Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомниковый кашль или Пневмания!


andrejka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моему балбесу 5 месяцев, в пятницу вечером у него появились рвотные позывы и стошнило небольшим количество слизи/жидкости, я подумал что съел паролону(матрас разгрыз) и с утра пройдет, уже было один раз такое. Но потом рвотные позывы участились,но уже без жидкости, как будто кашль. Позвонил заводчице, которая посоветовала ехать в ветеринарку, там померяли температуру (ее не оказалось), врач его послушал, осмотрел, ничего не нашел и решили сделать рентген, сделал три снимка, на третьем он заявил, что у него воспаление легких и бронх. Прописал сироп Доктор Мом и Амоксиклав.

К чему я это все пишу, врач был довольно молодой и неуверенный в себе. Я позвонил еще одному врачу, тот сказал, что и воспаление легких и питомн.кашль лечится одинаково. Мне вот стало интересно, возможно ли такое,что даже по снимкам врач мог перепутать эти две болезни?

Хотелось бы услышать Ваше мнение, опытные собаководы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар, но мне кажется, что воспаление легких не возникает за один день и редко бывает без температуры...

В любом случае, и то и другое лечится антибиотиками, поэтому какая разница, что это. Лишь бы вылечилось скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Моему балбесу 5 месяцев, в пятницу вечером у него появились рвотные позывы и стошнило небольшим количество слизи/жидкости, я подумал что съел паролону(матрас разгрыз) и с утра пройдет, уже было один раз такое. Но потом рвотные позывы участились,но уже без жидкости, как будто кашль. Позвонил заводчице, которая посоветовала ехать в ветеринарку, там померяли температуру (ее не оказалось), врач его послушал, осмотрел, ничего не нашел и решили сделать рентген, сделал три снимка, на третьем он заявил, что у него воспаление легких и бронх. Прописал сироп Доктор Мом и Амоксиклав.

К чему я это все пишу, врач был довольно молодой и неуверенный в себе. Я позвонил еще одному врачу, тот сказал, что и воспаление легких и питомн.кашль лечится одинаково. Мне вот стало интересно, возможно ли такое,что даже по снимкам врач мог перепутать эти две болезни?

Хотелось бы услышать Ваше мнение, опытные собаководы.

Заранее спасибо.

У нас (у старшей в юниорстве) был питомниковый кашель с слегка запущенной форме, лечили по схеме Амоксиклав + АЦЦ + Гексорал. То есть схема та же. что и вас.

Но, я бы сделала сейчас бронхоскопию http://www.zoovet.ru/bronhoskopia.htm (это совсем недавно появилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Что за клиника, чтобы туда не попасть. :gleam:

Обратитесь к другому ветеринару, чтобы был точный диагноз. Воспаление легких - очень тяжёлое заболевание. Воспаление бронх - это бронхит?

Амоксиклав при воспалении легких - это не серьёзно.

Собаку больше не рвало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему я это все пишу, врач был довольно молодой и неуверенный в себе. Я позвонил еще одному врачу, тот сказал, что и воспаление легких и питомн.кашль лечится одинаково. Мне вот стало интересно, возможно ли такое,что даже по снимкам врач мог перепутать эти две болезни?

Хотелось бы услышать Ваше мнение, опытные собаководы.

Заранее спасибо.

Питомниковый кашель ,это как грипп у людей. Если начать лечить не откладывая, то никаких антибиотиков не понадобится. А бронхит и пневмония - это осложнения, которые появляются, если собака очень ослаблена или, если сам кашель не лечить. На второй день болезни вряд ли у собаки могла развиться пневмония. Доктор Мом пейте, а вот вместо антибиотиков лучше пока иммуномодуляторы поколоть, тот же самый иммунофан. И сходите к другому врачу, который сможет внимательно прослушать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника Центр на Цветном бульваре, после этого не рвало и кашль стал гораздо реже раза два за день (но опять-таки напоминает рвотные позывы). Просто я посчитал, ну раз сделали три снимка, то уж точно на снимках должны понять, что у него.

, Что за клиника, чтобы туда не попасть. :gleam:

Обратитесь к другому ветеринару, чтобы был точный диагноз. Воспаление легких - очень тяжёлое заболевание. Воспаление бронх - это бронхит?

Амоксиклав при воспалении легких - это не серьёзно.

Собаку больше не рвало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберите снимки и пойдите с ними к др врачу, лучше лишний раз убедиться в правильности диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки нужен врач, который отличит бронхит, трахеит или питомниковый кашель( обычным прослушиванием). Нужен диагноз, тогда и будут правильные назначения. ИМХО.

А снимки могут быть и простым разводом на деньги, не хочется, конечно так плохо думать о дохтуре. :gleam:

Если нужно могу в личку дать контакты хорошего ветеринара, отличного диагноста ( пользует нас уже 16 лет) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки нужен врач, который отличит бронхит, трахеит или питомниковый кашель( обычным прослушиванием). Нужен диагноз, тогда и будут правильные назначения. ИМХО.

А снимки могут быть и простым разводом на деньги, не хочется, конечно так плохо думать о дохтуре. :gleam:

Если нужно могу в личку дать контакты хорошего ветеринара, отличного диагноста ( пользует нас уже 16 лет) :blush2:

Ой, напишите пожалуйста, буду очень благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, напишите пожалуйста, буду очень благодарен!!!!

См. личку. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...