Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

люди что делать?


Рекомендуемые сообщения

такие пятна никогда не пройдут!

недобросовестные заводчики или уже владельцы могут их выщипывать или выстригать!

а если я буду выщипывать, то потом сново будет расти такое же черное пятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я буду выщипывать, то потом сново будет расти такое же черное пятно?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я буду выщипывать, то потом сново будет расти такое же черное пятно?

А выщипывать , простите, зачем?

Это брак , генетический брак, он передается по наследству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конкретно этой собакой разводить потомствоНЕЛЬЗЯ!

А тем более людям, которые не разбираются в породе :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я буду выщипывать, то потом сново будет расти такое же черное пятно?

ну это уж детский сад! на выставке такая собака получит дисквалификацию, а если повяжете с какой-нибудь собакой, то у щенков такие пятна будут везде! и они будут бракованные ВСЕ!

вы хотите разводить далматинов?

и без документов?

совесть нужно иметь, в первую очередь, а не думать о прибыли! ( это относится и к заводчику этого щенка)

если по незнанию купили бракованного щенка- любите его!

а для выставок и племенного разведения покупайте в известных питомниках, от импортных вязок, и будет вам счастье!

только вам не мешало бы прочитать о породе книги, хотябы

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС извените конечно. И у меня ростет метис и он в душе и по характеру истинный лабр,он кроме ушей и пятна ничем не отличается от лабра. А зачем вам разводить,денег зарабатывать хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уж детский сад! на выставке такая собака получит дисквалификацию, а если повяжете с какой-нибудь собакой, то у щенков такие пятна будут везде! и они будут бракованные ВСЕ!

вы хотите разводить далматинов?

и без документов?

Сомневаюсь я, что у такого щенка есть вообще какие-либо документы, и вообще возможно это не только брак по окрасу, фото щенка никто не видел, есть ли документы не знаем. Возможно его и не продавали как лабра.

А вообще у лабров такие пятна встречаются (имею ввиду именно у породных, т.е. брак по окрасу). Я что-то такого никогда не слышала. Если не считать ту известную картинку из нета, где палевый лабр как будто облит краской. Чтобы белые на черном -понятно, но чтобы черные на палевом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы белые на черном -понятно, но чтобы черные на палевом?

Ну почему?

Если был в предках подвяз собак с пятнистостью, то вполне возможны такие пятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у лабров такие пятна встречаются (имею ввиду именно у породных, т.е. брак по окрасу). Я что-то такого никогда не слышала. Если не считать ту известную картинку из нета, где палевый лабр как будто облит краской. Чтобы белые на черном -понятно, но чтобы черные на палевом?

Помню, в одной из тем о щенячьих выводках Ольга Тесленко говорила о таком (черном пятне на боку палевого лабрадора); вот цитата по поводу плембраков на той выводке:

"у лабриков: 1 прямой прикус, один перекус, один недокус, один крипторх и одна собачка с черным пятнышком на палевом боку."

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок с документами, чистокровный. Нам в клубе сказали что пятно должно пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок с документами, чистокровный. Нам в клубе сказали что пятно должно пройти

Докатились... Даже покупая щенка через клуб люди уже ни от чего незастрахованы! Под людьми я понимаю неопытных и ничего не знающих о породе. Возникает вопрос о качестве клуба, проводящего таких щенков. Кто актировал их и сколько дали взятку, чтобы эксперт дал добро на родословную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что ведь наверняка собаку таки повяжут, учитывая подход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сёдня решила выдернуть кусочек шерсти черной. выдернула. а там на кончиках палевый цвет... Может и вправду пройдет

Самое обидное, что ведь наверняка собаку таки повяжут, учитывая подход...

да не буду я теперь её вязать. Не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сёдня решила выдернуть кусочек шерсти черной. выдернула. а там на кончиках палевый цвет... Может и вправду пройдет

да не буду я теперь её вязать. Не переживайте

Повесьте пожалуйста фото вашей собаки, чтобы было видно всю собаку. Может быть не брак, а метис.. Тогда вопросы к клубу, кинологам и пр... Метис не может иметь документы и стоить как лабрадор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего взяли, что метис-то? Собака может быть чистокровной, и с документами - просто в этих документах должна стоять пометка о плембраке. Вот если этой отметки нет, тогда вопросы к заводчику и кинологу, проводившему актировку - и цена должна быть соответствующая плембраку.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сёдня решила выдернуть кусочек шерсти черной. выдернула. а там на кончиках палевый цвет... Может и вправду пройдет

вы не путайте пигментацию кожи и крапчатость шерсти!

Сомневаюсь я, что у такого щенка есть вообще какие-либо документы, и вообще возможно это не только брак по окрасу, фото щенка никто не видел, есть ли документы не знаем. Возможно его и не продавали как лабра.

А вообще у лабров такие пятна встречаются (имею ввиду именно у породных, т.е. брак по окрасу). Я что-то такого никогда не слышала. Если не считать ту известную картинку из нета, где палевый лабр как будто облит краской. Чтобы белые на черном -понятно, но чтобы черные на палевом?

Если ген не оказывает прямого воздействия на развитие признака, как в случае доминантности-рецессивности, комплементарности, эпистаза, полимерии, он также может оказывать действие посредством чего-нибудь другого - быть геном-модификатором, т. е. не иметь собственного выражения в фенотипе, но оказывать ослабляющее или усиливающее влияние на экспрессию других генов.Например ген S – отсутствие белых пятен и рецессивный s - наличие белых пятен. В пределах генотипа можно выделить большое количество вариантов пятнистости от нескольких белых волосков и небольшого пятна на груди на месте первичной точки депигментации, до пятен на лапах и полностью белой собаки с небольшими участками окрашенных волос в пигментированном месте. У лабрадоров (AACCDDggmmSStt ) при генотипе ABCDEgmStrw – черная собака без белых пятен. При ABCDEgmstrw у черной собаки имеется пятно.

серия аллеля Т

У некоторых пород собак набелом основном фоне разбросаны маленькие цветные пятна. Это называется тиковой испещренностью, или крапом, которую вызывает доминантный аллель Т. Рецессивный же аллель t не имеет такого эффекта.

Большинство пород собак имеет генотип tt, за исключением отдельных охотничьих, у которых имеется тиковая испещренность, наиболее выраженная у далматина. Цвет крапа у пород собак с генотипом ТТ или Tt, несущих серию аллелей белой пятнистости, зависит от основного окраса шерсти. При отсутствии же серии аллелей S у них не будет внешнего проявления тиковой испещренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ничего не видно, щенок по виду конечно похож на лабрика.

Как и многим тут просто интересно, какой клуб или питомник занимается такими делишками. Ну так, что бы обходить такие стороной.

Естественно, в том случае, если все именно так было, как Вы пишете, в том случае, если действительно был обман со стороны заводчика. Потому, что возможно щенок приобретался по цене пэт класса,естественно дешевле - тогда какие могут быть претензии. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

хорошенькая девочка! ну не повезло ей c окрасом, по своему незнанию вы выбрали ИМЕННО ЭТОГО ЩЕНКА. Что же теперь делать? Пятнышко не исчезнет! Это не тот вариант с белыми пятнышками Боло или волосками у черных собак, которые перелинивают. Эти пятнышки останутся навсегда!

У меня родился такой щенок в одном из пометов от известного Американского палевого кобеля и черной суки. Был продан с 50% скидкой на диван

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

Классный щен ! Имеет брак, который вообще никак не скажется на качестве жизни.. Хуже, когда крипторх или проблемы с прикусом, с суставами и пр....

Любить, дружить, весело проводить время, много гулять, это пятнышко вам не помешает ! Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный щен ! Имеет брак, который вообще никак не скажется на качестве жизни.. Хуже, когда крипторх или проблемы с прикусом, с суставами и пр....

Любить, дружить, весело проводить время, много гулять, это пятнышко вам не помешает ! Удачи !

спасибо большое за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обращайте внимания на это пятнышко, ну не будете разводить, это не самое главное в жизни собаки. Главное, что у Вас растёт верный друг, который будет Вас любить. А впереди ждут годы совместной жизни, и пусть они продлятся у Вас как можно дольше, и будут счастливыми! Удачи Вам в воспитании Вашей прекрасной девочки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обращайте внимания на это пятнышко, ну не будете разводить, это не самое главное в жизни собаки. Главное, что у Вас растёт верный друг, который будет Вас любить. А впереди ждут годы совместной жизни, и пусть они продлятся у Вас как можно дольше, и будут счастливыми! Удачи Вам в воспитании Вашей прекрасной девочки! :)

+много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас папа палевый, а мама золотистая. У светлого щена на макушке золотистый клок. Это может быть проблемой?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...