Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

читаю вас и чувствую себя извергом))) вот у меня все дозированно - погладушки там, почесушки)) и никаких вкуснях - бо Петька практически от всего поносит, лругим не даю, шоб не нарушить равновесие в стае. хотя стала замечать, что, например, режу салатик и попки раздаю в разинутые рты - Пете первому, потом Борясе, потом Нюсяхе...

Да нет, Вы не изверг совсем))) У меня просто Сашка всю жизнь даже гвозди переваривала без ущерба для себя за все годы понос два или три раза был. И кости она воровала, и птичьи гнёзда могла разорить по молодости и птенцов вместе с перьями тогось (я не видела само собой, так бы не дала, жалко, застукала на последнем птенце) и яйца подсиженные уже. А когда стало понятно к чему всё идёт, мы вообще всё что её душенька пожелает ей давали, я иногда холодильник на выбор ей открывала, к чему мордой потянется, то и получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режу салатик и попки раздаю в разинутые рты - Пете первому, потом Борясе, потом Нюсяхе...

Дык это у нас безотходное производство! Правда, Мирча на кухню не приходит, когда я готовлю, крепко в нее вбили, но я ей сама выношу кусочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это у нас безотходное производство! Правда, Мирча на кухню не приходит, когда я готовлю, крепко в нее вбили, но я ей сама выношу кусочки.

хучик тоже не приходит, хотя до нас он жил в вольере, а мы особо и не гоняли, просто у нас кухня маленькая очень (4кв.м.) и он не помещается туда целиком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть, где поместиться, но не приходит. поначалу даже есть боялась на кухне :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои старшие обнаглели фантастически. Ну, старыми их назвать я пока не могу, полдесятого и полвосьмого, но на кухне у нас явно дедовщина :lol2:

Меня все ругают, когда Луняша у меня изо рта кусочки берет :blush2: А чего ругать, если Тайночка от мужа каждый ужин кусочик-другой да получит? :lol2:

А салага второгодка с искренним изумлением смотрит, как старшие себе на жизнь зарабатывают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стола никогда, никто даже и не просит, а вот во время готовки сидят...измельчители мусора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже попрошайки-ужас ужас. Только старшая супер наглая попрошайка-вокруг суетится, и зайку тебе, и все тапки принесет, только что не скажет: "Ну даааай же!", то младшенькая просто сидит вся в слюнях до пола и смотрит.

А сейчас они в деревне- так сами себе пропитание добывают-старушенция моя вчера подрезала уже 5(!) кочан капусты, осталось три всего, но боюсь их судьба тоже предопределена. Пробовала копать морковь-нет пока моркови, вот на капусту и переключилась. Мелкая-мы с Тамарой ходим парой-помогает старшей по мере возможностей. Сейчас малина начинает краснеть-обе две пасутся в малине. Я уже и не ругаюсь (хотя капусту жалко). Моркови спецом посадили на грядку больше, так как она всю жизнь ее выкапывает и ест, малину не жалко, они очень аккуратно ягодки снимают. :)

В деревне старшая оживает, ттт.

Лена, я очень рада, что Уля поправилась, здоровья ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

У нас все т.т.т. Сегодня сняли швы. Уляха хоть и тряслась, когда ее мастерски уложили на спину, но не скандалила. За шовчик нас похвалили, все ниточки обрезали. Так что начинаем новую стадию жизни - ничего лишнего в животе! :lol2: Попонку сегодня снимем, держим исключительно из-за грязи на улице - сегодня ночью вообще был жуткий ливень. Меняем попонки постоянно. Уляша продолжает скандалить и требовать ласки. :doh: Даже не верится, что мы уже пережили эту операцию. Брата моего тоже в пятницу выписывают из больницы. Жизнь налаживается, появляется светлая полосочка!! :clap_1: Простите за офф. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, рада за вас , Улечка поправляется , так и должно быть, шерстка вырастет и будет красотка Улечка жизни радоваться, у нас старшая тоже такую операцию перенесла , но уж страшное все позади.

Насчет попрошайства , старшая всех преуспела и игрушки принесет, и ворчит пока вкусненькое не получит, а за ней и младшим перепадет.В субботу были во Фрязевском охотохозяйстве так старушка Линда удивила, то далеко в последнее время не заплывала , а тут решила прудик переплыть, я уж спасать ее приготовилась , а она спокойно переплыла и на крутой бережок вылезла , прям как молодуха, как ее не по баловать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

У нас все т.т.т. Сегодня сняли швы. Уляха хоть и тряслась, когда ее мастерски уложили на спину, но не скандалила. За шовчик нас похвалили, все ниточки обрезали. Так что начинаем новую стадию жизни - ничего лишнего в животе! :lol2: Попонку сегодня снимем, держим исключительно из-за грязи на улице - сегодня ночью вообще был жуткий ливень. Меняем попонки постоянно. Уляша продолжает скандалить и требовать ласки. :doh: Даже не верится, что мы уже пережили эту операцию. Брата моего тоже в пятницу выписывают из больницы. Жизнь налаживается, появляется светлая полосочка!! :clap_1: Простите за офф. :blush2:

Лена, читаю про вас с Улей, очень переживаю, рада, что девочка в порядке! Пусть светлая полоса в жизни становится все шире и ярче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем забросила нашу веточку, поэтому покажу свою старушку здесь.

Мы на даче. Здесь Аришка гораздо лучше дышит (почти уходит хрипота и жесткое дыхание), но гуляем теперь совсем не так много, как раньше. Именно на даче поняли, что старушка наша совсем оглохла. Раньше команды выполняла в секунду, а теперь, можно обораться, но если собака меня не видит - реакции ноль. Мы учимся (вместе) командам, подаваемым жестами. Хотя одну из них наша девочка знает с детства. Это команда "Циц!!!" :). Раньше подавалась строгим голосом и сопровождалась соответствующим жестом указательным пальцем. Применялась в самых разных случаях: "молчи!, "брось!", "отстань!" и т.д.Теперь этот жест с успехом заменяет стандартную команду "Нельзя".

Есть у нашей девицы не самая приятная привычка забегать в открытые калитки на чужие участки. Она, видно, считает, что если калитка открыта, это означает Welcome. Когда она хорошо слышала, бороться с этой напастью было легко: главное, чтобы я вовремя увидела распахнутые двери и тихо скомандовала "Нельзя". Теперь мне нужно умудряться бежать впереди голдена, примечать распахнутые катилки и ворота, останавливаться около них и строго грозить старушенции пальцем. Картина потешная, но спортивности нашим прогулкам прибавляет.

Вот наша девочка. Однажды на пекинес-портале, когда мы опубликовали фотку нашего пекинеса с языком-розочкой развернулась целая дискуссия о том, что сворачивать фигурно язык это породная особенность пекинесов. Но глядя на эту фотку я поняла, что и голденов тоже. Или наша Аришка так давно живет с пекинесами, что научилась этому искусству от них.

7194975e22ea.jpg

Это наши неразлучники Аришка и Арсений

9440cb77b1c8.jpg

От жары мы прячемся в можжевельнике. Моя дочка говорит, что этот куст подозрителен по клещам. Но отучить голдяху залегать в него не можем. Надеемся на ошейник и капли.

45f7f2bb6bbd.jpg

Сегодня очень жарко, а завтра по телеку говорят, что падет температурный рекорд. Будет 35. Мы тоже увеличили дозу Энапа (пьем, правда, Ренитек, это полный аналог, но чуть дешевле). Кроме можжевелового куста, от жары спасает вода из шланга. Бассейна у нас нет, но вот подумываю купить пластмассовую песочницу http://masik.ru/cash/info/2301016.html . Видела такие и в ОБИ и Детском мире.

А это мы сразу после душа из шланга. Мокрая она становится похожа на щенка.

7040288a9507.jpg

А это моя садовая гордость - штамбовая роза.

5f0796b653f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык знатный! :thumbup: И розы ничуть не хуже:)

А ели обработать можжевельник Барсом? Предложение в порядке бреда.

И мы увеличили энап, к 2,5 мг на один прием прибавили еще 1\4 таб. И боюсь везти на контроль к ветеринару по такой жаре, хоть машина и с климат-контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык знатный! :thumbup: И розы ничуть не хуже:)

А ели обработать можжевельник Барсом? Предложение в порядке бреда.

И мы увеличили энап, к 2,5 мг на один прием прибавили еще 1\4 таб. И боюсь везти на контроль к ветеринару по такой жаре, хоть машина и с климат-контролем.

Не уверена, что обработка одного куста будет эффективна. Да и понять, почему именно этот куст вызывает у дочки подозрения, не могу. Она его просто не любит :).

Несколько раз была близка к тому, чтобы заказать обработку всего участка. Но, как представлю, что все вокруг станет химическим, очкую.

Наша доза Ренитека 5 мг. Получается в два раза больше вашей... Нам ее подбирал кардиолог. К ней сейчас прибавили еще четвертушку.

По жаре мы тоже стараемся не ездить несмотря на кондей в машине. Но и без жары Аришка всю дорогу дышит, как паровоз, и всем видом показывает, что ей путешествие не нравится. В детстве ее в машине подташнивало. Эта проблема давно ушла, а нелюбовь к поездкам осталась.

А вот малыш-пекинес ездить в машине очень любит. Только у него свои особенности: по его мнению ехать нужно быстро и только по прямой. Если вы притормаживайте, хотите повернуть или, не дай Бог, встаете в пробке, возмущению пекинеса нет предела. Он у нас не скандальный, и во время остановки не лает, а пыхтит, чихает и плюется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что обработка одного куста будет эффективна. Да и понять, почему именно этот куст вызывает у дочки подозрения, не могу. Она его просто не любит :).

Несколько раз была близка к тому, чтобы заказать обработку всего участка. Но, как представлю, что все вокруг станет химическим, очкую.

Наша доза Ренитека 5 мг. Получается в два раза больше вашей... Нам ее подбирал кардиолог. К ней сейчас прибавили еще четвертушку.

По жаре мы тоже стараемся не ездить несмотря на кондей в машине. Но и без жары Аришка всю дорогу дышит, как паровоз, и всем видом показывает, что ей путешествие не нравится. В детстве ее в машине подташнивало. Эта проблема давно ушла, а нелюбовь к поездкам осталась.

А вот малыш-пекинес ездить в машине очень любит. Только у него свои особенности: по его мнению ехать нужно быстро и только по прямой. Если вы притормаживайте, хотите повернуть или, не дай Бог, встаете в пробке, возмущению пекинеса нет предела. Он у нас не скандальный, и во время остановки не лает, а пыхтит, чихает и плюется.

Катя! Какая Аришка классная!! И так на Ульку мою похожа!! Наверняка мы какие-то родственники! :blush2: Здоровья Вашей девочке.

Наша такая же глухомань. :doh: И мы также бегаем теперь за ней в припрыжку, чтобы она увидела нас.

Сейчас ваши фото показала своим. И они тоже удивились как наши девочки похожи. У всех один вопрос:"Где это мы Улю сфотографировали?".

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мирча еще и плоховато видит :sorry: Гуляем в-основном на рулетке - ненавижу!

Розы того самого цвета, который мне очень нравится в последнее время :good:

Господи, как эту жару пережить? Замочила охлаждающую банданку для Мирчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мирча еще и плоховато видит :sorry: Гуляем в-основном на рулетке - ненавижу!

Розы того самого цвета, который мне очень нравится в последнее время :good:

Господи, как эту жару пережить? Замочила охлаждающую банданку для Мирчи.

Приезжай к нам, у нас классно - 19 градусов, северный ветерок. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как эту жару пережить? Замочила охлаждающую банданку для Мирчи.

Купи вот эту штуку: http://www.osso-fashion.ru/catalog/okhlazhdayushchie-izdeliya/okhlazhdayushchaya-popona-dlya-sobak-osso-fashion

Потрясающая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Какая Аришка классная!! И так на Ульку мою похожа!! Наверняка мы какие-то родственники! :blush2: Здоровья Вашей девочке.

Наша такая же глухомань. :doh: И мы также бегаем теперь за ней в припрыжку, чтобы она увидела нас.

Сейчас ваши фото показала своим. И они тоже удивились как наши девочки похожи. У всех один вопрос:"Где это мы Улю сфотографировали?".

Мы точно родственники. Вот темка, где вы пишите, что Улька в пробабках имеет Принцессу Кристину http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68412&st=120. А у Аришки она бабка. По другой ветке бабушка у Арины Звезда Севера Ерона. У меня под рукой нет родухи, но я помню, что большенство голденов из этой статьи http://www.labrador.ru/breeding/history_golden.php у нас в прямых родственниках.

Я очень рада, что Улечка приходит в себя после операции. Абсолютно уверена, что вы правильно сделали, что прооперировали ее. Мы тоже стерилизовали Аришку по медпоказаниям в 12 лет. Но, если честно, я сейчас думаю, что суку лет в 10 нужно стерилизовать и без медпоказаний. Они (эти медпоказания) непременно наступят, но к тому времени с сердечком могут уже начаться проблемы и операция будет невозможной.

Старая собака это всегда риск. Вот уже наступила глухота. У нас с глазками тоже не все в порядке: мутноватый хрусталик и врач сказал, что собака будет все хуже и хуже видеть. Но хоть пиометры и "прелестей", связанных с ней, мы с вами уже избежали.

Восстанавливайтесь поскорее!!!!

Розы того самого цвета, который мне очень нравится в последнее время :good:

Ой, ребят, простите меня за отход от темы, но не удержусь и дам ссылку на мой любимый питомник роз. Я туда приезжаю порой просто, чтобы полюбоваться и понюхать. На ссылке моя замечательная роза "Жасмина"
/>http://rusroza.ru/shop/item/1/268/

Купи вот эту штуку: http://www.osso-fash...ak-osso-fashion

Потрясающая вещь!

А вот мои обе псины вообще на себе ничего не терпят, ни комбезов, ни пыльников. Боюсь, что и такую вот попонку не вынесут. Причем у обоих (маленького и большого) совершенно одинаковая реакция: стоят в одежке, как истуканы, а потом заваливаются и лежат на боку вытянув лапы, пока не снимут с них полезные одежды. Так что мокрая бандамка - это максимум, который может вынести душа моих хвостатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Арины

Ариша когда мокрая правда очень похожа на щенка смешного.

Лена Уля Ася Мона

Как здорово, что Улечка поправляется, теперь без швов, дай Бог чтобы всё страшное осталось позади.

Aннaбель

Анна, а Вы не хотите попробовать охлаждающий коврик? Мы у друзей пробовали в прошлом году, нам понравилось. Планировали в этом году купить, но... Я правда боялась что моя себе простудит на нём, то что не надо, но консультировалась с ветврачами поставщика и со своим, она мне сказала что собаки таким путём себе это не простужают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврик? как вариант, подумаю. Вроде ей комфортно в ванной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, есть еще один аналог энапа и ренитека - эналаприл, стоит что-то 10 рублей пачка)) оба моих дедуся на нем уже второй год..

жара - капец. гуляем по чуть-чуть, в поля даже не ходим, пока доползаем уже выпиваем всю воду и идем обратно... дома всех укладываю под кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, я забыла что-то о нем, спасибо!

Мирча гуляет бодрее, чем корги, но дома падает без сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петька ссытся(( каждое утро пока собираемся - ссыт лужу на кухне (спасибо, что хоть не в коридоре на ковер!!!). причем не передерживаю, ничего, просто не терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петька ссытся(( каждое утро пока собираемся - ссыт лужу на кухне (спасибо, что хоть не в коридоре на ковер!!!). причем не передерживаю, ничего, просто не терпит.

Оля, а пеленки? Понятно, что ему уже трудно терпеть. Эххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...