Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Карликовый шпиц


Ольга и Яник

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Нужен совет. Мои друзья хотят завести себе карликового шпица, может быть кто-то может посоветовать питомник где лучше посмотреть такое чудо?!

Или кто-нибудь даст совет, на что-то именно нужно обращать внимание, при выборе щенка именно этой породы?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Нужен совет. Мои друзья хотят завести себе карликового шпица, может быть кто-то может посоветовать питомник где лучше посмотреть такое чудо?!

Или кто-нибудь даст совет, на что-то именно нужно обращать внимание, при выборе щенка именно этой породы?!!!!

Ой уже нашли классный питомник у нашего ветеринара :)

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю все же продолжить темку, т.к. моя мама, которая больше двух лет после ухода нашего Чарлика даже думать не могла о том, чтобы опять взять собаку, вроде как обмолвилась, что может быть...

Если у нее эта мысль дозреет и она согласится, мы бы подарили ей маленькую собачку и мне кажется, что шпицы из маленьких - одни из самых гармоничных. У них крепкое телосложение и уравновешенный характер. Не видела ни разу брешущих и трясущихся шпицев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравятся не померанцы, а немецкие шпицы. Они чуть побольше) Характер просто супер - настоящие собаки, не трусы, не истерики, отлично гуляют в любую погоду. И шерсть , что удивительно, сложного ухода не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела на Авито - ну просто ради поверхностной информации - там пишут - немецкий шпиц померанского типа - это что такое? Все-таки: немецкий, померанский или немецкий померанского типа - совсем я запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела на Авито - ну просто ради поверхностной информации - там пишут - немецкий шпиц померанского типа - это что такое? Все-таки: немецкий, померанский или немецкий померанского типа - совсем я запуталась.

Это от размера зависит. И померанцы и немцы это собственно одна порода - малый шпиц. 18-20 см в холке это померанец , больше - немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от размера зависит. И померанцы и немцы это собственно одна порода - малый шпиц. 18-20 см в холке это померанец , больше - немецкий.

аа, поняла, спасибо!

У них такие мордочки мудрые :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брешущих шпицов ровно столько же, сколько и остальных не воспитанных собак. У них часто встречаются дерматологические проблемы,Это так для справки, готовым к этому надо бытЬ.

Мне очень нравятся померанцы с мордой медвежонка, буквально вчера разглядывала парочку таких на работе, такие лапы!:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой уже нашли классный питомник у нашего ветеринара :)

Всем спасибо

Вот бы!!! :dribble:

Такая куколка, ууу!!!

Хочунимагу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брешущих шпицов ровно столько же, сколько и остальных не воспитанных собак. У них часто встречаются дерматологические проблемы,Это так для справки, готовым к этому надо бытЬ.

Мне очень нравятся померанцы с мордой медвежонка, буквально вчера разглядывала парочку таких на работе, такие лапы!:nyam:

Ксения, но все же не только от воспитания зависит, но и от темперамента. Например, Айрон у меня, если бы был невоспитанный, он бы все равно не брехал - он бы только убегал и прыгал на всех, но не брехал бы и не бросался ни на кого, т.к. у него этого просто нет.

Представителей других мелких пород все же больше встречается нервных, мне кажется, чем шпицев. Не видела ни одного психованного шпица за всю жизнь, хотя допускаю, что они существуют в природе, но все же это скорее исключение, чем правило в этой породе.

А дерматологические проблемы какого рода: аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ольги Дорониной есть щенки шпица. Вы к ней стукнитесь, ник Starlab.

:):):) мы тоже Олю имели ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пупсики!!!! :dribble: :dribble: :dribble:

fe5720b711a6.jpg

Ой, Рая, и не говори! :thumbup:

А уж когда фото в исполнении Катюши Гришаковой, то воообще - :thumbup::thumbup::thumbup:

У Ольги Дорониной есть щенки шпица. Вы к ней стукнитесь, ник Starlab.

:):):) мы тоже Олю имели ввиду!

Да-да, если и суждено шпицику поселиться в семье, о которой идет речь,

то это на 99% будет Оли Дорониной шпице-ребенок (ну если кто не перехватит у нас, конечно, эту чудо-девулю). :thumbup:

Мама Олиной куколки зачетно, помнится, строила лабрадоров питомника Аморозза:

те боялись наступить на вездесущую Крысю и от того умерили свою активность. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Рая, и не говори! :thumbup:

А уж когда фото в исполнении Катюши Гришаковой, то воообще - :thumbup::thumbup::thumbup:

Да, красота!!!

Катюшка отрывалась на фотографировании маленьких :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...