Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы создать тему про пожилых собак. Их болячки, настроение ит.д.

Они заслуживают этого, не правда ли?

Я-первая, у меня пенсионерка 12,5лет. Звезда рингов в то время. :) любимая до потери пульса. И.. маленькая щеночка. Потому что я понимаю, что Матильда не вечная. Я вот думаю-лето переживет, слава богу. Но, судя по нашим летам...

Очень хочетсЯ, чтобы жила еще. У нас 7 лекарств в день, включая сердечные, кишечные,

Она так любит маленькую, до слез, ни разу не прикусила, не обидела.

Если что, я не знаю как мелкая переживет, если честно. Не говоря уж о нас.

Я понимаю неизбежность, но как смириться? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак...Просто жить пока вы вместе и радоваться каждому дню...

Тяжело это всё очень....

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда, спасибо.

Я просто еще не пережила ухода собаки, жду с ужасом каким-то. Мне кажнтся, я тут же на месте умру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда, спасибо.

Я просто еще не пережила ухода собаки, жду с ужасом каким-то. Мне кажнтся, я тут же на месте умру.

Экзотик Лэнд Золли...Матильда:)

Передайте моей тёзке огромный привет и скажите,чтоб жила как можно дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в том году была операция, Привезли прямо на операционный стол. Выжила, хвостом виляла, едва очнувшись. Спасибо Зурабу, спасибо моей собаке. Какое счастье. В этом году решили взять щенка, потому что я просто умру вместе с Матильдой...

Взяли. Супер-лялька, но Мэтька все слабее и слабее. Лялька сидит у Матильды на голове.

Матильда, огромное спасибо!

У меня правда огромный офф,собака стареет, а энергии-хоть отбавляй.

Действительно невозможно смотреть, что собака не может запрыгнуть в машину (сделали лестницу, а что делать?).

ттт, пока вроде бы нормально.

Господи, как они умирают-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иркин, привет! Я тоже боюсь, у меня тоже полон дом бабулек разновозрастных, не думай... Мэтьку поцелуй, сто лет не видела))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,я не знаю как Вас успокоить.

К этому подготовиться невозможно,поэтому просто живите.

Ты лучше не думай об этом.

Легко сказать...А как не думать?

После смерти Ромки я каждый день об этом думаю,а моей старшей собаке только десять исполнится через месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо, спасибо!

Наташ, тебе вдвойне!

Сколько, сколько они могут жить?

До слез жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,да все по-разному.

Чего Вы расклеились раньше времени?

Я и сама теперь расстроилась до слёз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я думаю, нужно завести топик "старая собака".

Мы хотя бы пообщаемся насчет наших болячек (в овновном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей старшей собаке исполнится 10 лет этим летом. Каждый день я благодарю... да не знаю кого, что она жива и здорова. Хотя уже проявляются некоторые болячки- стараюсь ее поддержать. И дать лишний раз кусочек и приласкать...

Живите с ними сегодняшним днем- не думайте о завтра также, как и они это делают. Радуйтесь, пока они с вами. И никогда, слышите, НИКОГДА не делайте с ними того, о чем потом будете горько сожалеть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы создать тему про пожилых собак. Их болячки, настроение ит.д.

Они заслуживают этого, не правда ли?

Я-первая, у меня пенсионерка 12,5лет. Звезда рингов в то время. :) любимая до потери пульса. И.. маленькая щеночка. Потому что я понимаю, что Матильда не вечная. Я вот думаю-лето переживет, слава богу. Но, судя по нашим летам...

Очень хочетсЯ, чтобы жила еще. У нас 7 лекарств в день, включая сердечные, кишечные,

Она так любит маленькую, до слез, ни разу не прикусила, не обидела.

Если что, я не знаю как мелкая переживет, если честно. Не говоря уж о нас.

Я понимаю неизбежность, но как смириться? Как?

Ирина, здравствуйте! Здорово, что заглянули сюда.

Мы прекрасно помним вышу собаку, звезду рингов! Да уж, в свое время она была непобедима с Ольгой Нечаевой в паре! Очень темпераментная, с удовольствием выставлялась!... Честное слово, недавно вспоминала вашу Мотю. :) Жива, и слава Богу! Она молодец, что столько лет дарит вам счастье общения с собой! Представляю, как тяжело смотреть на наших стареющих любимцев... И почему они так мало живут?! Несправедливость... Наша Лада тоже уже ветеранша, 9,5 лет. И такая смешная становится год от года, появляются какие-то привычки, которых раньше не было. Морда седая стала... Совсем не хочется думать об их уходе, просто ум не принимает этого. Действительно, трудно свыкнуться и смириться с такой мыслью. Я, наверное, вам не советчик. Потому что сама не могу этого представить. У нас тут много тем, где после кончины любимцев соболезнуют и советуют держаться. Наверное, через это надо просто пройти, никакие слова не помогут. Это невозможно тяжело, и каждый переживает эту ситуацию по-своему. К этому подготовиться нельзя. Мы тоже оставили себе девочку, зовут Варя, дочка Лады. Хотя не думаю, что это может значительно облегчить душевную боль... Но все же. Пустота была бы хуже.

Покажите свою малышку, выложите их совместные с Мотей фотки, приходите на выставки. А Матильде желаем не болеть и еще подольше быть с вами!

МамИра.

P.S. Надеюсь, наша человеческая Мотечка-Матильда не обидится, что тут еще и собака Мотя...

Да и Варя тоже человеческое имя, а Вари, думаю, у нас на форуме тоже есть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Надеюсь, наша человеческая Мотечка-Матильда не обидится, что тут еще и собака Мотя...

Да и Варя тоже человеческое имя, а Вари, думаю, у нас на форуме тоже есть... :)

Ириш,как я могу на такое обидеться?:))горжусь можно сказать.))

Девочки,пусть наши любимые собаки не болеют и радуют нас как можно дольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз собиралась пригласить Настю для моей щеночки!

Если можно.

Пока она маленьнькая еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,как я могу на такое обидеться?:))горжусь можно сказать.))

Да уж, по крайне мере на форуме ты у нас такая единственная и неповторимая!!!

Редкое имя! :)

Девочки,пусть наши любимые собаки не болеют и радуют нас как можно дольше!

Согласна на все 100!!!

Так хочется, чтобы их любимые моськи подольше были рядом! :)

Лада, кстати, ведет себя по отношению к мелкой как-то мудро - лезешь вперед? Ну и лезь! Я пропущу! Я не тороплюсь!... :)

Я как раз собиралась пригласить Настю для моей щеночки!

Если можно.

Пока она маленьнькая еще.

Этот вопрос вам нужно решать с Настей.

Звоните! :)

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это будет интересно.

Я думала о собаке довольно давно, когда Матильда в ветераны вышла, понимая к тому же, что у меня не идеальная собака во всех смыслах, но в то время она действительно была лучшая из.того поголовья, которое представлялось на выставках. Я могу назвать недостатки своей собаки, но, думаю, все их прекрасно видели .:)

Насте непременно позвоню .

Спасибо.

Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, привет!

Феньке 11 летом будет. тоже уже не молодуха... глазки в поволоке, какие-то опухоли, ножки побаливают... а так, "жива, курилка"! :thumbup: ...люблюинимагу!!!

малышку не решаюсь завести, очень уж она у меня СОЛО...балована, то есть... :) боюсь, ревновать начнет...

Мэтьке приветики ... и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей любимой девочке 12. Облизываю ее ежедневно с ног до головы. Стараюсь не думать о ... В общем не думать, я сказала!

Вся семья подстроенна под ее потребности. До ее 10 лет собаки выгуливались 2 раза в день а кушали 1 раз. Теперь ей все надо чаще, поэтому выгул 3-4 раза в день, а еда 2-3 раза. По болячкам вроде (ттт сто раз) все тихо.

Снижение физической активности началось тоже лет с 10. Но она не понимает что нельзя уже как раньше с гиканьем на середину пруда в конце марта расталкивая лед лапами, поэтому приходится не ходить туда чтобы она не расстраивалась. Внимательно выбираем товарищей по прогулке, потому что поиграть она тоже не отказывается, но слишком активные кавалеры делают больно ее слегка артритным лапкам, а она никак не поймет почему так получается и жалуется, скулит, плачет...

В мозгах у моей стервозины чуть сдвинулось что-то годам к 11. Вроде соображалка та же, но такие странные вещи порой делает. Бывает что и хулиганит, но с наказаниями все печально очень, один шлепок и собака три дня шарахается от меня, притом такой же результат и от крика и от резкого тона и от рывка. Плюнула и никто кроме меня не спускает старушку с поводка, у меня она не вредничает особо.

Она никогда не была пищевиком, а сейчас вообще не накормишь. Ничем. Ни кормом, ни натуралкой. Приходится постоянно что-то придумывать, тут консервой помазать, там рубцом посыпать, иногда делаю вид что ем из ее миски. Если ничего не делать может не есть 5 дней, потом у нее начинают меленько потрясываться ножки и я сдаюсь.

А вообще удивительно трогательные они к старости становятся, нежные, всепонимающие... Дай им бог долгой жизни, спокойной старости и легкой смерти.

Изменено пользователем Faza
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, боже, и Феньке уже скоро 11, ничего себе.

Я тоже боялась маленькую заводить, Матильда у меня тоже "Соло" забалованная-зацелованная.

Но знаешь, она ожила у меня, хотя и попереживала первую неделю.

Валтузятся с утра до вечера, ттт. Ни разу конфликта не было. Когда Мэть увожу гулять, мелочь сидит у двери ждет. Вот кто будет переживать-то, если что.

Этого "если что" боишься, конечно. У нас сейчас как-"Матильда, давай зиму переживем, а теперь весну попробуем.:), ну и лето, что тебе стоит, ты же купаться любишь" :)))

Я в-общем-то хотела завести тему больше о здоровье, а вон какая жалостливая получилась. :)

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, сколько Пете лет. Вместе с Комоловым остановились на 11. И мне не нравится категорически, когда Петю называют старой собакой. Мы - в летах, но мы не старые ни разу! Да, задние лапы слабые, тяжело встает, но в поле он бегает и прыгает, взрывает снег - он молод! Да, сердечко у нас, и простатит, и желудок слабый, и зубы ни к черту. Ну и что! Не хочу думать, что все когда-нибудь закончится. У нас все продолжается и точка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую тему подняли.

Моей Мишель в июне 12 будет. Плохонькая стала.

Она для меня - средоточие света, часть меня самой.

Стелке - 10-й. Мама с дочкой, Стелка и Мишель.

Друг без друга не могут жить.

Чувствую, уйдут следом.

А я - за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, за радугой лучше...может, это, наоборот, не несправедливость, а высшая справедливость, что собаки уходят туда раньше, а нам еще тут влачить свое бремя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, за радугой лучше...может, это, наоборот, не несправедливость, а высшая справедливость, что собаки уходят туда раньше, а нам еще тут влачить свое бремя...

Да, они уходят, а мы остаемся... С тоской и болью вспоминая ушедших ...

Моей старшей 11 уже, пока она еще довольно бодрая, ттт...Но нехорошие мысли в голову переодически лезут. Не представляю дом без нее, так она проросла внутри нас , невозможно представить время, когда ее не будет.

зы: Матильду я помню) Первый голден в свободной стойке с виляющим хвостом))) Долгих ей лет и здоровья побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...