Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы в замешательстве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. (сразу извинюсь, что много написано :sorry: )Если тему создаю не в том разделе, модераторы, перенесите, пожалуйста :blush2:

Постараюсь подробно описать и объяснить нашу ситуацию. :helpsmilie: У нас лабро-девочка, сейчас ей уже 6 месяцев (на той неделе исполнилось :blush2: )

Взяли мы ее в 2 месяца, без прививок (сразу оговорюсь, что документы и клеймо у нас имеются :nyam: ), заводчица сразу объяснила, что щенков много, уже просто устали поэтому отдают так рано в 2 месяца :dntknw: . Мы сразу поехали в вет. клинику, чтобы удостоверится, что щенулька здорова, и если вдруг что , то сразу лечение какаое-то. Приехали , показали...нам сказали, что вполне себе здоровый ребенок, единственное ,было немного паразитов в ушах, но с этой проблемой мы быстро справились :thumbup: Все было хорошо, девочка росла. Спустя какое-то время начали сравнивать ее с таблицей параметров...и сразу заметили, что немного она отстает от показателей, но регулярно ходили в вет.клинику, все врачи говорила, что все хорошо щенок здоров, это моя первая собака...поэтому всему училась так сказать, походу дела :blush2: , т.е. много читала на форуме, чуть что не так, сразу, либо в интернет, либо в клинику. Но на протяжении всего ее пребывания с нами , всегда от показателей она отставала (хотя щенок очень активный, все с кем гуляем всегда удивлялись, насколько у нас гиперактивная девочка :clap_1: )Я с ней хожу на дрессировку, и узнала , что в нашем клубе есть кинолог -породник, который очень хорошо (как мне сказали :dntknw: ) разбирается в лабрадорах. Решила ее показать этому кинологу, в итоге в эту субботу....первое , что она (кинолог) сказала, когда увидела , что она очень маленькая (сказала даже , что выглядит на 4 месяца, а ей 6), потом посмотрела зубы . сказала , что все хорошо, зубы хорошие и ровные :doh: Сказала, что на спине есть волна , но вроде для щенка это нормально , но если во взрослом состоянии не уйдет, то (как я поняла) в выставках нам уже не участвовать :nonono: Замечу , что при последнем измерении мы отставали по всем параметрам, кроме высоты холки (по этому праметру у нас никогда задержек не было) А и еще сказала, что щенки растут до 7 месяцев , и максимум , который она еще прибавит - 1 см :sorry::hmm: У нас в городе не так много хороших клубов, и я на всякий случай решила открыть тему тут ...может, кто-нибудь сможет проконсультировать ...правильно ли говорит эта кинолог. Фотографию выложить пока не могу, сейчас на работе, нет возможности.

И еще, она направила нас сдавать анализы : биохимический анализ крови и общий анализ кала. Результаты будут сегодня.

Подскажите, пожалуйста, я уже вся извелась :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же Вам ответит без фотографии. :dntknw:

Выкладывайте фотографии, обязательно в стойке.

У меня моя Силя тоже позднего развития, некоторые вообще говорят, что у вас еще ведь подросток, сколько вам месяцев? И очень удивляются, когда узнают, что уже год и 3 мес.

Тем не менее это не мешает нам участвовать в выставках и получать хорошие оценки. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же Вам ответит без фотографии. :dntknw:

Выкладывайте фотографии, обязательно в стойке.

У меня моя Силя тоже позднего развития, некоторые вообще говорят, что у вас еще ведь подросток, сколько вам месяцев? И очень удивляются, когда узнают, что уже год и 3 мес.

Тем не менее это не мешает нам участвовать в выставках и получать хорошие оценки. :1st:

Понимаю, что без фотографии сложно, я сегодня ее постараюсь в стойке сфотографировать и выложить :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что без фотографии сложно, я сегодня ее постараюсь в стойке сфотографировать и выложить

Выкладывайте конечно! :clap_1:

И не переживайте. Самое главное, чтобы здоровая была. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще на вашем месте сходила на какую-нибудь выставку к хорошему эксперту, который будет в вашем городе. Вам скажут по стандартам, пощупают, потрогают.

Фото есть фото. Все равно точно не сказать.

По мне, если у собаки все гармонично сложено, ничего страшного в размерах нет.

Они как люди, кто-то высокий, кто-то пониже. Главное пропорционально чтобы все было :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть миниатюрные собаки- это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры формируются 67-мь недель (15 мес)... Расслабтесь и наслаждайтесь обществом своей собаки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки растут по разному, кто в год уже выглядит как взрослая собака, а кто-то и 2 года подростком смотрится... Есть собаки позднего формирования, и некоторые считают что так даже лучше (не развалятся с возрастом). Если собака не излишне худая и пропорциональная то стоит успокоится и ждать своего времени. Насчет кинологов - знаете некоторые себя позиционируют профессионалами, при этом не являясь ими, если хотите оценить свою собаку с точки зрения экстерьера советую сходить на несколько (не на одну!) выставок под хороших профессиональных судей, а потом уже делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...