Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И опять крипторхизм...


Kseniya&Oskar

Рекомендуемые сообщения

1. удаление не опустившегося яйца ну и второго, которое опустилось

2. если собака с поздним физическим развитием, то не собьется ли процесс мужания если пса кастрировать?

Нет, не собьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Нет, не собьется.

а как влияет вязка на процесс мужания? я в плане экстерьера интересуюсь.

просто ветеринар сказала что в ширь идут после развязывания, но нам это не грозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как влияет вязка на процесс мужания? я в плане экстерьера интересуюсь.

просто ветеринар сказала что в ширь идут после развязывания, но нам это не грозит...

В топку такого ветеринара. Вширь идут кобели только от своих генов, т.е. от родителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топку такого ветеринара. Вширь идут кобели только от своих генов, т.е. от родителей....

А еще от едыыыыыыыыыыыы.... ))) Ух, как они сразу вширь ломяццо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще от едыыыыыыыыыыыы.... ))) Ух, как они сразу вширь ломяццо ))

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще от едыыыыыыыыыыыы.... ))) Ух, как они сразу вширь ломяццо ))

в ширь это когда грудная клетка растёт, а от еды они только округляются :)

В топку такого ветеринара. Вширь идут кобели только от своих генов, т.е. от родителей....

может быть и в топку, просто спросил между делом когда был сегодня в ветеринарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ширь это когда грудная клетка растёт, а от еды они только округляются :)

Многие путают эти параметры, вот я о чем.

Если бы от сексуальной активности кости действительно расширялись бы - Казанова был бы мужчиной-шкафом. С антресолями ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и в топку, просто спросил между делом когда был сегодня в ветеринарке

Вот между делом его и "в топку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Племенные кобели, извините, приобретаются несколько иначе. Если берете не подрощенного кобеля со всеми яйцами и тестами, то договор - это минимум, что должно быть при покупке.

Да уж..... Кто бы и нам об этом сказал заранее, до покупки щеночка(((( :sorry:

Изменено пользователем Джося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..... Кто бы и нам об этом сказал заранее, до покупки щеночка(((( :sorry:

Ну вообще-то племенных кобелей приобретают люди уже сведущие в этих вопросах....

Ну а простому обывателю достаточно убедиться в наличии обоих семенников на момент покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, у меня всегда были суки))) Я вот , например,даже не знала, что под хвост нужно заглядывать :blush2: :dntknw:

Нам сказали , что у двух кобелей, между которыми мы выбирали, по одному яичку пока, но честно, не придала этому значения, а , как оказалось, зря.... Только приехав домой начала читать про это в инете. Но своего мальчика мы меньше не любим :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, у меня всегда были суки))) Я вот , например,даже не знала, что под хвост нужно заглядывать :blush2: :dntknw:

Нам сказали , что у двух кобелей, между которыми мы выбирали, по одному яичку пока, но честно, не придала этому значения, а , как оказалось, зря.... Только приехав домой начала читать про это в инете. Но своего мальчика мы меньше не любим :dribble:

И это самое главное, что собака любима.

Если семенник не опустится до года, то после полутора лет кобеля лучше кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда о какой компенсации может идти речь?

Раз нет договора, значит никаких взаимных претензий и быть не может, значит Вы согласились на такую собаку, какой бы она не выросла в плане здоровья и экстерьера.

Интересно.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.... :dntknw:

Что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, то, что без договора не может быть никаких претензий, а как же компетентность заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, то, что без договора не может быть никаких претензий, а как же компетентность заводчика?

Я не знаю Вашего заводчика. Может быть он надеялся, что семенники опустятся позднее? У мелких пород такое часто случается.

Если честно, то всем, покупающим кобеля, рекомендую брать собаку только с двумя семенниками, в любом возрасте.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а лабрадоры относятся к мелким породам? Нам так и сказали, что должно выйти, но его пока нет даже поблизости(

Ждем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а лабрадоры относятся к мелким породам? Нам так и сказали, что должно выйти, но его пока нет даже поблизости(

Ждем)

Я не знаю возраста Вашего кобеля, но после 1,5 месяцев ,если уже продали, то яйки все должны быть на месте. Лабрадор - крупная собака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 4 месяца..... Тоже считала, что лабрики- крупные собаки)))

4 месяца - не приговор, конечно.... Но на мой взгляд, этот возраст достаточный для полного опущения семенников....

А какой договор Вы подписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что никакого.... И никто нам не предложил его заключить,т.к. не посчитали щена проблемным((( И цена не маленькая была(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что никакого.... И никто нам не предложил его заключить,т.к. не посчитали щена проблемным((( И цена не маленькая была(

Тогда "КУ".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_popcorn: Но мы ждем)))))

Вы бы сделали УЗИ, чтобы посмотреть, где оно, второе яйцо, и есть ли оно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попозже сделаем. Врач так-то сказала, что УЗИ тоже может быть малоинформативно((( На ощупь нам его даже не нашли поблизости(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...