Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порекомендуйте, пожалуйста, курсы немецкого


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

В последнее время все чаще чувствую, что душа просит учебы:))). Думаю с осени пойти на какие-нибудь языковые курсы, скорее всего немецкого языка. Практической необходимости у меня в этом языке нет, но уж больно нравится, еще в университетские годы полгода занималась с репетитором, но, конечно, все поперезабывала, опять буду изучать с нуля. В связи с такой задумкой прошу рекомендаций и отзывов:))). Про институт Гете знаю, но он меня территориально не устраивает, времени свободного у меня совсем-совсем нет, поэтому хотелось бы, чтобы курсы располагались где-то на севере, северо-востоке Москвы. Нашла неплохие отзывы о курсах при РГГУ: http://college.rsuh.ru/de.html

Кто-нибудь там учился?

Короче, спасибо огромное за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занималась частным образом с отличной преподавательницей. Она в Королеве, ездит на машине, думаю, что возможно с ней договориться по занятиям на дому. Нужны контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая тоже собралась изучать немецкий, ей порекомендовали Институт Гёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю, немецкий мой первый язык, институт Гёте- отличная идея. Сама там была много раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занималась частным образом с отличной преподавательницей. Она в Королеве, ездит на машине, думаю, что возможно с ней договориться по занятиям на дому. Нужны контакты?

Большое спасибо, но я, видимо, не гожусь для занятий с репетитором. Отсутствие команды и конкуренции меня расслабляет, начинаю халтурить и наглеть. Поэтому хочу заниматься в группе, чтобы быть в тонусе и стараться.

Отвечаю, немецкий мой первый язык, институт Гёте- отличная идея. Сама там была много раз!

Я знаю-знаю про институт Гете, я в первом же посте про него написала. Но я не смогу мотаться с ВДНХ на Юго-Западную, времени нет абсолютно, поэтому не рассматриваю этот вариант, ищу что-то ближе к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчивала РГГУ, там действительно неплохой колледж ин. языков. Изучала там турецкий и испанский, очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашелся человек из РГГУ! Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как там преподают на курсах. Ставят ли разговорную речь?

Турецкий язык, ОГО! А сейчас его используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашелся человек из РГГУ! Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как там преподают на курсах. Ставят ли разговорную речь?

Турецкий язык, ОГО! А сейчас его используете?

Не-а, не использую :) Учила просто из интереса. Нравится мне иностранные языки изучать, анализировать их - в языке очень здорово отражается менталитет народа :)

Немецкий, кстати, начинала учить в старших классах школы, забросила где-то через полгода занятий, толком не вникнув.

Турецкий у нас вёл носитель, испанский - русская преподавательница. Занятие идёт практически полностью на изучаемом, с минимальным использованием русского по началу, проблем с разговором благодаря этому не должно возникнуть. Группы маленькие, у нас были человек по 6. Вообще очень интересно :), правда мне сравнивать особо не с чем - училась именно там, потому что студентка РГГУ и другими местами даже не интересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, я остановлюсь на РГГУ. Осенью отчитаюсь о впечатлениях, если все-таки смогу выкроить время и поступить на курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая полезная тема! Немецкий мой первый и пока единственный (не считая родного, конечно) язык. Давно, увы забытый. Изучала его и в школе и в техникуме и в ВУЗе. В ВУЗе серьезней всего. Очень нравилось всегда, видно учителя мне попадались хорошие. Сейчас очень хочу серьезно заняться языком, иногда прям снится, что говорю по немецки... Спасибо за наводку на институт Гёте. Сегодня поразмыслю и, возможно, пойду! Держите за меня кулаки! мечты ДОЛЖНЫ сбываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая полезная тема! Немецкий мой первый и пока единственный (не считая родного, конечно) язык. Давно, увы забытый. Изучала его и в школе и в техникуме и в ВУЗе. В ВУЗе серьезней всего. Очень нравилось всегда, видно учителя мне попадались хорошие. Сейчас очень хочу серьезно заняться языком, иногда прям снится, что говорю по немецки... Спасибо за наводку на институт Гёте. Сегодня поразмыслю и, возможно, пойду! Держите за меня кулаки! мечты ДОЛЖНЫ сбываться!

Будем потом с вами обмениваться опытом:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...