Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Третья течка.Когда?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Близится время отпуска и у меня возник вопрос когда же у нас будет течка.Песу собираюсь или сдать на передержку или взять с собой,в любом случае нужно чтоб течка и отпуск не совпали.Первый раз мы потекли 22 апреля 11 года, на тот момент моей девочке было почти 8 месяцев,след. течка наступила 7 января,т.е. спустя 8 месяцев после начала первой,по моим подсчетам след. будет в августе, сентябре? Можно ли ориентируясь на первые 2 течки подсчитать начало третьей? Вопрос очень важен для меня,т.к. на работе составляется график отпусков :lol2:

Ошиблась в названии :blush2: Рассчитать примерную дату.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не подсчитаете. Между первой и второй течкой промежуток - еще не показатель, вот между второй и третьей - да, на этот можно уже ориентироваться. Вполне вероятно, что так и будет течь через 8 - 8,5 мес, но я б на это не очень рассчитывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я понимаю, но хотелось бы хотя бы примерно рассчитать.Планирую отпуск на начало лета, по идее до середины июля не должны потечь, я так на это надеюсь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите у заводчика, как часто течет мама и другие родственницы, это несколько повышает точность.

Есть линии, которые текут раз в 6-7 мес, есть - 8-9, а есть и раз в полтора года )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите у заводчика, как часто течет мама и другие родственницы, это несколько повышает точность.

Нисколечки!

У меня ВСЕ суки впервые потекли не тогда, когда их матери, и текут абсолютно с другими интервалами. нежели их матери.

Автор, можно только предположить, что интервал будет не меньше 6-ти месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколечки!

У меня ВСЕ суки впервые потекли не тогда, когда их матери, и текут абсолютно с другими интервалами. нежели их матери.

Автор, можно только предположить, что интервал будет не меньше 6-ти месяцев.

Можно еще вопрос :blush2: Шесть месяцев от начала или окончания предыдущей течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопрос :blush2: Шесть месяцев от начала или окончания предыдущей течки?

Цикл всегда считают от начала предыдущей течки до начала последующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в ожидании третьей течки, по моим подсчётам должна была к первому марта потечь, но увы :dntknw: её всё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же история была первая течка была в 8 месяцев,а вторая в 16,а третья началась через 6 месяцев. Теперь точно могу сказать что у нас промежуток между течками 6 месяцев,т.к следующая началась с интервалом в 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколечки!

У меня ВСЕ суки впервые потекли не тогда, когда их матери, и текут абсолютно с другими интервалами. нежели их матери.

Автор, можно только предположить, что интервал будет не меньше 6-ти месяцев.

У меня тоже сука с матерью не совпадает. Кстати, у матери периодичность вообще 5-5.5 месяцев. А у нас период 8. А две наши дочки однопометницы так вообще: одна в 7 месяцев потекла, другая в 12. Казалось бы должно быть близко, а вон какой разброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Все поняла,отпуск с моей барышней спланировать невозможно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всё ждём, уже на выставку её зарегистрировала, думала по закону подлости потечёт. Уже вроде и симптомы есть, писает раз по семь за прогулку, метки оставленные другими собаками перемечает, даже раз прям на брусчатку написала и на бордюр. А течки и не видать :dntknw: , наш жених уже заждался.

Изменено пользователем Ундина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оно и к лучшему?... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и к лучшему, а то в апреле три выставки, + ещё ко всему показательные выступления. Вот и пойдём звездить, а мальчики потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Все поняла,отпуск с моей барышней спланировать невозможно :doh:

Татьян, у нас "не хорошие особы" (так мяяяягонько сказано) Я от своей сюприза ждала в декабре, крайний срок - январь (ну почему-то мне так казалось, вроде и мальчишки ей радовались) ага, щасссссс! Сегодня 19 марта , а воз и ныне там. Так что на родственничков ориентироваться смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, у нас "не хорошие особы" (так мяяяягонько сказано) Я от своей сюприза ждала в декабре, крайний срок - январь (ну почему-то мне так казалось, вроде и мальчишки ей радовались) ага, щасссссс! Сегодня 19 марта , а воз и ныне там. Так что на родственничков ориентироваться смысла нет.

:lol2: Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мы всё ждём третью течку, все планы на смарку. К первому марта ждала, сегодня уже 17 апреля :angry2: . Сколько ещё ждать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как протекает скрытая течка? Петля увеличивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как протекает скрытая течка? Петля увеличивается?

Бывает, что увеличивается, а бывает и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик. А может два раза нормальные были течки, а третья скрытая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик. А может два раза нормальные были течки, а третья скрытая ?

Всё может быть. Но если скрытая не первая течка, то собаку не мешает проверить. т.к. это скорее патология, чем норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!Близится время отпуска и у меня возник вопрос когда же у нас будет течка.Песу собираюсь или сдать на передержку или взять с собой,в любом случае нужно чтоб течка и отпуск не совпали.Первый раз мы потекли 22 апреля 11 года, на тот момент моей девочке было почти 8 месяцев,след. течка наступила 7 января,т.е. спустя 8 месяцев после начала первой,по моим подсчетам след. будет в августе, сентябре? Можно ли ориентируясь на первые 2 течки подсчитать начало третьей? Вопрос очень важен для меня,т.к. на работе составляется график отпусков :lol2:

Продолжу спрашивать в своей же теме, опять с периодичностью не могу понять. Третья течка у нас началась спустя 6 месяцев после второй, т.е. 15 июля, как я поняла перерывы нас будут в 6-7 месяцев, но сейчас уже конец апреля, а течки все нет, хотя после последней прошло 10 месяцев, начинаю волноваться, нормально ли это. Не то, что период в 10 месяцев, а то, что всегда по разному? Кобели к нам особо не лезут, присаживается по нескольку раз за прогулку она уже давно, в марте чаще присаживалась, даже слюна подтекала на улице, видно было, что ее будоражат новые запахи, я думала-это и есть приближение течки, оказывается нет. Может у нас была скрытая течка, искала инфу по темкам, ничего конкретного не нашла :dntknw: , петля мне кажется не припухала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу спрашивать в своей же теме, опять с периодичностью не могу понять. Третья течка у нас началась спустя 6 месяцев после второй, т.е. 15 июля, как я поняла перерывы нас будут в 6-7 месяцев, но сейчас уже конец апреля, а течки все нет, хотя после последней прошло 10 месяцев, начинаю волноваться, нормально ли это. Не то, что период в 10 месяцев, а то, что всегда по разному? Кобели к нам особо не лезут, присаживается по нескольку раз за прогулку она уже давно, в марте чаще присаживалась, даже слюна подтекала на улице, видно было, что ее будоражат новые запахи, я думала-это и есть приближение течки, оказывается нет. Может у нас была скрытая течка, искала инфу по темкам, ничего конкретного не нашла :dntknw: , петля мне кажется не припухала.

Можно сдать кровь на гормоны: прогестерон и эстрадиол. По результату анализа попросите лабораторию написать фазу цикла. Тогда и поймете, была ли скрытая течка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо! Пока анализы сдать нет возможности :blush2: , если можно расскажите, наша ситуация в принципе нормальная, часто встречается?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо! Пока анализы сдать нет возможности :blush2: , если можно расскажите, наша ситуация в принципе нормальная, часто встречается?

Именно по третьей течке обычно и определяют цикл. Да, такое как у Вас бывает и довольно часто. Но и скрытую течку тоже не стоит исключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...