Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Балкон


Аня и Мару

Рекомендуемые сообщения

с наступлением весны, все чаще и чаще стали открывать балкон, Маруше в квартире жарко, бывает и дышит через рот (отопление еще не отключили, а окна у нас что в кухне, что в комнате выходят на солнечную сторону, то есть с утра до вечера солнце будет летом)и вот он повадился ходить на балкон спать, я его оттуда гоняю,боюсь застудится,но там ему хорошо, сразу дышать спокойно начинает.

балкон застекленный, но пол бетон, и сверху линолеум лежит...

Летом в квартире ппц как жарко, и балкон будет постоянно открытым,и естессно Мару будет выбирать место для сна там.

Подскажите, можно ли ему разрешать там спать,сейчас?

а летом?(ведь когда дома никого не будет, он точно туда пойдет лежать...)

P.S подстилки никакие не помогают, он либо не ложится на них, либо в кучу сгребает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я бы точно не разрешала там спать. Когда температура на улице поднимется выше 10-ти градусов, тогда мне кажется, можно. Но на бетонный пол все же какую-то подстилку или ковролин надо постелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас я его гоняю оттуда.

тоже подумала про ковер какой нибудь, подстилки он все сгребает в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на лоджии ковролин с длинным густым ворсом. Но пока тоже не разрешаю там спать. Хотя днем ходят туда. Тоже в квартире жарко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас летом тут вообще будет баня наверно, везде солнце будет жарить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас летом тут вообще будет баня наверно, везде солнце будет жарить(

Может попробовать рассмотреть вопрос установки кондиционера?! И Вам будет хорошо и собакину. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вариант отличный, но на это лето в планы наши не входил)

у нас еще балкон большой довольно таки,поэтому мы туда посадочные места придумали, что бы летом там посидеть, и пес любит там в окно смотреть сидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уютный у вас балкон :nyam::nyam:

спасибо :blush2:

Мару тоже так считает по всей видимости :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не создавать новой темы, вопрос из серии окна,балкон.

как писала выше у нас очень низкие подоконники.

сам подоконник по уровню чуть выше моего колена, живем на втором этаже, Мару ставит лапы на батарею и смотрит в окно,а если окно открыть, то он лапы перемещает на подоконник,свешивает их в окошко и стоит смотрит, когда первый раз увидела чуть не по седела от страха, естессно сразу стащила,объяснила что нельзя. Сейчас открываю маленькую щель, при нас он стоит на полу и нос туда сует только.

Но скоро лето, и я не знаю, что делать когда нас дома не будет, окно не закрыть тк сторона солнечная, и в квартире парилка будет, а если открыть, то мне страшно, что он опять высунется туда, и мало ли что может случится.

Вот вобщем вопрос в чем, что можно такое сделать на окно, что бы безопасно было? сетку боюсь прорвет...

поставку кондиционера или пластиковых окон пока мы точно не планируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не создавать новой темы, вопрос из серии окна,балкон.

как писала выше у нас очень низкие подоконники.

сам подоконник по уровню чуть выше моего колена, живем на втором этаже, Мару ставит лапы на батарею и смотрит в окно,а если окно открыть, то он лапы перемещает на подоконник,свешивает их в окошко и стоит смотрит, когда первый раз увидела чуть не по седела от страха, естессно сразу стащила,объяснила что нельзя. Сейчас открываю маленькую щель, при нас он стоит на полу и нос туда сует только.

Но скоро лето, и я не знаю, что делать когда нас дома не будет, окно не закрыть тк сторона солнечная, и в квартире парилка будет, а если открыть, то мне страшно, что он опять высунется туда, и мало ли что может случится.

Вот вобщем вопрос в чем, что можно такое сделать на окно, что бы безопасно было? сетку боюсь прорвет...

поставку кондиционера или пластиковых окон пока мы точно не планируем

Набейте горизонтальные рейки по всей высоте створки окна, которое собираетесь оставлять открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что там окно,так сделано, что рейки только снаружи прибить можно, то есть если их прибить с внутренней стороны,окно не закроется...

хотя если только до середины окна прибить, он же не сможет наверно до самого верха то добраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что там окно,так сделано, что рейки только снаружи прибить можно, то есть если их прибить с внутренней стороны,окно не закроется...

хотя если только до середины окна прибить, он же не сможет наверно до самого верха то добраться...

В чем проблема прибить снаружи? Откройте вторую сворку окна и через нее прибейте...

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема прибить снаружи? Откройте вторую сворку окна и через нее прибейте...

:lol2: :lol2: точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что там окно,так сделано, что рейки только снаружи прибить можно, то есть если их прибить с внутренней стороны,окно не закроется...

хотя если только до середины окна прибить, он же не сможет наверно до самого верха то добраться...

Так и классно, что окна не пластиковые, с ними как раз мудрить бы пришлось!

У меня подруга ставила ящик :doh: , который на собаку падал :dribble: , следом прибегали соседи...веселуха та еще..

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на балконе на цемент постелен ковролин с прорезиненным низом и очень коротким верхом,так вот Марс там живет практически круглый год.даже в сильные морозы уходит спать туда,т.к. холодно мы за ним закрываем дверь."гав"-означает откройте,хочу выйти.Тодас безразличен к балкону,и если его там закрыть никогда не гавкнет,чтобы его выпустили,короче не ходит на балкон...а ещё Марс летом,когда открыты окна на балконе становиться на задние лапы и наблюдает за машинами...у нас 4 этаж.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас только линолеум на балконе и все, поэтому я Мару оттуда гоняю, но он пользуется любым моментом, что бы туда слинять, идешь белье вешать на балкон сушить, он ужом в дверь и плюхается там лежать :thumbdown:

мне конечно очень окна эти волнуют, даже с рейками,вдруг он их отгрызет или башкой проломит... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас только линолеум на балконе и все, поэтому я Мару оттуда гоняю, но он пользуется любым моментом, что бы туда слинять, идешь белье вешать на балкон сушить, он ужом в дверь и плюхается там лежать :thumbdown:

мне конечно очень окна эти волнуют, даже с рейками,вдруг он их отгрызет или башкой проломит... :dribble:

Есть еще вариант - поставить на окна решетки, но это гораздо дороже, чем набить крепкие рейки, которые, кстати, могут быть и металлическими ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой лучше рейки металические, решетки я не люблю, они меня пугают :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...