Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Во сколько открываются церкви?


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Если хотите, пришлите мне фото в личку, попытаюсь посмотреть. Хотя, вероятнее всего не от большого ума было сказано.

Заинтриговали :hmm:

Сделаю, спасибо.

мне именно и не нравится там, из-за вот таких вот тетенек, бабок неприятных, которые обругают, обозленные, типа, ты и так все сама должна знать, что спрашиваешь... :(

Сегодня..вот когда я два часа стояла перед храмом..Честно-я надеялась, что хоть кто-то меня позовет внутрь.Меня видели и батюшка, и служители..Я стояла и ждала помощи, просто не получалось войти, и уйти-тоже..

Я была в джинсах и без платка..Еще из-за этого не заходила.

Через два часа я просто открыла дверь и вошла.

А там оказался проход.Пошла по проходу и подошла уже непосредственно к дверям в церковь.Честно, первая мысль-развернуться и пойти обратно.Потом зашла и встала на пороге.

В храме была одна единственная женщина(прихожанка, но видимо постоянная), она обернулась, увидела меня и говорит:"Девушка, хотите платок?Вот, тут висят".

У меня аж слезы из глаз потекли-я так боялась, что меня оттуда выгонят, а мне наоборот-платок..Хотя это я должна была об этом позаботиться.Взяла платок, одела и опять встала на пороге.

Она опять:"Девушка, ну что же Вы стоите?Ну проходите сюда, не стойте, идите".

В общем вытащила она меня.И после этого как-то уже даже бабушки эти все не страшны...В общем, вот такой сумбур.Давно я хотела в церковь, года три наверное.Только на похоронах там и бывала.

А вот сегодня решила, что съезжу к Матроне.Скорее благодарить.Просто за то, что у меня сейчас есть, пусть оно и не очень правильно все, но вот так уже есть и я хотела бы,чтобы все только наладилось, но не убралось из моей жизни.Почему то я чувствую, что должна именно к ней сходить.Зачем-не знаю.Но съезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и молодец. Все страхи в голове нашей, и нам по силам их преодолеть. А интриговать не хотела)) Могу, иногда, не знаю, от чего зависит. Но лишнее-то угляжу точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света - на таком ветру ты стояла 2 часа перед храмом? Если и одолевали тебя какие-то бесы, больше чем уверена, что их там просто всех сдуло и унесло куда подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света - на таком ветру ты стояла 2 часа перед храмом? Если и одолевали тебя какие-то бесы, больше чем уверена, что их там просто всех сдуло и унесло куда подальше!

Ага, даже уши стреляли.Я еще же без куртки, в одной жилетке :)

Ну, я надеюсь на это.А то мне даже моя маникюрша говорит, что я с дьяволом живу, надоело уже это слушать и постоянно думать:а так ли это?Я себе уже весь мозг съела:что такое хорошо и что такое плохо...И то что я делаю-это вроде как все ужасно, а вроде как я слушаю свое сердце..

Я себе напоминаю мем в Интернете про филосораптора.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, даже уши стреляли.Я еще же без куртки, в одной жилетке :)

Ну, я надеюсь на это.А то мне даже моя маникюрша говорит, что я с дьяволом живу, надоело уже это слушать и постоянно думать:а так ли это?Я себе уже весь мозг съела:что такое хорошо и что такое плохо...И то что я делаю-это вроде как все ужасно, а вроде как я слушаю свое сердце..

Я себе напоминаю мем в Интернете про филосораптора.:)

а маникюрша с кем живет?

Света, столько рефлексировать - сдохнуть можно! Не грузись. Нормальная ты девчонка. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а маникюрша с кем живет?

Света, столько рефлексировать - сдохнуть можно! Не грузись. Нормальная ты девчонка. :ok:

С Богом.В церковь ходит, пост соблюдает, с чужими мужиками не спит,не курит и не пьет.

В оообщем, полная противоположность :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, главное в душе построить СВОЙ храм , чтобы тебе ( надеюсь, можно на " ты") там

хорошо и комфортно было, для общения с Богом не обязательно в церковь ходить.

Есть ,действительно,святые места, от которых мурашки по телу бегут.

Я верю в Бога и для этого мне не обязательно ходить в церковь.

А в трудные минуты вера ой как помогает.

Здесь писать не буду, слишком личное, если интересно стучись в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, главное в душе построить СВОЙ храм , чтобы тебе ( надеюсь, можно на " ты") там

хорошо и комфортно было, для общения с Богом не обязательно в церковь ходить.

Это обман. Мария, вы и себя и других таким образом обманываете, оправдываете нежелание что-либо делать, менять в своей жизни. Это что-то вроде "я внутри себя верю, а жить могу как хочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А то мне даже моя маникюрша говорит, что я с дьяволом живу,

Свет, вот это вообще уже за гранью. А она кто? Судия? Кто ей дал право на такие выводы? Это гордыня, один из смертных грехов, можете ей при встрече намЯкнуть на это. И вообще, не все те, кто кричит громко имя Господа действуют действительно во имя его интересов, достаточно вспомнить Варфоломеевскую ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обман. Мария, вы и себя и других таким образом обманываете, оправдываете нежелание что-либо делать, менять в своей жизни. Это что-то вроде "я внутри себя верю, а жить могу как хочу".

а что, все те кто посещают церковь живут, как праведники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, все те кто посещают церковь живут, как праведники?

Да в церковь и колдуны ходят, правда с иными целями, но ходят.

Ну а в этом случае нужно непременно пообщаться с батюшкой, или все таки пересилить себя и сходить на исповедь. Сразу мозги на место встанут, по себе знаю.Это будет похлеще двух часового стояния на ветру,будет и страшно, и стыдно, и неловко, но зато потом будет такое облегчение, словно глыба с плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, все те кто посещают церковь живут, как праведники?

Более того. Грехи есть у: священников, диаконов, монахов, даже у схимонахов (да, представьте себе, они тоже исповедуются!), у Патриарха, кстати, тоже. Про мирян (воцерковленные или нет) даже говорить не стоит...

Собственно, безгрешен был всего-навсего 1 человек на Земле - и того распяли 2 000 лет назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, вот это вообще уже за гранью. А она кто? Судия? Кто ей дал право на такие выводы? Это гордыня, один из смертных грехов, можете ей при встрече намЯкнуть на это. И вообще, не все те, кто кричит громко имя Господа действуют действительно во имя его интересов, достаточно вспомнить Варфоломеевскую ночь.

Не знаю, честно... :sorry:

Она кстати вчера тоже растаивала на исповеди..Сказала:"Тебе нужно сказать всего пару слов, не нужно расписывать.Говори кресту, а не батюшке".

Вооопроооос: исповеди на вечерних службах бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того. Грехи есть у: священников, диаконов, монахов, даже у схимонахов (да, представьте себе, они тоже исповедуются!), у Патриарха, кстати, тоже. Про мирян (воцерковленные или нет) даже говорить не стоит...

Собственно, безгрешен был всего-навсего 1 человек на Земле - и того распяли 2 000 лет назад :)

Кто бы сомневался, что это так :dntknw:

Но я не согласна, что верующий человек обязательно должен посещать церковь...хотя, наверно, в том что-то есть и я просто не знаю. Уверена, что-то есть.

Меня несколько пугает Православие. Я считаю РПЦ довольно агрессивна, как институт, и многие верующие православные, посещающие церковь, тоже почему то ведут себя агрессивно. Я не понимаю, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие верующие православные, посещающие церковь, тоже почему то ведут себя агрессивно. Я не понимаю, почему так.

Здесь я согласна, сама видела несколько случаев, например: молодая женщина стояла на коленях перед иконой, горячо молилась и тут я слышу разговор двух бабок, мол во сколько нагрешила, как поклоны то бьет! Спрашивается - ну какое ваше дело? И такие в храмах есть. Не нужно обращать внимание , в храм ведь и бесноватые ходят, может они как раз такие и есть.

Одной женщине бабки не разрешили на лавочке присесть, мол службу стоять надо!Хотя та говорила, что стоять она не может -ноги не держат, еле дошла...Так батюшка тех бабок отругал и выставил на улицу.Так что всякое бывает.

На исповеди лучше не два слова сказать,мол грешна -каюсь и все -толку то от такой исповеди (лично мое мнение) :dntknw:

Лучше подготовиться заранее, заглянуть в себя, проанализировать свою жизнь, подумать в чем хотелось бы измениться, в чем искренне раскаяться.Можно все для себя записать на листок и с ним прийти, так многие делают.А батюшку стесняться не надо -он лишь свидетель Вашей исповеди, а фактически свою душу Вы изливаете самому Творцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, понаписала кучу всего, а потом стерла. Спрошу лучше у батюшки то, что меня интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался, что это так :dntknw:

Но я не согласна, что верующий человек обязательно должен посещать церковь...хотя, наверно, в том что-то есть и я просто не знаю. Уверена, что-то есть.

Меня несколько пугает Православие. Я считаю РПЦ довольно агрессивна, как институт, и многие верующие православные, посещающие церковь, тоже почему то ведут себя агрессивно. Я не понимаю, почему так.

Вникните в Православие: это вовсе не одна только церковность и обрядность, это живое чувство, обратившееся у народа нашего в одну из тех основных живых сил, без которых не живут нации. В русском христианстве, по-настоящему, даже и мистицизма нет вовсе, в нём одно человеколюбие, один Христов образ, - по крайней мере, это главное.

Ф.М.Достоевский

(Дневник писателя 1876)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мираж, или посты куда-то делись? Они были не очень важны, но просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вникните в Православие: это вовсе не одна только церковность и обрядность, это живое чувство, обратившееся у народа нашего в одну из тех основных живых сил, без которых не живут нации. В русском христианстве, по-настоящему, даже и мистицизма нет вовсе, в нём одно человеколюбие, один Христов образ, - по крайней мере, это главное.

Ф.М.Достоевский

(Дневник писателя 1876)

я постараюсь, когда будет соответсвующий настрой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомую, в церковь не далеко от м. Юго-Западная, за рынком которая, за парком, не пустили..она была в джинсах...но она очень хотела поставить свечку за здоровье Мамы. Мама очень болела...Батюшка вежливо попросил покинуть территорию церкви... Девочка была с Дагестана...может это как то повлияло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...