Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти для себя страну


yirina

Рекомендуемые сообщения

Юля, очень красиво! :thumbup:

Угу, конечно обдумывали. Именно поэтому выбрали нашу деревню, она развитая, там есть свой доктор, т.е. есть кому оказать первую помощь если не дай бог что. Нам предлагали и показывали дома в совсем маленьких горных деревнях, где всего по 5-10 домов. Фантастически красивая природа, один дом даже граничил с горным ручьем и выходил на свой персональный водопад с естественным бассейном. Но зато ни доктора, ни магазина в шаговой доступности не было, поэтому пришлось отказаться, оставлять там одних маму и свекровь не представлялось возможным, потому что машину они не водят, и даже в магазин пришлось бы ехать в ближайший город на автобусе.

А вообще - да, медстраховка, по вполне реальным ценам. И мамочкам и нам тоже.

Юль, как же ты красиво все рассказываешь! :thumbup: Мне прям тоже захотелось туда уехать! Правда моя мечта это все же северные страны - Канада или Финляндии, но может быть я и поменяю свое направление))) Будем соседями :lol2:

Скорее уже темку открывай))) А там школа то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела домики в Черногории на вторичке - вроде заманчиво, тем более знакомые покупают, но не могу!!! даже по фотографиям видно, что там кто-то живет или жили, какие-то чужие люди. Так что от этого варианта отказалась - не мое и все! Лучше из Икеи, лучше самое простое и лаконичное и безликое - но совершенно новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксс, значица планы на 2013 год - в сентябре на Кипр, в декабре в Болгарию - кататься на лыжах...

c6d6fc309a84334f0c4b81e26bc050c3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксс, значица планы на 2013 год - в сентябре на Кипр, в декабре в Болгарию - кататься на лыжах...

c6d6fc309a84334f0c4b81e26bc050c3.gif

Хи-хи, от "нашей" деревни до Троодоса, где есть зимой горнолыжный склон - 20 мин ехать :) трассы там, правда, смешные (самая длинная - 500 м, как в Снежкоме), но все-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, от "нашей" деревни до Троодоса, где есть зимой горнолыжный склон - 20 мин ехать :) трассы там, правда, смешные (самая длинная - 500 м, как в Снежкоме), но все-таки :)

Февраль 2014 года - опять едем на Кипр (хотя вон и в Щвейцарии есть знакомые... :hmm: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела домики в Черногории на вторичке - вроде заманчиво, тем более знакомые покупают, но не могу!!! даже по фотографиям видно, что там кто-то живет или жили, какие-то чужие люди. Так что от этого варианта отказалась - не мое и все! Лучше из Икеи, лучше самое простое и лаконичное и безликое - но совершенно новое.

Ой, Марин, именно по этой причине радуюсь, что дом будет так далеко от Мск. А то обе мамочки и туда свезли бы весь хлам, как это делается сейчас. Выкинуть ничего не могут, все везется вместо помойки на дачу. Дома перманентная война из-за каждого старого холодильника, ободранной тумбочки или древнего ковра с сапрофитами :aggressive:

Таксс, значица планы на 2013 год - в сентябре на Кипр, в декабре в Болгарию - кататься на лыжах...

c6d6fc309a84334f0c4b81e26bc050c3.gif

Ой, если к тому времени отремонтируемся - вэлкам! От нас что до моря, что до настоящих гор - ок 200 км. По тамошним дорогам 3 часа езды.

А в получасе езды есть небольшие склоны, где-то по 1000 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Марин, именно по этой причине радуюсь, что дом будет так далеко от Мск. А то обе мамочки и туда свезли бы весь хлам, как это делается сейчас. Выкинуть ничего не могут, все везется вместо помойки на дачу. Дома перманентная война из-за каждого старого холодильника, ободранной тумбочки или древнего ковра с сапрофитами :aggressive:

Так мой папа не может расстаться со старым диваном :doh: и бабушкиным наследством (далеко не золото-брильянты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У знакомого на сайте увидел ссылку:
/>http://jurialhaz.livejournal.com/130848.html

а в ней еще одну:
/>http://rus.delfi.lv/archive/article.php?id=14091584

Интересно также почитать комментарии к статье об Англии.

Лучше я туда как турист ездить буду :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирали мы вибирали и вот вроде бы выбрали что нам подходит, на первом месте стоит Франция - берег средиземноморья, небольшие городки недалеко от больших городков Марселя, Канны, Тулон, Монпелье, Перпиньян. Может кто там был, жил расскажет что то интересное? Скоро поедим смотреть и утверждаться во мнении. еще будем смотреть германию, но хотелось бы климат теплее и море, Испания очень нравится но жаль не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лазурном берегу был мой муж - был не долго по работе. Коллеги, которые там живут, рассказывали ему, что там очень развито воровство. К ним, например, залезли в дом прям ночью, когда они были дома - спали. Эмигранты, скорее всего, промышляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш Кипрский домик будет полностью готов 30 июля. Это просто невообразимо удивительное ощущение (кто строил дом в подмосковье, тот поймет :lol2: ) - в контракте прописано 30 июля, и вот вчера приходит официальное уведомление " 30/07/12 ваш дом будет готов; будьте добры сообщить, когда вы приедете принимать ключи и подписывать акт; просьба уведомить за две недели, дабы организовать все необходимые встречи (все подписания/передачи займут максимум два рабочих дня), а также уведомить за две недели до приезда, нужно ли заполнять бассейн " :dribble:

Неужели такое бывает?!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляю! Удачного заселения!!!

А девушки тоже туда поедут хвостатые? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1fcf77bad5ba.jpg

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Увидела эту картинку и захотелось тоже поделиться))) Живут же некоторые лабрадоры!!!

Это в ЮАР, бассейн при гостинице на краю красивейшего каньона, не сезон, гостей нет и там плавает хозяйский лабр))) в оставшееся свободное время охотит ящерок)))

aa3afd66770c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляю! Удачного заселения!!!

А девушки тоже туда поедут хвостатые? :)

Спасибо, Марин :) когда поедем на длительный срок - конечно же, девушки с нами :) я даже уже присматриваю выставки там... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марин :) когда поедем на длительный срок - конечно же, девушки с нами :) я даже уже присматриваю выставки там... :doh:

им, наверно, понадобятся новые купальники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марин :) когда поедем на длительный срок - конечно же, девушки с нами :) я даже уже присматриваю выставки там... :doh:

На самолёте летите? Мы на машине решили попробовать до Cyprusa :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самолёте летите? Мы на машине решили попробовать до Cyprusa :thumbup::dribble:

Конечно, опасаюсь, как девицы перенесут самолет, но вариант с машиной как-то даже не рассматривали - это ж, наверное, неделю ехать :doh: А расскажите свой маршрут, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот той же мыслью озадачены уже несколько лет, ездим смотрим, при том не только на красоты а с местными общаемся как налоги, как жизнь, тоже фильмов про Италию насмотрелись - думали мечта а оказалось антимечта, они точно такие же как и мы и живут также...

У французов тоже самое, нам пока понравилась островная Испания, Австтрия и Нидерланды, главное там в провинцию Голландия не заезжать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное там в провинцию Голландия не заезжать

а почему ?

У французов тоже самое,
что тоже, как у нас и итальянцев?

испания нравится пока не рассматриваем, там при гражданстве требование отказаться от предыдущего, это нам не нравится, хотим чтоб российское оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами нидерланды очень красивые можете у меня во вконтакте новогодние фотки глянуть Anna Pavlova регион Тверь.. Климат там хороший там же гольфстрим рядом в новый год плюс 10 было, люди доброжелательные уровень жизни один из самых высоких в Европе, законы и налоги адекватные..

От Италии мы не в восторге, начиная от того, что итальянцы в большинстве своем поросята, у них на улицах такой срач, простите по другому и сказать не могу..Налоги безумные, у меня у знакомых там бизнес, уже говорят не знаем кому платить, налоги увеличивают раз в неделю...

Полиция один в один как наши, куча разных подразделений с одними и теме же функциями. И ведут они себя так же, в каждой деревне по паре машин полицаев и карабиниеров в кустах с радарами...

Русских итальянцы особо не жалуют, поэтому стараються шманать в тех же аэропортах даже если это уже бывшие русские, с итальянским гражданством, имеющие свой приличный бизнес..

Плюс еще поголовное итальянское разгильдяйство, все что происходит в любой сфере жизни страны и людей можно охарактеризовать фразой "уно моменто" :lol2: , которую они крайне любят...

Те же ямы на дорогах, если ремонт дороги хотя бы одной небольшой ямки, то перекрыть дорогу года на полтора -два....

Мы как раз на все это очень обращали внимание, т.к. во-первых после чистейший и крайне правильной Австрии, Италия резала взгляд, а во-вторых, приглядывались ко всему, т.к. рассматривали страну с точки зрения миграции..

И опять таки цены в сравнении с той же Германией и Австрией, да и Испанией по крайней мере островной (а я не думаю что в континентальной Испании цены окажутся выше чем на Тенерифе) значительно выше..А товары так же как и у нас преимущественно тащатся из Китая, у итальянцев китайцы такие же друзья как и у нас. Хотя та же Германия и Испания старается по максимуму производить сама, поэтому тот же томатный сок в Германии - сок, а Италии китайский концентрат...

Францию я пару лет назад смотрела бегло, но ощущения остались чуть лучше чем от Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, опасаюсь, как девицы перенесут самолет, но вариант с машиной как-то даже не рассматривали - это ж, наверное, неделю ехать :doh: А расскажите свой маршрут, пожалуйста!

Наш маршрут: едем до Болгарии(нам с Беларуси удобнее), потом через Турцию до моря, а там на паром. Да около недели в пути, :dribble: но мы едем на пол года, поэтому неделя путешествия с собами только привлекает. Да и потом на авто можно увезти всякие нужные-нужности, что на самолёте проблематично :gleam: Кипр покорил сразу нам там оочень комфортно, но в данном случае речь идёт именно о северном Кипре(ТРСК) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш маршрут: едем до Болгарии(нам с Беларуси удобнее), потом через Турцию до моря, а там на паром. Да около недели в пути, :dribble: но мы едем на пол года, поэтому неделя путешествия с собами только привлекает. Да и потом на авто можно увезти всякие нужные-нужности, что на самолёте проблематично :gleam: Кипр покорил сразу нам там оочень комфортно, но в данном случае речь идёт именно о северном Кипре(ТРСК) :ok:

Расскажите, пожалуйста, о северном кипре. Что там хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс еще поголовное итальянское разгильдяйство, все что происходит в любой сфере жизни страны и людей можно охарактеризовать фразой "уно моменто" :lol2: , которую они крайне любят...

У меня знакомая, живущая не первый год в Италии, тоже на их разгильдяйство сильно жаловалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, о северном кипре. Что там хорошего?

Северный Кипр, это турецкая территория. Но турки-киприоты, не совсем турки, они более европеизированы, если можно так сказать. Нет воровства, очень хорошо относятся к русско-говорящим, много англичан, соответсвенно сервиз похож на английский. Самый большой шок у нас был, никто не закрывает машины, даже окна машин могут быть открыты целый день! да и заборчики низкие по закону, никто не от кого не прячется, все доброжелательны и здороваются, даже с незнакомыми. Очень правильное отношение к животным для меня это тоже огромный плюс. Бездомные кошки и собаки стерилизуются и находятся под учётом. Ну и цены на недвижимость значительно ниже чем на южном кипре. Могу мнооого говорить и рассказывать. Лучше конечно самим приехать и всё ощутить, просто словами не опишешь. Можно посмотреть много информации здесь http://rusnorthcyprus.2x2forum.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...