Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пенсия... нужна или нет?


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

Цифры официально мне назвали в Юникредитбанке,когда мы подавали заявку на кредит(4400000 была сумма кредита на 12% годовых на 20 лет, сумма ежемесячная была около 50 тыс.).Потом обдумали и решили, не нужно.Если платить 28 тыс. это сколько будет первый взнос и на сколько лет.

Я ссылку там привела - позвоните туда? Я не знаю их условий, не звонила. Привела, как пример. Про свою пенсионную схему рассказала уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылку там привела - позвоните туда? Я не знаю их условий, не звонила. Привела, как пример. Про свою пенсионную схему рассказала уже.

Позвонила ради интереса, на 20 лет, на эту квартиру с первоначальным взносом в 900000 рублей, ежемесячный платеж 58 тыс. рублей. Я сама одно время работала в кредитном отделе и прекрасно знаю эту кухню.Поэтому приводила реальные цифры,а не те что пишут на сайтах,при условии первоначального взноса более 50 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не знаю, откуда Вы берете цифры по кредиту - квартира 3 комнаты за 6 000 000 в ипотеку в Делтакредите обойдется в 28 000 в месяц. Сдать ее можно за 30 000. Я про Королев, например.

пруф:
/>http://irr.ru/advert/173714144/

По ипотеке, при 7,25% (минимум у дельтакредита, в долларовой ипотеке), при платеже в 28 000 можно взять кредит на 3 миллиона на 15 лет, то есть половину стоимости этой квартиры.

В принципе можно и 4 миллиона, но тогда выплачивать уже 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaneSoul, ну можно же не эту квартиру? Тем более, трешку сдать сложнее. А хрущевок, которые никто не будет сносить, по 3 миллиона - у нас в городе полно, например.

В общем: желающий что-то сделать ищет возможность, не желающий сделать - причину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaneSoul, ну можно же не эту квартиру? Тем более, трешку сдать сложнее. А хрущевок, которые никто не будет сносить, по 3 миллиона - у нас в городе полно, например.

Тут просто какой момент... Если бы без значительных начальных средств можно было вот так взять ипотеку и сдавая в наем, не переплачивая сверх, получить ее в собственность, пусть даже через 20-30 лет, то только оч. недалекие люди эту возможность бы проигнорировали, и в результате это вело бы:

1) К быстрому увеличению стоимости продажи квартир, т.к. их бы расхватывали как пирожки, намного быстрей чем успевали строить, т.к. фактически халява, хоть и отсроченная.

2) К падению цены аренды, т.к. рынок найма перенасыщен был бы.

В реальности, если нет как минимум половины стоимости квартиры в наличии, то эта схема приобретения квартиры не работает. А так, я бы тоже с удовольствием такой возможностью воспользовался!

А по-сути, если кратко: Доходность (в %) от сдачи квартиры в 2-3 раза ниже, чем стоимость(в %) погашения кредита, соответствующего ее стоимости.

Соответственно только если половина суммы стоимости квартиры есть, то можно попробовать найти вариант уравнивания стоимости сдачи в аренду и стоимости обслуживания кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме :http://www.mirnov.ru/mn/02-2.php

Это похлеще законов о дресс-кодах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Правительство отказалось от идеи повышать пенсионный возраст. Взамен Министерство труда предлагает увеличить необходимый трудовой стаж в восемь раз - до 40-45 лет - и отказаться от досрочных пенсий. Для тех же студентов это означает, что они смогут получать полную трудовую пенсию только в 67 лет. Учитывая, что средняя продолжительность жизни в стране составляет 70 лет, многие до этого момента просто не доживут.

Продолжение тут

_______________________________________________________

Правительство не рискнуло пойти на радикальное снижение соцрасходов бюджета с 2013 года даже под угрозой резкого падения доходов. В основном сокращение коснется финансирования бюджетом Пенсионного фонда. Эти траты будут переложены на индивидуальных предпринимателей — их фиксированные взносы в ПФР вырастут более чем вдвое. Эффект от стимулирования более позднего выхода на пенсию и отказ от выплаты базовой пенсии "досрочникам" Минфином ожидаются только в 2014-2015 годах. В результате пенсионная реформа приведет не столько к экономии бюджетных расходов, сколько к их перераспределению в пользу фонда оплаты труда бюджетников.

Продолжение тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пенсию не верю ( имхо прожить на нее нельзя), но и перейти в ранг рантье не смогу, не успею ... придется работать пока не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В который раз натыкаюсь на сообщение ПФ, и никак не могу понять, оно надо или нет? :dntknw: Помогите, пожалуйста, разобраться.

Гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2013 году предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив тариф на формирование страховой части пенсии с 10% до 14%.

Полный текст

Далее по ссылке

Вопрос: посоветуйте, что мне лучше выбрать: 2 или 6 процентов?

Ответ: Вы должны самостоятельно принять решение, каким будет размер тарифа страховых взносов на формирование накопительной части Вашей пенсии с 2014 года. Помните, что тариф в размере 2% не является уменьшением Ваших пенсионных прав, ведь страховая часть Вашей пенсии увеличивается на 4% с нынешних 10% до 14%. При этом страховая часть гарантируется государством и не подвержена рыночным рискам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пенсию не верю ( имхо прожить на нее нельзя), но и перейти в ранг рантье не смогу, не успею ... придется работать пока не...

зря

дети помогают? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...