Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что нужно щенку в новом доме?


4ecT@p

Рекомендуемые сообщения

Что лучше купить для нового любимца заранее? :clap_1:

Шлейку или поводок?

Какой корм лучше вне зависимости от цены?

Миски лучше низкие или высокие?

Какие игрушки нужны подрастающему члену семьи?

Нужна ли спецальная клеенка для туалета щенка или она бесполезная и легче просто шустро убирать?

Еще стало интересно когда начинать дрессировку щенка , дать ему первый день обустроиться и помчали?

Какой ошейник нужен?

P.S. первая собака , некоторые вопросы могут показаться банальными. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше купить для нового любимца заранее? :clap_1:

Шлейку или поводок?

Какой корм лучше вне зависимости от цены?

Миски лучше низкие или высокие?

Какие игрушки нужны подрастающему члену семьи?

Нужна ли спецальная клеенка для туалета щенка или она бесполезная и легче просто шустро убирать?

Еще стало интересно когда начинать дрессировку щенка , дать ему первый день обустроиться и помчали?

Какой ошейник нужен?

P.S. первая собака , некоторые вопросы могут показаться банальными. :thumbup:

Поводок и ошейник.

Корм тот, которым кормил заводчик.

Миски на кронштейне, с изменяемой высотой.

Игрушки - не сгрызаемые.

Пеленки и лучше к ним специальный планшет.

Первый день явно не надо собаку муштровать, а вот через неделю - уже можно. Перед приобретением щенка почитать кники по воспитанию или пообщаться с инструктором.

Ошейник, на мой взгляд, лучше нейлоновый, который на пластиковой застежке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка. Отпуск.

+много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пелёнки так и не понадобились - Тони их так шустро дербанил на триллионы мелких пелёночек, что решили - эффективнее просто быстренько лужи вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас! Я уже думала, только мы такие, так как у всез знакомых отлично щенки пеленками пользовались по назначению :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пользовался только первый день, а потом когда мимо пеленки попал...запах в ковер впитался видимо, хоть и отмывали, и понеслоооось...ковер вместо пеленки стал в общем)))))) выкинули...ковер естественно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше купить для нового любимца заранее? :clap_1:

Шлейку или поводок?

Какой корм лучше вне зависимости от цены?

Миски лучше низкие или высокие?

Какие игрушки нужны подрастающему члену семьи?

Нужна ли спецальная клеенка для туалета щенка или она бесполезная и легче просто шустро убирать?

Еще стало интересно когда начинать дрессировку щенка , дать ему первый день обустроиться и помчали?

Какой ошейник нужен?

P.S. первая собака , некоторые вопросы могут показаться банальными. :thumbup:

1)Поводок да ошейник,есть мнение,что шлейка лабрадорам категорически противопоказана. Развиваться грудине вроде как может помешать.

2)Корм,которым кормил заводчик.

3)Интерес у щенка вызовут абсолютно любые. Я своему брал и мягкие (с пищалкой),и резиновые (тут и со звуком,и без). Еще думаю,что т.к. у них в этот период чешутся зубы,то можно взять какие-нибудь резиновые,потверже слегка и с пупырышками.

3)В моем случае пеленки очень пригодились,довольно быстро к ним приучил. Просто если рассчитывать на шуструю уборку,то пока пойдете мочить тряпку,к примеру,он без труда растопчет свои "дела" по полу.

4)Первую неделю,а то и больше лучше просто дать ему освоиться на новом месте. Если сразу устроить "тренировочный лагерь",то создадите стресс бедняге ;)

5)Главное,чтоб по размеру подходил. А остальное на ваше усмотрение,думаю.

Пеленки и лучше к ним специальный планшет.

Что за специальный планшет?

Нам пелёнки так и не понадобились - Тони их так шустро дербанил на триллионы мелких пелёночек, что решили - эффективнее просто быстренько лужи вытирать.

Мой вот в последнее время начал зубами пеленки на прочность тестировать. Ели честно,то уже и не знаю как с этим бороться. Сначала те места,которые он кусал (уголки пеленки) брызгал "АНТИгрызином". Помогало,но не шибко долго. А сейчас когда Джефф "ловит кураж",разрывает их на кусочки,и пытается это глотать. Я то,естественно,тут же выковыриваю у него из пасти все это. Но вот ночью это будет проблематично уже. Опасны подобные проглатывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск.

+1)))

и еще камаз терпения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы столкнулись с такой проблемой, дома ВСЕ полы скользкие, и конечно во время игр лапы у щенка разъезжаются, застелить их нет никакой возможности((( насколько вредно такое разъезжание лап, стоит ли сильно беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок будет Приблизительно к лету времени будет достаточно надеюсь и терпения хватит) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы столкнулись с такой проблемой, дома ВСЕ полы скользкие, и конечно во время игр лапы у щенка разъезжаются, застелить их нет никакой возможности((( насколько вредно такое разъезжание лап, стоит ли сильно беспокоиться?

Если разъезжаются настолько сильно,что он оказывается плашмя на полу,то это не есть хорошо. На сколько я знаю,это может привести к травме (вывих,растяжение) и неправильной постановке лап в дальнейшем. У меня дома паркет,но не такой уж скользкий..лапы конечно разъезжаются иногда,но не настолько,чтоб беспокоиться (мне так кажется :blush2: ). По крайней мере пока не вижу никаких полученных от этого дефектов. Да и со временем щенок окрепнет,и проблема отпадет сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а мы столкнулись с такой проблемой, дома ВСЕ полы скользкие, и конечно во время игр лапы у щенка разъезжаются, застелить их нет никакой возможности((( насколько вредно такое разъезжание лап, стоит ли сильно беспокоиться?

Если у щенка лапы будут разъезжаться на полу постоянно, даже, если это просто часто происходит, то в итоге суставы будут формироваться неправильно ,т.к. постоянно будет присутствовать травма суставов, и даже генетически здоровая собака может заработать дисплазию высокой степени, хотя бы даже из-за постоянного растяжения мышц и связок, головка сустава не будет крепко удерживаться в вертлужной впадине или в суставной сумке, будет происходить биение, а от этого следствие - разрушение сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю да как домик и по назначению не на долго.

А где ж ставить :dntknw:

Если поставим на первом- нормально? Мы будем жить на втором и третьем этажах! Не будет ли собе одиноко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ж ставить :dntknw:

Если поставим на первом- нормально? Мы будем жить на втором и третьем этажах! Не будет ли собе одиноко?

Будет одиноко.

Клетка - это домик ,когда нет никого дома.... При наличие хозяев в доме, собака должна быть при них, это я про ретривера говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет одиноко.

Клетка - это домик ,когда нет никого дома.... При наличие хозяев в доме, собака должна быть при них, это я про ретривера говорю.

А нужна ль она нам? у нас всегда кто то дома! В основном отлучаться буду на 2 часа в день,но и в это время дома всегда кто то есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужна ль она нам? у нас всегда кто то дома! В основном отлучаться буду на 2 часа в день,но и в это время дома всегда кто то есть!

Это Вы должны решить сами. Если собака не оставляется ни на минуту одна, то никакой клетки не нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы должны решить сами. Если собака не оставляется ни на минуту одна, то никакой клетки не нужно....

Спасибо вам) думаю обойдемся просто мягким местом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...