Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Девочки, что-то я не понимаю, посмотрите, как дышат ваши голдены, у Мирчи в акте дыхания участвует живот, по мне это не айс, это к тому, что идти опять на ЭХО сердца или погодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не было интерента и я не смогла написать вам перед операцией, как понимаю ваше волнение и хоть как-то поддержать вас. Рада, что все прошло хорошо.

По нашему опыту: первую неделю после операции наша девочка дышала очень часто и тяжело даже в совершенно спокойном состоянии. Мы испугались и рванули в Зоовет к кардиологу. По сердечку все оказалось ок и врач сказала, что таким дыханием собаки реагируют на боль. Все нормализовалось где-то через две недели.

Уверена, что через пару недель девочка порадует вас моложавой бодростью. У нас именно так и случилось. Про операцию вспоминали только глядя на бритое пузо. Через полгода оно совсем обросло, но наступило недержание. С ним боремся Пропалином. Помогает.

От всей души желаю вам скорейшего выздоровления.

Спасибо большое. Я так и поняла, что ей больно, т.к. после уколов постепенно успокаивалась и засыпала. Не могу понять почему веты говорят, что собакам ничего особо и не нужно. Это жестоко, по мне. :sorry: Кстати, с прошедшим Вас днем рождения!! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70281

Для Аннабель. Анечка, у меня Уля всегда дышит животом, сейчас Игорь вывел их, специально позже посмотрю на двух других. По-моему тоже вовсю пузо ходуном ходит. :dntknw:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф...Понятно, что ей жарко, понятно, что сердечная недостаточность, но я вдруг заволновалась, у коржей так не видно, не сравнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, слава Богу, налаживается у Улечки!

Немножко отпустило, просто боялась что-либо писать на эту тему. Старички - они такие трогательно-беззащитные, такие... родные! наверное поэтому так переживаем близко все, что с ними происходит! Здоровья тебе и Уляше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, слава Богу, налаживается у Улечки!

Немножко отпустило, просто боялась что-либо писать на эту тему. Старички - они такие трогательно-беззащитные, такие... родные! наверное поэтому так переживаем близко все, что с ними происходит! Здоровья тебе и Уляше!

Танюша, спасибо. Боюсь даже говорить, но вроде сегодня без обезболивания весь день, и она ложится сама, хотя капризничает, конечно, но как вспомню все эти дни...Ужас охватывает. :sorry: Бедная моя старушка, сколько перенесла, ни пикнула ведь, только ходила ходила ходила... :sorry: Не представляю как люди делают это без медицинских показаний. Я еще больше уверилась, что это должна быть именно вынужденная мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас охватывает. :sorry: Бедная моя старушка, сколько перенесла, ни пикнула ведь, только ходила ходила ходила... :sorry:

Ленусь, ты думай о том, что от какой мины замедленного действия Вы избавились! Вот счастье!

Да, сейчас тяжело Уляше и тебе. Но несколько дней и все пройдет. Зато ты теперь не будешь со страхом ждать следующую течку. Так и говори ей- вот, Уля, мы с тобой молодцы! Такую операцию осилили! Теперь все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее! Только сегодня увидела.

Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уля много пьет. :hmm: Чаще, гораздо чаще писает. :hmm: Мне волноваться? :dntknw: В среду едем на прием к хирургу, заодно снять швы планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще писает - мне понятно, только можно я не буду объяснять, но если то, что я думаю, то это нормально, не волнуйся. Кстати, как температура?

Купила новые игрухи, числом 3, девочки сами выбирали, порадовало то, что я угадала, какую выберет Мирча, потихоньку начинаю узнавать ее предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что-то я не понимаю, посмотрите, как дышат ваши голдены, у Мирчи в акте дыхания участвует живот, по мне это не айс, это к тому, что идти опять на ЭХО сердца или погодить.

Мой молодой, когда дишыт, пузо у него тоже участвует в процессе. Не переживайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще писает - мне понятно, только можно я не буду объяснять, но если то, что я думаю, то это нормально, не волнуйся. Кстати, как температура?

Купила новые игрухи, числом 3, девочки сами выбирали, порадовало то, что я угадала, какую выберет Мирча, потихоньку начинаю узнавать ее предпочтения.

Температура нормальная. Сейчас смотрела пузико, заодно попонку поменяла. Шерсть опять наклеилась на шов, отклеили по-тихоньку. Но нам запах не понравился. Хлоргексидином тихонько вытерли вокруг шва, ватка стала грязноватой. Я прям расстроилась. Уля сегодня еще капризничала. Вот я и думаю - может беспокоит ее? Я с этим швом как с хрустальной вазой. Со своим бы давно не церемонилась. А тут, как баран на новые ворота, смотрю на него и все время чего-то боюсь. :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я думаю, из-за шва, все-таки надо было обрабатывать каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я думаю, из-за шва, все-таки надо было обрабатывать каждый день.

Вот видишь, Аня, очередной раз послушалась врачей. :sorry: Иногда прям хочется все высказать. А потом подумаю, что опять к ним пойду, и молчу. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не слушай! У тебя есть мыe40601152d1fb877593e33e8fcbd6a16.gif

А вот Мирча с новыми игрушками, и отчего-то мне кажется, что за 5 месяцев в нашем доме она их увидела больше, чем за всю свою прежнюю жизнь.

790419e5aa87.jpg

54c3e3979a90.jpg

c592a586e728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не слушай! У тебя есть мыe40601152d1fb877593e33e8fcbd6a16.gif

А вот Мирча с новыми игрушками, и отчего-то мне кажется, что за 5 месяцев в нашем доме она их увидела больше, чем за всю свою прежнюю жизнь.

790419e5aa87.jpg

54c3e3979a90.jpg

c592a586e728.jpg

Ой, какая замечательная!! Мирча, детка, здоровья тебе богатырского!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не пропадайте пожалуйста. Напишите ещё про своих старичков и старушек. Про наших самых дорогих и любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радости у нас сегодня было! Отодвигала холодильник и выкатился мячик резиновый, так даже хотела с ним идти на прогулку! Поганка Хель нынче старушке вылизывала брыли, а она девка непочтительная, пресмыкается только перед большими кобелями.

Но увы, приходится увеличивать дозу энапа, жара, тяжело дышится и ходится. На следующей неделе наверно будем делать очередное ЭХО сердца. Это не так уж и расстраивает, обычная жизнь пожилой псицы, держим руку на пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шов теперь обрабатываем каждый день. Вроде т.т.т. Лекарств никаких не даем. Спит нормально, но скандалить стала больше. :doh: :doh: В среду едем снимать швы.

Когда выходим на улицу, все жалеют ее и спрашивают, т.к. голубая попонка вызывает у всех умиление и жалость. Ждем полного выздоровления, чтобы отвезти собак, наконец-то на море или озеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, они же великие манипуляторы, чувствует, что ты ее жалеешь, вот и капризничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, они же великие манипуляторы, чувствует, что ты ее жалеешь, вот и капризничает.

Да понятно это. Но простительно. :blush2: Чего не сделаешь для этой старушки. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже...ни к одной своей собаке я не испытывала столько нежности. Что не мешает кинуть в нее рулеткой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже...ни к одной своей собаке я не испытывала столько нежности. Что не мешает кинуть в нее рулеткой:)

:lol2: :lol2:

Сижу за компом, Уля стенает в кухне. Муж идет и говорит ей?"Улечка, ну что тебе надо? Ну все же для тебя, уже не знаем что б тебе ещ дать?". Я ему с умным видом про манипулирование, что надо ка бэ уже ее начать на место ставить...Немая сцена и вижу на кухне два удивленных лица...или морды... :lol2: :lol2: Дааа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радости у нас сегодня было! Отодвигала холодильник и выкатился мячик резиновый, так даже хотела с ним идти на прогулку! Поганка Хель нынче старушке вылизывала брыли, а она девка непочтительная, пресмыкается только перед большими кобелями.

Но увы, приходится увеличивать дозу энапа, жара, тяжело дышится и ходится. На следующей неделе наверно будем делать очередное ЭХО сердца. Это не так уж и расстраивает, обычная жизнь пожилой псицы, держим руку на пульсе.

Пусть будет здорова. Хель умница!

Вот и я тоже...ни к одной своей собаке я не испытывала столько нежности. Что не мешает кинуть в нее рулеткой:)

Сразу чувствуется, наш человек! :clap_1:

:lol2: :lol2:

Сижу за компом, Уля стенает в кухне. Муж идет и говорит ей?"Улечка, ну что тебе надо? Ну все же для тебя, уже не знаем что б тебе ещ дать?". Я ему с умным видом про манипулирование, что надо ка бэ уже ее начать на место ставить...Немая сцена и вижу на кухне два удивленных лица...или морды... :lol2: :lol2: Дааа??

Мне муж про мою недели за три до её смерти сказал: тебе не кажется что собака обнаглела, я говорю да наверное, но не поворачивается язык её ругать, он говорит а надо бы, таким ещё недовольным тоном, ты, грит, балуешь её слишком. Я расстроилась чуть не до слёз, думаю, вот гад, обижает старую собаку, но говорить ничего не стала. Через час выхожу из кухни и наблюдаю картину, муж со словами ну что ты хочешь выбирай на, пододвигает ей свою тарелку! Со своим ужином!! И та выбирает! Всё понюхала, взяла кусочек мяска, съела, лизнула мужа и ушла. Я чуть не упала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю вас и чувствую себя извергом))) вот у меня все дозированно - погладушки там, почесушки)) и никаких вкуснях - бо Петька практически от всего поносит, лругим не даю, шоб не нарушить равновесие в стае. хотя стала замечать, что, например, режу салатик и попки раздаю в разинутые рты - Пете первому, потом Борясе, потом Нюсяхе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...