Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

ооо, глухота эта)) слух объективно, конечно, снижен, я начинаю переводить команды на жесты, получается через раз пока, потому что сама забываю. но вот стоит открыть холодильник, так моя глушня из дальней спальни сразу нарисовывается)) синдром Горнера у нас был, когда мы болели в октябре, сразу оба нижних века провисли, самоликвидировался волшебно в день выписки домой. теперь-то понимаю, что случилось это из-за опухоли в голове, которую нашли позже. один глаз совсем съела катаракта, второй пока видит. спина провисла, хотя это ожидаемо с нашей спондиломиелопатией, хорошо, что лапки задние пока работают, сам встает. но плохо их чувствует, потому как при ходьбе то одну, то другую, а то и обе ставит на кулачок и пару шагов идет, как балерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улька у нас уже давно "глухоманит". И тоже иногда как-то подозрительно вовремя! :doh: С глазами у нас давно проблема. Но нос еще ого-го какой! :good: Стала скандальной, требует постоянного внимания, прям терроризирует и бодается головой, что б все гладили. Я уже писАла, что два раза наложила кучи на балконе. Вполне себе крепенькие такие. :doh: Воспринимаем все с улыбкой и щемящим сердцем. Но еще скачем иногда, хотя поднимаемся с трудом периодически, особенно после сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю как Фроська ходит, как у него странно заплетаются задние лапы, на передних локти вывернуты, с гигромами и по размеру огромные.. жуть жуткая. На рыси еще ничего, а вот шагом конечно совсем.. и это на уколах и обезболивании.. Когда встречает интересную девушку весь преображается, бодрится, хвост пучком, прям орел. Как девушка уходит - все, сдуваемся, сникаем и еле ползем.

И еще мы схуднули, причем рацион не меняется вот уже сколько времени. С одной стороны это хорошо для суставов, с другой как-то волнительно. А аппетит хороший. Надо бы съездить на узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю как Фроська ходит, как у него странно заплетаются задние лапы, на передних локти вывернуты, с гигромами и по размеру огромные.. жуть жуткая. На рыси еще ничего, а вот шагом конечно совсем.. и это на уколах и обезболивании.. Когда встречает интересную девушку весь преображается, бодрится, хвост пучком, прям орел. Как девушка уходит - все, сдуваемся, сникаем и еле ползем.

И еще мы схуднули, причем рацион не меняется вот уже сколько времени. С одной стороны это хорошо для суставов, с другой как-то волнительно. А аппетит хороший. Надо бы съездить на узи.

и Петюн такой же)) иной раз ползет, лапы в восьмерку, я поводком пошевелить боюсь, чтоб не рухнул. а он хлоп-хлоп, шлеп-шлеп и побежал)) и еще и кидается на непонравившихся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирча что-то плоховато дышит, выдох затрудненный, вчера приезжала в гости подруга-вет, выслушала, ничего такого нет :dntknw: Опять разлизывает лапы, это из-за гроз, она боится и нервничает. Утомляется быстро на прогулках. Дозу энапа пока не увеличиваем. Спит мое чудушко трусливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень все знакомо... И глухота, сказались еще и хронические отиты, и видеть зуже стал, но видит... И писаться месяца четыре назад начал... И вот у нас случилось поплнение. Достаточно неожиданно, хотя думали об этом давно. И дедулька оживился. Сначала ревновал, но через пару дней понял неизбежность происходящего. За две недели ни одного пописа дома! Да и двигаться побольше стал.

8508df9f5326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райт проходит в день почти 10км. Слышит плохо, видит тож не очень хорошо. Наблюдаемся у кардиолога, сдаем периодически анализы, пьем, чО назначают. Скоро 13....Мы живем и радуемся жизни. Ему нравится тусить. Когда могу, беру с собой. Обожает ездить в машине. Еще по бабам не прочь пройтись... :lol2: И смех, и грех.

Дастику 10, но, ей Богу, он хивет, ведет себя, и чувствует лет на 5 :dribble: :thumbup:

Собаки, как и люди, стареют по разному......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень все знакомо... И глухота, сказались еще и хронические отиты, и видеть зуже стал, но видит... И писаться месяца четыре назад начал... И вот у нас случилось поплнение. Достаточно неожиданно, хотя думали об этом давно. И дедулька оживился. Сначала ревновал, но через пару дней понял неизбежность происходящего. За две недели ни одного пописа дома! Да и двигаться побольше стал.

Подтверждаю: мелочь в доме дает старичкам новые силы и стимулы. Наша Аришка всю жизнь прожила с пекинесом Матвейкой, вместе и состарились. Когда обоим исполнилось по 9 лет, Матвейка в две недели умер (отказали почки), и Аришка легла умирать вслед за ним: притихла, осунулась, стала плохо кушать и гуляла без всякого удовольствия, а дома только лежала. Мы перепугались и притащили ей нового пекинеса Арсюху. Хандра прошла за два дня. Вот уже 4 года мои два рыжика неразлучны. Я всегда говорю: Аришка - моя собака, а Арсений - голденский.

6f4e61e36792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что молодежь старикам здоровья прибавляет! Я вот вторую взяла 1,5 года назад-думала старшая совсем умирать собралась-спала, спала, спала целыми днями. Она так за это время изменилась, у нее явно прибавилось сил и энергии. Конечно, как Райт 10 км. мы вряд ли пройдем, но вполне еще ничего! Таблетки назначенные тоже пьем и собираемся еще пожить. :)

Но, мне кажется, все же оптимальная разница в возрасте у собак 4-5 лет, а не 12,5, как у нас. Какая бы она не была молодая в душе, годы все-таки берут свое, и при всем ее желании играть и совершать долгие совместные прогулки не всегда получается.

Здоровья всем старичкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про разницу согласна. я когда притащила молодую таксу, то мой Дед оживился, грудь расправил, зачмокал)) а теперь ему тяжеловато, она активная, скачет, лает, а ему подремать охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только-только потихоньку начинаю говорить об этом, и думать об этом у меня иногда получается без режущей боли.

Старые собаки, случается, от нас уходят.

5 марта не стало Мишель.

Ее дочь Стелла, ей 11, сейчас стала приходить в себя. После смерти матери она искала ее везде, не шла домой с прогулки, стояла и все оглядывалась, ждала, потому что они всегда были неразлучны. Начала кашлять по-стариковски. Я ее окружила заботой)), лечила, кормила с ложечки (аппетита не было). Сейчас ничего, нормально.

Только что осознала, что и Ютка у меня начала сдавать. Ютке 8. Она всегда была выносливой и неутомимой, а сегодня в первый раз не смогла справиться с течением. Ее стало уносить. Причем полуторагодовалая Кира легко плавала вокруг Ютки, пытаясь помочь. Мы справились сообща)) А у меня случилось дежа вю. Ровно год назад я на этом же точно месте прыгнула спасать Мишель. Мы начали тонуть вместе. Тогда нас вытащили рыбаки)) Речка в это время года довольно быстрая и глубокая, молодые собаки без труда справляются, а вот старые... Старые вообще уязвимы и... наиболее любимы и... пронзительно беззащитны.

Изменено пользователем ИНАМОРАТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только-только потихоньку начинаю говорить об этом, и думать об этом у меня иногда получается без режущей боли.

Старые собаки, случается, от нас уходят.

5 марта не стало Мишель.

Ее дочь Стелла, ей 11, сейчас стала приходить в себя. После смерти матери она искала ее везде, не шла домой с прогулки, стояла и все оглядывалась, ждала, потому что они всегда были неразлучны. Начала кашлять по-стариковски. Я ее окружила заботой)), лечила, кормила с ложечки (аппетита не было). Сейчас ничего, нормально.

Только что осознала, что и Ютка у меня начала сдавать. Ютке 8. Она всегда была выносливой и неутомимой, а сегодня в первый раз не смогла справиться с течением. Ее стало уносить. Причем полуторагодовалая Кира легко плавала вокруг Ютки, пытаясь помочь. Мы справились сообща)) А у меня случилось дежа вю. Ровно год назад я на этом же точно месте прыгнула спасать Мишель. Мы начали тонуть вместе. Тогда нас вытащили рыбаки)) Речка в это время года довольно быстрая и глубокая, молодые собаки без труда справляются, а вот старые... Старые вообще уязвимы и... наиболее любимы и... пронзительно беззащитны.

Просто до слез...

А мы на 15 июня записались на стерилизацию. При одной мысли об этом страшно становится. И начинаются кошмары - а вдруг это моя интуиция говорит мне не резать, а вдруг это моя паника начинает меня забирать и нужно не обращать на это внимания....И так каждый раз. :sorry: Вообще сейчас у нас у всех трудная полоса, радует только то, что когда-нибудь закончится она и наступит белая полоска! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только-только потихоньку начинаю говорить об этом, и думать об этом у меня иногда получается без режущей боли.

Старые собаки, случается, от нас уходят.

5 марта не стало Мишель.

Ее дочь Стелла, ей 11, сейчас стала приходить в себя. После смерти матери она искала ее везде, не шла домой с прогулки, стояла и все оглядывалась, ждала, потому что они всегда были неразлучны. Начала кашлять по-стариковски. Я ее окружила заботой)), лечила, кормила с ложечки (аппетита не было). Сейчас ничего, нормально.

Только что осознала, что и Ютка у меня начала сдавать. Ютке 8. Она всегда была выносливой и неутомимой, а сегодня в первый раз не смогла справиться с течением. Ее стало уносить. Причем полуторагодовалая Кира легко плавала вокруг Ютки, пытаясь помочь. Мы справились сообща)) А у меня случилось дежа вю. Ровно год назад я на этом же точно месте прыгнула спасать Мишель. Мы начали тонуть вместе. Тогда нас вытащили рыбаки)) Речка в это время года довольно быстрая и глубокая, молодые собаки без труда справляются, а вот старые... Старые вообще уязвимы и... наиболее любимы и... пронзительно беззащитны.

Леночка, милая.... какая боль.... Держись!

Моему Заиру 20 мая исполнилось 13 лет. Ходит уже с "остановками", ляжет отдохнёт и дальше.

Но есть у него любимые места, куда он бежит бегом. А уж по "нужному" ему следу свинчивает за секунду,

не успеешь оглянуться, как уже и след его пропал. К дому подходим, упирается всеми четырьмя лапами, ещё не нагулялся....

Такой же добрый, ласковый, адекватный, в здравом уме и твёрдой памяти, любящий всех и всеми любимый.

Изменено пользователем aveglant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои родители сейчас вызвали врача для усыпления Ники, собаке 13 , больна раком, лежит в агонии, другого выхода нет...((((( сижу реву, не могу...((((сначала как- то держалась, а сейчас совсем тяжело и болно...((((какая же короткая у собак жизнь...(((Больно, очень больно все это....((

Все.... Никуси не стало....

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои родители сейчас вызвали врача для усыпления Ники, собаке 13 , больна раком, лежит в агонии, другого выхода нет...((((( сижу реву, не могу...((((сначала как- то держалась, а сейчас совсем тяжело и болно...((((какая же короткая у собак жизнь...(((Больно, очень больно все это....((

Все.... Никуси не стало....

Сил Вам, пережить потерю! Держитесь!............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои родители сейчас вызвали врача для усыпления Ники, собаке 13 , больна раком, лежит в агонии, другого выхода нет...((((( сижу реву, не могу...((((сначала как- то держалась, а сейчас совсем тяжело и болно...((((какая же короткая у собак жизнь...(((Больно, очень больно все это....((

Все.... Никуси не стало....

Держитесь. Родителям Вашим сил это пережить........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь. Родителям Вашим сил это пережить........

Спасибо всем за поддержку,стараюсь....родители , конечно, очень сильно переживают, но выхода не было...(((( собака была уже в беспамятстве, в предсмертной агонии(((

Сил Вам, пережить потерю! Держитесь!............

Стараюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, милая.... какая боль.... Держись!

Моему Заиру 20 мая исполнилось 13 лет. Ходит уже с "остановками", ляжет отдохнёт и дальше.

Но есть у него любимые места, куда он бежит бегом. А уж по "нужному" ему следу свинчивает за секунду,

не успеешь оглянуться, как уже и след его пропал. К дому подходим, упирается всеми четырьмя лапами, ещё не нагулялся....

Такой же добрый, ласковый, адекватный, в здравом уме и твёрдой памяти, любящий всех и всеми любимый.

Наташ, спасибо.

Ей сегодня - 13. Не исполнилось бы, а именно ИСПОЛНИЛОСЬ! Потому что смерти нет, я в нее не верю! Мишель живет, не знаю где, но живет. С днем рождения тебя, родная!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои родители сейчас вызвали врача для усыпления Ники, собаке 13 , больна раком, лежит в агонии, другого выхода нет...((((( сижу реву, не могу...((((сначала как- то держалась, а сейчас совсем тяжело и болно...((((какая же короткая у собак жизнь...(((Больно, очень больно все это....((

Все.... Никуси не стало....

Очень хочется произнести какие-то ободряющие слова поддержки, но подобрать их очень трудно...чаще отмалчиваюсь. Хочется присесть рядышком и положить невидимую руку на плечо.

Боль утраты - всегда испытание. Говорят, что нам не дано больше, чем мы можем вынести. Хочется пожелать Вам душевных сил, чтобы пережить эту потерю. Многие здесь в сложных ситуациях взывают о помощи к собачьему богу...я не знаю, есть ли он на самом деле, но я уверена в одном - там, за радугой, наших собак ждет счастливая Жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё плохо. По ЭКГ, тяжёлая ишемия, скорее всего несколько микроинфарктов пережито, расширение отделов. В любой момент может подоспеть не микро а обширный инфаркт. Последний для нас. Назначили поддерживающую терапию, от инфаркта она не убережёт, но текущее состояние облегчит. Вот. Благодарна Богу за все эти годы, и за то, что смерть от инфаркта часто бывает быстрой, надеюсь, что он не оставит нас до конца и подарит моей девочке мягкий и крепкий сон...

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё плохо. По ЭКГ, тяжёлая ишемия, скорее всего несколько микроинфарктов пережито, расширение отделов. В любой момент может подоспеть не микро а обширный инфаркт. Последний для нас. Назначили поддерживающую терапию, от инфаркта она не убережёт, но текущее состояние облегчит. Вот. Благодарна Богу за все эти годы, и за то, что смерть от инфаркта часто бывает быстрой, надеюсь, что он не оставит нас до конца и подарит моей девочке мягкий и крепкий сон...

держитесь, сколько есть - все ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держитесь, сколько есть - все ваше...

Спасибо, мы стараемся.

Наверно, лучше так...

Да, мне тоже так кажется. Спасибо.

Может меня многие осудят, но если таки накроет нас обширный инфаркт я не буду вытягивать её, а если Бог не сжалится, то помогу. Ей уже сейчас тяжело и плохо и больно. Но пока терпимо. Не считаю возможным продлить агонию и медленное угасание безумно родного для меня существа. Я сама сдохну на месте наверное, но девочку мою провожу достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может меня многие осудят, но если таки накроет нас обширный инфаркт я не буду вытягивать её, а если Бог не сжалится, то помогу. Ей уже сейчас тяжело и плохо и больно. Но пока терпимо. Не считаю возможным продлить агонию и медленное угасание безумно родного для меня существа. Я сама сдохну на месте наверное, но девочку мою провожу достойно.

Я тоже так говорила. И думала, что так сделаю. Но не смогла. Тянула до конца. 3 операции. Даже когда шансов не было. А я надеялась. И боролась. Просто я не знала, как буду жить без нее. Смогу ли.

Все зря. Прости, детка. Я люблю тебя. Я так немыслимо скучаю по тебе...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...