Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

а жили мы в тоже в САО на Савеловской)) ни погулять негде, с поводка не спустишь.. да, теперь у нас рай для собашек, так что присоединяйтесь!

С радостью попробуем, если вы скинете в личку координаты и когда можно будет приехать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью попробуем, если вы скинете в личку координаты и когда можно будет приехать :blush2:

скинула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет долголетия:

1. нормальная генетика

2. нормальный вес, в идеале на нижней границе для собаки

3. решение после 8 лет сучьего вопроса для девочки или раз в 6 месяцев контроль по узи за состояние детородных органов.

4. физ. нагрузка

5. ежегодная диспанцеризация

6. качественное питание.

Насчет №4 я бы сказала правильно дозированная физ нагрузка. Все-таки у многих собак в таком возрасте имеются проблемы с суставами. Владельцы могут не понимать, что собаке больно, и продолжают нагружать как в молодости. А для больных суставов лучшее состояние - покой и тепло.

Фрося еще год назад на даче доходил до лесного озера и обратно, все вместе ок 4 км. В этом году тоже может дойти, но с остановками, видно, что ему очень тяжело, да и после такой прогулки лапки болят. Так что обратный путь Фрося едет с мужем на машине, а мы с мелкой собакой пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в такую жару облегчить жизнь черному лабру в городе, когда дома нет кондиционера?

Поделитесь, пожалуйста, советами :hmm:

У меня старшенькой всего 9,5,она у меня бодра и активна.В жару со всеми гуляю 3-4 раза ,утром и вечером дольше,а днем минут 15-20.Жарко одинаково и черным и палевой.Дома вентилятор,но только сразу после прогулки(работает минут 40,потом выключаю),постоянно прохладная вода и мокрые большие полотенца на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне стыдно перед моей старой Масечкой, потому что она не одна, как это было когда то, стая её раздражает, молодая Чупа нервирует предложением поиграть, иногда чувствую что мне в глаза смотреть ей сдыдно, стараюсь как могу уделять побольше внимания, но понимаю, что этого ей мало. И не могу ничего изменить, и знаю, что это чувство будет преследовать всегда, потом с другими... тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшенькой всего 9,5,она у меня бодра и активна.В жару со всеми гуляю 3-4 раза ,утром и вечером дольше,а днем минут 15-20.Жарко одинаково и черным и палевой.Дома вентилятор,но только сразу после прогулки(работает минут 40,потом выключаю),постоянно прохладная вода и мокрые большие полотенца на полу.

Сегодня с утра перед уходом на работу расстелила мокрую простынь, пёса демонстративно перелег подальше от простыни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пёса демонстративно перелег подальше от простыни

ну у меня тоже не ложился сначала, я стелила на лежак ее, а потом уж как-то он попривык))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, дрожу от мысли о старости своей собаки. Отгоняю от себя, выдыхаю - но пункты в голове откладываю - что сделать к 6, что к 8, а что к 10ти годам...

Вот ты дрожишь с молодым Нордом, а кому-то уже 7 :sorry: Невольно подкрадывается "а вдруг до 9... до 10..." :sorry: Хотя сейчас так посмотреть, так все 3 можно дать, носится как ошалелый :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты дрожишь с молодым Нордом, а кому-то уже 7 :sorry: Невольно подкрадывается "а вдруг до 9... до 10..." :sorry: Хотя сейчас так посмотреть, так все 3 можно дать, носится как ошалелый :lol2:

Вот и считай, что ему три ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и считай, что ему три ))

Ну, все равно у него есть моменты, которые не позволяют так думать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам бы ваши 7!!! :thumbup:

Вот и я улыбаюсь . Мы до десятки считали себя почти щенками. Я теперь развлекаюсь историями про долгожителей. Вычитала однажды про ретривера (непонятно какой), который прожил до 20 лет и умер очень трогательно: прилег в цветы на клумбу и все...

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все равно у него есть моменты, которые не позволяют так думать :sorry:

гони нафик эти моменты и не думай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя старушка...Ты всё забываешь, а особенно свой возраст.

Ты прыгаешь в пруд, а потом тебе не хватает сил оттуда вылезти и за тобой прыгаю я.

Ты заигрываешь с огромными кобелями, а потом, когда они отвечают ты вспоминаешь, что у тебя болят лапки и высылаешь вперед нашего кобеля.

Ты затеиваешь драки с чужими агрессивными суками, а потом вспоминашь, что ты уже слабовата и прячешься за меня.

Ты всегда садишься писать с наглой мордой как только я тебя зову.

Ты стала плохо видеть, поэтому периодически приветствуешь совершенно незнакомых людей, а когда понимаешь свою ошибку пытаешься их сожрать. Уж не знаю почему, то ли чтобы свидетелей позора не было, то ли чтобы сделать вид что именно за этим ты изначально к ним и рвалась.

Ты подбираешь какую-нибудь гадость, прячешь её за щёку и подходишь к нам погладиться, а когда тебя хвалят и отпускают тихо сваливаешь в кусты и там быстро это съедаешь.

Ты не понимаешь как я могу фотографировать кого-то кроме тебя, поэтому пытаешь влезть в каждый кадр и непременно спиной к фотоаппарату, при этом фотографироваться сама наотрез отказываешься.

Ты научила нашу мелочь грызть себе ногти, пыталась научить и нашего мальчика, но не смогла, они стираются у него быстрее чем растут, за это ты ему наваляла, спасибо радость моя, никогда не любила их стричь.

Ты научила мелкую лаять на дверной звонок, а кобеля биться в это время об дверь, а теперь сидишь сзади них, улыбаешься и смотришь как они работают, жаль что из вас троих только ты знаешь зачем это вообще всё делать надо.

Ты выбила из меня разрешение ходить со мной всегда и везде, кроме работы, после чего стала игнорировать всех остальных членов семьи, ну логично, зачем тебе теперь они все.

Ты питаешься отдельным меню, все остальные звери в доме, даже коты и грызуны, жрут что дали, а ты на что удалось уговорить тебя.

Ты понимаешь слова, последние несколько лет отпала необходимость в командах, достаточно просто сказать, иногда молча помахать рукой, иногда посмотреть, а иногда даже просто подумать.

Ты потрясаешь всех моих друзей, они все заводили собак глядя на тебя, а потом жаловались, что они не такие как ты.

Ты...Ты по-прежнему в целом мире видишь только мои глаза и как и раньше в любой момент готова отдать за меня свою жизнь...

Ты развлекайся как хочешь, только поживи ещё, пожалуйста, девочка моя любимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты...Ты по-прежнему в целом мире видишь только мои глаза и как и раньше в любой момент готова отдать за меня свою жизнь...

Ты развлекайся как хочешь, только поживи ещё, пожалуйста, девочка моя любимая.

Спасибо вам большое! Так здорово написано.

Подписываюсь под каждым словом в этом сообщении. Особенно - под последними!

Долгих-долгих лет нашим старушкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старушка...Ты всё забываешь, а особенно свой возраст.

Ты прыгаешь в пруд, а потом тебе не хватает сил оттуда вылезти и за тобой прыгаю я.

Ты заигрываешь с огромными кобелями, а потом, когда они отвечают ты вспоминаешь, что у тебя болят лапки и высылаешь вперед нашего кобеля.

Ты затеиваешь драки с чужими агрессивными суками, а потом вспоминашь, что ты уже слабовата и прячешься за меня.

Ты всегда садишься писать с наглой мордой как только я тебя зову.

Ты стала плохо видеть, поэтому периодически приветствуешь совершенно незнакомых людей, а когда понимаешь свою ошибку пытаешься их сожрать. Уж не знаю почему, то ли чтобы свидетелей позора не было, то ли чтобы сделать вид что именно за этим ты изначально к ним и рвалась.

Ты подбираешь какую-нибудь гадость, прячешь её за щёку и подходишь к нам погладиться, а когда тебя хвалят и отпускают тихо сваливаешь в кусты и там быстро это съедаешь.

Ты не понимаешь как я могу фотографировать кого-то кроме тебя, поэтому пытаешь влезть в каждый кадр и непременно спиной к фотоаппарату, при этом фотографироваться сама наотрез отказываешься.

Ты научила нашу мелочь грызть себе ногти, пыталась научить и нашего мальчика, но не смогла, они стираются у него быстрее чем растут, за это ты ему наваляла, спасибо радость моя, никогда не любила их стричь.

Ты научила мелкую лаять на дверной звонок, а кобеля биться в это время об дверь, а теперь сидишь сзади них, улыбаешься и смотришь как они работают, жаль что из вас троих только ты знаешь зачем это вообще всё делать надо.

Ты выбила из меня разрешение ходить со мной всегда и везде, кроме работы, после чего стала игнорировать всех остальных членов семьи, ну логично, зачем тебе теперь они все.

Ты питаешься отдельным меню, все остальные звери в доме, даже коты и грызуны, жрут что дали, а ты на что удалось уговорить тебя.

Ты понимаешь слова, последние несколько лет отпала необходимость в командах, достаточно просто сказать, иногда молча помахать рукой, иногда посмотреть, а иногда даже просто подумать.

Ты потрясаешь всех моих друзей, они все заводили собак глядя на тебя, а потом жаловались, что они не такие как ты.

Ты...Ты по-прежнему в целом мире видишь только мои глаза и как и раньше в любой момент готова отдать за меня свою жизнь...

Ты развлекайся как хочешь, только поживи ещё, пожалуйста, девочка моя любимая.

Понимаю каждое слово здесь, только ОНА уже не жива... У меня теперь две чудесные собаки после нее, и еще одна, которую привела она. Я счастлива с ними, и все равно, иногда плачу по ней, иногда она приходит во сне - здоровая, веселая, не такая, как ушла от меня. Любить ее буду всегда...

Изменено пользователем Dusika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старушка...Ты всё забываешь, а особенно свой возраст.

Ты прыгаешь в пруд, а потом тебе не хватает сил оттуда вылезти и за тобой прыгаю я.

Ты заигрываешь с огромными кобелями, а потом, когда они отвечают ты вспоминаешь, что у тебя болят лапки и высылаешь вперед нашего кобеля.

Ты затеиваешь драки с чужими агрессивными суками, а потом вспоминашь, что ты уже слабовата и прячешься за меня.

Ты всегда садишься писать с наглой мордой как только я тебя зову.

Ты стала плохо видеть, поэтому периодически приветствуешь совершенно незнакомых людей, а когда понимаешь свою ошибку пытаешься их сожрать. Уж не знаю почему, то ли чтобы свидетелей позора не было, то ли чтобы сделать вид что именно за этим ты изначально к ним и рвалась.

Ты подбираешь какую-нибудь гадость, прячешь её за щёку и подходишь к нам погладиться, а когда тебя хвалят и отпускают тихо сваливаешь в кусты и там быстро это съедаешь.

Ты не понимаешь как я могу фотографировать кого-то кроме тебя, поэтому пытаешь влезть в каждый кадр и непременно спиной к фотоаппарату, при этом фотографироваться сама наотрез отказываешься.

Ты научила нашу мелочь грызть себе ногти, пыталась научить и нашего мальчика, но не смогла, они стираются у него быстрее чем растут, за это ты ему наваляла, спасибо радость моя, никогда не любила их стричь.

Ты научила мелкую лаять на дверной звонок, а кобеля биться в это время об дверь, а теперь сидишь сзади них, улыбаешься и смотришь как они работают, жаль что из вас троих только ты знаешь зачем это вообще всё делать надо.

Ты выбила из меня разрешение ходить со мной всегда и везде, кроме работы, после чего стала игнорировать всех остальных членов семьи, ну логично, зачем тебе теперь они все.

Ты питаешься отдельным меню, все остальные звери в доме, даже коты и грызуны, жрут что дали, а ты на что удалось уговорить тебя.

Ты понимаешь слова, последние несколько лет отпала необходимость в командах, достаточно просто сказать, иногда молча помахать рукой, иногда посмотреть, а иногда даже просто подумать.

Ты потрясаешь всех моих друзей, они все заводили собак глядя на тебя, а потом жаловались, что они не такие как ты.

Ты...Ты по-прежнему в целом мире видишь только мои глаза и как и раньше в любой момент готова отдать за меня свою жизнь...

Ты развлекайся как хочешь, только поживи ещё, пожалуйста, девочка моя любимая.

Чудесный слова, лучше и не скажешь! Я не сумела сдержать слез, когда читала и тоже спомнила свою первую собаку, смерть которой положила начало новой любви к другой породе- лабрадорам. Сейчас у нас две девочки, и зная как это больно терять своих любимцев, ценим каждый миг проведенный с нашими собаками. Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XkRi9KzgmBA.jpg

© Stonehouse Photography

На фотографии изображен мужчина (John Unger), убаюкивающий на своей груди собаку — немецкую овчарку по имени Schoep. Дело в том, что собаке уже 19 лет и она страдает хроническими болями в суставах, которые мешают ей спать. Когда хозяин приносит её на руках в озеро, благодаря легким волнам и теплой воде боль утихает, и она может заснуть.

Мы часто слышим, что «собака — лучший друг человека», эта фотография является доказательством того, что человек тоже может быть лучшим другом собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень славная фотка!!!! Прям двуликий Янус получился :)

А вы не пробовали свою красавицу на диетку посадить. Моя, например, всегда по жизни легковата была. На выставках в описании это звучало. Зато сейчас, когда ей почти 13, бегает довольно шустро (тт).

Только добралась до темки, времени нет катастрофически.

Спасибо за комплимент :blush2:

Рона наша как раз очень костистая и широкая, а так же склонная к полноте, так что диета это наше перманентное состояние, не расслабляемся :gleam:

Дай Бог Вашей девочке долгих лет и здоровья!

Тут есть очень интересный момент.

Данюха и ваша Роночка близких линий, а Роночка и Данюхина внучка Терька (живет в семье дяди) вообще сестры по отцу. Возможно у вас тот же момент, что и нас был у Даньки. а затем у терьки (Терьке сейчас 13 лет): в 8 лет, мы действительно начали как бы стареть - медлее ходить, меньше играть, больше лежать, толстеть, задумываться о смысле жизни.

Врачи нас сказали: климакс (хотя на тот момент собака уже была прооперирована на тему детородных органов).

Мы прокололи витамины, поддержали сердечко, подавали хондропротекторы и не снижали нагрузку физическую. И собака переключилась. Опять начала носиться и играться.

Спасибо за наблюдения и привет родственнице :baby:

Насчет Роны: мы раз в полгода планово обследуемся и сдаем анализы на всякий случай, результаты пока радуют, поэтому пока дополнительно что-то давать не вижу необходимости.

Врачи говорят, что у собак в возрасте 7-9 лет как бы происходит переосмысление, они как бы спрашивают хозяев: "я старею"? Если хозяин говорит: "мура это, пошли гулять", то все идет нормально, если хозяин говорит: "да, уже тебе тяжело посиди, поспи", собаки начинают в это верить и начинают сдвать.

С этим согласна, поэтому я свои мысли о ее старении стараюсь держать в себе, чтобы мадам их не уловила :) А так у нас все как обычно, ежедневные походы в лес с молодежью(хоть и с перекурами, особенно летом, чтобы не перегружать ее) и плаванье за палочками.

В общем, надеюсь, что мы еще долго будем бодрячком :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии изображен мужчина (John Unger), убаюкивающий на своей груди собаку — немецкую овчарку по имени Schoep. Дело в том, что собаке уже 19 лет и она страдает хроническими болями в суставах, которые мешают ей спать. Когда хозяин приносит её на руках в озеро, благодаря легким волнам и теплой воде боль утихает, и она может заснуть.

Реву :cray:

Как же он это придумал.. и как же он потом без этой собаки будет. Сердце рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он это придумал.. и как же он потом без этой собаки будет. Сердце рвется.

недавно было опубликовано интервью с этим человеком, очень многие откликнулись, он был очень удивлен. одна меценатка из Германии оплатила песе курс какой-то дорогущей лазерной терапии для лапок, так что псу намного легче)) а еще многие женщины предлагают Джону встречаться, он, оказывается, такой симпотный и вдобавок одинокий)) во как у парня жизнь поменялась из-за собаки!
/>http://www.chaskor.ru/article/v_etom_mire_eshche_ostalos_chto-to_horoshee_i_dobroe_29141

вот здесь с фото и видео http://utrokolhoz.ru/posts/2817

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, дрожу от мысли о старости своей собаки. Отгоняю от себя, выдыхаю - но пункты в голове откладываю - что сделать к 6, что к 8, а что к 10ти годам...

А ты не дрожи, а просто ЖИВИ!! И в 6. И в 8. И в 10. И в 15.... :gleam:

Оля, привет! это правда Райтик??? )) Наш папа. Привет тебе от Леры (Еллоу Стоун Валерина), дочка Райта. Нам 10,5 уже. У нас нет твоего телефона, хотела позвонить и задать пару вопросов. Я смотрю у тебя уже собственный ГАВ-колледж дома))) Очень за вас рада!

Привет, Ксеня! Привет, Лерочка. КАк же дети Райтика похожи на него!!!!!

Звони. 8985997 06 78.

85e249c0733a.jpg

dc2e51e2e66c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не дрожи, а просто ЖИВИ!! И в 6. И в 8. И в 10. И в 15....

именно. радуйся каждому дню и не думай, что будет через год. завтра - это уже будущее, ваше совместное будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Моя девочка собралась уходить... За последние 3-4 месяца почти оглохла, полуослепла, почти перестала охранять (это в нашем случае как симптом), спит только на кровати, тяжело встает, жалуется на лапки. Но ещё предлагает мяч и приносит палку и даёт лапку. Может нам удасться дожить до тепла и мы сможем ещё искупаться в любимом пруду. Спит целыми днями. Это так страшно, постоянно смотреть и проверять дышит ещё твоя собака или уже нет. Молюсь только о безболезненной смерти для моего сокровища, молюсь чтобы не пришлось делать страшный выбор, молюсь чтобы я была рядом в этот момент, молюсь...молюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас хорошие новости!! Инсульта не было! Опухолей нет! Во всяком случае видимых. Почки, печень, селезёнка, кишечник, желудок, поджелудочная, мочевой, желчный, сердце, всё без видимых изменений. Ждём биохимию (сегодня в обед будет) и если и там ничего криминального, то активно лечим суставы, тогда вся симптоматика оттуда растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...