Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У щенка обнаружены лямблии 4500 в грамме фекалий.

Нам назначено лечение:

Фуразолидон 1таблетка 2р/день 10 дней

Нуксвомика.

Хотела спросить, кто сталкивался, как быстро вылечились?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте у моего щенка был лямблиоз, в возрасте 6 месяцев, нам назначали: Трихопол на 10 дней, и плюс к нему Линекс пить месяц, и после лечения еще две недели Карсил. Через пять дней после окончания курса Трихопола пересдавали анализ, все чисто.

Лямблий у него тоже было много (делали экспресс тест).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к лямблиям,но к антибиотикам и Линексу: как раз на днях интересовалась у врача не надо ли нам к курсу антибиотиков Линекс тот же,сказал,что у собак не как у людей, и дисбактериоза такого,чтоб была необходимость пить параллельно Линекс, у собаки не будет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у щенка нет каких-то явных клинических проявлений, мешающих ему жить (сильного постоянного поноса и тд) - лямблии вообще не нужно лечить. Да и найти их в кале можно только если его прямо только что взятый теплый положить под микроскоп - что вряд ли делали. А диагноз такой ставить очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что лямблии в норме живут в кишечнике, но в определенном количестве. У моего собакина был понос с слизью и кровью.

Делали экспресс тест,и как мне объяснили это бумажка, которая окрашивается(интенсивность окрашивания зависит от количества лямблий)

честно сказать не помню как нам точно объяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что лямблии в норме живут в кишечнике, но в определенном количестве. У моего собакина был понос с слизью и кровью.

Делали экспресс тест,и как мне объяснили это бумажка, которая окрашивается(интенсивность окрашивания зависит от количества лямблий)

честно сказать не помню как нам точно объяснили...

Лечите, но линекс вам не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое.

Анализы мы сдавали как раз потому что присутствовали нехорошие симптомы-частый жидкий или кашецеобразный стул, слизь в большом количестве, плохая прибавка в весе при очень хорошем аппетите.

Ксения, а фуразолидон вместо трихопола допускается?

И еще, такое количество как у нас-это много?

Дала фуразолидон сегодня-уже лучше, стул был всего 2 раза вместо 6-8. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое.

Анализы мы сдавали как раз потому что присутствовали нехорошие симптомы-частый жидкий или кашецеобразный стул, слизь в большом количестве, плохая прибавка в весе при очень хорошем аппетите.

Ксения, а фуразолидон вместо трихопола допускается?

И еще, такое количество как у нас-это много?

Дала фуразолидон сегодня-уже лучше, стул был всего 2 раза вместо 6-8. :)

По вопросам схемы лечения нужно обращаться к своему лечащему врачу. Про линекс написала,т.к. это откровенный развод на деньги, да еще и на месяц.

У нас в клинике применяют трихопол. Про фуразолидон я ничего не могу сказать, в инструкции написано, что применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...