Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Сейчас полезу смотреть, что оно такое, эти таблетки. Жалко ее, лысенькая, спать холодно, беремчатая наглая Хель выгнала ее с нового матрасика, постелила ей одеяло (духу не хватает прогнать беременную суку), о! пока писала, все переместилось, Мирча на матрасике, Хель остужает пузичко. И так мигрируют постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, очень тебя понимаю. Харлюша слабеет на глазах. Стал похож на велосипед, один профиль остался. Укладывается очень долго, осторожно. Стал похож на щенка- и даже гавкает по-щенячьи.

Впадает в детство. Одно радует- нет болей...пока. Я не гневлю Бога - и так судьба и Мотя подарила нам с ним 2,5 года после операции. Все равно не могу смириться. Сыночек мой...Не бросай меня, пожалуйста. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя успокаиваю тем, что мы пытались быть хорошими хозяевами! :doh: Хотя столько накосячили, что меня бы сейчас на форуме, наверное, загнобили! :lol2: А жизнь пролетает стремительно, а собачья жизнь - еще быстрее. И никак не приготовиться к очевидному концу. Но я верю, что 18 ноября мы отметим Улькины 13 лет!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя тяжелая. Уля стала совсем плохо вставать. До парка доходим - это 100 метров от дома, и все, не идет дальше. Стоит, смотрит на меня грустными глазами...Возвращаюсь с ней, Маринка с двумя другими уходит. Улька веселеет, чешет к дому, там ложится на травку и смотрит куда-то вдаль. Сегодня пыталась залезть на диван, мы ее подсаживали под грудь и живот, но она все равно как-то неуклюже тюкнулась головой. Какое-то жуткое чувство...

Гематома стала еще больше, 25 опять идем к врачу. Господи, как же это страшно, когда собака слабеет на глазах!

А еще я подумала, что, в отличие от людей, собаки в старости красивы!

Леночка, очень тебя понимаю. Харлюша слабеет на глазах. Стал похож на велосипед, один профиль остался. Укладывается очень долго, осторожно. Стал похож на щенка- и даже гавкает по-щенячьи.

Впадает в детство. Одно радует- нет болей...пока. Я не гневлю Бога - и так судьба и Мотя подарила нам с ним 2,5 года после операции. Все равно не могу смириться. Сыночек мой...Не бросай меня, пожалуйста. :cray:

Девочки, держитесь!!! Наслаждайтесь каждым моментом, будьте рядом до конца, когда бы он не был! Как много отдала бы сейчас, чтобы опять почесать нос сашкин... Поцелуйте их от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо, почитала, нам эутирокс пока нельзя, начнем с тироксина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо, почитала, нам эутирокс пока нельзя, начнем с тироксина.

Мы начинали пить тироксин. А потом - ухудшение. Я даже на форуме тему создавала. Пока врач не предположил подделку. :sorry: По анализам получалось, что мы ничего не принимаем. Я позвонила знакомой, у которой у самой гипотиреоз, она мне сказала, что уже давно перешла на эутирокс. Вот и мы тоже.

У вас с Мирчей, я так понимаю, есть определенные противопоказания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.... я вот не тусуюсь на нашем форуме , давно ничего не писала , захожу иногда почитать только .... Но тронула меня так эта тема...

Хепку мою , наверное , и те , кто знали , уже забыли , а я столько знакомых собачачих имен увидела , вспомнила Хеппину молодость ,

так грустно мне стало . Нам 26 февраля 10 лет - как один день...последние полгода стал возраст чувствоваться. Все , вроде , в порядке - анализы , УЗИ , сердечко - все в норме. Ни разу не поседели )))Но бегаем медленнее , устаем быстрее , спим больше , пыхтим "после первого круга" :), слышим только то , что хочется слышать . А КАКОЙ стал взгляд - совсем-совсем человечий и какой-то... вглубь себя ,что-ли ....не то что отругать - замечание сделать неудобно . Хотя и замечаний-то уже делать не приходится, даже говорить не нужно, все считывается с моего "компьютера" на расстоянии. Младшей , Хеппиной дочке , 4 года ,в мае 5 будет. Эта егоза - ВЕЧНЫЙ ЩЕН ! Совсем другая , совсем на Хепку не похожа . Хеппи в 4 года была взрослая , мать 2-х летних детей , а Нюшаня сама деть-детем ! И так это здорово , такое продление молодости старшей ! Отставать низя , играть иногда надоедает , хочется поваляться , но мелочь заводит , приходится поднимать зрелые чреслы ))))

Вот они , мои девочки , любимые мои хитрые суки , поцелуйные кожаные носы , душистые шейки , нежные щечи , теплые языки. Два больших собачьих сердца .

ВЗРОСЛАЯ Хеппи

8c0661d76924.jpg

398d5fe39626.jpg

2e24aa0066cb.jpg

18c12ff03a7a.jpg

b78e1e5dd49f.jpg

ВЕЧНЫЙ ЩЕН Нюшаня

e3fb5d8fb03e.jpg

bf9a763b959c.jpg

86b9b029f51f.jpg

6a1c89eea163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие!!! Держитесь!!!Ульку жалко ужасно, но так хочется верить в лучшее. Когда Аришка зимой захромала на обе задние лапы, тоже казалось, что наступают страшные времена: боль и ограничение в движении делают их совсем немощными. Но подлечили малость и летом опять жизнь наладилась. Так и живем мечтами: теперь хотим Новый год, елку... живем от срока до срока...Очень расстроилась из-за Мирки. Так хотелось побыстрее услышать, что с щитовидкой все ок... Не вышло... моя мама всю жизнь с молодости была на таблетках из-за щитовидки, с очень хорошим качеством жизни. Лечитесь и обрастайте поскорее. Не мерзни, девочка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как в награду за все 4 дня недели, сегодня встала бодрячком. Дочапала до парка, там я побежала с двумя мелкими, а моя мама пошла с Улей. Улька провела ее по нашему маленькому кругу, мама просто шла за ней. Потом они у дома, на лужайке, ждали нас. Издали услышала характерный Улькин лай, басовитый и требовательный. Мы подошли, а моя старушка скачет козликом вокруг мамы, мама ей подыгрывает. (маме 76). :D Потом с Асей вместе еще поскакали, Мона в это время душилась на поводке. :lol2: Ее в такие моменты нельзя отпускать, она Ульку сносит просто на землю, та падает как подкошеная! :doh: Так что вот. Мы сегодня бодрячки, чего желаем всем и старым, и не очень, и совсем совсем не очень и просто молодым!! :clap_1:

HAPPYGOLD Такие прикольные у Вас голдяхи! У старшей такой "клюв" чернющий, а младшая вся в кудряшках!! :thumbup: Здоровья им крепкого-крепкого!!

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAPPYGOLD - вливайтесь, вместе веселее и погордиться и похныкать.

Лена, эуритокс не подходит для первоначального лечения, это огововорено в аннотации. Начну все-таки с минимальной дозы тироксина. Ну и многое в состоянии Мирчи и ее болячках теперь прояснилось, легче будет корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя тяжелая. Уля стала совсем плохо вставать. До парка доходим - это 100 метров от дома, и все, не идет дальше. Стоит, смотрит на меня грустными глазами...Возвращаюсь с ней, Маринка с двумя другими уходит. Улька веселеет, чешет к дому, там ложится на травку и смотрит куда-то вдаль. Сегодня пыталась залезть на диван, мы ее подсаживали под грудь и живот, но она все равно как-то неуклюже тюкнулась головой. Какое-то жуткое чувство...

Гематома стала еще больше, 25 опять идем к врачу. Господи, как же это страшно, когда собака слабеет на глазах!

А еще я подумала, что, в отличие от людей, собаки в старости красивы!

Лена, поговори с врачем на тему прединсультной терапии.

4 дня назад 14 летняя голдяха Терри - внучка моей Дуси - собака моей двоюродной сестренки рухнула на задние ноги. Диагноз - инсульт.

Мы уже бригаду искали, так как собаке было совсем тяжко (рвота, отказ от еды, дезориентация в пространстве, скулеж...) , но приехала Розовская вколола противоинсульный комплекс, оставила еще на три дня лекарств и вчера Терри встала на ноги. Сегодня утром пошла.

А за неделю до инсульта состояние было очень похоже на то, которые ты описываешь: собака слабеет на глазах, затем сменилась погода - стало легче, потом опять смена погоды и бубух.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже теперь боюсь смены погоды, микроинсульт у Мирчи случился как раз в такое время. Да и просто видно, как она она реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как в награду за все 4 дня недели, сегодня встала бодрячком. Дочапала до парка, там я побежала с двумя мелкими, а моя мама пошла с Улей. Улька провела ее по нашему маленькому кругу, мама просто шла за ней. Потом они у дома, на лужайке, ждали нас. Издали услышала характерный Улькин лай, басовитый и требовательный. Мы подошли, а моя старушка скачет козликом вокруг мамы, мама ей подыгрывает. (маме 76). :D Потом с Асей вместе еще поскакали, Мона в это время душилась на поводке. :lol2: Ее в такие моменты нельзя отпускать, она Ульку сносит просто на землю, та падает как подкошеная! :doh: Так что вот. Мы сегодня бодрячки, чего желаем всем и старым, и не очень, и совсем совсем не очень и просто молодым!! :clap_1:

HAPPYGOLD Такие прикольные у Вас голдяхи! У старшей такой "клюв" чернющий, а младшая вся в кудряшках!! :thumbup: Здоровья им крепкого-крепкого!!

Ну и отлично. Я уже давно поняла: жить нужно здесь и сейчас. Встали утром бодрячком - хорошо. Встретили вечером с работы у двери юлящей попой и мокрым носом - еще лучше, а про завтра - я подумаю завтра. Получается, конечно, не всегда, но я над собой работаю.

Я вот, что еще заметила: Аришка, как оглохла, совсем перестала лаять. Только сейчас поняла это, прочитав про Улькин басовитый лай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже теперь боюсь смены погоды, микроинсульт у Мирчи случился как раз в такое время. Да и просто видно, как она она реагирует.

Позвони Розовской, запиши комплекс.

Вещь реально работающая.

Можно спросить просто: что она прописывала 14-летней голдену суке с отказом задних лап с Академика Пилюгина 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, а ты мне его кинь в личку.

Не могу!

Она его прописывала сестренке, сестренка тот еще товарищ, может напутать детали - позвони Татьяне, она поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично. Я уже давно поняла: жить нужно здесь и сейчас. Встали утром бодрячком - хорошо. Встретили вечером с работы у двери юлящей попой и мокрым носом - еще лучше, а про завтра - я подумаю завтра. Получается, конечно, не всегда, но я над собой работаю.

Я вот, что еще заметила: Аришка, как оглохла, совсем перестала лаять. Только сейчас поняла это, прочитав про Улькин басовитый лай.

Катя, Вы знаете Улька стала очень плохо слышать. А лаять стала еще громче и больше. Мы, наоборот, решили, что это из-за того, что она почти глухая, себя плохо слышит, потому и громыхает! :D Говорю про глухоту так уверенно, потому, что даже салюты и выстрелы ее теперь не раздражают. А уж если мы кричим ей "Уля", она вообще не реагирует. Хотя я понимаю, что у нее не полная глухота.

Не могу!

Она его прописывала сестренке, сестренка тот еще товарищ, может напутать детали - позвони Татьяне, она поможет

Я была бы признательна, если бы потом и мне кто-нибудь в личку кинул. :blush2: К врачу идем 25. Поговорю. Но лишняя информация не помешает. Заодно спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарный врач Розовская Татьяна Александровна

Телефоны:

дом. 8 (499) 128-43-67 (Московский)

моб. Би-Лайн - 8-903-288-68-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прям сейчас не могу по объективным причинам :blush2: но позвоню.

Мирка так смИшно на Лялькиного щенка смотрит, близко не подходит, ушки топориком, лапками переступает и подальше, подальше...

Вообще, переступание передними лапками для нее очень характерно и необычно для меня, она такая первая. Но зато не потягивается, вставая на прогулку. Какие они все разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарный врач Розовская Татьяна Александровна

Телефоны:

дом. 8 (499) 128-43-67 (Московский)

моб. Би-Лайн - 8-903-288-68-90

Кира, я думаю, что доктор вряд ли даст мне по телефону информацию, учитывая, что я нахожусь в другом городе, и мы друг друга знать не знаем. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я думаю, что доктор вряд ли даст мне по телефону информацию, учитывая, что я нахожусь в другом городе, и мы друг друга знать не знаем. :blush2:

Аня дозвонится, тебе напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня дозвонится, тебе напишет

Девочки, а можно потом и мне скинуть на всякий случай? Я обложена аптечками скорой помощи вся по периметру: одна дома, одна на даче, одна в машине...

Понятно, что действовать нужно только по согласованию с врачом, но хотя бы, чтоб препараты всегда под рукой были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, хоть и бодренькие, но возраст уже больше заметен, нежели в 7 лет. Много лежит, спина побаливает (выражается в медлительности, когда садится или ложится), стал ленивый задумчивый и спокойнее, если сравнивать с годом ранее. Буквально неделю-2 назад вылезли маленькие шишечки на голове, не больше 0,5см - на переносице и чуть выше брови :sorry: Фиг знает, что это такое, наблюдаю пока. Планирую после зп съездить к вету, проверить здоровье.

Ань, а Бо тоже ножками переступает, только это происходит перед тем, как в миску корма насыпать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, хоть и бодренькие, но возраст уже больше заметен, нежели в 7 лет. Много лежит, спина побаливает (выражается в медлительности, когда садится или ложится), стал ленивый задумчивый и спокойнее, если сравнивать с годом ранее. Буквально неделю-2 назад вылезли маленькие шишечки на голове, не больше 0,5см - на переносице и чуть выше брови :sorry: Фиг знает, что это такое, наблюдаю пока. Планирую после зп съездить к вету, проверить здоровье.

Ань, а Бо тоже ножками переступает, только это происходит перед тем, как в миску корма насыпать :lol2:

Сколько лет собаке, про которую вы пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...