Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака ест тапки и не только


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времяни суток.У нас такая проблема.Моей собаке скоро 8 месяцев стала есть вещи,месяц назад съела мех из мужа ботинка,потом прекратила и уже пару дней ест все, что ей попадется съела тапок не весь подошву оставила,потом второй чуток поела.Тапки убрала теперь ест игрушки ,ладно бы еще грызла вещи так нет надо съесть.Такое ощущение ,что она голодная.Незнаю что с ней делать может при мне есть игрушки я кусочки забираю которые онп откусила и лежит нажевывает.А если игрухи убрать так она переключится на что нибудь другое.Подскажите как отучить ее есть вещи?

b312e335c2d4.jpgвот все что осталось от тапка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь всё это потом благополучно выходит . У нас с тапками была ОООчень неприятная история . Может собачке гулять побольше ? Наш так выгуливается , что потом только дрыхнет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ругать и воспитывать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ирина . Мы ждем чего Вы ответите . Вдруг и нам сгодится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем с ней достаточно и занимаемся и дома и на улице и на занятия ездием.Выходит это все нормально.

Как я ее ругать буду если тапки она ест в отсутствие хозяина прихожу она сидит морда у нее виноватая.могу конечно этим тапком по жопе влупить,а толку от этого.А если ругать ее за то что игрушки ест я не понимаю как ,это же ее вещь она играет потом ест.

Изменено пользователем лаймочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем с ней достаточно и занимаемся и дома и на улице и на занятия ездием.Выходит это все нормально.

Как я ее ругать буду если тапки она ест в отсутствие хозяина прихожу она сидит морда у нее виноватая.могу конечно этим тапком по жопе влупить,а толку от этого.А если ругать ее за то что игрушки ест я не понимаю как ,это же ее весчь она играет потом ест.

По первому Вашему сообщению у меня сложилось впечатление ,что собака грызет и тапки и игрушки в Вашем присутствии тоже, а Вы только убираете мелкие кусочки.

Если ест игрушки, то такие игрушки просто-напросто надо убрать, иначе Вы рискуете догрызться до полостной операции....

Если что-то собака грызет в Вашем присутствии, то пресекать это надо мгновенно, отбирать предмет грызения и выражать свое недовольство, можно ругаться низким утробным голосом.

Если предметы грызутся в ваше отсутствие, то по максимуму убирать все, лучше куда-нибудь наверх, куда собака физически не доберется. Если в шкаф или тумбочку собака все же умудряется проникнуть, то, уходя, можно заклеивать дверцы скочем.

Мне очень помогает в таких случаях клетка. Собаке ее надо преподнести, как ее домик, отдельную квартиру в общем доме. Ведь самый лучший способ избежать закрепления дурных привычек - это не давать повода им проявиться. Перед уходом угуливайте собаку, чтобы все время Вашего отсутствия она спокойно спала в клетке. Для средней собаки мне хватило нескольких дней, потом клетка просто не закрывалась. Младшая с момента появления в доме на время нашего отсутствия помещалась в клетку - ни одной сгрызенной вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому Вашему сообщению у меня сложилось впечатление ,что собака грызет и тапки и игрушки в Вашем присутствии тоже, а Вы только убираете мелкие кусочки.

Если ест игрушки, то такие игрушки просто-напросто надо убрать, иначе Вы рискуете догрызться до полостной операции....

Если что-то собака грызет в Вашем присутствии, то пресекать это надо мгновенно, отбирать предмет грызения и выражать свое недовольство, можно ругаться низким утробным голосом.

Если предметы грызутся в ваше отсутствие, то по максимуму убирать все, лучше куда-нибудь наверх, куда собака физически не доберется. Если в шкаф или тумбочку собака все же умудряется проникнуть, то, уходя, можно заклеивать дверцы скочем.

Мне очень помогает в таких случаях клетка. Собаке ее надо преподнести, как ее домик, отдельную квартиру в общем доме. Ведь самый лучший способ избежать закрепления дурных привычек - это не давать повода им проявиться. Перед уходом угуливайте собаку, чтобы все время Вашего отсутствия она спокойно спала в клетке. Для средней собаки мне хватило нескольких дней, потом клетка просто не закрывалась. Младшая с момента появления в доме на время нашего отсутствия помещалась в клетку - ни одной сгрызенной вещи.

При нас наши вещи собака не трогает,играет только в инрушки. и ест их тихо под столом, когда я ем ,а так может играть со мной или старшей собакой,ухожу я на пару часов на прогулку с ребенком ,а остольное время дома.Бывает дома чисто и не чего не тронуто.все вроде прячу иногда в спешки тапки забываю убрать.Но меня смущает что она именно есть стала раньше просто грызла и все.По поводу клетки думали вот ток куда ее поставить сейчас тепло станет думаю на болкон клетку поставить ,а пока там пол холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нас наши вещи собака не трогает,играет только в инрушки. и ест их тихо под столом, когда я ем ,а так может играть со мной или старшей собакой,ухожу я на пару часов на прогулку с ребенком ,а остольное время дома.Бывает дома чисто и не чего не тронуто.все вроде прячу иногда в спешки тапки забываю убрать.Но меня смущает что она именно есть стала раньше просто грызла и все.По поводу клетки думали вот ток куда ее поставить сейчас тепло станет думаю на болкон клетку поставить ,а пока там пол холодный.

Если балкон неутепленный, то клетку туда ставить даже на теплое время не советую. Существуют складные металлические клетки, у меня именно такая, я ее ставлю перед уходом и складываю и задвигаю под кровать, когда прихожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько примерно времени собака работает на прогулке? что именно она делает? и сколько по времени у вас прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ - убрать все, что может съесть собака, чтобы не дай бог, не повредить себе чего-нибудь.

Собака в доме - самый лучший помощник в наведении порядка! :thumbup: Есть собака - нет бардака и все вещи надежно упрятаны в шкафы и тумбочки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если балкон неутепленный, то клетку туда ставить даже на теплое время не советую. Существуют складные металлические клетки, у меня именно такая, я ее ставлю перед уходом и складываю и задвигаю под кровать, когда прихожу.

Болкон утепленный дверь постоянно открыта,но пол все равно холодный не лединой конечно,а так там температура даже при закрытой двери ниже 18гр не быват,А так клетка уже решена.

А то сегодня с утра муж пол 6 ушел ,а в 8 я встала уже был разодран тапок и ошейник хоть не съела

Скажите, а сколько примерно времени собака работает на прогулке? что именно она делает? и сколько по времени у вас прогулки?

Утром не больше полу часа ток на попис,вечером час на поводке, минут 20 занимаемся элементарными командами,если с 2мя сразу иду то гуляем 1.5-2 часа без команд они просто носятся без поводков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром не больше полу часа ток на попис,вечером час на поводке, минут 20 занимаемся элементарными командами,если с 2мя сразу иду то гуляем 1.5-2 часа без команд они просто носятся без поводков.

Попробуйте утром выходить на большее время или даже эти полчаса посвятить занятиям. Берете собаку на поводок и делаете обход по району с отработкой команд и разным темпом движения. Это займет собаке мозги и она устанет гораздо больше, нежели от простой бесиловки во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром не больше полу часа ток на попис,вечером час на поводке, минут 20 занимаемся элементарными командами,если с 2мя сразу иду то гуляем 1.5-2 часа без команд они просто носятся без поводков.

это мало. очень мало.

не по времени. а по работе. делайте короткие рабочие сессии с перерывами на игру с вами (а не с другими собаками)

за полуторачасовую прогулку можно сделать штук 6 рабочих сессий и столько же игровых.

команды чередуйте, чтобы собаке не было скучно и не надоедало делать одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша девочка любезно согласилась поменять тапочки на сахарные говяжьи косточки. Правда в наше отсутствие любит грызть в комнате лежа на диване - двойное удовольствие :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...