Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меня укусила бездомная собака


Рекомендуемые сообщения

Вот не живётся мне спокойно :(((( Только что вернулась из клиники ( вет). Подобрала на дороге сбитую собаку, привезла в клинику ( пригород), первую попавшуюся. Собака умерла у меня на руках, в агонии прикусила до крови.

Я , конечно, в шоке и коматозе от смерти собаки, хоть и чужая..но..вы меня поймёте.

Собаку оставила в клинике, оплатила вызов спецтранса.. Только сейчас до меня дошло.......а бешенство??? Что мне делать?????

Сейчас ночь, но если кто в курсе, подскажите...

Спасибо..

ПыСы Собака чистый дворик, подобрала около промзоны, там таких целые стаи. Т.е. точно бродячая, стайная, дикая... так как ещё и с трудом затолкала в машину. Но хоть не кусалась..укусила уже случайно....в уходе...блин...сижу реву

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас до меня дошло.......а бешенство??? Что мне делать?????

Колоться. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, срочно звоните в клинику, тело надо было передать на вскрытие, это делается бесплатно в таких случаях.

Ира, вы все сделали правильно, она умерла не на улице, не на дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может позвонить в клинику и если ее еще не увезли взять анализ на бешенство? Или это невозможно после смерти? Вам желаю чтобы все было хорошо, и собака оказалась здоровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, срочно звоните в клинику, тело надо было передать на вскрытие, это делается бесплатно в таких случаях.

Ира, вы все сделали правильно, она умерла не на улице, не на дороге...

Звоню, трубку не берут. Вот как же они мне не сказали, до меня только дома дошло...???

А вскрытие где? Это я должна организовать?

Я завтра к отрытию поеду, что мне требовать? Я же пожаловалась, девочки мне перекисью залили рану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз после смерти и делается, исследуют головной мозг.

Идиотки они там в клинике, укушеные раны единственные, которые промывают водой (обильно), затем накладывают повязку с гипертоническим раствором.

Ирина, ну очень непросты эти приивки, мужу делали, плохо переносил :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоню, трубку не берут. Вот как же они мне не сказали, до меня только дома дошло...???

А вскрытие где? Это я должна организовать?

Я завтра к отрытию поеду, что мне требовать? Я же пожаловалась, девочки мне перекисью залили рану.

Ирин, надо требовать вскрытие на предмет бешенства. Если срез мозга не подтвердит бешенства, тогда просто выдохните спокойно. Если не будет вскрытия, или анализ положительный, тогда придется колоться по полной. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же пожаловалась, девочки мне перекисью залили рану

Браво тамошним доблестным специалистам от ветеринарии!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз они и должны были делать, есть алгоритм действий в таких случаях, и можно наслать на них СЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз после смерти и делается, исследуют головной мозг.

Идиотки они там в клинике, укушеные раны единственные, которые промывают водой (обильно), затем накладывают повязку с гипертоническим раствором.

Ирина, ну очень непросты эти приивки, мужу делали, плохо переносил :thumbdown:

Да там не такая уж рана ...ну как прищемила, но кровь выступила.. рана - тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз они и должны были делать, есть алгоритм действий в таких случаях, и можно наслать на них СЭС.

+500

Все ветеринары обязаны при укусах, и тем более с последующей смертью укусившего животного, отправить это животное на вскрытие на обнаружение бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, т.е. еду завтра к открытию и пытаюсь вскрытие организовать. Думаю, ночью к ним спецтранс не приедет.

Спасибо вам, что так быстро откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не такая уж рана ...ну как прищемила, но кровь выступила.. рана - тьфу...

Ириш, очень переживаю! Сообщайте, что и как у Вас разрешится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не такая уж рана ...ну как прищемила, но кровь выступила.. рана - тьфу...

Опасным считается даже попадание слюны, учтите это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, А в больницу Боткина если позвонить, может, они подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут клиника круглосуточная, частная...ночной врач...по моему она сама не знала что делать, когда я к ней ввалилась..

Т...мать ...решила машину в ночи помыть, без очереди......................................................................

Теперь сижу, рыдаю.. Себя жалко, собаку ещё больше жалко....муж на меня все .....сложил.. - текилы налил..говорит, лучшее средство от бешенства - текила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут клиника круглосуточная, частная...ночной врач...по моему она сама не знала что делать, когда я к ней ввалилась..

Т...мать ...решила машину в ночи помыть, без очереди......................................................................

Теперь сижу, рыдаю.. Себя жалко, собаку ещё больше жалко....муж на меня все .....сложил.. - текилы налил..говорит, лучшее средство от бешенства - текила.

Ирин, со спиртным осторожней. При уколах от бешенства нельзя употреблять алкоголь и нельзя будет загорать примерно полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, со спиртным осторожней. При уколах от бешенства нельзя употреблять алкоголь и нельзя будет загорать примерно полгода.

Это ужОс ....

Фух, завтра отпишусь. Сегодня без спиртного ни как :gleam:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ СОЧУВСТВУЮЩИМ! Не переживайте, главное, я поняла алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш ,ждем завтра сообщений, что и как завершилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я порылась в Инете. Антирабический центр на Кавалергардской улице, д26 тел 2741983. Это 38 п-ка. Может, утром им позвонить, пока в ветеринарку поедете,Еще уточнить, чего от ветеринаров хотеть. Хотя отзывы о них не очень((((. Но с вопросами предлагают звонить им. Удачи Вам! Все обязательно будет хорошо! Рана маленькая, обработана, иммунитет будем надеяться, хороший. Вероятность бешенства у собаки все-таки далеко не 100%. Не переживайте, Вы все, что могли, сделали для этой собаки, завтра сделаете для себя. Еще раз удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я порылась в Инете. Антирабический центр на Кавалергардской улице, д26 тел 2741983. Это 38 п-ка. Может, утром им позвонить, пока в ветеринарку поедете,Еще уточнить, чего от ветеринаров хотеть. Хотя отзывы о них не очень((((. Но с вопросами предлагают звонить им. Удачи Вам! Все обязательно будет хорошо! Рана маленькая, обработана, иммунитет будем надеяться, хороший. Вероятность бешенства у собаки все-таки далеко не 100%. Не переживайте, Вы все, что могли, сделали для этой собаки, завтра сделаете для себя. Еще раз удачи!!!!

Спасибо большое, всё же надеюсь обойтись без вакцины. Приложу все усилия, чтобы организовать вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция подсказывает, что обойдетесь)))) все будет хорошо! Не для того люди сбитых собак спасают, чтобы бешенство получить! Какая-то справедливость должна в жизни существовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может позвонить в клинику и если ее еще не увезли взять анализ на бешенство? Или это невозможно после смерти? Вам желаю чтобы все было хорошо, и собака оказалась здоровой.

Это как раз после смерти и определяют ... было ли бешенство или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина!Пусть все обойдется!!!Очень хочется поддержать Вас!

У нас в области вроде нет карантина по бешенству...ну или просто не разглашается,не знаю.Ну раз стаи бегают в том районе.Думаю если бы были случаи ,то наверное уже не бегали бы...

Чего то мне кажется что спецтранспорт оплатили Вы зря.Скорее всего тело вывезут на ближайшую свалку.Прошу прощения за мои мысли в слух. :blush2:

Может по поводу бешенства(были ли случаи или подозрения) по узнавать у девушек с "Хвостов"?Они то ,я думаю чаще сталкиваются с такими случаями. :dntknw:

Моего знакомого прошлой зимой тоже укусила бродячая собака.Он ее покормить собрался,а она вместе с едой за палец его схватила.Врачи сказали ему ни чего не колоть пока(противопоказания у него были),но постараться разыскать ту собаку,если,говорят,дней 10 с ней ни чего не случится,то можно быть спокойным.Это было возможно,т.к она частенько у магазина на трассе сидела и уже была узнаваема.В общем ,караулил мой товарищ эту псинку недели две.По его рассказам,ни когда он так рад не был появлению бродячей собаки.

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, надеюсь, все обойдется, но надо найти труп этой собаки и заставить сделать вскрытие и анализ на бешенство, который и делается только посмертно, к сожалению..

А вы сами срочно идите в травмпункт на вакцинацию, сейчас несколько другая схема прививок, не такая болезненная процедура, но если анализ подтвердит бешенство, придется полгода не пить и несколько курсов уколов пройти. А если отрицательно - то отделаетесь только одной инъекцией. Но в любом случае помните - это смертельное заболевание, не лечится и иногда трудно поставить диагноз. Мы сами живем в "эпицентре" и нашу местность только вот сняли с карантина - в соседней деревне домашняя собака загрызла лису и сама умерла от бешенства. Поверьте - лучше "перебдеть" и сделать лишний укольчик себе..

Знаю про это чертово бешенство не понаслышке - у приятелей умер маленький ребенок - кошечку погладил у дома... Три года назад у нас бешеная лиса бегала по деревне.. натерпелись мы тогда страха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...