Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меня укусила бездомная собака


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем получали эти вакцины, по 6 каждый. Тем более у мужа хронически больны почки, и случаев бешенства у нас не было зарегистрировано, и нас поцарапал (меня и мужа)и укусил мужа кот ... которого он подобрал на улице ... вел себя неадекватно, мы его выпустили. На утро тоже пришла мысль про бешенство. Пошли в клинику, сделали укол первый, сказали искать кота ... но это не реально, две недели караулили, похожего даже не нашли ... эта же не собака, что постоянно на одном и том же месте живет. Пришлось получить все уколи, пока получали не пили спиртное, не загорали. После курса тоже надо было еще полгода не пить (не пили) не загорать (на море ездили). Прошло уже два года - живы и здоровы. Правда стала замечать за собой и за мужем странные аллергические реакции на то, на что никогда ни какой реакции не было ...

Лучше перестраховаться.

извините за офф :blush2: ... могли бы вы описать то самое неадекватное поведение. мне нужно очень и возможно срочно! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарными врачами выделяются три формы проявления бешенства – буйная, тихая и атипичная.

Буйная форма протекает в несколько стадий:

1. На первой стадии животное избегает людей, прячется в темном месте или наоборот очень дружелюбное. При этом возможно проявление зуда на месте укуса;

2. На второй стадии появляется агрессия. Нарастает беспокойство, хриплый лай, склонность к поеданию инородных предметов, нападение на других животных и даже на хозяина. Животное не может глотать воду;

3. На третьей стадии появляются судороги, и прогрессирует паралич. Животное почти постоянно лежит и в итоге погибает в коматозном состоянии.

Тихая форма характеризуется развитием паралича, слюнотечением, неспособностью принимать пищу. Через 2 – 4 дня животное гибнет.

Атипичная форма (сложная в диагностике) – может длиться до 3-х месяцев или даже больше. Вначале может проявляться диареей или наоборот атонией кишечника, депрессией, после чего могут наступать временные улучшения.

Посмертный диагноз устанавливается обнаружением специфических включений – телец Бабеша-Негри при гистологическом исследовании мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, спасибо! ...я читала тоже самое,только говорилось до 2х мес...

..у моей тетки кот просто сбесился... может бросаться на спящих хозяев, атакует просто так,справляет нужды в кастрюли, на кресла и т.п.., хотя раньше такого поведения не наблюдалось. началось все с мес назад.. и я так полагаю, с момента драки с котами(ему перекусили хвост).я че то очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офф :blush2: ... могли бы вы описать то самое неадекватное поведение. мне нужно очень и возможно срочно! спасибо

Ery, муж подобрал кота на улице, взрослого, большого рыжего, он ему понравился ... муж был выпивший, пожалел котика и принес домой ...

Как он вел себя с ним по дороге домой я не знаю, но когда кота принес в квартиру ... кот вцепился в него всеми лапами, прокусил руку, я захотела отцепит его от него, он и меня поцарапал. Потом муж вынес его на улицу, вышел с квартиры с ним, вцепившимся в него, не мог отодрать.

В принципе, кот мог прост испугаться собаки ... и это наверное так и было ... но, на утро мы испугались, муж начитался в интернете про бешенство ... и решили перестраховаться. На мужа была злая ... так как принес домой проблему ... но от вакцины не отказалась ...

Первую прививку можно колоть на протяжении 10 дней после укуса, не позже.

Думаю с вашим котом все в порядке, просто случилась драка, да и гормоны может играют ... все таки весна, он кастрированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, спасибо! ...я читала тоже самое,только говорилось до 2х мес...

..у моей тетки кот просто сбесился... может бросаться на спящих хозяев, атакует просто так,справляет нужды в кастрюли, на кресла и т.п.., хотя раньше такого поведения не наблюдалось. началось все с мес назад.. и я так полагаю, с момента драки с котами(ему перекусили хвост).я че то очень переживаю.

К сожалению, у нас нет "дурдомов" для кошек. А надо бы. Не корректируется такое поведение. Вариантов масса: Терпеть, пока не выдрал глаза. Усыпить. Держать в клетке. Отправить в деревню.

В свое время у меня восьмилетняя кошка свихнулась, когда малыш перестал ограничиваться территорией своей кроватки. Она стала занимать оборонные позиции под кроватями, столом, шкафом, и набрасываться на ползущего младенца. А еще она была крысолов, поэтому впивалась когтями. И вот когда она впилась, уже ничего не боясь (до этого было не так страшно) да так, что клык вошел глубоко, по ходу процарапав щеку... я позвонила кошковеду. И тот сказал те способы, который перечислены выше. Я выбрала последний: я отвезла ее в хорошую деревню (а не на дачи, где зимой не прокормиться).

Мой детеныш - это мой детеныш, и он главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ery, муж подобрал кота на улице, взрослого, большого рыжего, он ему понравился ... муж был выпивший, пожалел котика и принес домой ...

Как он вел себя с ним по дороге домой я не знаю, но когда кота принес в квартиру ... кот вцепился в него всеми лапами, прокусил руку, я захотела отцепит его от него, он и меня поцарапал. Потом муж вынес его на улицу, вышел с квартиры с ним, вцепившимся в него, не мог отодрать.

В принципе, кот мог прост испугаться собаки ... и это наверное так и было ... но, на утро мы испугались, муж начитался в интернете про бешенство ... и решили перестраховаться. На мужа была злая ... так как принес домой проблему ... но от вакцины не отказалась ...

Первую прививку можно колоть на протяжении 10 дней после укуса, не позже.

Думаю с вашим котом все в порядке, просто случилась драка, да и гормоны может играют ... все таки весна, он кастрированный?

И еще, если животное больное, то оно на протяжение 14 дней умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, спасибо! ...я читала тоже самое,только говорилось до 2х мес...

..у моей тетки кот просто сбесился... может бросаться на спящих хозяев, атакует просто так,справляет нужды в кастрюли, на кресла и т.п.., хотя раньше такого поведения не наблюдалось. началось все с мес назад.. и я так полагаю, с момента драки с котами(ему перекусили хвост).я че то очень переживаю.

кастрируйте мальчика + стоп стресс можно подавать, если у вас такое бывает в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрируйте мальчика + стоп стресс можно подавать, если у вас такое бывает в продаже

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно симптомов.

На днях наша ветша (паспорта ей для штампиков возила) рассказала мне историю недельной давности.

В клинику привезли овчаренка шестимесячного. Просто вялый, от еды отказывается. Слюна НЕ течет, от воды НЕ шарахается, агрессии НЕ проявляет. Полечили чем-то в общем и целом - как всегда, ничего конкретного. На следующий дней щенок помер. Отправили мозг на анализ - выявили бешенство. Щенок был не привит, с участка своего не уходил. При дальнейшем опросе хозяев выяснили, что в январе на участок забегала лиса....

А у этих людей пятеро детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно симптомов.

На днях наша ветша (паспорта ей для штампиков возила) рассказала мне историю недельной давности.

В клинику привезли овчаренка шестимесячного. Просто вялый, от еды отказывается. Слюна НЕ течет, от воды НЕ шарахается, агрессии НЕ проявляет. Полечили чем-то в общем и целом - как всегда, ничего конкретного. На следующий дней щенок помер. Отправили мозг на анализ - выявили бешенство. Щенок был не привит, с участка своего не уходил. При дальнейшем опросе хозяев выяснили, что в январе на участок забегала лиса....

А у этих людей пятеро детей.

А вот это КОШМАР!!!

Люди, прививайте собак от бешенства в 3 месяца до первых выходов на улицу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, прививайте собак от бешенства в 3 месяца до первых выходов на улицу!!!!

+100!

Я уже давно щенков, оставшихся в питомнике до 12 недель, прививаю в этом возрасте комплексом с бешенством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, сопереживаю с Вами!

Моей племяннице делали эту новую схему уколов от бешенства (ее на даче укусила дикая ласка).

Перенесла она их хорошо, об алкоголе тогда речь не шла - ей лет 10 было.

Но на море они точно ездили - все было нормально.

Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно симптомов.

На днях наша ветша (паспорта ей для штампиков возила) рассказала мне историю недельной давности.

В клинику привезли овчаренка шестимесячного. Просто вялый, от еды отказывается. Слюна НЕ течет, от воды НЕ шарахается, агрессии НЕ проявляет. Полечили чем-то в общем и целом - как всегда, ничего конкретного. На следующий дней щенок помер. Отправили мозг на анализ - выявили бешенство. Щенок был не привит, с участка своего не уходил. При дальнейшем опросе хозяев выяснили, что в январе на участок забегала лиса....

А у этих людей пятеро детей.

Да уж, сейчас формы стертые или атипичные все чаще встречаются, не только у бешенства причем...

Кстати, когда дочкину руку перекусила собака, мы наблюдались у врача-травматолога, а он бывший военный врач, много лет служил в Таджикистане, Афганистане. Там же лис полно бешеных. И вот он рассказывал, что за свою жизнь видел всего два случая бешенства у людей, солдат из части. Первый жаловался на кашель :blink: , постоянный, раздражающий и усиливающийся по ночам... Второй вообще не испытывал ничего, но ему постоянно снились навязчивые сны, что он в черной воде...Даже таблетку снотворную просил в медчасти. На вскрытии оба случая были подтверждены - бешенство.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ery, муж подобрал кота на улице, взрослого, большого рыжего, он ему понравился ... муж был выпивший, пожалел котика и принес домой ...

Как он вел себя с ним по дороге домой я не знаю, но когда кота принес в квартиру ... кот вцепился в него всеми лапами, прокусил руку, я захотела отцепит его от него, он и меня поцарапал. Потом муж вынес его на улицу, вышел с квартиры с ним, вцепившимся в него, не мог отодрать.

В принципе, кот мог прост испугаться собаки ... и это наверное так и было ... но, на утро мы испугались, муж начитался в интернете про бешенство ... и решили перестраховаться. На мужа была злая ... так как принес домой проблему ... но от вакцины не отказалась ...

Первую прививку можно колоть на протяжении 10 дней после укуса, не позже.

Думаю с вашим котом все в порядке, просто случилась драка, да и гормоны может играют ... все таки весна, он кастрированный?

спасибо! успокоили меня, то я уже паниковать стала :blush2: ...кот не кастрирован и не привит(

зы: у нас осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...