Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Ну как-то у нас это связалось с нашей бякой. :dntknw: Суставы у нее давно болят, артроз присутствует. Но мы ее обезболиваем сейчас, уже месяц примерно.

Лена, что от суставов, т.е. для суставов даете? Один доктор посоветовал нам человеческий Терафлекс. Другой - собачий Страйд. Но в виде порошков мы не едим лекарства. Таблетки предпочтительней. Вот и не знаю, что лучше купить. :dntknw:

У Ули, наверное, это нервное, она видит, как все вокруг нее суетятся, жалеют... Не может же обезболивающее не действовать...

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, что от суставов, т.е. для суставов даете? Один доктор посоветовал нам человеческий Терафлекс. Другой - собачий Страйд. Но в виде порошков мы не едим лекарства. Таблетки предпочтительней. Вот и не знаю, что лучше купить. :dntknw:

У Ули, наверное, это нервное, она видит, как все вокруг нее суетятся, жалеют... Не может же обезболивающее не действовать...

Держитесь!

Ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Мадохи осталось (видимо) четкое ощущение, что "пришла молодая смена"; с тех пор любая поездка на машине превратилась в муку - чуть не сердечный приступ: задыхалась, хрипела…

Для нашей слова "дача", "машина" - это радость, она несется к машине впереди всех, очень любит ездить. И стрессов на даче, вроде, не было... Но вот стала скулить, как будто волнуется или чего болит. Или боится? До сих пор не могу понять, что это.

Эх, старички, старички наши любимые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!

Слушай, такая взрослая собака, а все палки заглатывает?! :dntknw: Хулиганка! :yes:

То, что Лада волноваться стала больше - это факт. Эх, кто б знал, что у них и как? Заглянуть в башечку, узнать, чем помочь можно... Не скажут ведь...

Ир, моя взрослая собака заглатывает все подряд всю жизнь. А уж палки-то... Просто сейчас она на поводке постоянно и под присмотром, и то-тащится сзади и выжидает момент что бы подхватить. Но я уже затылком вижу, поэтому у нее шансов нет. :)

А молодая никогда ничего не подбирала и не подбирает. И палки грызет как надо. :)

А волнуется старая перечница только по-поводу еды-вдруг я забуду покормить. Хотя это физически невозможно, так как когда мы приходим после прогулки-она ходит за мной и СМОТРИТ. Может взглядом дырку просверлить, так что забыть мне про кормежку не суждено. :)

Для нашей слова "дача", "машина" - это радость, она несется к машине впереди всех, очень любит ездить. И стрессов на даче, вроде, не было... Но вот стала скулить, как будто волнуется или чего болит. Или боится? До сих пор не могу понять, что это.

Эх, старички, старички наши любимые...

Ой, мы слово "деревня" и не произносим до момента старта, иначе беготня-лай-вторая тоже начинает суетиться и лаять (за компанию)-в-общем ужас-ужас. Но старшая все равно по каким-то своим приметам определяет, что мы едем на дачу. :)

До машины бежит бегом-фиг догонишь и, если бы мы не перехватывали-сама бы пыталась залезть на кресло.

Она, конечно, деревню обожает просто, особенно летом-когда можно урожай собрать. В прошлом году съела 7 вилков капусты, а что не съела-то понадкусывала.:) Ну и морковь, огурцы, помидоры, малина-у нас за всем охота идет.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, моя взрослая собака заглатывает все подряд всю жизнь. А уж палки-то...

В прошлом году съела 7 вилков капусты, а что не съела-то понадкусывала.:) Ну и морковь, огурцы, помидоры, малина-у нас за всем охота идет.:)))

Ну надо же, как не повезло! :lol2: Т-т-т, ни Лада, ни Варька не заглатывают палки и камни! Зато заглатывают на улице все, что плохо лежит из съедобного, особенно сейчас, когда хлеб для птичек разбросан везде, где только можно... :D Папа тоже гуляет на поводке, ибо с ним - абсолютное непослушание. Я-то отпускаю, но мой ор "фу" и "плюнь" слышен на всю округу... :doh:

Ирин, пусть дома вьют из нас веревки, лишь бы подольше вили! Я уже все прощаю своей "перечнице"... :yes:

Правда, на даче мои портят пейзаж только вырытыми ямами, все кротов и мышей достают. Урожай не трогают, слава богу. Цветочки вот еще могут пострадать. Значит, Мотя вегетарианка?!... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, как не повезло! :lol2: Т-т-т, ни Лада, ни Варька не заглатывают палки и камни! Зато заглатывают на улице все, что плохо лежит из съедобного, особенно сейчас, когда хлеб для птичек разбросан везде, где только можно... :D Папа тоже гуляет на поводке, ибо с ним - абсолютное непослушание. Я-то отпускаю, но мой ор "фу" и "плюнь" слышен на всю округу... :doh:

Ирин, пусть дома вьют из нас веревки, лишь бы подольше вили! Я уже все прощаю своей "перечнице"... :yes:

Правда, на даче мои портят пейзаж только вырытыми ямами, все кротов и мышей достают. Урожай не трогают, слава богу. Цветочки вот еще могут пострадать. Значит, Мотя вегетарианка?!... :dribble:

Ого, а почему урожай не трогают?

Мы в то лето огородили даже капусту от Мэтьки заборчиком, думали что старая-не перепрыгнет. Фигушки! Она переваливалась через этот заборчик будь здоров. :) Я только два кочана спасла. Ну а морковь и ягоды всякие мы разрешаем есть-на здоровье. Тем более она опытная, за ботву не тянет-подкапывает сначала, а потом саму морковку вытаскивает. Научилась за сто лет-то. :)

Дело в том, что она в-принципе не слушается нас особо, к сожалению. Мелкой достаточно одного "нельзя"-и та не будет шариться где не надо. А вот Матильда даже под угрозой наказания будет творить что хочет. Правда, мы и не наказываем ее уже давным-давно, чего уж там. Боролась-боролась я с ней всю жизнь, так она меня и победила все-таки. :) Спасибо хоть купаться уже два года как не убегает. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бона съедала шиповник, особенно молодые побеги. И самое обидное - спаржу! Один-единственный кустик и тот не вырастал, как положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бона съедала шиповник, особенно молодые побеги. И самое обидное - спаржу! Один-единственный кустик и тот не вырастал, как положено!

Опс, шиповник вроде колючий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а почему урожай не трогают?

Не знаю... :)

Собственно, особого урожая у меня и нет. Варька еще малину может пощипать, клубнику. А Ладе когда-то было запрещено на огородик ходить, она до сих пор и соблюдает. Ну и мяско больше любит, чем овощи. :)

Бона съедала шиповник, особенно молодые побеги. И самое обидное - спаржу! Один-единственный кустик и тот не вырастал, как положено!

У каждой свой вкус! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Улька меня рассмешила на всю катушку! Вышла я с ней днем. Ходим возле дома еле-еле. Дышит, нюхает воздух, такой прям философ-философ. Тут я вижу за забором дома, буквально в паре метров от Ульки, белую кошку. Кошка, естественно, смотрит на собаку, а не на меня. Ну, думаю, Уля не видит, почти не слышит...И тут моя старушенция каким-то непостижимым образом замечает кошку...Уши -торчком, грудь - колесом, как ломанулась за кошью..."Перед" собаки убежал бы далеко, ка бы не "зад"! :doh: Ножки подвернулись, но запала хватило на несколько метров! После чего, ко мне повернулась "китайская" мордочка абсолютно улыбающейся собаки, у которой на морде было написано:"Ой, и чего это я побежала? Да на фига мне это нужно?". Я ее обняла и мы с ней сидели, наверное вспоминая наши былые подвиги...Было хоть и грустно, но светло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ленуся, светлая грусть - это хорошо. Не отчаивайся, цени каждую минуту, ой, что это я ,тебе уже обо всём говорили. Много-много ещё вам счастливых солнечных деньков вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ленуся, светлая грусть - это хорошо. Не отчаивайся, цени каждую минуту, ой, что это я ,тебе уже обо всём говорили. Много-много ещё вам счастливых солнечных деньков вместе!!!

Светочка, спасибо. Ценю.

А ты не сиди тут в грустных темах. :nono: Быстро "чеши" в поздравлялки и радуйся!!!У тебя сегодня замечательный день, в котором нет места грусти!! Только счастье!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, спасибо. Ценю.

А ты не сиди тут в грустных темах. :nono: Быстро "чеши" в поздравлялки и радуйся!!!У тебя сегодня замечательный день, в котором нет места грусти!! Только счастье!!

Бягу, бягу, умятаюся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать про зрение? У кого-нибудь есть собаки с помутневшими глазами? У моего мутные становятся. Видит хорошо, напрягает эта вся фигня только меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать про зрение? У кого-нибудь есть собаки с помутневшими глазами? У моего мутные становятся. Видит хорошо, напрягает эта вся фигня только меня.

Если это катаракта старческая, то беспокойства собаке не доставляет, только ухудшается постепенно зрение, четкость картинки. Хуже, если это глаукома, тогда от повышенного внутриглазного давления собака страдает, при сильной глаукоме зрение может потеряться стремительно. Я бы показала офтальмологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это катаракта старческая, то беспокойства собаке не доставляет, только ухудшается постепенно зрение, четкость картинки. Хуже, если это глаукома, тогда от повышенного внутриглазного давления собака страдает, при сильной глаукоме зрение может потеряться стремительно. Я бы показала офтальмологу.

С ней можно что-то сделать? Или нет смысла таскать старушку по больницам (она там истерит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые пенсионеры,хвостики пушистые, держитесь и будьте здороовы!!!

Бабби в интенсивной терапии....

Подозрение на ишемический (Атеротромботический) инсульт отмели. Думают(а я уже,практически,уверена), это вестибулярный синдром. Только доктор у нас ..........helpsmilie.gif."Подождем 2дня и посмотрим". На что посмотрим?уши надо обследовать!

-Какая схема действий на эти 2 дня,-спрашиваю-капельницы,уколы?

-Никакая .- последовал ответ-МОЖЕТ само пройдет.

-Перешлите мне на почту,плиз, результаты уже сделанных анализов сегодня,назначения прописанные.

-ааааа...ммммм.... ну,они на ресепшене вообще-то,но....эээ...-лицо врача вытянулось от удивления на мою просьбу.

-Т.е. я могу сама подойти и сделать скан,чтобы отправить врачу,кото.с младенчества его(Бабби)ведет( это уже уловка была)?

-Аммм, ну,а доктор ваша говорит по-английски?я могу ей все объяснить-продолжает этот бред врач.

Я еле сдерживала себя,чтобы не начать орать! Ты мне дай анализы МОЕЙ собаки! Я хочу сама видеть результаты,в цифрах и графиках-имею полное право на это,а не ответ ,типа, коаголлограмма нормальная!! Я хочу услышать,какая терапия проводилась прошлой ночью,при поступлении с подозрением на инсульт +у возрастной собаки- слышать с названием и дозировкой назначений.

Мы 2,5часа сидели с Ба вечером,когда пришла проведать его,ожидая ее.4 раза вызывали по селектору, раз 5 сама заходила в интенсивную зону(!!) ,о чем-то с др.работниками говорила, а мы неприметные,поди,какие распластались посередине помещения!angry2.gifТолько когда сказали,что уже не можем ждать и пора на работу,она соизволила подойти с бегающими глазками начали мямлить какую-то чушь. Договорилась до того,что завтра будут еще делать анализы-какие не сказала опять-что нужно МРТ мозга делать и....надо гормоны( doh.gif ) проверить,щитовидку посмотреть-может это она так себя повела, может с тромбами что-то,может...,может... Сплошные может!! А каким образом гормоны,в частности по тому коду,что она сказала, влияют на координацию движений и на все те симптомы,которые сопутствуют вестибулярному синдрому?!?!?! Объясните мне дуре такой,которая весь инет перерыла по поводу всех видов инсульта и потом уже этого синдрома! Ведь,и при синдроме нужно сразу начинать лечение,а не тянуть с "подождем"????? А сегодня гладила Ба в районе ушей,так голову отводил вверх-значит болит там?! А она мне про гормоны рассказывает!

И вообще,я говорю,а они видят(!),что голова повернута слегка,лапы дрожат и расползаются,ни рвоты,ни тошноты нет,незначительный инстагм глаз есть,по кругу не кружился, слишком интенсивно поиграли с Фроськой минут за 20-25 до этого, и мне заявлют,а может он просто упал где,а я не виделаdntknw.gif........нет слов,одни СЛОВА.... и это одна из лучших клиник!..... Счет по приезду в клинику мне выписали счет на 679€...... и я не могу получить результаты анализов и письменную ежедневную выписку Из стационара( как в БК на Пресне )?!?

Первую ночь,вернувшись домой,оставив Бабулика в госпитале,наконец-то,дала волю слезам ....поревела, поголосила... При нем нельзя,ни-ни,-тут же чувствует! Как только приехала к нему, он сразу же поел,попил, из клетки своей вышел, шажочком за шажочком походили немного,радостный такой:), отдыхали, лапы давал,чего вчера не было,даже сидели,снова ходили, переворачивался на обе стороны уже,если в среду лежал только на пораженной стороне( я полагаю,это же хорошо?) ,возвращаться в клетку отказался )) А перед этим, по телефону, она(врач)сказала,что он отказывается о еды,повышенное слюнеотделение и ,что он не вставал,т.е.лапы без изменений....а потом мы ждали ее звонка,чтобы узнать хотя бы основную инфо,с 8:20(с момента первого нашего звонка,потом еще 4 было) до 14:30-она все на обходе-потом 2,5ч в терапии уже вместе с Ба......Кормила я,медсестра-ел сам из миски, с ОГРОМНЫМ желанием и никакого слюноотделения повышенного!...... И как я должна позитивно реагировать на такое внимание к своим клиентам со стороны врача?!?! У меня уже закрадываются подозрения,что не все те манипуляции и анализы взяты,кот.прописаны при поступлении, иначе чем объяснить нежелание ощнакомить меня с результатами обследований?.......на данный момент Ба единственный голден там,чтобы спутать его с "собачкой" ,не заметить габариты,к тому же возрастной такой,тоже,один. И за 2.5часа в инт.терапии мы были там и еще один мужчина( ну, там случай тоже с ногами, но на порядок хуже -соба вообще не встает:( )- можно,ведь,было подойти на 5 минут и поговорить, объснить, обсудить( хотя, обсуждать ничего не обсуждалось и не предлагалось)!?!?

В общем, жду утра и анализы на почту, к 16ч.к Бабуличке и там уже действовать по обстоятельствам. Т.к. без анализов на руках куда сунешься?! По пути заеду в др.клинику. На 5млн город всего 2 круглосуточные клиники подобного уровня! Правда, оборудование там действительно хорошее. Надеюсь, что это только нам попалась такая врач, тк много позитивн.отзывов о клинике слышала.

Главное-Бабульку нашего,Лорда Бабби,Конте,Орсо Бруно на ноги поставить любыми силами!!!

Извиняюсь за длинный пост-эмоции через крайsorry.gif.

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня+Бабби+Фрося, Танюша, Бабби, вы уж держитесь там, жалко что вы не в Москве, здесь бы скопом все помогли. Не отчаивайтесь, боритесь, ставьте на голову заморских врачей, чтобы Баббика внимательно и грамотно лечили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила в личку.

А можно мне тоже в личку, пожалуйста? У Эрлика лапы-суставы стали явно побаливать, ложится часто с шумным выдохом, особенно после прогулок. И после сна на улице некоторое время "расхаживается", потом только на легкую рысь переходит. А поскольку он и так на гормонах (гипотиреоз), чего доброго ждать... Поедем вот кровь сдадим, с осени не сдавали. Но там с нашими болячками формула всегда измененная. А еще он стал бояться кровь сдавать. Хотя внешне не показывает, но реально кровь из вены не течет! Прошлый раз в БК смогли ему только из задней лапы набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней можно что-то сделать? Или нет смысла таскать старушку по больницам (она там истерит)?

Нет, сделать ничего нельзя.

Старым собакам редко меняют хрусталики, т.к. операция не всегда хорошо проходит у молодых, а у стариков - тем более.

Просто больше заботы уделяйте слепой собаке, не переставляйте мебель в доме, не ходите на прогулки в незнакомые места, чтобы свести к минимуму получение травм.

Думают(а я уже,практически,уверена), это вестибулярный синдром.

Если присутствует нистагм, тоя тоже склоняюсь к вестибулярному синдрому. Я со спаниелькой прошла два раза через эту болячку. Лечится успешно антибиотиками, т.к. это воспаление среднего уха. У нас использовали синулокс. Обсудите с врачом его применение или человеческих аналогов, типа амоксиклава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Улька меня рассмешила на всю катушку! Вышла я с ней днем. Ходим возле дома еле-еле. Дышит, нюхает воздух, такой прям философ-философ. Тут я вижу за забором дома, буквально в паре метров от Ульки, белую кошку. Кошка, естественно, смотрит на собаку, а не на меня. Ну, думаю, Уля не видит, почти не слышит...И тут моя старушенция каким-то непостижимым образом замечает кошку...Уши -торчком, грудь - колесом, как ломанулась за кошью..."Перед" собаки убежал бы далеко, ка бы не "зад"! :doh: Ножки подвернулись, но запала хватило на несколько метров! После чего, ко мне повернулась "китайская" мордочка абсолютно улыбающейся собаки, у которой на морде было написано:"Ой, и чего это я побежала? Да на фига мне это нужно?". Я ее обняла и мы с ней сидели, наверное вспоминая наши былые подвиги...Было хоть и грустно, но светло. :)

Хорошая картинка, позитивненькая! Вот так себе все наглядненько и представила: и как приметила кошь, как рванула, как поняла, что не достанет, и самое главное, как сделала вид, что и не нужно-то и было :).

Мы теперь очень боимся на улице всяческих переживаний (от них у Аришки ухудшается дыхание), и в этом нам, как и Ульке , поддержка наша глухота и подслеповатость. Но уж если моя старушенция углядит чего - хвост пистолетом, лет пять долой и вперед. Потом, правда, стоит, еле дышит, приходит в себя. А вот человеческие старушки так не бегают... :)

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые пенсионеры,хвостики пушистые, держитесь и будьте здороовы!!!

Бабби в интенсивной терапии....

Держитесь там с Бабби!

Все образуется!

Хм, даже в Италии можно, оказывается, нарваться на не лучшее отношение к больной собаке...

Теребите их там по полной, пусть шевелятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, помогите, пожалуйста, советом. Пожилой ризен, 8,5 лет, полтора года назад откачали от отравления и-м, с шерстью просто беда стала после этого - подшёрсток весь выпал, ость растёт более-менее, но слабенькая - ходим в комбезе, и там, где он прилегает поплотнее - вытирается шкурка прямо до залысин. Анализы (общая биохимия крови) относительно в норме (в последнем была повышена щелочная фосфатаза), витамины (Канигло, который врач нам прописал)как-то совсем не помогают. Ходит прямо лысый бобик у меня... Поделитесь мыслями, на что можно пробовать сдать анализы, может, какие-то гормональные проблемы? на гормоны щитовидки? ещё что-нибудь? Завтра планируем очередной поход к своему вету, всё сразу бы сдали до кучи... На что имеет смысл обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...