Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Девочки, чего-то всех потянуло на слезы, а наша цель - поддержать достойное качество жизни и радоваться!

У Мирки запоры, сутки может не какать и как-то не видно, что ее это беспокоит :dntknw: но я волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, чего-то всех потянуло на слезы, а наша цель - поддержать достойное качество жизни и радоваться!

У Мирки запоры, сутки может не какать и как-то не видно, что ее это беспокоит :dntknw: но я волнуюсь.

Ань, а вазелиновое маслице натощак утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может меня многие осудят, но если таки накроет нас обширный инфаркт я не буду вытягивать её, а если Бог не сжалится, то помогу. Ей уже сейчас тяжело и плохо и больно. Но пока терпимо. Не считаю возможным продлить агонию и медленное угасание безумно родного для меня существа. Я сама сдохну на месте наверное, но девочку мою провожу достойно.

да что вы, кто же вас осудит? я очень боюсь не понять, когда совсем все.

У Мирки запоры, сутки может не какать и как-то не видно, что ее это беспокоит

дай банан)) или грушу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подумала, пока стала добавлять немного кефира к корму, вроде налаживается, посмотрим, она еще и ест плоховато из-за жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, чего-то всех потянуло на слезы, а наша цель - поддержать достойное качество жизни и радоваться!

У Мирки запоры, сутки может не какать и как-то не видно, что ее это беспокоит :dntknw: но я волнуюсь.

Аня, у меня Уля по большому ходит реже гораздо, чем младшие. Я это связываю именно с низкой двигательной активностью. Вроде ее это не беспокоит. Может у Мирки также? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы, кто же вас осудит? я очень боюсь не понять, когда совсем все.

Я тоже боялась не понять...когда. Надеялась, что уйдёт сама ... и сердечко было уже "изношено". Курганова М.Ю. когда мы с ней говорили о неизбежном ... попросила вывести Виту за дверь. " Она же всё понимает, я не могу при ней" - сказала она. "Она Вас попросит, Вы поймёте..." и я поняла, потому что мы были с моей девочкой одним целым, и уже давно нам не нужны были слова.

Когда мы с мужем вынесли её на покрывале, чтобы положить в машину, она потянула воздух, оглядела всё вокруг, и вздохнула ... Я ненавижу 8 марта...

Потом она приснилась - в поле полным одуванчиков, моя чернушечка летела ко мне, уши развевались на ветру и она улыбалась мне.

В моем нике черточка это не тире, это минус ... Елена минус Вита и это навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что стул - очень индивидуальная вещь; у меня и молодые иной раз не выдают "на горА" денек, я при этом с бубнами пояшу - а они смотрят на меня непонимающе, жрут в три горла, и не парятся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена - может быть, хотя мы на месте не стоим, двигаемся, пусть и медленно, коржи в таком же режиме и исправно гадят по 3 раза в день)

Оля, посмотрю. я же ей ничего раньше не добавляла к сухачу, она и так вся в мокнущих экземах, одну вылечу, в другом месте вылезает, это при чистых ушах и отсутствии перхоти, нервная девочка, были грозы, она боялась и начались снова экземы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, Петьке в плане стула помогает размоченный сухач. Не замоченный, а именно на 40 минут-час размоченный в кашу, а то тоже по три дня не ходил, а потом срал как потерпевший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может меня многие осудят, но если таки накроет нас обширный инфаркт я не буду вытягивать её, а если Бог не сжалится, то помогу. Ей уже сейчас тяжело и плохо и больно. Но пока терпимо. Не считаю возможным продлить агонию и медленное угасание безумно родного для меня существа. Я сама сдохну на месте наверное, но девочку мою провожу достойно.

Вас никто не осудит. Я даже больше скажу: возможность достойного ухода, без диких болей или мучительной гипоксии - это высшая справедливость, которая досталась любимым хозяевами собакам от Господа. Они заслужили ее годами беззаветной преданности и безграничной любви. Вы обязательно почувствуете, когда настанет этот миг. Только будьте рядом, пусть девочка чувствует ваше тепло. Даже если вам невыносимо больно, не говорите: "я не могу на это смотреть", не оставляйте ее один на один с небытием.

Я пишу вам все это только потому, что четыре года назад поступила по-другому. Я решила любыми средствами спасти своего умирающего пса и подвергла его таким испытаниям, от которых до сих пор холодеет внутри. У малыша отказали почки, мы начали интенсивное лечение, которое не дало результатов. В какой-то момент вместо того, чтобы остановиться и достойно отпустить, мы решились на плазмоферез, потом гемосорбцию, а потом и на гемодиализ. От воспоминаний о том, что пережил мой мальчик в свои последние дни, мне до сих пор страшно. И теперь я точно знаю, что ни с какой другой своей собакой я уже не совершу такой ошибки. Своими последними страшными днями он слишком дорого заплатил за мой страх утраты.

Держитесь пожалуйста. Сил вам и мудрости пережить это страшное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот бы чего хотела добавить. Начиная с 10 лет я очень серьезно и досконально провожу плановые обследования. У Райта уже года три поддерживающая сердечная терапия. У кардиолога мы постоянно наблюдаемся, меняем препараты. Сейчас вот Дастика начнем "изучать". Потом Россика, и так далее. Конечно, мы два раза в год все проверяем непременно, но после 10 - особое внимание сердцу, конечно. УЗИ, кардиограмма, сердечные анализы - наше все. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот бы чего хотела добавить. Начиная с 10 лет я очень серьезно и досконально провожу плановые обследования. У Райта уже года три поддерживающая сердечная терапия. У кардиолога мы постоянно наблюдаемся, меняем препараты. Сейчас вот Дастика начнем "изучать". Потом Россика, и так далее. Конечно, мы два раза в год все проверяем непременно, но после 10 - особое внимание сердцу, конечно. УЗИ, кардиограмма, сердечные анализы - наше все. :gleam:

Да, согласна с Вами, мы тоже. В этот то и ужас, что ещё в феврале никто не верил что это анализы 13-ти летней собаки. Все показатели были идеальны. Так что, к сожалению, как ни готовься, всё равно накроет неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна с Вами, мы тоже. В этот то и ужас, что ещё в феврале никто не верил что это анализы 13-ти летней собаки. Все показатели были идеальны. Так что, к сожалению, как ни готовься, всё равно накроет неожиданно.

Дык это понятно. Что у нас, что у них. Все под Богом ходим.

Опять же. Обычные анализы могут быть в норме. А сердечные - это, оказывается, совсем другое. Я теперь, блин, "профессором" стала по сердечным делам. Столько всего :dribble:

Я к тому, что, если, накрыть не должно, то планово поддерживать необходимо.

У Рэда, в его почти 15 лет анализы ВСЕ были ИДЕАЛЬНЫ. В мае. А в сентябре - рак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Гной из петли. Довольно много. Сейчас буду искать варианты УЗИ. Если пиометра (на что процентов 90-99), то...операцию и наркоз мы с таким сердцем не перенесём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что, если, накрыть не должно, то планово поддерживать необходимо.

У Рэда, в его почти 15 лет анализы ВСЕ были ИДЕАЛЬНЫ. В мае. А в сентябре - рак....

В том-то и беда. У Фроськи тоже были идеальные анализы, хоть в космос. А как показала биопсия, опухоль в яичке тогда уже сидела.

Ну вот. Гной из петли. Довольно много. Сейчас буду искать варианты УЗИ. Если пиометра (на что процентов 90-99), то...операцию и наркоз мы с таким сердцем не перенесём...

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Гной из петли. Довольно много. Сейчас буду искать варианты УЗИ. Если пиометра (на что процентов 90-99), то...операцию и наркоз мы с таким сердцем не перенесём...

Если гной, то это открытая форма, она лечится консервативно, так что не все так страшно.

По анализам - да, и у Роры и у Боны они были прекрасные, даже когда накрыло. Поэтому я так скептично отношусь к просьбам интерпретировать анализы и когда потеряхам им делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гной, то это открытая форма, она лечится консервативно, так что не все так страшно.

По анализам - да, и у Роры и у Боны они были прекрасные, даже когда накрыло. Поэтому я так скептично отношусь к просьбам интерпретировать анализы и когда потеряхам им делают.

Про открытую форму, правда? УЗИ с 15:00, 2 пачки сигарет до этого времени думаю мне должно хватить. Отпишусь как придём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острый эндометриоз, пиометра, атония мочевого пузыря. В клинике сказали надо бы порезать, но наш врач говорит нифига, прописала препарат для сокращения матки и курс а/б. Резать не буду в любом случае, не вижу смысла, она умрёт на столе или в послеоперационном периоде, только намучается напоследок. Попробуем консервативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острый эндометриоз, пиометра, атония мочевого пузыря. В клинике сказали надо бы порезать, но наш врач говорит нифига, прописала препарат для сокращения матки и курс а/б. Резать не буду в любом случае, не вижу смысла, она умрёт на столе или в послеоперационном периоде, только намучается напоследок. Попробуем консервативно.

Мы в феврале вылечили открытую форму пиометры капельницами и антибиотиками, готовимся к плановой стерилизации. Но сейчас все о.к. Держим за вас все кулаки!! Желаем не сдаваться! Пусть все получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в феврале вылечили открытую форму пиометры капельницами и антибиотиками, готовимся к плановой стерилизации. Но сейчас все о.к. Держим за вас все кулаки!! Желаем не сдаваться! Пусть все получится!!

Мы осенью Соню пролечили, поликистоз, гормоны будь они неладны, из нормы вышли. Врачи за стерилизацию:( а я все не решусь, пока что все нормально, наблюдаем...но резать уже далеко не молодую собаку жутко боюсь - резала двух своих старушек сеттерюшу и ворчалку, так и не смогли они восстановиться, по полгода мучений и конец.. вспоминаю и ругаю себя ...тяжело до сих пор.

Лена, даст Бог у вас все хорошо пройдет, может и я решусь тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы осенью Соню пролечили, поликистоз, гормоны будь они неладны, из нормы вышли. Врачи за стерилизацию:( а я все не решусь, пока что все нормально, наблюдаем...но резать уже далеко не молодую собаку жутко боюсь - резала двух своих старушек сеттерюшу и ворчалку, так и не смогли они восстановиться, по полгода мучений и конец.. вспоминаю и ругаю себя ...тяжело до сих пор.

Лена, даст Бог у вас все хорошо пройдет, может и я решусь тогда

Да я сама боюсь. :sorry: Все думу думаю. Правда уже записала на операцию 15 июня...Сегодня идем гулять, а Уля прихрамывает, дышит тяжко, т.к. жарко ей...А у меня сердце кровью обливается. Но врачи говорят, что все будет хорошо, анализы все в норме, УЗИ и рентген тоже вроде в порядке. А страшно все равно. Еще эта система дурацкая - привести в день операции с 8.30 до 9.30 и оставить, а операцию проводят согласно плану всех операций на этот день. Т.е. сначала стерилят кошек, потом собак, а потом сложные операции, если они есть. Т.е. вся премедикация без хозяев, анализы и прочее..Как там она одна, без нас будет? Я же сама не знаю как уйду и оставлю ее. :sorry:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...