Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спит в миске с водой))


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Нашему щенку 2 месяца и вот с какой проблемой мы столкнулись... Щенок, когда наливаем ему воду в миску, подходит и начинает лапами ее выплескивать на пол! :blush2: А потом купаться в этой луже... :thumbup: Я по началу, когда приходила домой с работы, не могла понять, почему все время миска пустая, думала, может выпивает так быстро все, а потом застала ее за таким занятием... А когда пьет, засовывает обе передние лапы в воду, а потом 2 варианта: либо начинается расплескивание либо она пытается улечься спать мордой в воду!))) Это, конечно, очень забавно выглядит, но настораживает. Нормально ли это? Знаю, что лабрики очень любят воду и купаться, но не в своей же миске!)) А потом, так и пить нечего будет, если дома никого нет! :nonono: Что с этим делать? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему почти все через это прошли. Наш тоже такое вытворял, достаточно быстро перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Нашему щенку 2 месяца и вот с какой проблемой мы столкнулись... Щенок, когда наливаем ему воду в миску, подходит и начинает лапами ее выплескивать на пол! :blush2: А потом купаться в этой луже... :thumbup: Я по началу, когда приходила домой с работы, не могла понять, почему все время миска пустая, думала, может выпивает так быстро все, а потом застала ее за таким занятием... А когда пьет, засовывает обе передние лапы в воду, а потом 2 варианта: либо начинается расплескивание либо она пытается улечься спать мордой в воду!))) Это, конечно, очень забавно выглядит, но настораживает. Нормально ли это? Знаю, что лабрики очень любят воду и купаться, но не в своей же миске!)) А потом, так и пить нечего будет, если дома никого нет! :nonono: Что с этим делать? :hmm:

миска на подставке? Если нет, то поставте на подставку. У меня плюшка до сих пор любит пускать пузыри, засунет морду в воду и булькает сама себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они любят баловаться с водой! Ставьте миску на подставку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя,когда ей было месяцев 9-10,очень любила в миску с водой складывать разные вещицы.И игрушки и тапки и щетки-расчески...в общем все что можно было поднять и принести. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже до 5 месяцев расплескивал воду в миске :thumbup: миска была на подставке, это же таааак весело!!!!!!!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы месяцев до 6 буквально спали в воде, даже шерсть на шее была тёмная от воды, на улице собачники деликатно намекали: "Какой у вас интересный окрас". Расплескивал, правда, не лапами, а ртом - набирал воду и выливал рядом, и так несколько раз, чтобы лужа была посолиднее :lol2:

Любят наши хвостатые водичку, что уж поделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе, у нас сначала тоже купалась в миске с водой, но это было забавно и не напрягало, а вот недавно она искупалась в собственной луже О_о! извалялась сама испачкала весь пол в коридоре, а потом начала как электровеник по всей квартире гоняться - это нормально? повторилось уже дважды(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выливал воду из миски на подставке - и ртом набирал и лапами выплескивал, а потом в луже валялся)))

Прекратилось как начали на улицу ходить и лапы мыть в ванне - прохладной водичкой омывали пузик и лапки, видимо ему этого хватало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит, мы не одни такие любители в воде поваляться)) а миска у нас не на подставке! Как раз думала покупать!

AnastasiaP, мы тоже периодически любим в лужицы свои залечь, поваляться в них... Ругаю ее за это, сейчас вроде бы реже стала. Вот думаю ее искупать, но не знаю можно ли, недавно прививку сделали. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не знаю можно ли таким малышам купаться, но мы своей - разрешаем, сажаем ее в ванную, включаем воду, а она там резвится))) правда, теперь если я принимаю душ, щен начинает скулить и проситься ко мне(((( причем так отчаянно скулит, что аж перед соседями стыдно :blush2:

Изменено пользователем AnastasiaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну значит, мы не одни такие любители в воде поваляться)) а миска у нас не на подставке! Как раз думала покупать!

AnastasiaP, мы тоже периодически любим в лужицы свои залечь, поваляться в них... Ругаю ее за это, сейчас вроде бы реже стала. Вот думаю ее искупать, но не знаю можно ли, недавно прививку сделали. Может кто подскажет?

мы после прививки мыли, но не полностью, чтоб не продуло ребенка... только лапки, попец и пузик... а то ж, если не мыть ребенка, который дома дела делает и ходит по ним с большим удовольствием или усаживается туда)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить)

На самом деле у меня так же мой малышастик поступал) Сейчас нам 2мес и неделя не замечаю такого! Скорей всего ему жарко, нам посоветовали мочить тряпочку-теперь нам и место не нужно)))) Лежим на тряпочке рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...