Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусили за Глаз ПОМОГИТЕ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите, подскажите, что делать. Пекинеса укусили за глазик, или за бровь не понятно. Сначала глаз не открывался, капали альбуцидом тауфоном, позже стали закладывать тетрациклиновую мазь. Глазик стал закрываться, собак повеселел. Но Опухоль осталась. Очень похоже на мягкую мазоль на ощупь, как будто нам гной. Возможно сразу не промыли хорошо. Отвезти в ветеринарку пока нет возможности, живет в деревне с мамой. Могу вечером выложить фото, чтобы иметь представление, что там. Я думаю может стоит подавать антибиотики или проколоть чтот. Вет аптеки как понимаете тоже нет, есть обычная аптека для людей. Мама говорит, что похоже он не видит этим глазом. Жалко.:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к доктору никак? поймите, уважаемая, тут докторов нет, вам по интернету диагноз не поставят, а песику, судя по описанию, нужно хирургическое вмешательство, т.к. вы реально запустили рану. зачем капать капли от катаракты, если у вас укус? и мазь тетрациклиновая вам от чего в данном случае должна помочь? бегите в клинику срочно.

у вас судя по всему абсцесс гнойный, его только хирург может вскрыть, промыть полость и поставить дренаж.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите, подскажите, что делать. Пекинеса укусили за глазик, или за бровь не понятно. Сначала глаз не открывался, капали альбуцидом тауфоном, позже стали закладывать тетрациклиновую мазь. Глазик стал закрываться, собак повеселел. Но Опухоль осталась. Очень похоже на мягкую мазоль на ощупь, как будто нам гной. Возможно сразу не промыли хорошо. Отвезти в ветеринарку пока нет возможности, живет в деревне с мамой. Могу вечером выложить фото, чтобы иметь представление, что там. Я думаю может стоит подавать антибиотики или проколоть чтот. Вет аптеки как понимаете тоже нет, есть обычная аптека для людей. Мама говорит, что похоже он не видит этим глазом. Жалко.:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Какой альбуцид собаке???? Сколько времени прошло со времени травмы? Если больше трех дней, то возможно глаз уже потерян. Можете попробовать отвезти собаку к офтальмологу, например к Перепечаеву, он по застарелым травмам спец http://konstantp.narod.ru/Contact1.html . Или к Копенкину младшему, тоже травмы - его конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой альбуцид собаке???? Сколько времени прошло со времени травмы? Если больше трех дней, то возможно глаз уже потерян. Можете попробовать отвезти собаку к офтальмологу, например к Перепечаеву, он по застарелым травмам спец http://konstantp.nar...u/Contact1.html . Или к Копенкину младшему, тоже травмы - его конек.

Да прошло больше 3х дней.

На счет Альбуцида не знаю, думаю мама, не знала что капать, лишь бы промыть глазик, я думаю что с этой точки зрения капали альбуцид

Я знаю что нужно к врачу, но поймите, дело происходит в деревне Краснодарского края, машины нет, отчим в командировке. в Деревне 5000 чел, попросить некого. Если здесь не помогут, не уверена, что там чтот сделаю. У меня собака здесь, я ее чуть что в ветеринарку вожу, потому что ОЧЕНЬ переживаю, НО ТАМ некуда и нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж и капать в глаза, то гентамициновые капли, но никак не альбуцид

Данную рекомендацию необходимо проверить у ветеринарного врача.

С уважением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прошло больше 3х дней.

На счет Альбуцида не знаю, думаю мама, не знала что капать, лишь бы промыть глазик, я думаю что с этой точки зрения капали альбуцид

Я знаю что нужно к врачу, но поймите, дело происходит в деревне Краснодарского края, машины нет, отчим в командировке. в Деревне 5000 чел, попросить некого. Если здесь не помогут, не уверена, что там чтот сделаю. У меня собака здесь, я ее чуть что в ветеринарку вожу, потому что ОЧЕНЬ переживаю, НО ТАМ некуда и нет возможности.

Но здесь вам тоже не помогут. Скорее всего собаке нужна операция. Вы представьте, ну как можно не видя собаки, глаза что то советовать. Нужен ветеринар, офтальмолог. Вы хоть фото можете кинуть? Если ни чего не делать можно потерять псинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем как крайний вариант - пойти Вам к ветеринару, попросить его о заочной консультации. И общаясь по телефону с мамой, ММСками и т.д. попробовать как-то разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом не подумала, так и сделаю. Спасибо.

Ну совсем как крайний вариант - пойти Вам к ветеринару, попросить его о заочной консультации. И общаясь по телефону с мамой, ММСками и т.д. попробовать как-то разобраться.

Фото будет сегодня вечером, мама обещала пофоткать и прислать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Маме сказала, Она обещала попробовать отвезти. Но не уверена что в ближайшем городе будет хирург.

Что делать, до того как получитится отвезти это скорей всего только понедельник будет. Ну ругайте меня, я наоборот хочу очень помочь собакину. Но я не могу прилететь отвезти собаку и вернуться обратно.

в любом случае, если там "карман", то хирург нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Маме сказала, Она обещала попробовать отвезти. Но не уверена что в ближайшем городе будет хирург.

Что делать, до того как получитится отвезти это скорей всего только понедельник будет. Ну ругайте меня, я наоборот хочу очень помочь собакину. Но я не могу прилететь отвезти собаку и вернуться обратно.

5000 жителей - это не маленькая деревня, должен быть областной ветеринар. Может есть в соседней, пусть мама поспрашивает у тех кто держит животину, вет. cлужбу можно вызвать по телефону. Для начала показать ему, а как только будет возможность, то сразу отвезти в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прошло больше 3х дней.

На счет Альбуцида не знаю, думаю мама, не знала что капать, лишь бы промыть глазик, я думаю что с этой точки зрения капали альбуцид

Я знаю что нужно к врачу, но поймите, дело происходит в деревне Краснодарского края, машины нет, отчим в командировке. в Деревне 5000 чел, попросить некого. Если здесь не помогут, не уверена, что там чтот сделаю. У меня собака здесь, я ее чуть что в ветеринарку вожу, потому что ОЧЕНЬ переживаю, НО ТАМ некуда и нет возможности.

Вы сами поймите, что без врача вам не спасти собаке глаз и чем быстрее вы обратитесь тем больше шансов на то, что у собаки будет два глаза.

Капать что-то сейчас бесполезно, может быть даже вредно в данной ситуации. А дальше решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...