Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

За 40 минут прогулки,мой кобель делает 68 меток(считали),а это вроде очень много...

Да уж...я не спец, но мой опорожняется раз за 15...потом просто ничего не течет, хотя лапу задирает. А ваш прям вот писает все 68 раз? Значит все-таки большое кол-во мочи вырабатывается...тут понять бы, что первично: много пьет (жажда) по каким-то некриминальным причинам - весна, возбуждение и тд., и соответственно надо все это "спустить", или же почки перерабатывают много жидкости, и поэтому приходится пить, кстати, при этом могут выводиться и нужные микроэлементы и соли.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.не все 68 раз писает...писает тоже где то раз 10,остальное капает....Если логически.то почки не могут неделю работать как часы,и потом 2 дня отказывать,без смены корма,режима и т.д. Я всё больше склоняюсь,к тому,что течных чувствует и начинает пить-пить-пить и писать-писать...Стоит ему к девочке поприставать как он пьёт и снег ест....а прогулки с кобелями и не интересными девочками такого не дают....но это мои выводы,может ошибаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было сомнений, сделайте, всё-таки, УЗИ почек - сразу многие вопросы снимутся. И хорошо бы еще полную биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было сомнений, сделайте, всё-таки, УЗИ почек - сразу многие вопросы снимутся. И хорошо бы еще полную биохимию.

Что бы сомнений не было это надо идти делать УЗИ,делать аллергопробы,и консультацию эндокринолога...Что-то на почки я меньше всего грешу,да и два ветеринара сказали,что по анализам того.что есть узи покажет всё идеально.Да и сама меньше всего на почки думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сомнений не было это надо идти делать УЗИ,делать аллергопробы,и консультацию эндокринолога...Что-то на почки я меньше всего грешу,да и два ветеринара сказали,что по анализам того.что есть узи покажет всё идеально.Да и сама меньше всего на почки думаю...

Вам решать, а я себе уже восьмой год простить не могу, что когда-то тоже так думала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сомнений не было это надо идти делать УЗИ,делать аллергопробы,и консультацию эндокринолога...Что-то на почки я меньше всего грешу,да и два ветеринара сказали,что по анализам того.что есть узи покажет всё идеально.Да и сама меньше всего на почки думаю...

Ну так как я не отношусь к категории паникеров и перестраховщиков, то, автор, если Вы прослеживаете четкую связь между поведением (возбуждением ) и количеством выпиваемой воды, и соотв-но писанья, то пока просто понаблюдайте...весна сейчас, для него первая в "созревшем" возрасте, возможно это действительно психологическая реакция. Но при малейших признаках неладного - температура, необычный цвет мочи, вялость, продолжающееся похудение, ну и тд - к врачу придется обратиться тогда уже без раздумий. Удачи, пусть это окажется....просто весной!

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное,я это знаю,если что.то сразу поеду всё переделывать...А вообще ветеринар нам предложил его вязать...Я не сторонник левых вязок и щенков.а если адекватно,моя собака только для меня лучшая,выставки нам не светят,да и толпы невест тоже...

Пьём баюна,вроде получше стало,ночью не гуляем,да и пьём меньше,хотя с девочками встречались...

В нашем случае и кастрация не желательна,т.к.проблемы с лапами,будет лишний вес(не факт.что ветеринар сможет подобрать идеальную диету),в общем ещё съездим в одну клинику.узнаю ещё одно мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное,я это знаю,если что.то сразу поеду всё переделывать...А вообще ветеринар нам предложил его вязать...

А чем аргументировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал,что с таким темпераментом надо вязать,это решит проблему жажды и писания.Кастрация нашу проблему возможно и не уберёт(не всем помогает),да и суставы пострадают в плане если поправится.лишняя на них нагрузка....Для меня вязать его как вариант не приемлем.Хотелось бы просто неразвязывая решить эту проблему,если не получится,кастрирую(даже если не уберёт проблему полностью,хоть частично)...У нас старший кастрированный,а как течку чувствует,всё забывает и летит сломя голову...Ему вот не помогла кастрация совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегите от этого ветеринара сломя голову!

Вязка - это не лекарство для больной собаки. От вязок случаются щенки ,при чем практически всегда и не в одном экземпляре. А плюс к щенкам еще и венерические болезни. Вам надо предельно обследовать кобеля. Такие частые пописы - явно не проблема поведения ,а проблема со здоровьем.

П.С. не знаю, когда Вы кастрировали своего старшего, может это было слишком поздно, но мой дворик, кастрированный в полтора года, на течку не реагирует никак, тем более, что в доме 4 полноценные суки и в течку они играют вместе с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший у нас недавно.и кастрировали его очень поздно,наверное из-за этого.Про вязки я уже писала,что это я всё знаю и для меня это вариант неприемлемый.За совет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший у нас недавно.и кастрировали его очень поздно,наверное из-за этого.

Скорей всего из-за этого. С течением времени и с возрастом гормоны вырабатываются не только гипофизом и половыми железами, но и даже мышцами организма, поэтому эффект после кастрации наступает не сразу и половое влечение может совсем и не утихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Гуччи, сдайте собаки ещё раз мочу и биохимический анализ крови.

И конечно же бюыло бы очень хорошо сделать узи всей брюшной полости.

Анализ мочи у Вашей собаки не идеальный, также, как и клинический анализ крови.

Как собака гуляет на улице? Нюхает и писает(метит) и больше ничем не интересуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего из-за этого. С течением времени и с возрастом гормоны вырабатываются не только гипофизом и половыми железами, но и даже мышцами организма, поэтому эффект после кастрации наступает не сразу и половое влечение может совсем и не утихнуть.

Угу...А вчера моя подруга на улице(она знает нашу проблему),гуляя со своей течной девочкой встретила кобеля шоколадного лабра в отличной форме и совсем не реагирующего на её течную девочку.Хозяйка сказала.что тоже была проблема,тоже пили литрами и ходили по ночам писались...С кастрацией в 1,5 года всё прошло,сейчас он очень спокойный и покладистый мальчик.

Аня и Гуччи, сдайте собаки ещё раз мочу и биохимический анализ крови.

И конечно же бюыло бы очень хорошо сделать узи всей брюшной полости.

Анализ мочи у Вашей собаки не идеальный, также, как и клинический анализ крови.

Как собака гуляет на улице? Нюхает и писает(метит) и больше ничем не интересуется?

Я немножко не поняла смысла,сдавать третий раз биохимию,последняя сдавалась в острый период и я анализы отправляла не одному вету,мне писали,что там всё допустимо,и к нашей проблеме мало относится...

На улице мы ходим,нюхаем,метим....На площадке с собаками играем в перетяжки,поедалки и бегаем...когда гуляю одна с ним,то мы воспитанием занимаемся...Если в компании его любимая девочка,он к ней пристаёт,катается на ней и гулянка превращается в сплошное снимание его с этой девочки.Если покататься удаётся.то ночью мы бегаем писаться,если прогулка в компании кобелей,то ночью спим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...А вчера моя подруга на улице(она знает нашу проблему),гуляя со своей течной девочкой встретила кобеля шоколадного лабра в отличной форме и совсем не реагирующего на её течную девочку.Хозяйка сказала.что тоже была проблема,тоже пили литрами и ходили по ночам писались...С кастрацией в 1,5 года всё прошло,сейчас он очень спокойный и покладистый мальчик.

Я немножко не поняла смысла,сдавать третий раз биохимию,последняя сдавалась в острый период и я анализы отправляла не одному вету,мне писали,что там всё допустимо,и к нашей проблеме мало относится...

На улице мы ходим,нюхаем,метим....На площадке с собаками играем в перетяжки,поедалки и бегаем...когда гуляю одна с ним,то мы воспитанием занимаемся...Если в компании его любимая девочка,он к ней пристаёт,катается на ней и гулянка превращается в сплошное снимание его с этой девочки.Если покататься удаётся.то ночью мы бегаем писаться,если прогулка в компании кобелей,то ночью спим...

Чуть описалась, имела ввиду клинику.

Но мочу было бы неплохо сдать ещё раз. У вашей собаки в анализе есть осадок и плотность мочи для кобеля не очень хорошая.

Почему ВАши вет. врачи не обращают на это внимание несколько не понятно.

Также как клинический анализ крови не очень то хороший.

Но, если ВЫ доверяете своим врачам,то можно ничего и не сдавать. Сдадите через пол годика.

УЗИ врачи тоже не рекомендуют делать?

А с собакой ВЫ чем -нибудь занимаетесь? Послушание очень хорошее лекарство при многих проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочу пересдадим.Воспитанием занимаемся когда гуляем одни или с кинологом...

Сейчас на баюне всё ок ТТТ,а вообще склоняюсь к тому,что пора его кастрировать...Только окончательно поправлюсь после болезни и займусь этим вопросом...Про УЗИ веты сказали это пустая трата денег,по анализам видно,что с почками ничего глобального нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочу пересдадим.Воспитанием занимаемся когда гуляем одни или с кинологом...

Сейчас на баюне всё ок ТТТ,а вообще склоняюсь к тому,что пора его кастрировать...Только окончательно поправлюсь после болезни и займусь этим вопросом...Про УЗИ веты сказали это пустая трата денег,по анализам видно,что с почками ничего глобального нет...

Да, если Вы не справляетесь с собакой, то лучше её кастрировать.

Собаке будет несколько легче.

В брюшной полости не только "живут" почки. Ну, раз врачи сказали, значит пускай будет так.

Кстати, а кинолог с которым Вы занимаетесь знает о вашей проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочу пересдадим.Воспитанием занимаемся когда гуляем одни или с кинологом...

Сейчас на баюне всё ок ТТТ,а вообще склоняюсь к тому,что пора его кастрировать...Только окончательно поправлюсь после болезни и займусь этим вопросом...Про УЗИ веты сказали это пустая трата денег,по анализам видно,что с почками ничего глобального нет...

Закралась крамольная мысль - а не могли кобелю при кастрации не все вырезать?... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,это не он кастрирован,а старший...Этому ничего не вырезали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,это не он кастрирован,а старший...Этому ничего не вырезали...

Я не то процитировала. Про старшего и говорю, Вы же писали, что у него все инстинкты остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезают только яйца.а яиц у Буча точно нет.Просто очень поздно,да и гармоны наверное шкалили вот всё и осталось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезают только яйца.а яиц у Буча точно нет.Просто очень поздно,да и гармоны наверное шкалили вот всё и осталось(((

Яиц нет снаружи. А, если он был, например, крипторхом и одно из яиц (или оба) были внутри, то их и не было в мошонке. Вы сами кастрировали эту собаку? Или это было сделано до того, как он попал к Вам? Изначально в мошонке сколько семенников было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его кастрировала куратор,а не мы поэтому подробностей не знаю... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его кастрировала куратор,а не мы поэтому подробностей не знаю... :dntknw:

Понятно... Тогда, если в течение года поведение не изменится, то я бы посоветовала проверить наличие семенника в брюшной полости, на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...