это Сэрин щенок?! :dribble: Дурдом...

Да, Сэрин... Просто не хочется доводить ситуацию до переустройства или поиска собаки всем форумом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сэрин... Просто не хочется доводить ситуацию до переустройства или поиска собаки всем форумом...

Беда в том, что свою голову-то не приставишь... Пока они сами не захотят изменить ситуацию, ничего не произойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне понятно, но вроде они не совсем прямо неадекватные, просто на выгуле кто-то ходил на площадку и им не понравилось, а сами они не знают куда податься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, тогда вообще не стоит дрессировкой заниматься ни с кем... Ведь все равно в большинстве случае идет работа с хозяевами, и многие намного сложнее поддаются "дрессировке", чем их питомцы. А такое могут сказать про любого, и что же теперь делать?

Тут не в том дело, как они "поддаются". Есть очень кривые, очень "деревянные" хозяева, но с ними приятно работать, потому что они ХОТЯТ. Они стараются. А тут изначално идёт заявка, что люди считают, что у них проблем нет.

Дрессировщик приезжает научить хозяев, как работать с собакой, а убеждать их, что им надо работать, в его обязанности не входит. Нельзя нормально научить, если у ученика нет желания учится:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Вы знаете в принципе я с Вами согласна... Но тут есть такой момент. Они не то чтобы считают, что проблемы нет, проблема существует, но они как и многие новички склонны слушать соседей по выгулу, чем прислушаться к моим советам. Поэтому им сказали на выгуле, что на площадке нечего делать, вот этот совет они восприняли, так же как им кто-то посоветовал строгий ошейник. Мне кажется что дело не совсем безнадежно, тем более конечно после разговора с хозяевами (если он состоится), я думаю дрессировщик вправе сам решить браться за это или нет. Я просто хочу немного поддтолкнуть ситуацию, тем более что их дети тоже их склоняют все же к походу на дрессировку (именно с ними мы и обсуждали эту проблему). Естественно повлиять ни я, ни даже самый чудесный специалист не сможет - если у них не возникнет желание решить эту проблему. Но с другой стороны - вода камень точит, я попробую решить эту ситуацию, а дальше уже видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас тоже, как заводчика понимаю. За своих детей душа болит (именно поэтому не хотела бы быть заводчиком. Очень волнительно за "руки", в которые щен попадёт). Надеюсь, что вам удасться положительно повлиять на эту ситуацию, но возможен и иной исход. Это прийдётся принять:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...