Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

В том-то и беда. У Фроськи тоже были идеальные анализы, хоть в космос. А как показала биопсия, опухоль в яичке тогда уже сидела.

А мы УЗИ делаем тоже. За кистами следим. Правда, они обычно в предстательных. Сыну Рика, как только возникла шишечка на яичке, немедленно кастрировали( ему было тогда 9 лет). Прожил до 11ти.

А биопсию у Фросика откуда брали? То есть сначала обнаружили, а потом взяли? А как обнаружили то? :dribble:

Про Рэдика. В сентябре у него увеличились лимфы. Диагноз был ясен. Нам "дали" 3 месяца. Так и вышло.

Т.е. сначала стерилят кошек, потом собак, а потом сложные операции, если они есть. Т.е. вся премедикация без хозяев, анализы и прочее..

Бред какой то :angry2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, да уж, система... в прошлом году удаляли Пете НО с глаза - его забрали, а меня выгнали, я чуть с ума не сошла(( потом звонили - ой, мы начали операцию, привезли кого-то экстренного, пришлось хирургу отойти, мы собаку держим в наркозе. потом продолжили... да еще предлагали его на ночь оставить!!! в этом году на МРТ возили - то же самое. причем собаку нужно привезти строго с 9 до 10, мы попали в пробку, все на нервах успели в 10:05. забрали. через два часа звоню - ну как, сделали? нет, еще не приступали. в итоге, кажется, саму процедуру чуть ли не в три часа дня стали делать!!! все это время собака сидела в боксе, без хозяина, без движения... спрашивается - ну вот зачем такие стрессы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А биопсию у Фросика откуда брали? То есть сначала обнаружили, а потом взяли? А как обнаружили то? :dribble:

Оль, там веселая история получилась. У Фроськи появилась опухоль на попе, в БК сделали биопсию, сказали рак, меланома. Велели срочно оперироваться, заодно мы решили наконец-то удалить неопустившееся яичко. Потом и яйцо и опухоль отправили на гистологию. Оказалось, что на попе была никакая не меланома, а безобидная доброкачественная опухоль. А вот в яйце нашли рак, сертолиому, но вроде слава богу на ранней стадии, она (ттт мильон раз) еще не начала метастазировать.

Получается, если бы не вскочила эта опухоль на попе, мы бы еще сто лет не собрались резать яйцо, я тоже боялась операций. И сертолиома расцвела бы махровым цветом и собственно все, был бы конец, потому что она, зараза, метастазирует во все жизненно важные органы - печень, почки, костный мозг...

Нам просто сказочно повезло, до сих пор не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, да уж, система... в прошлом году удаляли Пете НО с глаза - его забрали, а меня выгнали, я чуть с ума не сошла(( потом звонили - ой, мы начали операцию, привезли кого-то экстренного, пришлось хирургу отойти, мы собаку держим в наркозе. потом продолжили... да еще предлагали его на ночь оставить!!! в этом году на МРТ возили - то же самое. причем собаку нужно привезти строго с 9 до 10, мы попали в пробку, все на нервах успели в 10:05. забрали. через два часа звоню - ну как, сделали? нет, еще не приступали. в итоге, кажется, саму процедуру чуть ли не в три часа дня стали делать!!! все это время собака сидела в боксе, без хозяина, без движения... спрашивается - ну вот зачем такие стрессы???

Да дибелизм полный. :angry2: И, главное, ругаться же не будешь. Хирурга выбрали самого лучшего, доверяем ей полностью, но сама система идиотская. Зачем старой собаке такой стресс? Почему нельзя нам подождать и когда подойдет ее очередь побыть с ней до наркоза? Я, конечно, буду спрашивать, но мне уже строго сказали, что такой порядок. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ, боюсь даже писать. Вроде полегчало моей крокодиле, даже соседку съесть возжелала. Главное соседка так умилялась, о, говорит, ей лучше, дай я её поглажу. Даже не знаю кто чуднее из них.

Колем антибиотики, гноя меньше существенно, есть начала, даже клянчит. Привыкла за время болезни что всё можно, теперь нагло засовывает морду в тарелку и выбирает куски повкуснее. На наши возмущения делает изумлённую морду: Как? Ты откажешь мне? Своей любимой собаке? Я же старая! Больная! Меня никто не любит! Щаз умру прям здесь! Уже умираю! Уже умерла! Всё равно не дащь? Ну ладно сама быстро украду, всё равно я напрочь глухая и не слышу ничего!

Что интересно, эта глухая моментально подрывается если слышит звук банки консервов.

Вот так и живём, надеюсь, что ещё поживём!

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшую к старичкам не отношу, всего 8 лет :) Но наглости за прошедшие полгода набралась лет на 100 :doh:

Раздаю собакам сыр на кухне, зову ТВ - нет и нет собаки. Что случилось?! :dntknw: Бегу в комнату, лежит на постели кверху пузом, меня увидела с сыром в руке - рот открыла, типа, складывай :lol2:

Пришлось напомнить, что в постели есть не принято. :gleam: И кто в доме хозяин? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарочек...Нащупала у Мирчи на боку что-то вроде небольшой светлой родинки, само по себе фигня, у Рорки и у Боны такие были, но плохо то, что на ней была корочка, надеюсь, что просто расчесала, выстригла шерсть вокруг, буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарочек...Нащупала у Мирчи на боку что-то вроде небольшой светлой родинки, само по себе фигня, у Рорки и у Боны такие были, но плохо то, что на ней была корочка, надеюсь, что просто расчесала, выстригла шерсть вокруг, буду наблюдать.

Будем надеяться, что ничего страшного. Может правда просто расчесала. А моя мне царский подарок сделала сегодня, первый раз с марта валялась на траве кверху пузом, энергично чесалась и млела. И я рядом тоже млела. Лучший подарок за сегодня)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей старшей 14 лет и пять месяцев, еще и бегает от меня , правда плавает у берега, в последнее время стала как то неприятно пахнуть , железы прочистили , запах есть все равно, кормлю её три раза , суточную норму делю на три иногда развожу кефичиком одно процентным врач

посоветовал , а то запорчики мучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей старшей 14 лет и пять месяцев, еще и бегает от меня , правда плавает у берега, в последнее время стала как то неприятно пахнуть , железы прочистили , запах есть все равно, кормлю её три раза , суточную норму делю на три иногда развожу кефичиком одно процентным врач

посоветовал , а то запорчики мучали.

Желаю здоровья вашей старшенькой, да и младшим оно не помешает!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю здоровья вашей старшенькой, да и младшим оно не помешает!!

Спасибо, она такая самостоятельная , выходит гулять быстро дела свои делает , разворачивается и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё...

ох....

беги, девочка! мягкой травки, удачной охоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя мне царский подарок сделала сегодня, первый раз с марта валялась на траве кверху пузом, энергично чесалась и млела. И я рядом тоже млела. Лучший подарок за сегодня)))))

всё...

реву... держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования......... Беги за Радугу малышка!...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и бывает... Вдруг намного легче, и думаешь - улучшение... а это последний подарок...

Мягких облачков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне соболезную.............Беги по радуге, девочка!!!.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё...

....................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас операция. Пожелайте нам удачи!! И еще, знатоки, вопрос к вам, мне сказали, что обезболят(после операции) собаку в клинике и больше ей, скорее всего, не понадобится. Но что-то я волнуюсь, может лучше иметь что-то дома, чтобы вечером можно было вколоть? Я, конечно, завтра все спрошу у врачей, но нашего лечащего сейчас в городе нет, да и иногда опытные люди могут дать дельный совет по жизни, так сказать. :blush2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам запретили колоть обезболивающее сверх того, что уже в клинике в кололи. выдали лист назначений - антибиотики, обработка, капли и все. попон только побольше подготовьте. держим кулачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас операция. Пожелайте нам удачи!! И еще, знатоки, вопрос к вам, мне сказали, что обезболят(после операции) собаку в клинике и больше ей, скорее всего, не понадобится. Но что-то я волнуюсь, может лучше иметь что-то дома, чтобы вечером можно было вколоть? Я, конечно, завтра все спрошу у врачей, но нашего лечащего сейчас в городе нет, да и иногда опытные люди могут дать дельный совет по жизни, так сказать. :blush2:

Лена, вспомни, как я психовала :lol2: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42310&st=0

Баралгин я колола.

У Мирчи очаг экземы теперь на животе. Спит сейчас в ванной, дрыгает ручками и скулит, снится что-то волнующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вспомни, как я психовала :lol2: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42310&st=0

Баралгин я колола.

У Мирчи очаг экземы теперь на животе. Спит сейчас в ванной, дрыгает ручками и скулит, снится что-то волнующее.

Аня, я так психую, это просто ужас... :sorry: И понимаю все, сама кому хочешь могу лекцию прочитать, а здесь...Ничего поделать не могу, прям до дрожи...

Перечитала твой пост, а баралгина сколько колола? Там же ампула 5 кубиков?

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...