Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Рекомендуемые сообщения

можно я влезу?

скажите а как проверяют сердце? какую процедуру делают? нужно именно к кардиологу?

у нас симптомов никаких нет, просто перед летним отпуском хочу проверить сердечко для успокоения. На море поедем, а сердечникам наверно вредно на жаре долго быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я влезу?

скажите а как проверяют сердце? какую процедуру делают? нужно именно к кардиологу?

у нас симптомов никаких нет, просто перед летним отпуском хочу проверить сердечко для успокоения. На море поедем, а сердечникам наверно вредно на жаре долго быть?

ЭКГ, УЗИ сердца. Все так же, как и у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чучун (20 Март 2012 - 20:23) писал:

можно я влезу?

скажите а как проверяют сердце? какую процедуру делают? нужно именно к кардиологу?

у нас симптомов никаких нет, просто перед летним отпуском хочу проверить сердечко для успокоения. На море поедем, а сердечникам наверно вредно на жаре долго быть?

ЭКГ, УЗИ сердца. Все так же, как и у людей.

Ирина, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мы только от ветеринара!

Вообщем начну по порядку:

Приехали мы в клинику, нас принял врач - (женщина лет 35-40), рассказала я о нашей проблеме - что вчера вечером курочку съел (ножку)) и "хрюкает" - на меня посмотрели как на дуру!! - и сказали: " а что вас именно беспокоит" - я сказала что "хрюканье" собаки, я сказала что знающий эту породу как свои пять пальцев человек (Дениска) посоветовал нам проверить сердечко... На меня снова посмотрели как на дуру и спросили: " проверить сердце из за того, что собака хрюкает???" - я ответила да!! Вообщем сделали Акселю ЭКГ - нечего не дало - все чисто, сделали УЗИ серца - шумов нету, сказали что сердечко наше любой полет выдержит - серчеко отличное, т.е. УЗИ - нечего не дало - все чисто, сказали сделать полный рентген - сделали - нечего не дало - все чисто, сказали что тогда нужно сделать рентген трахеи - сделали - нечего не дало - все чисто, сказали что тогда нужно сделать еще рентген (не помню термин - но рентген с какой то жидкостью) - я начала переживать - мол сколько можно собаку облучать - на что в ответ получила:" милочка, а что вы хотите что бы ваша собака в один прекрастный момент задохнулась и сдохла ( именно сдохла - я в шоке), я промолчала - сделали нам рентген с жидкостью - рентрен полного тела - нечего не дало - все чисто, потом сделали рентген с ж. - рентген сердца - снова нечего не дало - все чисто... Сдали кровь на биопсию, плюс еще на общий анализ крови - 2 пробирки с него высасали!!!! Сказали что бы завтра утром мы подъвезли его мочу и кал.

Завтра будем стараться как то "собрать" его анализы((

Вот так вот

Ой еще забыла - сказали что если все анализы будут чистые - возможно как вариант будет рассмотрен диагноз "обратный чих"!

Кто нибудь об этом что нибудь слышал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой еще забыла - сказали что если все анализы будут чистые - возможно как вариант будет рассмотрен диагноз "обратный чих"!

Кто нибудь об этом что нибудь слышал??

Почитайте, тут, шел разговор на эту тему.

И тут.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мы только от ветеринара!

Вообщем начну по порядку:

Сдали кровь на биопсию,

А это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что такое?

Наверное, имелась в виду биохимия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, имелась в виду биохимия.

Ой да, извеняюсь, просто замоталась уже - там 2 часа бегали- и еще 4000 с нас содрали...

Ну это все же мелочи - главное здоровье,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед сдачей мочи промойте собаке препунций хлоргексидином, а то пересдавать придется - будут кокки в моче. собрать не трудно, ногу задрал - баночку подставили, и все! там мочи той нужно 50 мл

вы молодцы, что все проверили, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед сдачей мочи промойте собаке препунций хлоргексидином, а то пересдавать придется - будут кокки в моче. собрать не трудно, ногу задрал - баночку подставили, и все! там мочи той нужно 50 мл

вы молодцы, что все проверили, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ой, спсибо большое - обязательно все так и сделаем!!)))

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...