Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Я тоже не искала. Вернее, я не знала, что Она может повториться. Я искала только утешения.

В тот момент, когда я покупала собаку, я и не думала, что Кроша вернется. Я развелась, в тот момент мне было очень больно именно по этому, я хотела, чтобы меня просто любили. Я хотела Собаку - размером с собаку, похожую на собаку, а не на лошадь или кошку, храбрую, но не агрессивную. Семья уперлась - и рыжую! Появилась Шерочка.

И сразу стало нехватать вторую собаку, наверное через месяц или два. И весьма сильно.

И мы взяли Шерину сестру Тайну. Именно тогда я перестала реветь по ночам по Кроше - как отрезало. Я это попозже поняла.

И вот пожив с Тайкой, я как то вдруг обнаружила, что нашла пропажу.

Но я и теперь не буду искать копию. Кого искать? Имя - ничего не значит. А как найти душу?...

Но у меня есть еще одна большая любовь, и у меня очень большое подозрение, что если с Лу что то не дай бог случится, вот тут я буду заглядывать в глаза всем голденам - она или не она?

Вот так, в одних глазах удивительная мудрость, с полутора месяцев, всю жизнь. В других - такая любовь, которая именно согревает душу, греет осязаемым теплом, я наверное не смогу без этого тепла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда не стало Рика, я перелопатила всю Финку, чтобы найти хоть какие то завязки по его кровям, чтобы найти хоть немного похожую на него собаку. Не нашла. Когда Рэдику поставили диагноз , тот самый, страшный, я тоже начала искать. Искать собаку с его глазами. Нашла в Испании суку, очень похожую на Рэдика. Купила малыша. И вот чудо!! В Рэндике чудесным образом воплотились и Рик , и Рэд!!! Это просто невероятно. Мои мальчики снова о мной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не стало Рика, я перелопатила всю Финку, чтобы найти хоть какие то завязки по его кровям, чтобы найти хоть немного похожую на него собаку. Не нашла. Когда Рэдику поставили диагноз , тот самый, страшный, я тоже начала искать. Искать собаку с его глазами. Нашла в Испании суку, очень похожую на Рэдика. Купила малыша. И вот чудо!! В Рэндике чудесным образом воплотились и Рик , и Рэд!!! Это просто невероятно. Мои мальчики снова о мной!!!

Плюс мильон.

Я думаю, может я себе все это нарисовала, внушила, заставила себя поверить в чудо, но видит Бог, что только так я смогла вынести все это и нашла силы и желание жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, Лена, как дела? Не молчи, делись с нами, пожалуйста!

Леночка, девочки дорогие, простите, что молчала. Дел навалилось просто гора. Домой приползала к 8 вечера. :blush2:

У нас пока все т.т.т. Улечка вполне себе бодра, хорошо, просто отлично кушает. Очень сильно митингует - требует ласки. Несколько раз ходила на дальние прогулки с остальными, хотя чаще остается около дома. По-моему, окончательно перестала слышать и совсем плохо видит. Но нюх!!! :thumbup: Я тут в кухне мясо отбивала, кусок отлетел...Собаки спят, естественно все три на кухне. И вот смотрю, открывается Улькин глаз, водит носом, кряхтя встает и чешет со всей скоростью к месту падения мяса...На ее причмокивания проснулись остальные, но ...фигушки, бабушка все съела. :clap_1:

Мы должны были вчера идти на очередные обследования. Но наш врач неделю назад уехал, мне предложили сходить к другому доктору, но я отказалась. Созвонилась со своим, договорились перенести нашу встречу на следующий вторник. Он пообещал подъехать к клинике, чтобы мы могли сделать УЗИ и рентген. Я стараюсь не загадывать...Но очень, очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! Очень рада за вас с Уличкой. Глухота, слепота , а у нас еще и недержание. Но все это такая ерунда в сравнении с тем, что радуются, ласкаются, с удовольствием кушают и проливает бальзам на наши сердца. Уличка - умничка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона

Как хорошо! Дай бог хороших новостей в эту тему, или хотя бы отсутствие плохих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, плохо быть не может, может быть только хорошо!

У нас все по-прежнему, вернула ей энап, зараза старая рычит на детей, по вечерам их выпускаю в холл, Мирку закрываю в гостиной. И самое главное - обрастает стремительно! Даже на хвосте уже пЁрья появились! Скоро буду стричь. Гуляет больше коржей и активнее. Но корги типа утомленные материнством :lol2: ВотЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, плохо быть не может, может быть только хорошо!

У нас все по-прежнему, вернула ей энап, зараза старая рычит на детей, по вечерам их выпускаю в холл, Мирку закрываю в гостиной. И самое главное - обрастает стремительно! Даже на хвосте уже пЁрья появились! Скоро буду стричь. Гуляет больше коржей и активнее. Но корги типа утомленные материнством :lol2: ВотЬ.

Ань, я так рада за тебя и Мирчу!!Ей положено прожить долго - за себя, за Рору, за Бону!!т.т.т. Я вам этого искренне желаю. И вообще, мне врач как-то сказал, что те, кто скрипит и ворчит :lol2: болеют, но живут долго!! т.т.т. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне не нравится, как она рычит на детей. Бездетная Бона тоже восторга не испытывала, но рычала, когда уже совсем на ушах висели, а эта старая грымза рычит вообще. Поставила детские ворота на дверной проем в щенятник, Мирка лежит рядом на своем матрасике, увидела детей ( а дети кричат:"Ой, какое хвостатое бабушко! иди к нам, мы тебе хвостик пооткусываем!") и зарычала. Пришлось ставить картонку. Сейчас недовольная возлежит в гостиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня три года, как не стало моего Симбы. Наверно, уже надо смириться, что повторения не будет. Возможно, что я уже и не смогу полюбить так сильно, как любила Симбу. Возможно, что такое душевное родство дается раз в жизни.. как хорошо, что мы с ним встретились...надеюсь на встречу в будущем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня три года, как не стало моего Симбы. Наверно, уже надо смириться, что повторения не будет. Возможно, что я уже и не смогу полюбить так сильно, как любила Симбу. Возможно, что такое душевное родство дается раз в жизни.. как хорошо, что мы с ним встретились...надеюсь на встречу в будущем..

Помним Симбу.

Когда я с дачи уезжала Тери калитку открывала (если не на замок закрыта) и бежала за машиной..,а Мунька совсем другая,я ей говорю - Муня дома,я скоро приду,ухи прижмет и будет ждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня три года, как не стало моего Симбы. Наверно, уже надо смириться, что повторения не будет. Возможно, что я уже и не смогу полюбить так сильно, как любила Симбу. Возможно, что такое душевное родство дается раз в жизни.. как хорошо, что мы с ним встретились...надеюсь на встречу в будущем..

Ирочка, какое счастье, что он БЫЛ. И прожил прекрасную жизнь. Путь звезды - яркий росчерк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня три года, как не стало моего Симбы. Наверно, уже надо смириться, что повторения не будет. Возможно, что я уже и не смогу полюбить так сильно, как любила Симбу. Возможно, что такое душевное родство дается раз в жизни.. как хорошо, что мы с ним встретились...надеюсь на встречу в будущем..

Я читала историю Симбы. Историю любви и борьбы. Я тоже считаю, что повторить такое единение собаки и хозяина очень сложно. Может быть это хорошо? Он такой единственный. И какое счастье, что вы встретились.

Я дорожу каждым днем рядом с Аришкой. Не верю, что кто-то когда сможет быть хоть отчасти похож на нее и займет ее место в моем сердце. При этом точно знаю, что собаки будут со мной всегда.

Силы вам сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9d5e19b34ab3.jpg

Жошуа, Симба и Уллиса...10 лет назад...светлые воспоминания :))

Как много радости и любви вносят в нашу жизнь собаки. Они делают нас другими - лучше, отзывчивее, добрее и честнее. Все мои близкие и друзья особачиваются, рано или поздно, и в этом заслуга моих собак тоже.

А наши старички..они потрясающие, они уже совсем человечки, доброго всем здоровья и долголетия!

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня три года, как не стало моего Симбы. Наверно, уже надо смириться, что повторения не будет. Возможно, что я уже и не смогу полюбить так сильно, как любила Симбу. Возможно, что такое душевное родство дается раз в жизни.. как хорошо, что мы с ним встретились...надеюсь на встречу в будущем..

Не знаю, я не верю в то, что это возможно лишь однажды. Ну не может такого быть. Хотя...чем больше времени проходит, тем призрачнее всё становится, но я всё ещё жду и надеюсь. И конечно в любом случае буду безмерно благодарна Господу за эту собаку, даже если повтора не будет.

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад, 25 октября не стало Найдочки. 22 ноября 2 года будет Омочке. Взяла Омку не особо задумываясь о душевном единении. Хотела притупить свою боль. Сначала не очень то помогало, несмотря на радость от щенка, забот по уходу и воспитанию. Сейчас все больше и больше привязываюсь, но при этом не сравниваю и не перестаю любить Найдочку. Там своя любовь, здесь своя. Может в этом и секрет, не сравнивать? У меня двое детей. Они очень разные. И люблю их по разному. Но не могу сказать, что кого то больше или меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня три года, как не стало моего Симбы. Наверно, уже надо смириться, что повторения не будет. Возможно, что я уже и не смогу полюбить так сильно, как любила Симбу. Возможно, что такое душевное родство дается раз в жизни.. как хорошо, что мы с ним встретились...надеюсь на встречу в будущем..

Ириша, Симбу часто вспоминают даже те, кто о нем просто слышал...Светлая собака, просто образцовый голден! :good:

Про повторение. Я радуюсь, когда читаю о том, что кто-то нашел в следующей собаке ту, которая оставила в сердце неизгладимый след. Но сама не думаю об этом, может потому, что она еще рядом со мной...Не знаю. Но, мне кажется, это как истиная любовь - приходит однажды, а все остальное - это уже чуточку не то....Может потому, что эмоции от яркости чувств, от счастья единения уже были испытаны, и так сильно уже не повторятся. Может потому, что я старею, не знаю...Желаю всем нам крепкого здоровья, нашим зверушкам - долгой и счастливой жизни. И пусть, тем кто верит и очень хочет, встретится на его жизненном пути тот друг, о котором вы мечтаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Читаю эту тему и не могу сдержать слез, хоть и сижу на работе. Нам уже почти 9 лет. И хотя мы бодры, веселы и относительно здоровы, уже немолодой возраст иногда дает о себе знать.

Хотелось бы услышать ваш совет. Читаю историю Ули и все больше переживаю. У нас шишка на ребрах, анализ брали, сказали обычный жировик. Недавно обнаружила еще одну подобную шишечку чуть подальше. Врачи говорят по-разному. Кто-то, что с этим можно жить всю жизнь, и пока стремительно не растет, можно не беспокоиться, а кто-то, что липомы у собак имеют тенденцию к перерастанию в злокачественную опухоль. Нам одну такую вырезали в прошлом году под общим наркозом, все нормально прошло. Может эти тоже удались? Боюсь я... А время-то идет, дальше только страшнее резать будет. Не знаю что делать. Что хуже, оставить или убрать?

Специально пишу это именно в этой теме, хотелось бы услышать мнение владельцев именно пожилых собак. Тем более, что мы здесь вроде не первые с такими шишками.

post-31737-0-18621000-1384163150_thumb.j

Вот такие мы) Простите за много "букаф"..

Изменено пользователем LenaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то...Липомы в принципе не перерождаются.

А Мирка-то разожралась! В июле стерилизовали и только вчера я обратила внимание, что как-то шлейка с трудом снимается, застревает на жирном загривочке)))и ребрышки сальцем заплыли.

Мирра, держись, тебя ждут голодные дни :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Читаю эту тему и не могу сдержать слез, хоть и сижу на работе. Нам уже почти 9 лет. И хотя мы бодры, веселы и относительно здоровы, уже немолодой возраст иногда дает о себе знать.

Хотелось бы услышать ваш совет. Читаю историю Ули и все больше переживаю. У нас шишка на ребрах, анализ брали, сказали обычный жировик. Недавно обнаружила еще одну подобную шишечку чуть подальше. Врачи говорят по-разному. Кто-то, что с этим можно жить всю жизнь, и пока стремительно не растет, можно не беспокоиться, а кто-то, что липомы у собак имеют тенденцию к перерастанию в злокачественную опухоль. Нам одну такую вырезали в прошлом году под общим наркозом, все нормально прошло. Может эти тоже удались? Боюсь я... А время-то идет, дальше только страшнее резать будет. Не знаю что делать. Что хуже, оставить или убрать?

Специально пишу это именно в этой теме, хотелось бы услышать мнение владельцев именно пожилых собак. Тем более, что мы здесь вроде не первые с такими шишками.

post-31737-0-18621000-1384163150_thumb.j

Вот такие мы) Простите за много "букаф"..

Вы гистологию удаленной шишки делали? Если это липома - это одно. А если мастоцитома - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Читаю эту тему и не могу сдержать слез, хоть и сижу на работе. Нам уже почти 9 лет. И хотя мы бодры, веселы и относительно здоровы, уже немолодой возраст иногда дает о себе знать.

Хотелось бы услышать ваш совет. Читаю историю Ули и все больше переживаю. У нас шишка на ребрах, анализ брали, сказали обычный жировик. Недавно обнаружила еще одну подобную шишечку чуть подальше. Врачи говорят по-разному. Кто-то, что с этим можно жить всю жизнь, и пока стремительно не растет, можно не беспокоиться, а кто-то, что липомы у собак имеют тенденцию к перерастанию в злокачественную опухоль. Нам одну такую вырезали в прошлом году под общим наркозом, все нормально прошло. Может эти тоже удались? Боюсь я... А время-то идет, дальше только страшнее резать будет. Не знаю что делать. Что хуже, оставить или убрать?

Специально пишу это именно в этой теме, хотелось бы услышать мнение владельцев именно пожилых собак. Тем более, что мы здесь вроде не первые с такими шишками.

post-31737-0-18621000-1384163150_thumb.j

Вот такие мы) Простите за много "букаф"..

Очень симпотный собакен. Здоровья вам и долголетия.

Мне кажется, нужно сначала точно определить, липома ли у вашей собаки. Делается это совсем не сложно: из шишки шприцем берут содержимое и делают исследование. Если это действительно липома, трогать не стоит, а вот если обнаружится что-то другое, нужно убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то...Липомы в принципе не перерождаются.

Очень симпотный собакен. Здоровья вам и долголетия.

Мне кажется, нужно сначала точно определить, липома ли у вашей собаки. Делается это совсем не сложно: из шишки шприцем берут содержимое и делают исследование. Если это действительно липома, трогать не стоит, а вот если обнаружится что-то другое, нужно убирать.

Спасибо вам большое! Шприцем содержимое брали, сказали липома. Нужно еще вторую проверить, заодно и эту перепроверим, в другой клинике для верности. Вы меня успокоили)

Изменено пользователем LenaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! Шприцем содержимое брали, сказали липома. Нужно еще вторую проверить, заодно и эту перепроверим, в другой клинике для верности. Вы меня успокоили)

Будьте здоровы и пусть у вас все будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...