Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Некоммерческая организация


Оксана и Зара 333

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня такой вот интересный вопрос, Как правильно создать некоммерческую организацию (сообщество людей по интересам) ?

т.е. как можно юридически правильно оформить некое сообщество , зарегестрировать по правилам логотип?

1. платят ли такие организации какие то налоги? при условии что они не ведут никакой коммерческой деятельности.

2. как обстоит дело с членами клуба? т.е. их как то надо принимать? исключать?

3. интересует так же вопрос посещения всяких мероприятий. например: журналист приходит на встречу с Мэром , говорит вот мое удостоверение, я хочу у Вас взять интервью. а как вот я или другой член клуба может встретится с Руководсвом фирмы Хундай,например , ну придет он в центральный офис в Москве, что он предъявит? журналист показывает удостоверение, а я что покажу? на словах просто? типа вот она я и мне очень надо?

В общем, буду признательна советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, может Сергей+Ника что-то знает? Они в Питере всякие собачьи митинги делают, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поинтересоваться,спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто некоммерческую организацию, или юрлицо? если юрлицо - то это может быть некоммерческое партнерство. Регистрация - как любое юрлицо, с уставом, соучредителями, исп. директором, счетом в банке и, соответственно, налогами (если ведется фин. деятельность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто некоммерческую организацию, или юрлицо? если юрлицо - то это может быть некоммерческое партнерство. Регистрация - как любое юрлицо, с уставом, соучредителями, исп. директором, счетом в банке и, соответственно, налогами (если ведется фин. деятельность).

Есть несколько человек, увлекающихся фото съемкой самолетов и радио-наблюдением за самолетами, хотели организовать официально клуб.То есть просто некоммерческая организация. Интересует юридическая сторона.

вот например приезжаем в аэропорт, типа разрешите тут пофотографировать самолетики, а они а вы кто, а мы типа никто, но нам надо очень. а так был была бы официальная организация, были бы члены клуба, ну и т.п ну там свой сайт, потихоньку про нас бы узнали и было бы проще посещать аэродромы, официальные мероприятия всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько человек, увлекающихся фото съемкой самолетов и радио-наблюдением за самолетами, хотели организовать официально клуб.То есть просто некоммерческая организация. Интересует юридическая сторона.

вот например приезжаем в аэропорт, типа разрешите тут пофотографировать самолетики, а они а вы кто, а мы типа никто, но нам надо очень. а так был была бы официальная организация, были бы члены клуба, ну и т.п ну там свой сайт, потихоньку про нас бы узнали и было бы проще посещать аэродромы, официальные мероприятия всякие.

А что Вам даст это юридическое оформление? Я так и не понял этого момента.

Хотите клуб? - Да ради бога, делайте сайт, собирайте клуб, какие Вы под это документы и права хотите?

Чтобы была корочка по которым можно куда угодно - это Вам ФСБшника в клуб звать надо, а не юр.лицо оформлять :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто некоммерческую организацию, или юрлицо? если юрлицо - то это может быть некоммерческое партнерство. Регистрация - как любое юрлицо, с уставом, соучредителями, исп. директором, счетом в банке и, соответственно, налогами (если ведется фин. деятельность).

Если не ошибаюсь, то в клубе будут членские взносы, соответственно надо будет платить з/пл директору и налоги с этой зарплаты. Если не будет никакой коммерческой деятельности, то других налоговых обязательств не возникает :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам даст это юридическое оформление? Я так и не понял этого момента.

Хотите клуб? - Да ради бога, делайте сайт, собирайте клуб, какие Вы под это документы и права хотите?

Чтобы была корочка по которым можно куда угодно - это Вам ФСБшника в клуб звать надо, а не юр.лицо оформлять :lol2:

Юридическое оформление что даст - да не знаю, на всякий случай.

То есть этот план действий

1. Придумали название клуба.

2. Придумали логотип -его нужно регистрировать?

3.Сделали информационный сайт.

4.Утвердили главного в клубе. И все,больше ничего не надо,получается?

Люди находят по области заброшенные самолеты, фотографируют, узнают историю и т.д. Потом все это опубликовывают . Хотели бы посещать школы,детские дома и рассказывать детям про самолеты,показывать фотографии, может быть, проводить экскурсии. Вот есть у нас аэропорт и туда так просто пофотографировать не пустят. Спросят-а вы кто такие? Ну и так же посещение других аэродромов. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...