Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оставили катетер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нам после капельницы в лапе оставили катетер, следующая капельница через сутки. Я боюсь что щенок сгрызет бинт, и из лапы опять польется кровь, каждую секунду за щенком не углядишь. Это нормально что нам оставили катетер? И что сделать что бы она не лезла к лапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно нормально, не переживайте!

Я для дополнительной фиксации использую эластичный ветеринарный бинт, он слой на слой цепляется, нет необходимости в узлах. Покупаю жёлтый со вкусом острого перца :)

Изменено пользователем Ленка и Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно нормально, не переживайте!

Я для дополнительной фиксации использую эластичный ветеринарный бинт, он слой на слой цепляется, нет необходимости в узлах. Покупаю жёлтый со вкусом острого перца :)

+1. У нас котенок неделю с катетером был, так же ветеринарным бинтом было закрыто. Ну и следить нужно, конечно, чтоб не грыз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно нормально, а что бы не выдернул катетер купите в ветеринарке или в зоомаге специальный воротник по размеру собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. У нас котенок неделю с катетером был, так же ветеринарным бинтом было закрыто. Ну и следить нужно, конечно, чтоб не грыз..

Я сама попробовала этот желтый лизнуть, - гадость редкостная :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама попробовала этот желтый лизнуть, - гадость редкостная :doh:

:lol2: Эх любопытство...пойти что ли наш перцовый поводок пожевать, проверить...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собы со вкусом перца и прочей гадости бинты сгрызают, не для всех это средство работает.

Даже если щенок вытащит катетер, ничего страшного не произойдет, но лучше этого не допускать. Самое надежное средство - воротник для собак, он в любой ветклинике подается и в зоомагазинах тоже они, как правило, имеются.

Воротник многоразовый. Одеваете, фиксируете ошейником или бинтиком, и он ничего не отгрызет себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...