Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с туалетом.


Рекомендуемые сообщения

Разместила эту тему в поведенческом форуме, потому что думаю, что к проблемам с туалетом это не совсем имеет отношение.

Я три недели назад отдала на совладение 11- ти месячную девочку. После недельного проживания в новой семье моя девица написала на постель 18-летнему сыну совладельцев. При чем собака исправно делает свои туалетные дела на улице, терпит и дома не гадит. Потом пару недель все было в порядке, а несколько дней назад она уже накакла "папе" на постель. Хорошо папа был в командировке и не увидел такого сюрприза. До того как девочка переехала в новую семью, она у меня дома себе такого не позволяла. Я думаю, это доминирование. Кто подскажет это так? И как лучше это исправлять? Я, если честно, при своем не маленьком количестве лабрадоров ни разу с таким не сталкивалась и как правильно я этим бороться, представления не имею. Дрессировка начнется сразу, как только растает снег, которого у нас в этом году не реально много.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила эту тему в поведенческом форуме, потому что думаю, что к проблемам с туалетом это не совсем имеет отношение.

Я три недели назад отдала на совладение 11- ти месячную девочку. После недельного проживания в новой семье моя девица написала на постель 18-летнему сыну совладельцев. При чем собака исправно делает свои туалетные дела на улице, терпит и дома не гадит. Потом пару недель все было в порядке, а несколько дней назад она уже накакла "папе" на постель. Хорошо папа был в командировке и не увидел такого сюрприза. До того как девочка переехала в новую семью, она у меня дома себе такого не позволяла. Я думаю, это доминирование. Кто подскажет это так? И как лучше это исправлять? Я, если честно, при своем не маленьком количестве лабрадоров ни разу с таким не сталкивалась и как правильно я этим бороться, представления не имею. Дрессировка начнется сразу, как только растает снег, которого у нас в этом году не реально много.

Девочка пытается доминировать над новыми хозяевами, у моей Лабры, было токое месяцев в 7. Но мы зстали ее на месте преступления, поэтому она получила по заслугам. 3 раза такое повторяось. больше не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка пытается доминировать над новыми хозяевами, у моей Лабры, было токое месяцев в 7. Но мы зстали ее на месте преступления, поэтому она получила по заслугам. 3 раза такое повторяось. больше не было

Спасибо за ответ.

Где-то я прочитала, что если собаку наказать за такое поведение, то все можно только усугубить. Стоит ли устроить собаке взбучку за пописы на постель? :aggressive: И если ее не застали в момент преступления, что при этом делать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти ребята " сын и папа " не могли её обидеть , а собанька из мести им наделала ? У меня один раз было такое с прошлой собакой . Муж её обидел , а она через несколько дней написала на его половину на нашей 2 х спальной кровати . Это было всего один раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не пускать на постель, диван и т.д.? Там спят старшие по "званию"...Или же это стресс? Все таки 11 месяцев и новые владельцы, новый дом, новые правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти ребята " сын и папа " не могли её обидеть , а собанька из мести им наделала ? У меня один раз было такое с прошлой собакой . Муж её обидел , а она через несколько дней написала на его половину на нашей 2 х спальной кровати . Это было всего один раз .

Я не могу сказать, обидели ее или нет. Думаю, что нет. Новые владельцы ее очень любят и даже за такое поведение боятся слишком строго наказать. Может и отругали за что. Ну а как же без этого?

Радует одно, что такое больше не повторялось. Может и не повторится уже? :hmm:

А если не пускать на постель, диван и т.д.? Там спят старшие по "званию"...Или же это стресс? Все таки 11 месяцев и новые владельцы, новый дом, новые правила?

Я тоже сказала, что бы собаку на диван не пускали. Но это так произошло, что ни кто и не видел, как она залезла и сделала свои дела.

Я забирала собаку для посещения ветеринара (там остались нерешенные мной вопросы), так она так домой бежала, так радовалась возвращению, что вряд ли это стресс от новой семьи. Собака любит хозяев, они любят ее. А она им такую свинью подкладывает, засранка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моей знакомой был подобный случай: афган из другой семьи попал к ней. В бывшей семье позволялось спать на кровате, но собака в доме не гадила. Попал к Светлане, и также, как Ваша, стал чудить. Причём, приходят с прогулки, моют лапы, после чего он благополучно залезает на постель и, пока никто не видит, писает на неё! :thumbup:

Да, забыла сказать, данный пёс ещё и пытался строит .....надцатилетнюю, в общем ребенка, дочь моей знакомой.

Уж не помню, что послужило катализатором, но как-то раз Светлана, держа сковороду в руке,не выдержала очередной выходки, иии..... сковорода мягко очутилась на морде хулигана- афгана. :lol2:

После такого тарана, в голове пса что-то переключилось ииии..... , собака стала собакой. :thumbup:

Хотите верьте, хотите нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация такова. Пока папа дома - никаких пописов на его постель. Но как только ему приходится отлучиться, при чем на долго, типа служебных командировок, эта засранка подкладывает ему свинью. Мы окончательно решили, что это доминирование. Еще неделька-другая и дрессировка. Хватит терпеть гадости от мелкой негодяйки.

Кстати, она сейчас у меня на передержке (хозяева срочно уехали на несколько дней в Ставрополь), так она не позволяет себе даже залезть на постель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...