Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня придя домой обнаружила - что стенка ( угол стены), - вся разгрызана - все обои он выдрал (именно из угла) - и чуть ли не голыми зубыми просто отгрызал стенку (стена из бетона) - вылизывал снова грыз - как увидела - пришла в ужас, дола по заднице - и погнала его на место... потом переклеивала обои, пошла к себе в комнату (собака - голден 1,9 лет - лежал на месте), через 20 мин - слышу не понятные звуки - выхожу в коридор - смотрю а Аксель лежит в ванне и с такой дерзостью и напорством вылизывает угол ( снова бетонный)... Я не знаю что делать - может ему витаминов не хватает???

Люди, дайте совет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего состоит натуралка у вашей собаки?

Завтрак - 3 ст. л. гречневой каши + 3ст. л. мяса + мясокостная мука фирмы Титбит.

Обед - творожок с сухариками ( сушеные в духовке кубики черного хлеба) + 1 раз в неделю вместе с творожком даем яичный желток.

Ужин - кефир, плюс 2 раза в неделю - на ужин он кушает - гречку с вареной рыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный рацион... А витамины? А мяса повесу сколько получается? А овощи?

Ваша собака мяса каждый день должна получать по 10-15 грамм на килограмм живого веса. Если собака весит 30 кг, то мяса в день получится примерно 400 грамм, каждый день. Мясокостная мука - это фигня полнейшая, тем более ТитБит. Нужны нормальные витаминные и минеральные добавки.

Ну и хлеб, в любом виде, - не еда для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак - 3 ст. л. гречневой каши + 3ст. л. мяса + мясокостная мука фирмы Титбит.

Обед - творожок с сухариками ( сушеные в духовке кубики черного хлеба) + 1 раз в неделю вместе с творожком даем яичный желток.

Ужин - кефир, плюс 2 раза в неделю - на ужин он кушает - гречку с вареной рыбкой.

Ох, как хорошо, что Вы пришли на форум.

У Вашей собаки очень страный рацион. Совсем не увидельно, что она ест пока что только стены. Вероятно, там есть уже неплохие нарушения в организме, которые врядли удастся полностью ликвидировать.

Если Вы любите свою собаку и переживаете за неё, то пересмотрите к ней свое отношение:она же у Вас не маленький хомячок, который должен съедать 50 гр. корма в сутки. Он большая, взрослая собака.

Давно ли Вы так кормите собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак - 3 ст. л. гречневой каши + 3ст. л. мяса + мясокостная мука фирмы Титбит.

Обед - творожок с сухариками ( сушеные в духовке кубики черного хлеба) + 1 раз в неделю вместе с творожком даем яичный желток.

Ужин - кефир, плюс 2 раза в неделю - на ужин он кушает - гречку с вареной рыбкой.

Мдаа... Просто нет слов. Начните кормить собаку нормально и она перестанет грызть бетон с голодухи и от нехватки минеральных в-в.

Тема удалена не будет, т.к. содержит ответы. Читайте правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как хорошо, что Вы пришли на форум.

У Вашей собаки очень страный рацион. Совсем не увидельно, что она ест пока что только стены. Вероятно, там есть уже неплохие нарушения в организме, которые врядли удастся полностью ликвидировать.

Если Вы любите свою собаку и переживаете за неё, то пересмотрите к ней свое отношение:она же у Вас не маленький хомячок, который должен съедать 50 гр. корма в сутки. Он большая, взрослая собака.

Давно ли Вы так кормите собаку?

Уж на кого на кого - а на хомячка он не похож, на всех выставках - пишут что толстый, и весит много - вместо 29-31.5 кг он весит - 34.8!!!

Такой рацион нас составила наш ветиринарный врач-"диетолог".

Мдаа... Просто нет слов. Начните кормить собаку нормально и она перестанет грызть бетон с голодухи и от нехватки минеральных в-в.

Тема удалена не будет, т.к. содержит ответы. Читайте правила форума.

Что именно вы подъразумеваете под словом правильно???

На таком рационе мы всего 1 неделю.

Подскажите пожалуйста как на ваш взгляд тогда должен выглядеть его рацион???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой рацион нас составила наш ветиринарный врач-"диетолог".

Не буду комментировать действия этого "диетолога". Посмотрите личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа... Просто нет слов. Начните кормить собаку нормально и она перестанет грызть бетон с голодухи и от нехватки минеральных в-в.

Тема удалена не будет, т.к. содержит ответы. Читайте правила форума.

Ну с натуралкой понятно... А я сушкой крмлю... В чем может быть причина у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с натуралкой понятно... А я сушкой крмлю... В чем может быть причина у меня?

Нечем заняться собаке ,вот от скуки и бетон и линолеум корректирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодает песа!( шучу, конечно), но рацион, мягко говоря, странный. Пересмотрите, может, лучше корм суперпремиум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетона в организме не хватает :lol2:

Я вот тоже так подумала. :hmm::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну с натуралкой понятно... А я сушкой крмлю... В чем может быть причина у меня?

Нам веты в своё время говорили, что собаке не хватает минералов и кальция в организме. Прокормили дополнительно к сушке комплексными витаминками - всё, как рукой сняло. Теперь стены целые :lol2:

Изменено пользователем Полярная звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...