Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

септик в дом


Rada&Galina

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом, пожалуйста. Пришло время менять канализацию- у кого что из локальных есть, какое обслуживание требует и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы более 4 лет используем такой, очень довольны и я всегда всем рекомендую. Никаких заморочек и проблем.


/>http://www.sbm-group.ru/products/2#models

Не надо вызывать ассенизатор, муж раз в пол года (вообще раз в три месяца нужно) чистит его и всё. Чистка заключается в откачке осадка. Вода на выходе чистая, сливается в канаву. Задавайте вопросы, если что=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы более 4 лет используем такой, очень довольны и я всегда всем рекомендую. Никаких заморочек и проблем.


/>http://www.sbm-group.ru/products/2#models

Не надо вызывать ассенизатор, муж раз в пол года (вообще раз в три месяца нужно) чистит его и всё. Чистка заключается в откачке осадка. Вода на выходе чистая, сливается в канаву. Задавайте вопросы, если что=)

А как на счет правильного угла слива.... чтоб не дай бог не замерз зимой?

И по поводу бактерий.... их туда запускают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет правильного угла слива.... чтоб не дай бог не замерз зимой?

И по поводу бактерий.... их туда запускают или нет?

Угол слива может быть маленьким (у нас 5 см на метр) и чтобы сливная горловина была выше уровня грунтовых вод (весной). У нас канализация используется вообще в жестких условиях =))

Бактерии запускать не надо, но их надо беречь. Лить поменьше химаря, нельзя бросать мусор в унитаз, объедки. Поначалу непривычно (после городской канализации), но потом привыкаешь, это как привычка экономить воду. Мы о наших бактериях говорим с любовью, почти как о членах семьи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол слива может быть маленьким (у нас 5 см на метр) и чтобы сливная горловина была выше уровня грунтовых вод (весной). У нас канализация используется вообще в жестких условиях =))

Бактерии запускать не надо, но их надо беречь. Лить поменьше химаря, нельзя бросать мусор в унитаз, объедки. Поначалу непривычно (после городской канализации), но потом привыкаешь, это как привычка экономить воду. Мы о наших бактериях говорим с любовью, почти как о членах семьи :lol2:

Это хорошо... :clap_1:

А если свет вырубают сколько по времени живут бактерии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо... :clap_1:

А если свет вырубают сколько по времени живут бактерии ?

Я не помню, как там по паспорту, но у нас нередко бывало, что по двое-трое суток без света сидели (генератор только недавно купили) - всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, как там по паспорту, но у нас нередко бывало, что по двое-трое суток без света сидели (генератор только недавно купили) - всё ок.

Славно!!! Спасибо!!!

А то Топас 16 часов и бактерии ек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пользуемся такой системой...

Распределительный колодец перед домом.

От него глубокая дрена в конец участка.Там ещё один распределительный колодец из двух колец расходящихся в три дрены заполненные ПГС.

Двеннадцать лет без проблем. Раз в год вызываю говнокачку, плачу 1980руб. и усё!Никаких бактерий!И заморочек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пользуемся такой системой...

Распределительный колодец перед домом.

От него глубокая дрена в конец участка.Там ещё один распределительный колодец из двух колец расходящихся в три дрены заполненные ПГС.

Двеннадцать лет без проблем. Раз в год вызываю говнокачку, плачу 1980руб. и усё!Никаких бактерий!И заморочек!!!

да, забыла добавить... Если высокие дренажные воды, то по весне может слегонца повонять...но не смертельно.Как только наступит сухая пора, о запахе и не всомните.С бактериями такая морока - чуть не то в канализации - сдохли, и началось то же самое, чтобы было и без них!ЛОВУШКА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Топас(принудительный), у свекра тоже Топас уже 10 лет стоит, ни разу ни у кого проблем небыло.А свекр уже сам чистить его научился если что засоряется. Если отключается свет,то у нас генератор есть, без бактерий не останемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыла добавить... Если высокие дренажные воды, то по весне может слегонца повонять...но не смертельно.Как только наступит сухая пора, о запахе и не всомните.С бактериями такая морока - чуть не то в канализации - сдохли, и началось то же самое, чтобы было и без них!ЛОВУШКА!!

ДА никто никуда не сдыхает, все живы здоровы вроде (бактерии) ))))

А пованивает у нас изредка тоже (очень редко), куда без этого, это ж канализация=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА никто никуда не сдыхает, все живы здоровы вроде (бактерии) ))))

А пованивает у нас изредка тоже (очень редко), куда без этого, это ж канализация=)

Лиля, а как далеко сооружение стоит от дома? И мне про Топас сказали, что нельзя пользоваться быт.химией вообще, лучше разделить бытовые воды (кухня,душ) от унитазных, то есть две что-ли станции ставить надо? Либо воду оставить как есть в колодец с отстойником, а прочее в станцию по очистке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а как далеко сооружение стоит от дома? И мне про Топас сказали, что нельзя пользоваться быт.химией вообще, лучше разделить бытовые воды (кухня,душ) от унитазных, то есть две что-ли станции ставить надо? Либо воду оставить как есть в колодец с отстойником, а прочее в станцию по очистке.

Метра 2-2,5 от дома закопано. Мы пользуемся бытовой химией, стиралка, посудомоечная, прочая бытовая химия, всё идёт туда... Разве что, стараюсь минимизировать поступление химии. Например, я не запускаю полупустую посудомоечную, тут же экономия воды и электричества, средство для унитазов не так часто заливаю, как в квартире... Как я уже писала, главное не бросать мусор в унитаз (ну в норме, этого нигде не нужно делать=)). Например, кошачий наполнитель, даже древесный, я в мусор отправляю.

Так что, всё это преувеличено, мне кажется :ok: А кто так говорит, пользователи или продавцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто так говорит, пользователи или продавцы?

В том то все и дело, что продавцы. Все наши знакомые, живущие в домах, устроили канализацию по старинке- кольца, отстойник, самотек и периодическая чистка. Я хочу от этого уйти, а мужу как то все равно :dntknw: Поэтому в случае провала операции я буду чувствовать легкую вину за свою идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело, что продавцы. Все наши знакомые, живущие в домах, устроили канализацию по старинке- кольца, отстойник, самотек и периодическая чистка. Я хочу от этого уйти, а мужу как то все равно :dntknw: Поэтому в случае провала операции я буду чувствовать легкую вину за свою идею.

Мне кажется, раз уж делать, так делать нормально. Сделал и забыл.

:dntknw: Может это в Топазе так, у нас Астра. Хотя и насчет Топаза я как-то сомневаюсь, может хотят развести на лишнее оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет правильного угла слива.... чтоб не дай бог не замерз зимой?

И по поводу бактерий.... их туда запускают или нет?

Угол слива ДОЛЖЕН быть небольшой. А то, пардон, вода прольется а какашки останутся. 2-3% должен быть наклон не больше. Ну и утеплить конечно соответственно и тогда никакие проблемы не страшны :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...