Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу взять щенка лабрика


Рекомендуемые сообщения

Очень хочу взять щенка,мальчика,но собираюсь кастрировать.Я так понимаю,что обсуждается заранее с заводчиком,но вот меня интересует вопрос:обычно под кастрацию отдают "племенной брак"...это как-то настораживает?что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу взять щенка,мальчика,но собираюсь кастрировать.Я так понимаю,что обсуждается заранее с заводчиком,но вот меня интересует вопрос:обычно под кастрацию отдают "племенной брак"...это как-то настораживает?что это значит?

Ну почему обязательно брак? Брак, кстати, это либо окрас неправильный, либо с зубами что-то не так, либо залом хвоста или отсутствие одного-двух семенников. Можно же купить и пет-класс ,т.е. не претендующую на выставки и разведение собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и самого хорошего и дорогого из помёта взять и кастрировать. Во всяком случае, если он без всяких там условий заводчика будет продаваться, то это Ваша собственность, захотите кастрируете, захотите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу взять щенка,мальчика,но собираюсь кастрировать.Я так понимаю,что обсуждается заранее с заводчиком,но вот меня интересует вопрос:обычно под кастрацию отдают "племенной брак"...это как-то настораживает?что это значит?

Что-то я не понимаю, зачем брать щенка и кастрировать его. Ну не сводите его и всё, зачем же так сразу то кастрировать, не жалко... Мы тоже не самые породистые и чистокровные, но даже мысли не было чтобы кастрировать мальчика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, многие кастрируют(те,Ю которые не по медицинским показаниям)потому что хотят получить счастливую и удобную для семьи собаку, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, многие кастрируют(те,Ю которые не по медицинским показаниям)потому что хотят получить счастливую и удобную для семьи собаку, мне так кажется.

А в каких случаях имеет смысл кастрировать? Если имеют место поведенческие проблемы? В каком возрасте они могут проявиться (именно те, которые связаны с ээээ...сексуальностью)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дорастила кобеля до 2 лет и определилась с его сексуальным статусом. Если кобель легко отвлекается от сук, не страдает нанюхавшись течки(отказ от еды, скуление и пр.) Если его прогулка не состоит исключительно из вылизывания меток и убегания за течными суками, то такого кобеля нет смысла кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких случаях имеет смысл кастрировать? Если имеют место поведенческие проблемы? В каком возрасте они могут проявиться (именно те, которые связаны с ээээ...сексуальностью)?

Дык как только закобелеют, так и проблемы начинаются. Суки течные - башню сорвало, метки тех же сук - в ушах бананы, с кобелями некоторые начинают выяснять отношения (мой например :blush2: ) - это из того, что сразу в голову пришло.

Да, конечно все эти проблемы можно решить и дрессировкой, но иногда это бывает ооочень сложно. Например если своего я могу отозвать от течной суки, то с кобелями мы всё-равно дерёмся и пытаемся доминировать, пока я с этим не справилась. Возможно кастрация бы помогла, но я пока в раздумьях... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык как только закобелеют, так и проблемы начинаются.

Мой еще не проявляет интереса к сукам. Точнее проявляет, но к собакам в общем, не зависимо от половой принадлежности. Наверно, не закобелел еще. Бум ждать-наблюдать. Я не против стерилизации/кастрации, но решение об операции все равно будет нелегко принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего старшего преобрела в питомнике как очень перспективного . Не знаю как правильно назвать, не разбираюсь особо , шоу , не шоу. Короче , если бы я занялась выставками , то имели бы весьма и весьма успех. Но когда брала , сразу сказала что выставляться вряд ли будем, беру на диван к детям. Моя заводчик позволила выбрать любого из помета. Мы были первые на очереди и выбирали кого хотели. И ни какой брак нам подсунуть не хотели, наоборот наша заводчик мне всё в красках расписывала, в стойки ставила, и так получилось что мы выбрали лучшего. Так что не обязательно брак. Я считаю любой каприз за ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати.

То, что только брак продают под кастрацию, это не так.

Да, вероятность того, что вам отдадут лучшего щенка из помета, зная, что вы собираетесь его стерилизовать/кастрировать -меньше.

Некоторые заводчики сразу говорят, что категорически против.

Кому-то всё равно.

Поэтому смело выбирайте щенка, но поставив заводчика в известность о ваших намереньях.

Ибо согласитесь, что очень не хорошо получится, если вязка была какой-то особенной и у заводчика на щенков планы(использовать их в разведении), а тут хлоп и планы рухнут.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. я очень хочу завести лабрадора. но есть проблема т.к. я бываю дома только утром и поздно вечером (работаю на 2 работах, 1 выходной раз в 5 дней) можно ли мне заводить щенка или не стоит обрекать его на одиночество? с 8 утра до 16 часов в квартире никого не будет,потом приходит муж. малышей ведь нужно часто кормить.. а если взять 4хмесячного? или перерыв 8 часов между кормлениями это слишком много.друзья отговаривают, но мне нужно послушать опытных людей - неужели мне нельзя завести такого друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

partizanka_ru,я не опытный,но лабрик,не та собака которая может оставатся одна,для нее это ужасный стресс и удар по вашему кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. я очень хочу завести лабрадора. но есть проблема т.к. я бываю дома только утром и поздно вечером (работаю на 2 работах, 1 выходной раз в 5 дней) можно ли мне заводить щенка или не стоит обрекать его на одиночество? с 8 утра до 16 часов в квартире никого не будет,потом приходит муж. малышей ведь нужно часто кормить.. а если взять 4хмесячного? или перерыв 8 часов между кормлениями это слишком много.друзья отговаривают, но мне нужно послушать опытных людей - неужели мне нельзя завести такого друга?

тут скорее вопрос не в вашем желании, а в желании вашего мужа, вы щенку не сможете обеспечить комфортные условия, а вот захочет ли он с этим возюкаться, прогулки и воспитание тоже падут на него, думаю что вам, работая на двух работах, будет тяжело обеспечить не менее(!) 2х часов активных прогулок в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Вот недавно возмущалась я, зачем кастрировать мальчика... а теперь сама столкнулась с этой проблемой - мой мальчик загулял и я поняла что это такое. Ноль эмоций на мои команды, три дня подряд только вынюхивание, высматривание сучек или их меток. Дома мы скулили все вместе потому, что это невыносимо, только улица на уме. И я задумалась о кастрации тоже, сейчас по совету ветиринара начала давать таблетки "Стоп-стресс", вроде немного мальчик успокоился, но если такое будет повторяться каждый сезон гулек, это катастрофа. Попробуй на прогулке удержать такого телёнка, когда он видит добычу, т.е. сучку!!!! :dribble: Так что думаю доживем до двух лет, т.е. до июля и хорошо подумаем, а не кастрировать ли нам тоже пацана... А кто нибудь делал уже такую операцию, как собака себя чувствует после этого, котов кастрированных видела, а вот собак... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь делал уже такую операцию, как собака себя чувствует после этого, котов кастрированных видела, а вот собак... :dntknw:

У меня кобель крупной дворняги, кастрирован 3,5 года назад. Реабилитация несложная, через неделю мы уже забыли про операцию. Живет с девочками и во время течки - все в порядке, играется, как щенок, но с кобелями разборки не прекратил, но он вообще никаких чужих собак не жалует в силу уличного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...