Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чипирование и прививки


Рекомендуемые сообщения

А разве в 6 уже не делают? (грубо говоря после смены зубов).

Если Вы планируете вывозить собаку через 8 месяцев, то на тот момент ей будет 11.5м так? Так может просто пораньше сделать с соблюдением карантина по требованию ЕС? Всё равно получается, что дата по прививке в год у Вас случится ТАМ и тогда будут проблемы с ввозом собаки в Россию.

Блин, каряво написала, но думаю смысл понятен :blush2: Делайте раньше и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в 6 уже не делают? (грубо говоря после смены зубов).

Если Вы планируете вывозить собаку через 8 месяцев, то на тот момент ей будет 11.5м так? Так может просто пораньше сделать с соблюдением карантина по требованию ЕС? Всё равно получается, что дата по прививке в год у Вас случится ТАМ и тогда будут проблемы с ввозом собаки в Россию.

Блин, каряво написала, но думаю смысл понятен :blush2: Делайте раньше и всё!

На момент вывоза собаке будет 8 месяцев.

А можно с ветом договориться,чтоб дату чипирования поставить задним числом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент вывоза собаке будет 8 месяцев.

А можно с ветом договориться,чтоб дату чипирования поставить задним числом?

Не представляю технически как это можно сделать т.к. во время чипирования данные вводятся в систему. Если пойти на махинации... Ну не знаю... Я делала честным путём и всем советую :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю технически как это можно сделать т.к. во время чипирования данные вводятся в систему. Если пойти на махинации... Ну не знаю... Я делала честным путём и всем советую :gleam:

Я 1000% всегда за честные пути,но это форсмажор!

и нужно что-то решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1000% всегда за честные пути,но это форсмажор!

и нужно что-то решать...

Повторите прививку от бешенства за месяц до отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторите прививку от бешенства за месяц до отъезда.

Дениска,а можно в 7 месяцев?

интервал между прививками будет всего 4 месяца...как скажется на собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,а можно в 7 месяцев?

интервал между прививками будет всего 4 месяца...как скажется на собаке?

Думаю, что ничего страшного. Раньше все прививки повторяли после смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ничего страшного. Раньше все прививки повторяли после смены зубов.

ОК,уже легче,спасибо! :ok:

интересно,к срокам прививок на границе хоть не придираются или они там ещё и в вет делах ведающие,а то будут спрашивать зачем второй раз бешенство сделали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ничего страшного. Раньше все прививки повторяли после смены зубов.

Ой. Я за эти годы что-то пропустила? :hmm: Сейчас в 6 месяцев не делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Я за эти годы что-то пропустила? :hmm: Сейчас в 6 месяцев не делается?

Нам сделали в 3 месяца и на следующую явиться в 1 год сказали.

если б не этакая ситуация,так бы и сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Я за эти годы что-то пропустила? :hmm: Сейчас в 6 месяцев не делается?

Нет. И давно.

Ревакцинация после смены зубов практиковалась ,а иногда и сейчас практикуется только при использовании вакцин российского производства старого поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК,уже легче,спасибо! :ok:

интересно,к срокам прививок на границе хоть не придираются или они там ещё и в вет делах ведающие,а то будут спрашивать зачем второй раз бешенство сделали.....

По-моему за месяц ДО выезда должны быть сделаны.

Нет. И давно.

Ревакцинация после смены зубов практиковалась ,а иногда и сейчас практикуется только при использовании вакцин российского производства старого поколения.

Ого! А я за столько лет и не интересовалась даже как оно сейчас происходит :doh: Спасибо. Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывоз кошек и собак в страны Европейского союза (Список государств номер 3: все страны Евросоюза)

1. Идентификация. Аналогична идентификации при ввозе из стран, входящих в Европейский союз.

2. Вакцинация. Аналогична вакцинации при ввозе из стран, входящих в Европейский союз. Условия вывоза в Англию, Швецию, Мальту, Ирландию отличаются и их можно найти: (Англия) http://www.defra.gov...im/animl-im.htm, (Швеция) http://www.vetcare-e...EU-EFTA-dog.pdf или http://www.sjv.se/ne...imals/New+rules

+regarding+import+of+pets+from+3+july+2004

3.Серологический тест на бешенство (тест нейтрализации бешенства). Такой тест обязателен если животное ввозится из Латвии в Англию, Мальту, Ирландию, Швецию. Если животное вывозят в страну Евроюза (исключая Англию, Мальту, Ирландию, Швецию) то такой тест НЕ НАДО делать. Данный тест аналогичен тесту при ввозе кошек и собак из стран, которые не упомянуты в 1 или 2 списке.

4. Паспорт. Паспорт аналогичен паспорту при ввозе кошек и собак из стран, входящих в Европейский союз.

Ввоз кошек и собак из стран, входящих в Европейский союз (cписок государств номер 3: Австрия, Бельгия, Дания, Франция, Греция, Италия, Ирландия, Англия, Швеция, Люксембург, Нижерланды, Португалия, Испания, Финляндия, Германия; новые члены Евросоюза: Чехия, Эстония, Кипр, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Венгрия, Латвия):

1. Идентификация. Все животные должны быть идентифицированны микро-чипом или четко заметной татуировкой, если микро-чип не отвечает международным стандартам (ISO standart 11784 или 11785),то необходимо иметь с собой устройство по считыванию чипа. Начиная с июля 2011 года - микро-чип будет единственным средством идентификации. Животное нужно идентифицировать до того, как ему сделают прививку от бешенства.

2. Вакцинация. Животное нужно вакцинировать против бешенства неактивной вакциной, которая содержит как минимум одну единицу антигена на одну прививку. Вакцинацию или ревакцинацию проводят в соответствии с рекомендациями производителя. Ввозя животное в Латвию, прививка должна быть сделана не менее чем за 30 дней (исключение: Мальта, Англия, Швеция, Ирландия).

3. Паспорт. Перевозя животное, необходимо оформить ему паспорт, где указана информация о животном и сделаны записи о прививках. Паспорта одинаковые на территории всего Европейского союза. Паспорта оформляются на 2-ух языках: английском и на языке страны происхождения. Начиная с июля 2004 года, все прививки записываются в паспорт. В Латвии на сегодняшний день остаются в силе старые удостоверения о прививках до тех пор, пока не придет время очередной прививки, тогда она будет занесена в новый паспорт. Паспорт выписывается вашим ветеринаром.

Изменено пользователем Натали***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Паспорт выписывается вашим ветеринаром

а у нас паспорт с наклейками от прививок одноязычный, на русском, нужно будет другой делать?

А чипируют во всех клиниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам пять лет почти, неоходимость чипировтаь возникла толко сейчас. не поздновато? для здоровья не опасно? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас паспорт с наклейками от прививок одноязычный, на русском, нужно будет другой делать?

А чипируют во всех клиниках?

У нас тоже паспорт на русском и вписать дублирующую запись на англ места нет. Но границу мы пресекали три раза( финскую), паспорт их мало интересует, больше справка, а она на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам пять лет почти, неоходимость чипировтаь возникла толко сейчас. не поздновато? для здоровья не опасно? спасибо

Я своего тоже в 5 лет чипировала, живой и бодрый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чипировались одновременно со второй прививкой в 3 мес.Все прошла отлично и без побочных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...