Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Соболезную Вам.

А по мне так лучше бежала-прыгала. Легла спать и..умерла. Ну как-то так. Чтобы не было мучений никаких.

А так.. Иной раз говоришь- "Мэть, свали отсюда, не до тебя. И ведь уходит. Позовешь-приходит. Мелочь фиг дозовешься, а эта поднимается, идет.

В какой-то момент с ними начинаешь разговаривать как с людьми.

Так интересно, мы даже знаем, где похороним. Даже если в Москве умрет, увезем в любимую деревню. Чтобы купаться недалеко бегать было. Плачу...

Я Вас искренне понимаю... Но все мы смертны... И еще раз повторюсь: нет ничего страшнее внезапной смерти...Вы любите свою собаку, она с Вами много лет, а многие не доживают и половину срока... Поверьте: это гораздо тяжелее, знаю на своем опыте, умерла пуделиха от старости - было тяжело, но не так , когда погиб Кевин... Там было уже все предсказуемо, а тут жить бы , да жить ....у Вас первая собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня?Не первая, конечно. Но и смерти той я не помню,.маленькая была, наверное.

Ну а голден-первая.

А вы. Пробовали купить голден-ретриверасв 99 году?

Мне повезло-на тот момент у меня был интернет, на тот момент была Чернобаева, которая продавала оочень неплохих щенков.

Просто время было какое-то...

Да и вообще, как тут любят поздеваться , я брала щена для себя, особенно в то время, когда щенок стоил 2 зарплаты. Вот так, со щенком но без штанов, мы и вступили у 2000.

Кстати, стоимость щенка равнялась 2 стоимости аренды квартиры; трехкомнатной.

Но очёнь уж мне хотелось. ::)

Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам сколотить скамеечку. Или купить что-то подобное. Потому что поднять 35 кг живого веса для меня не представляется возможным. Я просто не смогу ее поднять. А по лесенке она замечательно забирается на переднее сидение. И спускается так же замечательно..

Ну а что делать, если к врачу каждую неделю?

Ну вот действительно-старость-не радость .

Мы уже думали насчет скамеечки или трапа. Вроде приспособились залезать в ванну или в багажник, ставит передние лапы, а попу я закидываю. Вот вылезать сложнее, приходится поддерживать, а в нем 40 кг, но пока справляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-принципе сколотить лесенку не сложно, и это супер -облегчение для собаки и хозяев.

Мою я ее в душе, специально в новой квартире сделали душ для собак с поддоном, чтобы не тягать ее в ванну.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю, читаю и так все грустно... я вот боюсь брать щенка, потому что боюсь делить внимание между ними. на щенка же нужно много сил и времени, а мне все это пригодиться для Пети. я решила - возьму щенка потом... после.. потому что нету жизни без ретривера(( а с другой стороны думаю, что я умру вместе с Петей((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более трезво смотрю на жизнь.:)

И понимаю, что дай бог нам лето пережить.

А щенок Вам ничем не помешает.

Я, конечно, о себе думала, когда покупала девочку свою. Как я без собаки на даче? Кого вылавливать из речки? Кого ругать? Кого мыть от какашек? Как вообще без этого лая существовать?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю, читаю и так все грустно... я вот боюсь брать щенка, потому что боюсь делить внимание между ними. на щенка же нужно много сил и времени, а мне все это пригодиться для Пети.

А не надо грустить. Надо просто жить. И внимания может хватить и на восьмерых :lol2: Да еще и на двоих деток впридачу. :ok:

a33d64a4da3e.jpg

89e045531537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня стадо и так шестиголовое, и вторая собака есть - такса, очень любимая моя доча, но она не ретривер! ретривер - это сердце, такса - душа. я уже и заводчика выбрала, и питомник, соответственно. а вы, Ольга, супер-Человечище, если можно, я к вам по поводу усыновления обращусь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы создать тему про пожилых собак. Их болячки, настроение ит.д.

Они заслуживают этого, не правда ли?

Я-первая, у меня пенсионерка 12,5лет. Звезда рингов в то время. :) любимая до потери пульса. И.. маленькая щеночка. Потому что я понимаю, что Матильда не вечная. Я вот думаю-лето переживет, слава богу. Но, судя по нашим летам...

Очень хочетсЯ, чтобы жила еще. У нас 7 лекарств в день, включая сердечные, кишечные,

Она так любит маленькую, до слез, ни разу не прикусила, не обидела.

Если что, я не знаю как мелкая переживет, если честно. Не говоря уж о нас.

Я понимаю неизбежность, но как смириться? Как?

Не брать в голову. Жить сегодняшним днем и приглядывать. что бы младшая не умотала старшую.

12,5 для ретривера возраст не критичный. Если лето не будет под 40 с духотой, то еще и новый год (вероятно и не один) справите вместе. :)

На счет таблеток: панангин+рибоксин лопали курсом с 11 до 13,9 лет. Еще хондропротекторы.

Даньке было почти 14 лет, когда её не стало.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, какие фотографии-сплошной позитив!

Я вот думаю лет через 15-20, когда уеду в деревню жить, заведу пяток голденов. В Москве не айс. А там-самое оно.

Да, и только девок. Кобели мне не понятны:)

Здорово, что и до 14-ти доживают. Лето под кондиционером мы переживем. В позапрошлом году и сидели под ним же. Да и в прошлом, в-общем-то.

Мелочь, конечно, на голове у старой сидит, в прямом и переносном смысле. Но Мэть не гоняет, значит все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, какие фотографии-сплошной позитив!

Я вот думаю лет через 15-20, когда уеду в деревню жить, заведу пяток голденов. В Москве не айс. А там-самое оно.

Да, и только девок. Кобели мне не понятны:)

Здорово, что и до 14-ти доживают. Лето под кондиционером мы переживем. В позапрошлом году и сидели под ним же. Да и в прошлом, в-общем-то.

Мелочь, конечно, на голове у старой сидит, в прямом и переносном смысле. Но Мэть не гоняет, значит все нормально?

А кондиционер очень энергоемкий? В Москве это как-то в голову не приходило, а тут электричество летит - беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто сразу изменила бы название темы! В русском языке "Старая" ассоциируется с "Плохая!

Моей любимой Герде (Onore D'Alon Gerda) е в июне будет 14.

Она прекрасна! Она умна, мудра и вообще СВП (Существо Высшей Природы).

И каждый день я утром говорю ей - Гердуш! Еще день вместе - это же Радость!

И, если уж точно - никто не знает, кто уйдет раньше!

http:/http://www.youtube.com/watch?v=DjcN-ea2AsQ

Ну просто сразу изменила бы название темы! В русском языке "Старая" ассоциируется с "Плохая!

Моей любимой Герде (Onore D'Alon Gerda) в июне будет 14.

Она прекрасна! Она умна, мудра и вообще СВП (Существо Высшей Природы).

И каждый день я утром говорю ей - Гердуш! Еще день вместе - это же Радость!

И, если уж точно - никто не знает, кто уйдет раньше!

http:/http://www.youtube.com/watch?v=DjcN-ea2AsQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, фиг знает. Я даже говорить боюсь, сколько мы за электричество платим. Зимой бывает до 70000 в месяц. Ну это обогреватели, подогрев воды и.т.п. Летом меньше, конечно, но тоже сумма внушительная. У нас 3 кондиционера, плюс вода, плюс посудомойка. Меньше 30 летом не выходит никак:

Герде 14 лет, надо же.

Здоровья и долголетия ей!

Надо же, своя собака стареет и не видишь ничего вокруг. А уже все состарились.

Татьяна, дай бог ей прожить, сколько богом отпущено.

А старая-совсем не значит плохая. Для меня моя старая-свет в окошке.:)

И всем она мне кажется лучше-и умнее, и красивее.:)) да и вообще- человек почти что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление забыла приплюсовать. А оно как раз и жрет деньги.

да я тут несколько дней назад заплатила за электричество за несколько месяцев, была седая, а поседела до конца))), плюс 3 машины дров, застрелиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) насмешила.

Вообще у нас все супер, прожиточный минимум-7000, а электричество-70000. Причем мы не злоупотребляем. Не экономим, конечно, но и просто так не жгем ничего.

Пысы. Мелкая какает поносом, чтоб ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старая-совсем не значит плохая. Для меня моя старая-свет в окошке.:)

И всем она мне кажется лучше-и умнее, и красивее.:)) да и вообще- человек почти что.

+ мильён. Не променяла бы своего болезного хромоножика ни на одного самого распрекрасного щенка в мире. Пожилая собака это точно высшее существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да согласна с Вами!

Старшая-это мудрость, человек почти, по-крайней мере разговариваем мы на человеческом языке.:))

Хотя сегодня старая разодала на пару с мелкой корову плюшевую. Смотрю-затихли. Прихожу-у обеих полны пасти синтепона.

И не знаешького ругать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тут несколько дней назад заплатила за электричество за несколько месяцев, была седая, а поседела до конца))), плюс 3 машины дров, застрелиться...

ОФФ: Наташа, а газа не предвидится? Вчера как раз проезжали ваши края (родственники в Ново-Волково, у них тож эл-во и печка, жуть как дорого...

либо холодно :( ).

А по теме - старенькие или нет, они все равно любимые. У меня папа до сих пор на Мадошкин портрет (поставил на видное место) смотрит, и говорит - вот это была Собака... другой такой нет, да и не будет уже. А я все вспоминаю его лицо, когда первый раз (18 лет назад) увидел щеночка Мадошу, и медленно стек по стене: а что такой огромный песик в 3 месяца?!!!! И пошел потом покорно сколчивать из палет собачке высокое место (так в книжке было написано - лабрадоры любят на высоком спать :))

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прикалываюсь, как мой старшенький смотрит на свою не очень любимую мелкую сожительницу. Во взгляде прям отчетливо читается: вот ведь дура! лимитчица! и за что только тебя родители пригрели!

Но при этом терпит все ее издевательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, моя тоже мимо какашек с жуткой брезгливостью ходит… Она за всю жизнь-то в д...мо не наступила ни разу. А тут дома такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какашками и мой жутко брезгует. Даже ногу стесняется дать вытирать если вдруг на улице вляпался. А уж как попу тщательно о снег вытирает, это надо видеть. А если плохо вытер, а тут вечерний массаж, прям весь испереживается, что там у него не совсем стерильно :blush2: Чистоплюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала Бону звать - Альцгеймер. Не дозовешься, с 5го раза голову поднимает - А? чего это было? - потом доходит и счастливой теперь уже припрыжкой (не устаю благодарить форум!) скачет ко мне. Но забывает, зачем вышли, выгуливается под конец прогулки - Чего-то я точно забыла сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома такое безобразие, да. Обходит, насколько площадь позволяет.:)

Но вроде понимает, что какашки детячьи.:)

Скоро пойдем гулять, все каки там будут, это не проблема.

Тоже думаю-как первый раз выводить. Хотелось бы вместе со старой, но боюсь не справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...