Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Я бы посоветовала сделать биохимию крови. С похожими симптомами собаку рвало по утрам. Стул нормальный, аппетит хороший. Биохимия показала проблемы с печенью. После лечения все нормализовалось. Посоветуйтесь еще раз с лечащим врачом. Я лично люблю показать собаку хотя бы 2-м врачам, если есть сомнения в диагнозе.

А зачем биохимия? Сейчас делают гастроскопию. Бедняжка, фиговый из меня владелец(((

Вам советовали биохимию сделать давно...

Теперь уже после гастроскопии понятно, что без хорошей диеты и лечения не обойтись :nono:

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам советовали биохимию сделать давно...

Теперь уже после гастроскопии понятно, что без хорошей диеты и лечения не обойтись :nono:

Выздоравливайте!

Мы и были на диете, назначенной врачом и выполняли схему лечения. Я не могу спорить с врачом в вопросах в которых я профан. Все рекомендации форумчан я просила провести, но меня уверили что это не нужно. Сегодня просто не советуясь с лечащим попросила биохимию((( Я не знаю может к др.врачу обратиться?

рвота с прожилками крови это нормальное явление для гастрита. Но что-то из виду упускается, Б/Х надо сдавать

Ксения, а что могли ещё упустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а есть разница принципиальная как давать лекарства, через катетер или в таблетках? Дело в том, что катетер у нас уже стоит и капельницы она переносит хорошо, сейчас наловчились делать дома. А как только переходим на таблетки рвота возобновляется((( Я думаю может подольше ее покапать чтобы дать возможность желудку и кишкам немного восстановится? Как долго может стоять катетер в лапке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, найдите нормального врача!

Сдайте полностью все необходимые анализы:кал и биохимию.

Очень вероятно, что помимо желудка и 12-ти перстной кишки есть проблемы с ПЖ,желчным и кишками в целом.

У Вашей собаки скорей всего уже конкретная хроника, поэтому очень нужно правильно лечение.

А чтобы его назначить нужно дообследовать собаку.

Не тяните!

Сколько вы уже лечитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, найдите нормального врача!

Сдайте полностью все необходимые анализы:кал и биохимию.

Очень вероятно, что помимо желудка и 12-ти перстной кишки есть проблемы с ПЖ,желчным и кишками в целом.

У Вашей собаки скорей всего уже конкретная хроника, поэтому очень нужно правильно лечение.

А чтобы его назначить нужно дообследовать собаку.

Не тяните!

Сколько вы уже лечитесь?

На УЗИ все в норме, смотрели всю брюшную полость. А зачем сдавать кал? На гастроскопии язв нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а есть разница принципиальная как давать лекарства, через катетер или в таблетках? Дело в том, что катетер у нас уже стоит и капельницы она переносит хорошо, сейчас наловчились делать дома. А как только переходим на таблетки рвота возобновляется((( Я думаю может подольше ее покапать чтобы дать возможность желудку и кишкам немного восстановится? Как долго может стоять катетер в лапке?

Конечно, эффективнее через капельницы. Но катетер не может стоять вечно, неделя - максимум, при ежедневных вливаниях.

На УЗИ все в норме, смотрели всю брюшную полость. А зачем сдавать кал? На гастроскопии язв нет.

А что предполагает врач, на основании этих исследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На УЗИ все в норме, смотрели всю брюшную полость. А зачем сдавать кал? На гастроскопии язв нет.

У кого вы делали узи? Не всегда можно полагаться на заключение узи.

Анализ кала необходим для того, чтобы оценить состояние кишечника в целом и посмотреть как вообще обстоят дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, эффективнее через капельницы. Но катетер не может стоять вечно, неделя - максимум, при ежедневных вливаниях.

А что предполагает врач, на основании этих исследований?

Вот выписка из клиники

Предварительный диагноз - гастродуоденит

Дифференциальные диагнозы - лимфоцитарно-плазмоцитарный гастроэтерит, ВЗК

ПРоведенное лечение (то что сейчас делаю дома)

1. Метрогил 70 мл в/в 2 раза в день

2. Квамател 15 мг в/в 2 раза в день

3. Церукал 1,5 мл в/в 2 рв д

4. Цефазолин 0,8 гр. в/в 2 р в д

Назначенные препараты

1. Метронидазол 250 мг по 1,5 таб 2 р. вдень - 7 денй

2. Омез 20 мг по 1 капсуле на ночь 7 дней

3. Церукал 1 табл 2р в день 3-4 дня.

Рекомендации:

1. Строгая диета на 8 недель

Варианты диет:

1. Гидролизатный корм Роял Канин DR 21

2. Гидролизатный корм Хиллс Z\D

3. Гидролизатный корм Пурина НА

4. Корм, содержащий один источник белка (Например Хэппи Дог Африка, корма фирмы Тrainer Конина-Амарант).

План лечения:

При отсутствии рвоты чрез сутки снять катетер и продолжить таблетки

При рвоте - повторный прием.

Сейчас не знаю как лучше продолжить лечение при помощи катетера или по схеме предложенной врачом? Дело втом, что при капельнице ей лучше, как только таблетки - рвота. На мой взгляд сутки капельницы ей ни о чем.

И по поводу кормов что предпочесть????? В ветеринарке приобрели банку консервов Хиллса ZD и сушку Роял Канин. Консервы за сегодняшний день скушала, пока все нормально. Сушку пока не давала, смущает честно говоря что разные фирмы, можно ли так делать?? И вообще в нашем случае сушка не сделает хуже?

У кого вы делали узи? Не всегда можно полагаться на заключение узи.

Анализ кала необходим для того, чтобы оценить состояние кишечника в целом и посмотреть как вообще обстоят дела.

Мы наблюдаемся в БК Митино сейчас - Узи делали там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность от таблеток и уколов одинаковая, но при рвоте желательно подольше делать в/в. Катетр всегда можно переставить в другую лапу и продолжать курс.

Корм выбираете один из предложенного и кушаете любой, какой найдете. Если есть предпочтения в фирме - берите ее, если нет - что найдете:)

Поговорите с врачом насчет альмагеля (зеленого, без анастезина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность от таблеток и уколов одинаковая, но при рвоте желательно подольше делать в/в. Катетр всегда можно переставить в другую лапу и продолжать курс.

Корм выбираете один из предложенного и кушаете любой, какой найдете. Если есть предпочтения в фирме - берите ее, если нет - что найдете:)

Поговорите с врачом насчет альмагеля (зеленого, без анастезина).

Спасибо, Ксения)))) Да, алмагель нам прописали, только я хотела спросить алмагель применять паралелльно с капельницами или после? Нам ещё Омез назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксения)))) Да, алмагель нам прописали, только я хотела спросить алмагель применять паралелльно с капельницами или после? Нам ещё Омез назначили.

Вместе все принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли такого симптома, как нарастание рвоты?

Что значит нарастание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдаемся в БК Митино сейчас - Узи делали там же.

Ну, хорошо.Наблюдайтесь дальше.

Главное чтобы не залечили, а то потом собачка от любой смены пищи будет, простите, блевать.

У нас врачи очень любят симптомы убрать, типо вылечил. А через некоторое время, раз и сюрпризы опять посыпались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо.Наблюдайтесь дальше.

Главное чтобы не залечили, а то потом собачка от любой смены пищи будет, простите, блевать.

У нас врачи очень любят симптомы убрать, типо вылечил. А через некоторое время, раз и сюрпризы опять посыпались.

У вас есть другие предложения? Чем плох БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть другие предложения? Чем плох БК?

Думаю, что мои предложения будут "не в кассу".У Вас же все-таки есть лечащий врач, он и должен Вам рекомендовать куда обратиться, что сдавать и как лечиться.

Понимаете, УЗИ -УЗИ рознь. В Москве узи хорошо умеют делать только несколько врачей. В БК их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты биохимии:

Общий белок -пониженный =49 (55-77 норма)

Креатинин - повышеный = 146 (50-120)

Глюкоза -повышеный =6,9 (4,5-6,5)

Аспартатоминотрансфераза повышеный=89 (10-62)

Остальные в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что мои предложения будут "не в кассу".У Вас же все-таки есть лечащий врач, он и должен Вам рекомендовать куда обратиться, что сдавать и как лечиться.

Понимаете, УЗИ -УЗИ рознь. В Москве узи хорошо умеют делать только несколько врачей. В БК их нет.

Почему вы уверены что УЗИ в БК не умеют делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы уверены что УЗИ в БК не умеют делать?

Я не уверена, я знаю, что там нет врача, который может хоршо сделать узи.

А знаю это оттуда, что приходится с этим сталкиваться в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы уверены что УЗИ в БК не умеют делать?

Нормальные в БК узисты. Просто тут на форуме очень не любят эту клинику, а обожают Зураба и двух узистов, поэтому им и поклоняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные в БК узисты. Просто тут на форуме очень не любят эту клинику, а обожают Зураба и двух узистов, поэтому им и поклоняются.

Причем тут любят или не любят.

Вы вроде бы вет. врач и как то связанны с БК, но при всем при этом важно рекомендовать то, что действительно хорошо. Но проблема в том, что у каждого свое виденье хорошего.

Есть действительно грамотные врачи, а есть бестолковые. И таких, увы, 99%.

Несчастной собаке, у которой настолько банальны проблемы, по сей день никак не снимут обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все лечится за два дня. На многие болезни уходят недели лечения и это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все лечится за два дня. На многие болезни уходят недели лечения и это норма.

Да, именно лечат, а не слегка подлечивают.

У нас похожая ситуация была в прошлый раз, но тогда она ничего не подбирала, предположили отравление. Также ездили в БК, после 3 кппельниц отправили домой с небольшим улучшением, затем стало хуже. Вернулись в стационар на 5 дней примерно на капельницы. После этого все нормализовалось.

С момента первого посещения врача прошло уже около 6 дней.

За это время можно снять острое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно лечат, а не слегка подлечивают.

У нас похожая ситуация была в прошлый раз, но тогда она ничего не подбирала, предположили отравление. Также ездили в БК, после 3 кппельниц отправили домой с небольшим улучшением, затем стало хуже. Вернулись в стационар на 5 дней примерно на капельницы. После этого все нормализовалось.

С момента первого посещения врача прошло уже около 6 дней.

За это время можно снять острое состояние.

Так острого состояния и нет, а хронь на то так и называется, потому что долго лечится.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так острого состояния и нет, а хронь на то так и называется, потому что долго лечится.

Сейчас не знаю как лучше продолжить лечение при помощи катетера или по схеме предложенной врачом? Дело втом, что при капельнице ей лучше, как только таблетки - рвота. На мой взгляд сутки капельницы ей ни о чем.

Вы считаете, что это хроника?

У собаки обострение хронического заолевание, которое не было изначально нормально пролечено.

И хронику не представляется возможным вылечить. Можно только поддерживать состояние и избегать провацирующих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...