Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Я своего утром в прохладный душ, вечером купаться. При первой возможности стараюсь услать собак с мужем на дачу, там полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас месяц назад отказали задние лапы... совсем :sorry: сейчас уже ттт все хорошо, но доктор сказал, что это будет повторяться.. как уж тут думать о будущем? я каждый день радуюсь, что он встать может сам, на улицу выйти, к миске подойти - мой сыночка золотой))

Будем держать кулачки, чтобы такое больше не повторялось. Долгих счастливых лет вашему сыночке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем держать кулачки, чтобы такое больше не повторялось. Долгих счастливых лет вашему сыночке))

спасибо! вашему мальчишу - тоже долгих-предолгих лет и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9! Да она еще лет 5 оленем проносится и еще столько же чинно хвостиком проходит!

Не обращайте внимание на седину. Данюха поседела в 8 лет, а ушла за радугу поччти в 14.

Голдены старушенциями становятся после 12, если не позже.

Спасибо :)

Но не забывайте, что все очень индивидуально, кто-то в 12 скачет сайгаком, а кто-то уже в 7 начинает стареть. Возрастные изменения в поведении у Роны уже заметны, но она все равно довольно бодра, весела, много гуляет, правда ей тяжеловато наравне с нашей молодежью, поэтому мы чаще останавливаемся, давая ей возможность передохнуть\поваляться в траве :french_cig_nomo:

a1cc5edbcde3.jpg

Изменено пользователем Fiori D'Aranchia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас месяц назад отказали задние лапы... совсем :sorry: сейчас уже ттт все хорошо, но доктор сказал, что это будет повторяться.. как уж тут думать о будущем? я каждый день радуюсь, что он встать может сам, на улицу выйти, к миске подойти - мой сыночка золотой))

Что делали, как лечили отказавшие ножки? Как объяснили врачи причину?

От всей души желаю вашему мальчику здоровья!

У нас месяц назад отвис вниз правый глазик. Голден одной половинкой морды стал похож на бассета. Рванули к офтальмологу. Он сказал, что проблема неврологическая - синдром Горнера (Хорнера). Нарушение работы симпатического нерва. Причины могут быть разные: от самых страшных (опухоли), до почти безобидных - отиты или вовсе беспричинные. К сожалению оказалось, именно у годенов есть породная предрасположенность к возникновению синдрома Горнера. Но именно у наших собак есть вероятность того, что через 6-8 недель эта проблема уйдет сама-собой. Во всяком случае мы надеемся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого нет с САО или недалеко отсюда? Было бы здорово погулять/покупаться собачками, устает мой от молодежи, но и одному скучно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делали, как лечили отказавшие ножки? Как объяснили врачи причину?

спондиеломиопатия - дегенеративные изменения коры спинного мозга, лечили препаратом целебрекс 100. причем нам сначала поставили диагноз, т.к. появилась ярко выраженная хромота задних конечностей, а через три дня после доктора - ножки и отказали(( как раз пошли дожди, доктор так и сказал - погода... я теперь осени жду с ужасом..

А никого нет с САО или недалеко отсюда

а где вы в САО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Но не забывайте, что все очень индивидуально, кто-то в 12 скачет сайгаком, а кто-то уже в 7 начинает стареть. Возрастные изменения в поведении у Роны уже заметны, но она все равно довольно бодра, весела, много гуляет, правда ей тяжеловато наравне с нашей молодежью, поэтому мы чаще останавливаемся, давая ей возможность передохнуть\поваляться в траве :french_cig_nomo:

a1cc5edbcde3.jpg

Очень славная фотка!!!! Прям двуликий Янус получился :)

А вы не пробовали свою красавицу на диетку посадить. Моя, например, всегда по жизни легковата была. На выставках в описании это звучало. Зато сейчас, когда ей почти 13, бегает довольно шустро (тт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Но не забывайте, что все очень индивидуально, кто-то в 12 скачет сайгаком, а кто-то уже в 7 начинает стареть. Возрастные изменения в поведении у Роны уже заметны, но она все равно довольно бодра, весела, много гуляет, правда ей тяжеловато наравне с нашей молодежью, поэтому мы чаще останавливаемся, давая ей возможность передохнуть\поваляться в траве :french_cig_nomo:

a1cc5edbcde3.jpg

Тут есть очень интересный момент.

Данюха и ваша Роночка близких линий, а Роночка и Данюхина внучка Терька (живет в семье дяди) вообще сестры по отцу. Возможно у вас тот же момент, что и нас был у Даньки. а затем у терьки (Терьке сейчас 13 лет): в 8 лет, мы действительно начали как бы стареть - медлее ходить, меньше играть, больше лежать, толстеть, задумываться о смысле жизни.

Врачи нас сказали: климакс (хотя на тот момент собака уже была прооперирована на тему детородных органов).

Мы прокололи витамины, поддержали сердечко, подавали хондропротекторы и не снижали нагрузку физическую. И собака переключилась. Опять начала носиться и играться.

Врачи говорят, что у собак в возрасте 7-9 лет как бы происходит переосмысление, они как бы спрашивают хозяев: "я старею"? Если хозяин говорит: "мура это, пошли гулять", то все идет нормально, если хозяин говорит: "да, уже тебе тяжело посиди, поспи", собаки начинают в это верить и начинают сдвать.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи говорят, что у собак в возрасте 7-9 лет как бы происходит переосмысление, они как бы спрашивают хозяев: "я старею"? Если хозяин говорит: "мура это, пошли гулять", то все идет нормально, если хозяин говорит: "да, уже тебе тяжело посиди, поспи", собаки начинают в это верить и начинают сдвать.

вот плюс стомиллионов! поэтому я всегда и говорю - не называйте их старыми, в летах - да, но не старыми! ну на крайняк - пожилыми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот плюс стомиллионов! поэтому я всегда и говорю - не называйте их старыми, в летах - да, но не старыми! ну на крайняк - пожилыми))

Зрелые! Или большие! ))

"Мы уже большие мальчики" звучит жизнерадостнее, чем "Мы уже старые мальчики" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы уже большие мальчики"

я говорю - мы совсем взрослые пацаны)) ну а как? мы по полю идем - он трусит, ухами машет, девушкам галантно попу нухает, улыбается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет долголетия:

1. нормальная генетика

2. нормальный вес, в идеале на нижней границе для собаки

3. решение после 8 лет сучьего вопроса для девочки или раз в 6 месяцев контроль по узи за состояние детородных органов.

4. физ. нагрузка

5. ежегодная диспанцеризация

6. качественное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я влезу в эту темку с вопросом? А кто-нибудь брал щенка к сильно пожилой собаке? Дело в том, что нашему мальчику в августе исполнится 13 лет. Мы уже давно подумываем о втором, но сильно смущает большая разница в возрасте, да и со здоровьем у нас уже не очень, вот две недели назад кастрировать на старости лет пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по до РКФовским правилам собака считалась ветераном с 10-12 лет, а не с 8-ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы в САО?

Мы территориально Войковская, но мы мобильны, т.к. на машине

Так спасаемся от жары

031fea166ed9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы территориально Войковская, но мы мобильны, т.к. на машине

Так спасаемся от жары

031fea166ed9.jpg

СУПЕР!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы территориально Войковская, но мы мобильны, т.к. на машине

мы бы с удовольствием с вами погуляли, можем пригласить к нам в поля, у нас и озера есть)) только мы в Подмосковье :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет долголетия:

1. нормальная генетика

2. нормальный вес, в идеале на нижней границе для собаки

3. решение после 8 лет сучьего вопроса для девочки или раз в 6 месяцев контроль по узи за состояние детородных органов.

4. физ. нагрузка

5. ежегодная диспанцеризация

6. качественное питание.

А мальчикам, мальчикам как быть с третьим пунктом?

Я, честно говоря, дрожу от мысли о старости своей собаки. Отгоняю от себя, выдыхаю - но пункты в голове откладываю - что сделать к 6, что к 8, а что к 10ти годам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчикам, мальчикам как быть с третьим пунктом?

профилактика простатита и аденому простаты - мониторинг хозяйства посредством УЗИ и сдачи анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профилактика простатита и аденому простаты - мониторинг хозяйства посредством УЗИ и сдачи анализов

А, блин, да, ступила)) Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы бы с удовольствием с вами погуляли, можем пригласить к нам в поля, у нас и озера есть)) только мы в Подмосковье :blush2:

Ну Подмосковье, если недалекое, то нам не страшно:) Где примерно?

Тут совсем компании нет, очень много агрессивно настроенных собак :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Подмосковье, если недалекое, то нам не страшно:) Где примерно?

Тут совсем компании нет, очень много агрессивно настроенных собак :nonono:

Одинцово - 2 км от города, мы в чистом поле, у нас есть озера, гектары полей и нет клещей (ттт). и лисы бегают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинцово - 2 км от города, мы в чистом поле, у нас есть озера, гектары полей и нет клещей (ттт). и лисы бегают))

Вот это рай :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это рай :thumbup:

а жили мы в тоже в САО на Савеловской)) ни погулять негде, с поводка не спустишь.. да, теперь у нас рай для собашек, так что присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...