Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Панки в Храме Христа Спасителя


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Всё, уважаемый Вадим, Вам достаточно, или дальше продолжить?!

Раельно думаю, что- достаточно.

Так это Вы ради меня старались? Право не стоило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ругательства- этого не было и это не доказано, а та, которая это утверждала, позже отказалась от своих показаний, и сказала, что:"не могла разобрать, были ли это вообще слова или что ещё".

Храм отличается от других общественных мест, и я никогда не скажу так же как и Вы.

Тем не менее- для признаков вандализма надо ещё нечто, перечисленное в википедии и в законе.

Вы даже не понимаете что пишете :doh: .

Нет почему же, у меня нет несостыковочки, я живу по 7-ми заповедям. А кто-то выбрал другую мораль, и пока она не переходит границы закона- я терпима.

??? :blink:

Какие 3 вы решили игнорировать?

А вот над этим внимательно подумайте, и если поймёте оскорбительный смысл и полную несостоятельность этого утверждения, то больше никому и никогда этого не говорите.

Все фразы из этой Вашей цитаты- абсурд. Ради интереса- покажите ЭТО любому юристу и ....готовьтесь выслушать!

:doh: Вы имеете в виду юристов типа Волковой, Полозова и пр? :lol2: :lol2:

Продолжать беседу считаю бессмысленным. Ненависть в власти - фактор, который очень сильно влияет на ваше восприятие действительности. (Выражаюсь максимально мягко.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, насчет Фили. А он, простите, кто - чтобы залезать на амвон и произносить речи? Кстати, как раз уже было не раз разъяснено насчет суррогатного материнства. А поди ж ты - можно, оказывается, вот так "родить" против морального закона церкви, крестить (ребенок не виноват) да еще "поблагодарить". Вопрос цены, да?

Он - никто и звать никак. И церковного этикета не знает. Разница в том, что "залез" он не по своему почину, а по приглашению священника и немного с другой целью и с иным выражением, не так ли?

Вот священника, который крещение проводил, взуть по полной программе не мешает :ok: . Кстати, РПЦ выразила свое неодобрение по этому поводу.

(Веруся, ну вы меня удивляете...Будьте последовательны... Чем вам Филя на амвоне не угодил ? Надо привыкать... не только к суррогатным детям в купели, а и к гей-парам под венцом...:bigwink: :ohyeah: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он - никто и звать никак. И церковного этикета не знает. Разница в том, что "залез" он не по своему почину, а по приглашению священника и немного с другой целью и с иным выражением, не так ли?

Вот священника, который крещение проводил, взуть по полной программе не мешает :ok: . Кстати, РПЦ выразила свое неодобрение по этому поводу.

(Веруся, ну вы меня удивляете...Будьте последовательны... Чем вам Филя на амвоне не угодил ? Надо привыкать... не только к суррогатным детям в купели, а и к гей-парам под венцом...:bigwink: :ohyeah: )

На эту тему есть анек выше :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толоконникову этапировали в "концлагерь", а Алехину - в колонию, где рисуют мультики, разведали сторонники и журналисты.
/>http://www.newsru.com/russia/23oct2012/priot.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Вы ради меня старались? Право не стоило...

Ага!

Не стоило, наверное.

??? :blink:

Какие 3 вы решили игнорировать?

отвечу в личку, коли так Вам это нужно, что даже и спрашиваете в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон без морали - пустой звук. Закон призван защищать мораль. Для этого он и создан.Он прост и недвусмыслен. Вы сейчас занимаетесь попытками передернуть и вывернуть его, чтобы позволить нарушать моральные нормы . Что, по большому счету, тоже недалеко от вандализма ушло.

А вот над этим внимательно подумайте, и если поймёте оскорбительный смысл и полную несостоятельность этого утверждения, то больше никому и никогда этого не говорите.

Все фразы из этой Вашей цитаты- абсурд. Ради интереса- покажите ЭТО любому юристу и ....готовьтесь выслушать!

Так вот- закон защищает порядок в государстве и права граждан этого государства, а не мораль отдельных личностей, пусть даже и мораль господина президента.

Перед законом все равны, и Вы и я и господин президент, независимо ни от морали каждого из перечисленных, и независимо от веры и политических взглядов, у каждого из нас по-закону есть СВОБОДА СОВЕСТИ ( это значит- верить и в кого, или вообще ни в кого не верить).

Единственное, что каждому из нас необходимо- так это соблюдать ЗАКОН в нашей деятельности, то есть- не нарушать их.

Все законы перечислены в специальных изданиях, например- УК или ГП, и если закона, предусматривающего преступление ( любое из рассмотренных в теме злодеяний) и за него - наказание, НЕТ в этих изданиях, то, собственно- нет и преступления.

И дело уже собственно в том, что нет такого преступления в УК,за которое осудили девчёнок, а тот закон, по которому девчёнок осудили, не имеет к ним отношения, ибо экспертизы показали, что они - не призывали к насилию и к ненависти и действовали не по-причине ненависти, а по-причине ПИАРА, на что и обращали моё внимание форумляне- Таня с Олли и другие. Значит- раз ненависти нет, то нет и преступления.

Я вижу конкретно- несправедливый приговор по закону, который они не нарушили.

Я считаю, что или надо - законы менять в этой части, и так и написать , например: "лица, которые в неподобающих одеждах войдут в Храм, должны быть наказаны по УК....или лица, которые будут отвратительно дрыгаться на амвоне- тоже должны быть осуждены".... "и - лица, которые будут петь на амвоне хоть что-либо, отличное от принятых и разрешённых и утверждённых молитв- должны понести наказание, и так далее.

То есть в законе должно быть НАПИСАНО, за что судить и как, и проступок девиц должен подходить, хоть немного, под действие закона, чтобы можно было , невзирая на их детей- отправлять "ПОКАЗАТЕЛЬНО" в колонии, то есть- наказать, чтобы другим было неповадно.

Ну а раз нет таких законов, то и приговор- несправедлив.

Все честные люди могут только это и сказать, что - несправедливо осудили хулиганок по УК!

И- всё равно, нравятся они или не нравятся лично кому-то и каковы их моральные устои, важно очень, что таким приговором- попрали свой же закон РФ, дискредитировали всю судебную систему, которая могла на разных уровнях исправить судебную ошибку и показательно наказали, вместо того, чтобы учесть прецедент и создать новый закон, который мог учитывать "пожелания моралистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В котелках российской интеллигенции варится национальное блюдо-"каша в голове" (с) :doh:

"Беда, коль пироги начнёт тачать сапожник"...тоже ( с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот захотелось человекам погадить.

Уж они гадили- гадили: то в троллейбёсе, то в музее, то кошек кидали в закусочной- ну никто их не замечал. ТОшнило только тех, кто случайно рядом оказался или на ролик в интернете наткнулся.

И решили они забраться повыше. Чтобы все-превсе увидели: они гадить изволят-с. Безо всякого злого умысла, ненависти,что вы. Им просто захотелось. МА...то есть, мОраль у них такая.

Чтобы если они погадили- то по максимуму все бы в говне оказались.

А чё, если им ещё за это денежку, славу мировую и картонный нимб "борцов с режимом" в придачу.

А на кого прицельно не попало- те говно по команде послушно подбирают, кидают им в обгаженных и никак не могут понять, чего это обгаженные так возмущаются. Нет таких законов-возмущаться. А если есть- то листики из закона, по которому принято гадящих останавливать, выдерут и обгаженным предложат ими утереться. Предварительно вволю накидавшись, конечно.И сделав вид, что не поняли, о чём на тех листиках написано было.

Ибо мораль теперь позволяет и она выше закона: гадящие же высоко забрались.

Заодно и 10 заповедей можно рассматривать...в исправленном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И- всё равно, нравятся они или не нравятся лично кому-то и каковы их моральные устои, важно очень, что таким приговором- попрали свой же закон РФ, дискредитировали всю судебную систему, которая могла на разных уровнях исправить судебную ошибку и показательно наказали, вместо того, чтобы учесть прецедент и создать новый закон, который мог учитывать "пожелания моралистов".

Таня, уважая Ваше мнение больше ничего не скажу, только замечу, что- я уже всё об этом сказала.

Те, которые так вольно поступили с законом- обгадились ещё на более высоком уровне.

Причём по всем статьям. И остались безнаказанными. Что вдвойне плохо.В суде любого гос-ва должны работать люди- профи, точно по-зконам, а не по-морали, когда законов на подобные действия нет.

Заодно и 10 заповедей можно рассматривать...в исправленном варианте.

А в других религиях нет вообще заповедей, так как же их последователей прикажете судить?....Таня, Вы же знаете, что религия, мораль, власть и суд в государстве- это разные независимые части общественной жизни, их нельзя как в святой инквизиции- в одну кучу собирать.

Для того и разделили эти функции в обществе, чтобы было всё справедливо построено. То есть- верь в кого и во что хочешь, НО- законы блюди, а нарушишь- то отвечай.

Но никак не наоборот :" отвечай за то, что веришь не в то, что тебе вменяется и мораль имей только ту, которая принята в одной единственной религии на планете Земля". Это похлеще даже прилюдного выпачкивания в дерьме.

(Веруся, ну вы меня удивляете...Будьте последовательны... Чем вам Филя на амвоне не угодил ? Надо привыкать... не только к суррогатным детям в купели, а и к гей-парам под венцом...:bigwink: :ohyeah: )

А мне не нравится Филя на амвоне никак, там должен быть только батюшка, и всё, больше никого.

И привыкать к гомикам под венцом не хочу- мне это не по моей морали.

Вот так!....

А дети, если рождены на свет, то на то - воля Божья, даже если и таким способом, ведь женщина всё равно их родила, как подобает, не волчица.

Продолжать беседу считаю бессмысленным. Ненависть в власти - фактор, который очень сильно влияет на ваше восприятие действительности. (Выражаюсь максимально мягко.)

Я не ненавижу власть, но являясь порядочным человеком, не могу сказать, что "девиц правильно осудили, пусть другим будет неповадно".

Если я так даже подумаю, то это будет компромисс с совестью и я себя больше не смогу считать порядочным человеком.

"В котелках российской интеллигенции варится национальное блюдо-"каша в голове" (с) :doh:

Очень романтично......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Юристами они не были

Екатерина Самуцевич рассказала "Ленте.ру" о бывших адвокатах Pussy Riot

В понедельник, 19 ноября, адвокаты Марк Фейгин, Николай Полозов и Виолетта Волкова расторгли соглашение с участницами Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной. По словам Фейгина, адвокаты не хотят "подвергать опасности Надю и Машу", а соглашение расторгается "по заранее согласованному плану". Представлять интересы Толоконниковой и Алехиной в президиуме Мосгорсуда и Европейском суде по правам человека будет юрист правозащитной организации "Агора" Ирина Хрунова. Недавно вышедшая на свободу участница группы Екатерина Самуцевич (Хрунова представляла ее интересы еще с 1 октября, причем именно Хрунова добилась освобождения Самуцевич; Толоконникова и Алехина по-прежнему находятся в заключении) рассказала в интервью "Ленте.ру" о том, как работали Полозов, Волкова и Фейгин.

Главная последняя история, связанная с Pussy Riot, - разгоревшийся в начале ноября скандал из-за бренда. Выяснилось, что фирма, связанная с адвокатом группы Марком Фейгиным, подала заявку на регистрацию товарного знака Pussy Riot. Вышедшая на свободу участница группы Екатерина Самуцевич потребовала, чтобы Фейгин отказался от претензий на бренд. В ответ Фейгин показал соответствующий договор, подписанный тремя участницам Pussy Riot. В интервью "Ленте.ру" Самуцевич заявила, что никогда не подписывала этот документ.

Еще Самуцевич рассказала, что подписывала по просьбе адвокатов пустые листы. Кроме того, она заявила, что впервые услышала о необходимости регистрировать товарный знак в августе, хотя сам Фейгин утверждал, что договорился с группой еще в апреле. Самуцевич, которая отказалась от услуг Фейгина, Николая Полозова и Виолетты Волковой перед кассацией, считает, что сами участницы группы "были как адвокаты, а как раз адвокаты - как художники и соавторы судебного процесса". По словам Самуцевич, адвокаты приходили к ней редко и ненадолго, в основном говорили не о сути дела, а о новостях - и о том, что Pussy Riot скоро получат Нобелевскую премию. Все обвинения в сотрудничестве со следствием, на что активно намекает Фейгин, Самуцевич решительно отвергает.

Иногда я подписывала чистые бланки

Полина Никольская: Я так понимаю, сейчас ваши основные претензии к бывшим адвокатам в том, что они не вернули вам паспорт?

Екатерина Самуцевич: Ни паспорт, ни ключи от квартиры, ни ответ из ЕСПЧ по поводу жалобы об избрании нам меры пресечения. Они, как полагается, подали сначала короткую жалобу и получили ответ на нее из ЕСПЧ. Он [ЕСПЧ] либо сказал, что надо в ней что-то исправить, либо назначил дальнейшее заседание. Нам с моими нынешними адвокатами надо понять, как реагировать. А они скрывают ответ ЕСПЧ по нашей жалобе.

П.Н.: А объясняют чем?

Я так понимаю, ничем. Просто говорят, что не знают, где паспорт и документы. Я писала Виолетте [Волковой] электронное письмо, но ответа не получила никакого. До нее [мой] папа дозвонился однажды, и она сказала, что какие-то документы передавала Полозову, а у нее ничего нет. Потом две недели он дозванивался до Полозова. А тот сказал, что у него нет моего паспорта и он его никогда не видел.

В беседу вступает Сергей Бадамшин - дальше мнооога вкусного

:lol2:

Бывшие адвокаты Pussy Riot напишут книгу

Об этом адвокат Марк Фейгин сообщил в своём микроблоге в Twitter. «Мы напишем втроем: Полозов, Волкова и я, книгу. Мы ее уже обсуждаем. И хитрая Самуцевич займет достойное в ней место», – заявил он. В интервью «Русской службе новостей» Марк Фейгин добавил, что «невозможно не реагировать на ложь, которая сыпется в наш адрес». «Книга – это единственный ответ. Это будет настоящий рассказ, как все было на самом деле», – сказал адвокат. Он отметил, что ряд изданий уже заинтересовались этим проектом.

Напомним, сегодня Николай Полозов, Марк Фейгин и Виолетта Волкова отказались представлять интересы Надежды Толоконниковой и Марии Алёхиной. По словам адвокатов, они «не хотят подвергать опасности Надю и Машу, а срок действия самого контракта прерывается по заранее согласованному плану».

http://rusnovosti.ru/news/233220/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о европейских ценностях, креативе и толерантности...

Вот как Европа НА САМОМ ДЕЛЕ относится к богохульству разных девиц и перспективе однополых браков.

Хорошо, что бегают быстро. Легко отделались - сотрясением мозга и выбитым зубом)

Вот, собссна , видео...


/>http://glavcom.ua/video/3586.html

Активистки женского движения FEMEN в Париже провели топлес-протест In Gay we trust в поддержку законопроекта об однополых браках во Франции.

Как сообщают в пресс-службе организации во время акции на активисток было совершено нападение.

"Религиозные фанатики из числа националистов напали на активисток FEMEN и избили их. Агрессию кровожадных католиков смогли остановить только полицейские и подоспевшие на помощь представители ЛГБТ-сообщества Франции",- сообщили в пресс-службе организации.

Отметим, что перед нападением активистки успели провести акцию возле католического митинга в центре Парижа.

"Ворвавшись в толпу в костюмах монашек, они стали обильно орошать собравшихся "спермой Иисуса", извергаемой фаллическими баллонами. Цель протеста FEMEN - посеять в головах религиозных зомби прогрессивные идеи гражданских и сексуальных свобод.

FEMEN решительно запрещает церковникам совать свой нос в светские вопросы семьи и брака, а также в половые отношения и требует не навязывать свои средневековые представления о мироустройстве современной Европе",- сообщают в пресс-службе FEMEN.

Видео предоставлено ТСН


/>http://korrespondent.net/video/world/1427474-femen-v-parizhe-na-aktivistok-organizacii-napali-katoliki

Бог не фраер - он все видит :ok:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о европейских ценностях, креативе и толерантности...

Вот как Европа НА САМОМ ДЕЛЕ относится к богохульству разных девиц и перспективе однополых браков.

Хорошо, что бегают быстро. Легко отделались - сотрясением мозга и выбитым зубом)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=vqUbPAmFPKg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о европейских ценностях, креативе и толерантности...

правильное сочетание слов.....старушка европа уже давно не та...

арабы рулят......к чему и Москва скоро доберется

евреи стали покидать скандинавию, не лезут в конфликт, кажется Бельгия в этом году не ставит новогоднюю елку, чтобы не играть на чувствах веры арабов...

вот и "парочкам" начинает доставаться...

я достаточно лояльно отношусь к сексуальным меньшинствам, но и мне как то не особо ествественно наблюдать однополые, в лучшем случае просто целующиеся, парочки в Европе по всем паркам и не только.....

а тут люди востока :)

для них и юбка выше щиколоки - уже разврат, а разврат надо камнями забрасывать и заплевывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильное сочетание слов.....старушка европа уже давно не та...

арабы рулят......к чему и Москва скоро доберется

евреи стали покидать скандинавию, не лезут в конфликт, кажется Бельгия в этом году не ставит новогоднюю елку, чтобы не играть на чувствах веры арабов...

вот и "парочкам" начинает доставаться...

я достаточно лояльно отношусь к сексуальным меньшинствам, но и мне как то не особо ествественно наблюдать однополые, в лучшем случае просто целующиеся, парочки в Европе по всем паркам и не только.....

а тут люди востока :)

для них и юбка выше щиколоки - уже разврат, а разврат надо камнями забрасывать и заплевывать

Вы полагаете, что это арабы взбунтовались???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что это арабы взбунтовались???

совместно...но последнее время, когда то гости, стали диктовать условия протестов и подтягивать французскую молодеж, которая всегда была падка на" баррикады , поджеги и мятежи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совместно...но последнее время, когда то гости, стали диктовать условия протестов и подтягивать французскую молодеж, которая всегда была падка на" баррикады , поджеги и мятежи"...

Мнэээ....не хочется вас разочаровывать, но .... .

(Даже не буду анализировать количество,возраст и "масть" протестующих вцелом и тех, кто особенно активно проявлял свое негодование. На видео все видно :ok: .)

"Сиськи" на этот раз попытались нагадить католикам . От них и получили... :lol2:

Думаю , что на Рождество в Париже елка стоять будет :ok:

Комментарий:

http://www.odnako.org/blogs/show_22122/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евреи стали покидать скандинавию, не лезут в конфликт

Действительно, зачем конфликтовать с арабами так далеко, в какой-то Скандинавии.

Прям как в том анекдоте - Мойша, ты што, не мог этого же кушать дома? :lol2:

168248_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://www.pravmir.ru/proshhat-vragov-i-berechsya-zakvaski-farisejskoj/

В результате церковной политики последнего времени внимание людей, недовольных положением дел в обществе, в значительной мере переместилось с персоналий власти на персоналии церковного руководства. Похоже, в том, чтобы изменить подобным образом направление т.н. «протестного вектора», и заключалась главная цель этой политики. Для этого и нужна была грубая провокационность высказываний о. Всеволода Чаплина и очевидно нехристианская (и в этом не менее провокационная) позиция церкви в отношении PussyRiot и прочее. Вызываем огонь на себя, так сказать. Возможно, все это и возымело определенный успех. Однако для церковного человека здесь кроется колоссальное искушение. И заключается оно в том, что эпатаж этой приведенной в действие политтехнологии строился на беспримерном искажении смысла евангельского и всего новозаветного послания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Акция Femen в Нотр-Даме вызвала резкую критику

("Le Figaro", Франция)

205846645.jpg

Радикальные феминистки, которые во вторник оголились в Соборе Парижской Богоматери, чтобы «отпраздновать» отречение Папы Римского, навлекли на себя критику самых разных религиозных и политических деятелей.

На активисток феминистского движения Femen, которое обосновалось в Париже в сентябре прошлого года, впервые обрушился поток критики. Во вторник утром восемь из них разделись до пояса в нефе Собора Парижской Богоматери, чтобы «отпраздновать» уход Папы Бенедикта XVI. Они стучали палками в колокола, выкрикивая по-английски «Pope no more» (Папы больше нет). Кроме того, на их телах были написаны и другие лозунги: «Нет гомофобии», «Кризис веры» и «Пока, Бенедикт!»

[media]http://www.youtube.com/watch?v=akCye5IxWJU

Несколько часов спустя Манюэль Вальс (Manuel Valls) заявил, что «потрясен» произошедшим. Министр внутренних дел «осуждает эту ненужную провокацию и заверяет в своей поддержке всех верующих, которых мог оскорбить этот непристойный поступок». «Подобное поведение внутри храма противоречит ценностям республики, которые, если кто-то забыл, дают каждому возможность свободно выразить себя, — добавил он. — Хотя светское государство дает каждому право верить или не верить, республика гарантирует для всех верующих возможность ходить в храм в обстановке достоинства и взаимоуважения».

Мэр Парижа и член Социалистической партии Бертран Деланоэ (Bertrand Delanoë) также осудил эту акцию и подчеркнул, что она вызывает у него «огорчение». «Я осуждаю поступок, который выставляет в карикатурном свете прекрасную борьбу за равенство мужчин и женщин и без нужды шокирует множество верующих», — заявил он. Двое парижских сенаторов Ив Поззо ди Борго (Yves Pozzo di Borgo) и Пьер Шарон (Pierre Charon) возмутились «провокацией» Femen. У них «не укладывается в голове», что «активисткам не помешали, тем более при таких обстоятельствах», в связи с чем власти, по их мнению, повели себя «попустительски». Депутат от департамента Приморские Альпы Лионель Люка (Lionel Luca) намекнул в Twitter, что реакция католических верующих оказалась куда мягче того, что активистки Femen могли бы ожидать от мусульман: «С нетерпением ждем Femen в пятницу в Парижской мечети».

Посетители собора в штыки восприняли акцию Femen и не стали скрывать своего недовольства. «Здесь святое место, у вас нет права тут оголяться», — сказала активисткам французская туристка. Настоятель храма отец Патрик Жакен (Patrick Jacquin) сообщил, что подал в полицию два заявления: первое касается обвинения в «осквернения культурного пространства», а второе — в нанесении «ран и побоев», так как один из сотрудников службы безопасности получил, по его словам, вывих плеча.

http://inosmi.ru/wor...0130213/2058591

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собор Парижской Богоматери подает в суд на FEMEN

e0c02548-7600-11e2-86d8-9b8f14aa3e73-493x328.jpg

Собор Парижской Богоматери подает в суд на восемь активисток феминистского движения FEMEN после их акции, в ходе которой они скандировали, с обнаженной грудью, лозунги против Церкви, чтобы «отпраздновать уход Папы».

Нотр-Дам де Пари подает в суд на FEMEN после того как восемь активисток феминистского движения осквернили собор вечером во вторник. Растворившись в потоке туристов, они тайно проникли в здание, разделись и начали выкрикивать лозунги против Церкви, чтобы «отпраздновать уход Папы» Бенедикта XVI. Под потрясенными взглядами верующих и туристов, пришедших полюбоваться девятью новыми колоколами, изготовленными к 850-летию собора, они звонили в колоколов при помощи деревянных палок и кричали по-английски: «Pope no more».

На груди и спинах они написали фломастерами такие лозунги как «Нет гомофобии», «Кризис веры», «Bye bye, Бенедикт!». Восемь активисток ― одна украинка и семь француженок ― были выведены службой безопасности из собора и доставлены в местное отделение полиции.

«Охранников били ногами»

Хотя хаос и беспорядок и шокировали власти собора, совершенно неприемлемым они посчитали насилие в отношении сотрудников службы безопасности. «Охранников били ногами», ― возмущаются в архиепископстве Парижа. Одному из охранников «сломали плечо, он недееспособен», говорит настоятель собора, монсеньор Патрик Жакен. Другой охранник тоже получил травму, пожарные оказали ему помощь. «Это нападение было невероятно жестоким, ― продолжает монсеньор Жакен. ― Находившиеся в соборе дети были очень напуганы».

Именно по этой причине дирекция собора во вторник вечером подала две жалобы в полицию, одну на «рукоприкладство», другую на «осквернение культового пространства» и «осквернение сакральных объектов». Один из колоколов, «колокол Марсель», «лишился части позолоты», говорит настоятель собора, который намерен добиваться возмещения «ущерба».

1709 человек подписали петицию против этой провокации

Столкнувшись с этой новой выходкой FEMEN, уже 1709 человек мобилизовались, призывая общественное мнение бороться с этим «новым шагом в демонстрации ненависти». «Эта новая провокация вписывается в длинную серию нападений на христиан. Довольно!» ― говорят они на интернет-форуме. Они призывают к судебному преследованию FEMEN за совершение «как минимум двух преступлений»: «публичное подстрекательство к дискриминации, ненависти или насилию на национальной, расовой или религиозной почве» (закон 1881, статьи 23 и 24 п. 8) и «публичную демонстрацию половых органов в общественном месте» (статья 222-32 Уголовного кодекса).

FEMEN стали известны с 2010 года благодаря своим «голым» акциям в России, на Украине, в Лондоне и совсем недавно на площади Святого Петра в Риме, когда Папа произносил молитву Angelus. Эта организация заявляет о стремлении возродить феминистское движение и бороться с сексизмом, за права женщин и защиту окружающей среды. Борьба, которая включает в себя борьбу с религиями, в основном христианской, поскольку в организации полагают, что «феминизм и религия ― вещи несовместимые».

Notre-Dame de Paris porte plainte contre les Femen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...