Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените нас тоже


Natya

Рекомендуемые сообщения

У Вашего мальчика очаровательная морда и очень красивое имя :good:

Хвост высоковато дерет, остальное пока рано судить, еще маленький. Мне не кажется, что он полный.

Спасибо :), у Вашего тоже :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , мыт похоже сильно сыроваты . 5 месяцев , а шкуры на телёнка хватило бы . Я думала , что это шкура " на вырост " . Гуляем много . Сейчас будет лето , будем ещё больше гулять , и плавать обязательно . Надеюсь поможет уменьшить нашу " сырость "

Нет, выгулом и плаваньем сырость не убрать, если она генетическая (что скорее всего и есть). Под излишней шкуркой просто можно накачать мышцы. Смотря еще какая сырость? Знаю, что некоторые владельцы и заводчики сушат собак еще со щенячества, давая им сухой размоченный корм, но не давая воды, считая, что влаги при размачивании достаточно впиталось. На мой взгляд такой подход сильно сомнителен в плане здоровья почек. Я считаю ,что собака должна пить столько, сколько захочет. По мне пусть собака будет сыровата, чем с больными почками.

У щенка автора хвост так посажен в силу особенностей строения крупа и спрямленных задних, а излишние складки на холке - это сырость + слишком отвесная лопатка. Но это все генетика, и никакими тренингами этого не исправить. Две складочки под мордой - это называется подвес :)

П.С. Голова и правда очень красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост: отличительный признак породы, очень толстый у основания, постепенно сужается к концу, без подвеса, покрыт густой, короткой и плотной шерстью, которая придает хвосту вид хвоста выдры. Допускается так называемый веселый хвост, немного поднятый вверх, но ни в коем случае хвост не должен загибаться серпом к спине.


/>http://www.labrador.ru/standart/standart-lab.php Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выгулом и плаваньем сырость не убрать, если она генетическая (что скорее всего и есть). Под излишней шкуркой просто можно накачать мышцы. Смотря еще какая сырость?

Ирин, я по своему кобелю сужу. До года был сыроват ,(даже эксперты отмечали), сейчас получает возрастные достаточные нагрузки. Т.е. бег, плавание (до ноября длились), сейчас сугробы + санки с ребетенком, ну и как результат, стал достаточно крепким, в рыси шкурка крепко "сидит" на тельце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я по своему кобелю сужу. До года был сыроват ,(даже эксперты отмечали), сейчас получает возрастные достаточные нагрузки. Т.е. бег, плавание (до ноября длились), сейчас сугробы + санки с ребетенком, ну и как результат, стал достаточно крепким, в рыси шкурка крепко "сидит" на тельце.

Ну так я же и сказала, - смотря какая сырость. Бывает просто шкурка выросла навырост, а бывает сырость генетическая. у щенка автора эта шкурястость никуда не денется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистала фотки наших предков, в частности дедули, который тоже палевый. Так они многие такие со складками, ну по крайней мере подвес почти у всех заметен (хотя смотря какая фотка), правда по ходу только мы догадались в ошейнике фоткать :) и когда щенок задрал высоко голову. Ну и сразу видно там фоткали те кто знает как собака должна стоять, а мы "как умеем". Меня лично складчатость никоим образом не смущает, как по мне так он приятно мягкий и вообще весь такой складчатый пупусик :), главное, что волновало, так это то, что наслушалась и начиталась, что лишний вес плохо влияет на суставы, поэтому волновалась, чтобы со здоровьем проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

Что, правда есть заводчики(опытные), которые воды меньше дают, чтобы сырости не было???

Нет слов, если так...

Я пока только наблюдала, что народ жирами складочки заращивает))). У каждого свой метод)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистала фотки наших предков, в частности дедули, который тоже палевый. Так они многие такие со складками, ну по крайней мере подвес почти у всех заметен (хотя смотря какая фотка), правда по ходу только мы догадались в ошейнике фоткать :) и когда щенок задрал высоко голову. Ну и сразу видно там фоткали те кто знает как собака должна стоять, а мы "как умеем". Меня лично складчатость никоим образом не смущает, как по мне так он приятно мягкий и вообще весь такой складчатый пупусик :), главное, что волновало, так это то, что наслушалась и начиталась, что лишний вес плохо влияет на суставы, поэтому волновалась, чтобы со здоровьем проблем не возникло.

Нормальный у вас ребёнок, в хорошей кондиции)). Пусть растёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

Что, правда есть заводчики(опытные), которые воды меньше дают, чтобы сырости не было???

Нет слов, если так...

Я пока только наблюдала, что народ жирами складочки заращивает))). У каждого свой метод)).

Кому важны выставочные успеха больше, чем здоровье собаки - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется загруженная холка. Ваша собака довольно "сырая", из-за этого у нее много "лишней" шкуры. Ну и из-за некоторых анатомических особенностей эта шкурка и собирается складками на холке. И не только на холке, но и подвесом на шее. Это никак не убирается, это индивидуальный недостаток Вашей собаки.

Это называется коротковатая и прямоватая лопатка :blush2: - сырость тут не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется коротковатая и прямоватая лопатка :blush2: - сырость тут не при чём.

Про лопатку я тоже писала, Алл. Но я сырость вижу, и не только в загруженной холке, но и в подвесе на шее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не толстый :thumbup: . Это у него шкура вырасла сейчас, из-за этого объемным кажется. Нормальный щенок, только хвост тонковат, но может нарастет еще:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените, пожалуйста, Айрика. Как он вообще и в частности волнует полнота. Сейчас Айрону без недели 7 месяцев. Весит 27 кг. Уже месяц как на диете. Едим хилс для щенков, ягненок с рисом. Три раза в день по 150 гр + грамм 20 на вкусняшки. Больше ничего не ест. Почему волнует, потому что очень многие на улице говорят, что толстый, на днях мужчина с двумя голденами посоветовал перейти на двухразовое питание и на взрослый корм (как раз следующий пакет взрослого корма и будем переводить). По поводу двухразового даже не знаю, тут читала вроде как, что нужно позже переводить на двухразовое ... буду звонить заводчику уточнять.

Три раза в день по 150 гр + грамм 20 на вкусняшки = почти 500гр., это много! (+ наверняка еще что-то вкусненькое перепадает :)).

Парень уже почти взрослый, переводите на 2 раза по 150гр. + вкусняшки, ему вполне хватит. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам весной на выставке эксперт сказал, что фотомодель 62 размера, постовил "отлично" и только СС, мотивируя полнотой...хотя на мой взгляд моя Джэська ладненькая...

вот они мы:

ой, что-то фотки не могу прикрепить:(

Изменено пользователем An4ous & Djessi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radikal.ru/

"Обзор" - "загрузить" - ссылка№2 "картинка в тексте" - копируете и вставляете в свое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63ec00b9304f.jpg

это фото, именно с той выставки...

Изменено пользователем An4ous & Djessi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An4ous & Djessi, красивая :), как по мне так просто крупная, потому что костяк такой, но не толстая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.radikal.ru/

"Обзор" - "загрузить" - ссылка№2 "картинка в тексте" - копируете и вставляете в свое сообщение.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРЕКРЕПИТЬ ФОТО

687e6948a6cd.jpg

ТАКИМИ МЫ ПРИЕХАЛИ В НОВЫЙ ДОМ

c72244285a9e.jpg

13772c3dcab8.jpg

7a47dbce8223.jpg

e4f34594a05f.jpg

ДОГРЫЗАЕМ МАМИНУ РАСЧЕСКУ.

меня немного беспокоит то что он сидит а задние ноги извените в раскорячку, я спрашивала у одного заводчика, нам сказали что для щена в 4 мес это нормально

подскажите это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...