Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невротический тремор у джек расселов


Рекомендуемые сообщения

Привезли мне тут рассела с конкретным тремором- перевернула весь интернет, выяснилось, что тремор при возбуждении у терьеров почти норма, но тут такое впечатление, что собаке время от времени становится жутко холодно- это что- проблемы с ЦНС, или генетика такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организм маленькой собачки вырабатывает столько же адреналина, сколько и у крупной. Если собака обладает возбудимой психикой, такое дрожание возникает достаточно часто. Это физиологическая особенность, связанная, так сказать, с переработкой адреналина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организм маленькой собачки вырабатывает столько же адреналина, сколько и у крупной. Если собака обладает возбудимой психикой, такое дрожание возникает достаточно часто. Это физиологическая особенность, связанная, так сказать, с переработкой адреналина.

Спасибо, успокоили. Испереживалась вся за малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,у меня есть подруга,она занимается Джеками как раз,я её спросила,вот что она пишет:

" для начала надо узнать происхождение этой собаки ,ее возраст.

есть несколько производителей которые "одаривают" своих деток этой радостью. надо убрать раздражители и медикаментозно+дрессировкой приводить пса в норму. если оставить все как есть он или станет агрессором(если уже не стал)) или трусом, ещё может "заработать" ряд заболеваний начиная с эпилепсии(сам себя до эпилиптоидных приступов доведет) продолжая сердечными делами..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная "трясучка" (особенно задних конечностей) при напряжении нередко наблюдалась у эрделей. Не знаю, как у современных, их слишком мало, чтоб увидеть это. У расселов очень часто. Подруга Матильды права, надо узнать происхождение собаки. Из СКОРа таких невротиков у нас развелось великое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...