Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Ох, Настя...мне повезло - таких было - каждая!

А мы ничего себе! вчера встретили собаку-Гвеняку-подружаку-ка-де-бяку и давай скакать! А Гвеняка рада подружке, и тоже скачет, насилу уволокла свою полупотрошеную)))

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, объясните мне, как жить со страхом? У мне пока нет старых собак. самая старшая - Дашка, ей всего-то 8.5. Но... но... но... После того, что было с Мушью, с моей самой любимой и лучшей собакой - я живу в постоянном страхе. Я понимаю, что 7 лет - вообще фигня, не возраст. Я вижу, что она еще ого-го (даром, что полу-глухая) - фору многим и помоложе даст по длине шила в попе, высоте прыжков и тягловой силе. Но... но... но... Я смотрю в эти глаза, полные мудрости и понимания, и знаю, что моложе она не будет. И боюсь, что та болезнь - не дай бог - может снова дать о себе знать. И мне страшно. Я знаю, что ТАКОЙ собаки - больше не будет. Ни одна моя внучка или правнучка - не родит мне Муху. Ребят, мне просто страшно. Я хочу остановить время - чтоб она оставалась вот такой, как сейчас. Или чтоб жила со мной столько, сколько отмеряно нам двоим - вместе - но не старела.

Мне сегодня прислали фото ее дочки из первого помета. Я увидела просто Мухиного клона, только на 2.5 года моложе. И с ужасом поняла, что больше такого ребенка - не получу. Ибо слишком уже далеко ушли от Мухи.

Сумбур пишу. Но - страшно. Я уже три года живу в этом жутком страхе. Как с этим жить?

Насть, "бояться - глупо" (с)

Просто живи.

Жалко тратить себя на боязнь, потрать на любовь, на совместную жизнь, на каждую прогулку.

Что бояться того, что еще не произошло?

Мы тоже умрем, что, бояться жить? Дудки.

Я боялась - с Тайной, с Луняшей. Но я не могу долго так, меня это очень выматывает.

Я как то удалила родинку, и полгода ждала, что вот вот... то самое нехорошее со мной произойдет... Жуть такая брала.

А потом плюнула - вот как будет, так и будет. Умру - ну а что, кто то вечно жить собирается? Что теперь, каждый день себе отравлять? Это жизнь что ли? И отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Настя...мне повезло - таких было - каждая!

А мы ничего себе! вчера встретили собаку-Гвеняку-подружаку-ка-де-бяку и давай скакать! А Гвеняка рада подружке, и тоже скачет, насилу уволокла свою полупотрошеную)))

Анна, либо у вас очень широкая душа, либо еще не было ТАКОЙ собаки....они не у всех бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда то давно была ангорская коша. Невероятная, сказочная фея-крестная, я рассказываю про нее истории - никто не верит. По уму - гениальная, и + относилась к нам не как кошки обычно, а как мы относимся к любимым животным ))) Заботилась о нас, общалась, старалась сделать лучше. Я могу про нее говорить часами. Только конечно слезы мешают...

Она умерла, всего в 9 лет, это был удар для нас всех невероятной силы. Мы будем помнить ее всегда...

Мама завела другую кошку, конечно Ася славная... и всё. Я завела собаку, но... Там, внутри, где была Кроша было пусто.

А потом я завела Тайну. Не сразу она вошла в душу, я ею восхищалась с первого дня у нас, но частью меня она стала позже...

А потом я вдруг оглянулась, и поняла - я перестала по ночам реветь в подушку. Пять лет ревела, и вдруг как отрезало. И все привычки Крошины, все пристрастия - они в Тайне. Вот как Кроша была не кошкой - плавать любила, общаться, опекать детей и животных, как она умела воровать и любила покушать и даже ЧТО любила покушать - все невероятным образом любит и Тай, и она не такая ласковая собачка как многие, а независимая сволочь сама-по-себе...

Вот что хотите говорите, но я считаю, что мне невероятно повезло.

Не знаю, кому спасибо говорить, поэтому говорю при каждом удобном случае.

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, либо у вас очень широкая душа, либо еще не было ТАКОЙ собаки....они не у всех бывают...

Ирина, на самом деле это была Рора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда то давно была ангорская коша. Невероятная, сказочная фея-крестная, я рассказываю про нее истории - никто не верит. По уму - гениальная, и + относилась к нам не как кошки обычно, а как мы относимся к любимым животным ))) Заботилась о нас, общалась, старалась сделать лучше. Я могу про нее говорить часами. Только конечно слезы мешают...

Она умерла, всего в 9 лет, это был удар для нас всех невероятной силы. Мы будем помнить ее всегда...

Мама завела другую кошку, конечно Ася славная... и всё. Я завела собаку, но... Там, внутри, где была Кроша было пусто.

А потом я завела Тайну. Не сразу она вошла в душу, я ею восхищалась с первого дня у нас, но частью меня она стала позже...

А потом я вдруг оглянулась, и поняла - я перестала по ночам реветь в подушку. Пять лет ревела, и вдруг как отрезало. И все привычки Крошины, все пристрастия - они в Тайне. Вот как Кроша была не кошкой - плавать любила, общаться, опекать детей и животных, как она умела воровать и любила покушать и даже ЧТО любила покушать - все невероятным образом любит и Тай, и она не такая ласковая собачка как многие, а независимая сволочь сама-по-себе...

Вот что хотите говорите, но я считаю, что мне невероятно повезло.

Не знаю, кому спасибо говорить, поэтому говорю при каждом удобном случае.

СПАСИБО!!!

Наташа! Мне кажется, что именно потому, что у всех нас были или есть какие-то невероятные животные, мы и становимся все такими ненормальными. :doh: И понять всех нас может только такой же ненормальный. И, окружая себя животными, мы в тайне мечтаем еще об одной (одном) таком же необыкновенном животном, которое так невероятно любит, что спасает нас от всех жизненных передряг, от самих себя спасает, от плохого настроения, от сволочной жизни...Я, в такие минуты, верю, что мы ничегошеньки не знаем о жизни, об ее устройстве, потому, что никакие теории не ложаться на нашу жизнь и все то, что мы переживаем с нашими четвероногими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Мне кажется, что именно потому, что у всех нас были или есть какие-то невероятные животные, мы и становимся все такими ненормальными. :doh: И понять всех нас может только такой же ненормальный. И, окружая себя животными, мы в тайне мечтаем еще об одной (одном) таком же необыкновенном животном, которое так невероятно любит, что спасает нас от всех жизненных передряг, от самих себя спасает, от плохого настроения, от сволочной жизни...Я, в такие минуты, верю, что мы ничегошеньки не знаем о жизни, об ее устройстве, потому, что никакие теории не ложаться на нашу жизнь и все то, что мы переживаем с нашими четвероногими.

Да, нам невероятно повезло!

Я даже не могу сказать - братья наши меньшие ))) Иногда мне кажется, что очень даже старшие )))

А понять может только тот, кто такое пережил, это правда.

Это слишком удивительное чувство, что бы вообразить его, не испытав.

И это - любовь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как Ваши Бабушки и Дедушки поживают?

Аня как Мирча? Лена как Улечка? Как Вы все там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье сняли швы, ждем гистологию и готовимся к отъезду в деревню.

Сегодня ровно 6 месяцев с того дня, как Мирча приехала к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поздравляю с таким чУдным юбилеем!! Пусть он будет первым в череде долгих и прекрасных совместных дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья! Юбилярша спит на любимом коврике и похрапывает.

На днях пересеклись с соседским голденом, молодой еще, всего 9 лет:), Мирча почему-то на него рычала - Пошел вон и не смей нюхать мое девичье боХатство! Ну не понравился он сразу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как это знакомо! Может она просто недотрога, нет? Моя за всю жизнь согласилась отдаться двум кобелям. Страшному метису пуделя (не ну реально страшному, весь в колтунах и репейниках на самовыгуле) и щенку бигля. А в последнюю течку, незадолго до смерти, пыталась стать женой огромному ВЕО, думаю что с перепугу, они сцепились за пару месяцев до того и он её повалил, наверное после этого просто побоялась отказать. А так всю свою жизнь вызверивалась на всех коблов и нюханье у себя там считала личным оскорблением, даже в опасный период течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает! Мы не очень общаемся с другими собаками, с суками она играет (ага, садки делает на Гвеняку-подружаку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я галопом по Европам несусь. Показываем нашим, с мужем, мамам Будапешт и Вену. (76 и 77 лет, в восторге! :clap_1: ) Четвероногие оставлены на Маринку. Мона уже отличилась, пыталась НЕ жрать, чем вызвала страшный переполох у Маруськи и у нас. Только мы ни фига сделать не можем. То ли у свекра на даче чего слопала (Маринка божится, и я ей верю, что не могла ничего схомячить. :doh: ). В итоге сегодня все собаки были на голодном пайке. А сейчас уже поели диетическую пайку. Вроде о.к. Выдохнули. А вчера простерилили Улину дочку Даяну - пиометра. Хозяйка звонила мне сюда - после опреации и сегодня есть недержание мочи. переживаю. девочке в сентябре будет 10 лет. :blush2: Так бывает?

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прямо сразу? не думаю.

Ань, ее вчера простерилили, отдали им где-то после шести вечера. Собака вроде и ночью спала и сегодня норм, но и вчера и сегодня мочится под себя. при этом как-будто не понимает что делает. Т.е. лежит и дует. Собака в отличной форме, невзирая на возраст. очень активная всегда была, не перекормленная. Волнуюсь. :blush2: Сказала, чтоб звонили врачам и пытали их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что наркоз еще действует.

+1

И еще какие-то препараты могут дать такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И еще какие-то препараты могут дать такой эффект.

Гормоны, а их делали 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. Я бы пока не волновалась и не дергала бы никого.... Дать собаке оклематься после операции и наркоза и прийти в себя дня три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Я тоже так думаю, но для успокоения решила перестраховаться. :blush2: Вот как по разному все переносят операцию - моя сутки не спала. А Даянка спит, но вот с такими мокрыми последствиями. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и прижились мы здесь на ветеранской веточке, как старушки на лавочке у подъезда....

Сейчас гуляла по пекинес-форуму и набрела на свое старинное сообщение. Прочитала и улыбнулась:

"В нашей семье Арина (голден) никогда не славилась особым умом. Считалось, что Матвей (пекинес) у нас - МОЗГ, а Арина – КРАСОТА.

Но вот настал-настал миг, когда наша девочка доказала всем, что и красотки могут мыслить разумно.

Мы раньше жили в самом простом спальном районе, где вопрос цивилизованного выгула собак никогда не стоял: гуляли на полянке за школой со всеми вытекающими для внешнего вида природы последствиями.

Новая квартира в доме поприличнее – за заборчиком, чистенько, культурненько. Мы со своими делами до выхода с территории добежать не успевали. Родители Малевича (наш сосед и друг скотч-терьер) вопрос для себя решили по-европейски – убирают за мальчиком в пакетик. Я попробовала – фу-фу. Так и ходила, как чеховская барышня, вся в противоречиях.

Вдруг вижу - пес мой дырку в заборе нашел и на нейтральной полянке какать пристроился. Довольная вернулась, а я ее нахваливаю: «молодец, девочка, вот так бы всегда» (без всякой надежды быть понятой). Но ура!!! Жизнь наша вдруг изменилась и расцвела яркими красками: из десяти раз - девять голден стал ходить по большим делам за забор. И только в одном случае из десяти что-то заклинивает в ее рыжей башке, и газон испорчен. Ну, я тут как тут, по примеру Малевичей, убираю. Один разок в десять дней – нормально.

Вот такая история про МОЗГ и КРАСОТУ. "

Уборка за собаками как-то незаметно прижилась в нашем дворе среди почти всех собачников. Уже несколько лет Аришке сложно лазить в дырку за забором (гибкость не та). А тогда было очень уморительно смотреть, как она терпит, и на территорию ни-ни.

Мои любимые девочки

add8ff4526d6.jpg

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что это было?

Сегодня муж ездил в город и привез оттуда красивую-прекрасивую керамическую вазу.

Я не сию минуту поняла, для чего она предназначалась, но когда он снял с полки урну с Мишиным прахом и поместил ее в эту вазу, душа моя исполнилась благодарности ему за этот поступок. Я не могла решиться предать прах земле, и муж нашел, на мой взгляд, самое верное решение - теперь моя любовь покоится в прекрасном сосуде, который муж назвал "домиком для Миши".

Когда он поставил вазу на ту же полку и посадил рядом с ней плюшевого мишку, его телефон вдруг заморгал. Взяв телефон в руки, муж увидел, что обычная заставка на нем пропала, и на несколько мгновений на экране показалась большая темно-красная птица. Затем птица исчезла, заставка вернулась, но другого цвета. Если раньше это были разноцветные шарики на темном фоне, то тут мы увидели прозрачные шарики на небесно-голубом, как мыльные пузырики на фоне неба. Потом все встало на место - обычная заставка, всё как всегда.

Так что это было? Я не слишком верю в чудеса, но мне хочется думать, что это Мишель дала нам знак того, что видит нас и благодарит. А может, она хотела сказать, что превратилась в большую птицу, которая кружит над нами и осеняет своими широкими крыльями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у собаки за той чертой должны вырастать крылья.

Однажды моя знакомая как то так выразилась, и я это приняла как данность, прочувствовала всем сердцем.

Мне кажется, ИНАМОРАТО, что это весточка любви, и что там у нее все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у собаки за той чертой должны вырастать крылья.

Однажды моя знакомая как то так выразилась, и я это приняла как данность, прочувствовала всем сердцем.

Мне кажется, ИНАМОРАТО, что это весточка любви, и что там у нее все хорошо...

Спасибо!

Мне так хорошо стало от мысли, что она все видит оттуда и все обо мне знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...