Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не хочет гулять


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Особенно те, у кого есть опыт в воспитании!

Моей собаке три месяца с небольшим.

После прививки мы начали гулять. Всё было хорошо. Гуляли и долго и по-немножку.

А теперь она отказывается. Выходим на улицу. Пройдём немножко и всё!

Она упирается. Сопротивляется! Просто садится на попу и смотрит на меня.

Я решила ее не тащить, на уговоры она не поддаётся, и уже несколько раз нам приходилось возвращаться.

Меня смущает, что так она решит что она главная и она делает как ей хочется!

Подскажите, что это?

И верны ли мои опасения?

Как правильно поступить?

На форуме такую тему не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уже несколько раз нам приходилось возвращаться.

Меня смущает, что так она решит что она главная и она делает как ей хочется!

Помоему, она уже так решила...

Она на поводке не желает продолжать идти или без поводка?!

Попробуйте заинтересовать ее чем нибудь (игрушка, лакомство) и поощрять если продолжает двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на поводке не желает продолжать идти или без поводка?!

На поводке. У меня дочка днём с ней выходит и она давно говорила, что Фиона не хочет идти.

Может поэтому она и меня решила проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так было когда мы делали первые прогулки, выдодили делала пару шагов и садилась, и ты тянешь-тянешь..а она уперлась и сидит...я еще боялась что просто голову оторву..на тот период мое решение было купила мягкую щенячью шлейку и упираться ей не стало смысла, а как только привыкла гулять вернулись к ошейнику..

Почему она так себя вела фиг знает..но это пройдет, только помните что вы главные и не надо уступать!а то ножки свиснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит искать в поведении 3-х месячного щенка доминирование. Рано еще. А вот возраст страхов - самое оно, как раз в 3 месяца.

Читайте, что когда происходит с щенком.

Сейчас, когда упирается, оберните поводок под живот, такую петлю сделайте и поддергивайте. Сами развернитесь, не стойте лицом к щенку, стойте так, словно идете и она идет с Вами. А то она видит, что Вы стоите перед ней, никуда не двигаетесь, только что-то говорите и тянете - зачем ей идти? Поводок не тяните, а слегка поддергивайте - на себя и от себя. Рывки должны быть слабыми, создающими дискомфорт, они не должны смещать корпус собаки (иначе рискуете повредить - позвоночник и слюнные железы). Для полной уверенности можете приобрести шлейку. Если хотите совсем обойтись без проблем, то вот такую, корректирующую.

И еще берите с собой игрушки, лакомства и поощряйте, хвалите, если щенок пошел на Ваш зов. Дайте ей понять, что именно Вы хотите.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мой любимый вопрос! Кто из Ивантеевки? Срочно ищем друзей лабриков! Вы где гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было такое в щенячьем возрасте, но домой никогда не возвращались. Я шла на хитрость, заинтересовывала малыша. У него был любимый друг лабрадор Алекс 3-х лет, мой Чарли ходил за ним хвостиком. Так вот, когда Чарли упирался, то всегда безотказно действовала фраза: "А где Алекс? Пойдём искать!"

Главное заинтересовать чем-то, а тянуть бесполезно.

Удачи Вам в воспитании, пройдёт время и щенок сам будет звать Вас на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас была такая проблема, прямо не знала,что делать))Оказалось,что ему просто не нравился ошейник, видимо был неудобны((. Купила другой, и теперь все время просится гулять)

И никого случайно из Медведково нет? А то играть хочется, а не с кем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...